5,8°    59%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы«<23456>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Вашсосед  
#61 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 0:27:41(UTC)
Вашсосед
Мужчина Статус: Активный Сосед
Странствую по Ликограду
Сказал «Спасибо»: 106 раз
Автор: A_l_e_x Перейти к цитате
Я извиняюсь, но какую цель вы преследуете? Есть идея вкладывать в наш дом каждый год по 50 тыс. грн. а вы агитируете, что бы этого не было. Вы либо не с нашего дома, либо с вами что то не так.
Короче говоря, если вы с ЖЕКА то не мутите у нас воду, а то принесу под вашу контору покрышки и будете рассказывать что вы не причём.

Санек, Вы читать научитесь до конца текста!
Прочитайте пункт 2,15 в посте СЕРЕГИ.

А то я из ЛХ, Серега из ЖЕКа, а Вы от куда? Может с Вами что то не так?
Не ту страну назвали Гондурасом!
thanks 2 пользователей поблагодарили Вашсосед за этот пост.
Серега оставлено 22.04.2016(UTC), Vadym ZZ оставлено 22.04.2016(UTC)
A_l_e_x  
#62 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 6:20:56(UTC)
A_l_e_x
Статус: Инвестор
Київ
Сказал(а) «Спасибо»: 121 раз
Автор: Вашсосед Перейти к цитате
Санек, Вы читать научитесь до конца текста!
Прочитайте пункт 2,15 в посте СЕРЕГИ.

А то я из ЛХ, Серега из ЖЕКа, а Вы от куда? Может с Вами что то не так?

Земля в пользовании Лико холдинга. Поэтому с жильцами без ОСББ никто, ничего согласовывать не будет, это тоже понятно. п. 2.15 из поста СЕРЁГИ
thanks 3 пользователей поблагодарили A_l_e_x за этот пост.
SKYLO оставлено 22.04.2016(UTC), Александр_Ш оставлено 22.04.2016(UTC), yrik оставлено 19.07.2016(UTC)
Серега  
#63 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 9:49:44(UTC)
Серега
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 94 раз
Я извиняюсь, но какую цель вы преследуете? Есть идея вкладывать в наш дом каждый год по 50 тыс. грн. а вы агитируете, что бы этого не было. Вы либо не с нашего дома, либо с вами что то не так.
Короче говоря, если вы с ЖЕКА то не мутите у нас воду, а то принесу под вашу контору покрышки и будете рассказывать что вы не причём.

Цель: избежать потенциального шума, дыма, занятия придомовой территории 10 секции от потенциальной летней площадки ресторана.
Относительно 50 тыс.: я понимаю, что все остальные секции возможно и заинтересованы, но я не очень, так как эти 50 тыс. в разрезе жильцов 10 секции не стоят потенциальных неудобств.
По поводу причастия к ЖЕКу и ваших покрышек: комментировать, думаю, не нужно.
По поводу разрешения: владелец должен обратиться в КМДА, там создается комиссия, платится паевая участь и т.д. Комиссия очень сильно реагирует на наличие жалоб. 1551.gov.ua.
P.S.: на данный момент, наличие ресторана в подъезде меня не беспокоит, но потенциальная площадка не устраивает, так как от нее я буду получать неудобства.
thanks 2 пользователей поблагодарили Серега за этот пост.
Vadym ZZ оставлено 22.04.2016(UTC), Mermaid оставлено 24.04.2016(UTC)
Александр_Ш  
#64 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 10:31:20(UTC)
Александр_Ш
Київ
Сказал «Спасибо»: 500 раз
Автор: Серега Перейти к цитате
Цель: избежать потенциального шума, дыма, занятия придомовой территории 10 секции от потенциальной летней площадки ресторана.
Относительно 50 тыс.: я понимаю, что все остальные секции возможно и заинтересованы, но я не очень, так как эти 50 тыс. в разрезе жильцов 10 секции не стоят потенциальных неудобств.
По поводу причастия к ЖЕКу и ваших покрышек: комментировать, думаю, не нужно.
По поводу разрешения: владелец должен обратиться в КМДА, там создается комиссия, платится паевая участь и т.д. Комиссия очень сильно реагирует на наличие жалоб. 1551.gov.ua.
P.S.: на данный момент, наличие ресторана в подъезде меня не беспокоит, но потенциальная площадка не устраивает, так как от нее я буду получать неудобства.

Прошлом году летняя площадка стояла и вы неудобств не испытывали, а тут вдруг испугались что что-то может быть теоретически не так.

О чём мы говорим, о каких не удобствах? Шум? Так от детской площадки его в разы больше, к тому же летняя площадка работает до десяти вечера, а детская не ограничена временем.
Дым? Вы знаете сколько людей курит под подъездом? Все курильщики курят под подъездом. Вы их ганять будете?

Теперь по поводу денег. Вы знаете сколько нам стоило усилий, собрать денег на благоустройство и озеленение? Это даже не одна неделя и в масштабах дома мы не собрали даже половины. А вы так легко говорите, что нам не нужны деньги.
Я вам скажу так, копейка к копейке и выйдет нормальная сумма. И тренажёры ещё сможем поставить и на другие проекты копейка останется.
Поэтому давайте лучше подумаем какие предложения можно внести хозяину кафе по дизайну, по озеленению прилегающей к нему территории и так далее.
thanks 4 пользователей поблагодарили Александр_Ш за этот пост.
P.S.C. оставлено 22.04.2016(UTC), vidim оставлено 22.04.2016(UTC), SKYLO оставлено 22.04.2016(UTC), yrik оставлено 19.07.2016(UTC)
Серега  
#65 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 10:54:31(UTC)
Серега
Киев
Автор: Александр_Ш Перейти к цитате
Прошлом году летняя площадка стояла и вы неудобств не испытывали, а тут вдруг испугались что что-то может быть теоретически не так.

О чём мы говорим, о каких не удобствах? Шум? Так от детской площадки его в разы больше, к тому же летняя площадка работает до десяти вечера, а детская не ограничена временем.
Дым? Вы знаете сколько людей курит под подъездом? Все курильщики курят под подъездом. Вы их ганять будете?

Теперь по поводу денег. Вы знаете сколько нам стоило усилий, собрать денег на благоустройство и озеленение? Это даже не одна неделя и в масштабах дома мы не собрали даже половины. А вы так легко говорите, что нам не нужны деньги.
Я вам скажу так, копейка к копейке и выйдет нормальная сумма. И тренажёры ещё сможем поставить и на другие проекты копейка останется.
Поэтому давайте лучше подумаем какие предложения можно внести хозяину кафе по дизайну, по озеленению прилегающей к нему территории и так далее.

Александр,
в прошлом году дом был практически не заселен. Я не понимаю, как вы можете судить о шуме, живя далеко от площадки. Разговоры посетителей летней площадки было слышно. Я специально отделил интересы всего дома и конкретно 10 секции и сказал, что потенциальная выгода, именно мне не интересна. Комиссия будет смотреть на наличие согласий жильцов и отсутствие жалоб. Если наберется 50% согласий (именно от тех жильцов, которые будут испытывать неудобства) то летней площадке быть. Тут имеет место конфликт интересов: Вам и другим жильцам дома, хочется получить доп. финансирование на благоустройство, при этом вы не будете испытывать неудобств. А я, и другие жильцы секции, должны за 50 грн. в год чувствовать дискомфорт в квартире, который можно компенсировать, например, тренажерами. Только вопрос во времени провождения во дворе на площадке и в квартире (для меня пропорция 3/97 в пользу квартиры).
По поводу дизайна: я являюсь сторонником базового дизайна дома, мне не нравится, когда дома превращаются в не понятно что (пристройки, надстройки, выносы балконов).
Vadym ZZ оставлено 22.04.2016(UTC), Вашсосед оставлено 23.04.2016(UTC)
Вашсосед  
#66 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 22:19:14(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду

Что говорить, Александр Ш успел продаться за "50 Серебренников", еще не прийдя официально к власти.
КАКАЯ ЖАЛЬ! Какое на хрен ОСББ?!
thanks 1 пользователь поблагодарил Вашсосед за этот пост.
Vadym ZZ оставлено 22.04.2016(UTC)
Вашсосед  
#67 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 22:25:17(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
Земля в пользовании Лико холдинга. Поэтому с жильцами без ОСББ никто, ничего согласовывать не будет, это тоже понятно. п. 2.15 из поста СЕРЁГИ

Придомовая территория относится к дому (мы платим за ее содержание, а не ЛХ), значит она у НАС в субаренде.
И не приплетайте по любому поводу ОСББ!
Vadym ZZ  
#68 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 22:31:22(UTC)
Vadym ZZ
Сказал «Спасибо»: 160 раз
Александр Ш,Вы сравниваете детскую площадку с летником????Так активно отстаивание интересы хозяина,наверное,Вы у него в"юристах"?
thanks 1 пользователь поблагодарил Vadym ZZ за этот пост.
Вашсосед оставлено 22.04.2016(UTC)
Vadym ZZ  
#69 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 22:38:34(UTC)
Vadym ZZ
И,думаю,что хватит Вам позориться,если Олегу(хозяину кафе)будет нужно решить вопрос,он знает,что делать и с кем решать!BigGrin
Вашсосед  
#70 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 22:45:51(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
... вы так легко говорите, что нам не нужны деньги.
Я вам скажу так, копейка к копейке и выйдет нормальная сумма.
...давайте лучше подумаем какие предложения можно внести

Да че мелочится, продайте квартиру недовольного соседа и вырученные деньги на благо общества.

Александр, достаточно одного не обдуманного поступка, что бы перечеркнуть все Ваши прошлые заслуги.
Vadym ZZ оставлено 22.04.2016(UTC)
Александр_Ш  
#71 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 23:23:02(UTC)
Александр_Ш
Київ
Сказал «Спасибо»: 500 раз
Автор: Vadym ZZ Перейти к цитате
И,думаю,что хватит Вам позориться,если Олегу(хозяину кафе)будет нужно решить вопрос,он знает,что делать и с кем решать!BigGrin

Ну что же, коли такая постановка вопроса то остальным жильцам будет интересно знать, что 10 подъезд в лице инициативной группы вовсе не против летней площадки от кафе, просто они хотят что бы деньги поступали только на 10 под. Для остальных подъездов ничего.
Поэтому на форуме и развезли эту дисскусию. Моя позиция, что это лицемерие, в глаза мне говорите одно, на форуме пишете другое, а за спиной третье.
У меня нет никакого желания с вами спорить или что то решать.

Либо деньги будут идти на весь дом, либо вообще никто ничего не получит.
thanks 2 пользователей поблагодарили Александр_Ш за этот пост.
SKYLO оставлено 24.04.2016(UTC), yrik оставлено 19.07.2016(UTC)
Vadym ZZ  
#72 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 23:35:10(UTC)
Vadym ZZ
Правильно,Александр Ш,никто нечего не получит!!!!!!
elen2583  
#73 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 23:35:59(UTC)
elen2583
Статус: Активный Сосед
Ломоносова 50/2, с.10
Сказал(а) «Спасибо»: 1255 раз
Ну что же, коли такая постановка вопроса то остальным жильцам будет интересно знать, что 10 подъезд в лице инициативной группы вовсе не против летней площадки от кафе, просто они хотят что бы деньги поступали только на 10 под. Для остальных подъездов ничего.
Поэтому на форуме и развезли эту дисскусию. Моя позиция, что это лицемерие, в глаза мне говорите одно, на форуме пишете другое, а за спиной третье.

Александр, врете Вы, причем не в глаза, а за глаза - на форуме:
1. Разговор был о том, что первый взнос в пользу 10 секции, все остальное на дом.
2. Разговор был еще в марте, после этого мы, как ИГ, стали интересоваться, а кто против в нашей секции. Лист опроса Вы видели лично.
3. ИГ на форуме - только я. Вы много видели моих сообщений? целых 2 в середине ветки?
"Названный лапой хвост — еще не лапа». А.Линкольн
thanks 3 пользователей поблагодарили elen2583 за этот пост.
Vadym ZZ оставлено 22.04.2016(UTC), Серега оставлено 23.04.2016(UTC), Вован оставлено 23.04.2016(UTC)
Вашсосед  
#74 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 23:40:09(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду

Александр, постарайтесь услышать людей! Вам говорят жители 10-й секции, что они против этой площадки!
А Вы делите деньги между ИГ 10-ой секции и остальными ИГ.
То есть, не Вы , не ИГ 10-ой секции не слышите людей, Вы слышите только шелест денег!

Был у нас уже один "ПОЧУЮ КОЖНОГО"
thanks 3 пользователей поблагодарили Вашсосед за этот пост.
elen2583 оставлено 22.04.2016(UTC), Vadym ZZ оставлено 22.04.2016(UTC), Серега оставлено 23.04.2016(UTC)
atovstonog  
#75 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 23:49:32(UTC)
atovstonog
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 379 раз
Автор: Серега Перейти к цитате

Щось мені це анекдот нагадало:
Цитата:
П:-Девушка, извините, Вы не переспите со мной за сто тысяч долларов?
Д:-Я вообщем-то....м...ну, ладно, когда и где?
П:-А за пару сотен?
Д:-Мужчина, да за кого вы меня принимаете?
П:-Ну, кто вы такая мы уже определились, осталось только о цене договориться.
Підписуємо ПЕТИЦІЮ задля наших діток!!!
Вашсосед  
#76 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 23:50:29(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
Ааа!!! То есть вы признали что вы от ЖЕКа!!! Вот вы себя и обозначили.

Для себя теперь окончательно убедился, что нам нужно ОСББ.

Да Вы даже не догадываетесь сколько человек работает в ЖЕКе, и все на этом форуме следят за Вами!
Серега оставлено 23.04.2016(UTC)
Вашсосед  
#77 Оставлено : 22 апреля 2016 г. 23:55:42(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
Автор: atovstonog Перейти к цитате
Щось мені це анекдот нагадало:

Анекдот то хороший, но не в тему!
Я не вижу, что бы человек торговался! Он четко придерживается позиции, что против этой площадки, и не какие коврижки ему не заменят спокойное проживание в его квартире.
thanks 3 пользователей поблагодарили Вашсосед за этот пост.
elen2583 оставлено 22.04.2016(UTC), Vadym ZZ оставлено 23.04.2016(UTC), Серега оставлено 23.04.2016(UTC)
atovstonog  
#78 Оставлено : 23 апреля 2016 г. 8:03:00(UTC)
atovstonog
Киев
Автор: Вашсосед Перейти к цитате
Анекдот то хороший, но не в тему!
Я не вижу, что бы человек торговался! Он четко придерживается позиции, что против этой площадки, и не какие коврижки ему не заменят спокойное проживание в его квартире.

А я бачу, більше того точно про це знаю.
І представник ІГ десятої секції може це підтвердити.
Серега  
#79 Оставлено : 23 апреля 2016 г. 9:00:42(UTC)
Серега
Киев
Автор: atovstonog Перейти к цитате
А я бачу, більше того точно про це знаю.
І представник ІГ десятої секції може це підтвердити.

Может подскажете о какой сумме идет речь? И вообще, держите меня в курсе моих намерений и договоренностей)
Вашсосед оставлено 23.04.2016(UTC), Vadym ZZ оставлено 23.04.2016(UTC)
atovstonog  
#80 Оставлено : 23 апреля 2016 г. 9:05:18(UTC)
atovstonog
Киев
Автор: elen2583 Перейти к цитате
Александр, врете Вы, причем не в глаза, а за глаза - на форуме:
1. Разговор был о том, что первый взнос в пользу 10 секции, все остальное на дом.
2. Разговор был еще в марте, после этого мы, как ИГ, стали интересоваться, а кто против в нашей секции. Лист опроса Вы видели лично.
3. ИГ на форуме - только я. Вы много видели моих сообщений? целых 2 в середине ветки?

Олена, проблема саме в тому, що ваших повідомлень в цій темі всього 2. Хоча вашу позицію (як представника ІГ 10-ї секції) з цього питання доречно б було знати з самого початку обговорення. І річ тут явно зовсім не в тому, що ви не мали часу, чи не бачили обговорення - ваші подяки розміщені під кожним лицемірним повідомленням "ображених" мешканців 10-тої секції.

І це насправді дуже погано, що на загал вийшли якісь тріння між ІГ і користі від того нікому не буде. Звісно ж ваша позиція в цьому питанні була відома більшості представників ІГ будинку (як мінімум всім тим, хто "keep in touch" з цього питання, хоча мені особисто було складно в її повірити і я ще раз у вас її уточнював) і всі чекали, коли вона нарешті стане публічною. Александр_Ш явно першим не витримав цього театру лицемірства з "ображеними" мешканцями десятої.

І якщо не секрет - як саме збрехав Александр_Ш в його попередньому повідомленні? Щось я не уловив брехні.
Ну і коли позиція 10-тої секції стала, нарешті, публічною - вирішувати це питання на рівні 10-ї секції вже не можна, з такою позицією ви явно зацікавлена сторона.
І щоб я не виявився черговим брехуном - дозвольте оприлюднити нашу з вами переписку по цьому питанню.

П.С. Чекаю на пояснення, побіг запасатись попкорном.
thanks 2 пользователей поблагодарили atovstonog за этот пост.
SKYLO оставлено 24.04.2016(UTC), yrik оставлено 19.07.2016(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (3)
6 Страницы«<23456>