7,4°    61%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы<12345>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
SKYLO  
#41 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 22:04:44(UTC)
SKYLO
Женщина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 1578 раз
Автор: elen2583 Перейти к цитате
В этом сообщении было ИГ 10 секции. Кроме меня на форуме нет ИГ 10 секции. И моего возмущения, т.е. возмущения ИГ 10 секции я не вижу.
А этот Ваш пост мотивирует на борьбу, а не на конструктив
Конструктив не на форуме обсуждается. И вопрос в том, что 10 секцию никто не слушает ( тот кто договаривается с хозяином), а тупо гнет свою линию, чем тоже мотивирует на борьбу, а не сотрудничество.

А почему вам - не собрать по этому поводу всю 10 секцию и не пригласить того кто не слушает и тупо гнет свою линию + хазяина кафе... и пообщаться более детально и предметно... может быть и нашелся бы конструктив... Чтобы решение принималось большинством жителей вашей секции...

Отредактировано пользователем 20 апреля 2016 г. 22:21:03(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил SKYLO за этот пост.
A_l_e_x оставлено 20.04.2016(UTC)
Vadym ZZ  
#42 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 22:10:46(UTC)
Vadym ZZ
Мужчина Статус: Сосед
Сказал «Спасибо»: 160 раз
В том году тоже летник мешал,но заселена 10сек.была на10%,а в этом году на70% Я понял,что нужно решать всё,только с нашей секцией,т.к.2-3чел.просто" мутят воду"!!!!
elen2583  
#43 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 22:13:21(UTC)
elen2583
Статус: Активный Сосед
Ломоносова 50/2, с.10
Сказал(а) «Спасибо»: 1255 раз
Автор: SKYLO Перейти к цитате
А почему вам - не собрать по этому поводу всю 10 секцию и не пригласить того кто не слушает и тупо гнет свою линию... и пообщаться более детально и предметно... может быть и нашелся бы конструктив... Чтобы решение принималось большинством жителей вашей секции...

кажется, Вы перегибаете палку
"Названный лапой хвост — еще не лапа». А.Линкольн
thanks 1 пользователь поблагодарил elen2583 за этот пост.
Vadym ZZ оставлено 20.04.2016(UTC)
SKYLO  
#44 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 22:17:05(UTC)
SKYLO
Киев
Автор: Vadym ZZ Перейти к цитате
В том году тоже летник мешал,но заселена 10сек.была на10%,а в этом году на70% Я понял,что нужно решать всё,только с нашей секцией,т.к.2-3чел.просто" мутят воду"!!!!

ну конечно с вашей секцией нужно решать, всем остальным секциям летний павильйон так мешать не будет..
поэтому навряд ли они будут против...
И вы сами сказали, что 2-3 человека -это самые активные, но нужно же услышать всех жителей... у нас же демократия...а не автократия...
Или я не права?
SKYLO  
#45 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 22:20:02(UTC)
SKYLO
Киев
кажется, Вы перегибаете палку

в чем именно - если я не ошибаюсь все решения должны приниматься всеми жителями, ИГ дает предложение - а жители принимают уже решение своим большинством... Лично по нашей секции так...
atovstonog оставлено 21.04.2016(UTC)
Vadym ZZ  
#46 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 22:26:10(UTC)
Vadym ZZ
Большинство людей 10сек.против бреда,который несут пару человек.ТАКТА-НОЛЬ!!!ОСББ.........,с кем?????
SKYLO  
#47 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 22:48:05(UTC)
SKYLO
Киев
Большинство людей 10сек.против бреда,который несут пару человек.ТАКТА-НОЛЬ!!!ОСББ.........,с кем?????

А вы лично - уже провели опрос и можете расписываться за всю 10 секцию?! Я где-то что-то говорила про ОСББ? Я просила вас собрать всех жителей 10 секции, чтоб оговорить ситуацию с летним павильйоном.Чтобы узнать решение большинства...но мне говорили о перегибании палки и прочем...

Честно у меня складывается мнение - что вы либо работаете на ЖЕК либо на ЛИКО И поэтому против ОССБ (как такового вообще) так как материально зависите от того останется ли у нас ЖЕК после 01.07.16 или нет... Никакого компромиса, даже попыток его найти - постоянные критика всего и всех...Любого незаинтересованого человека про крайней мере заинтересует то, что сможет понизить его расходы..и он согласитьься это обговорить, но у вас же... у вас прослеживается конкретная заинтересованость в повышении тарифов по утриманню будинку... И не нужно говорить что вас не слушают...

Больше нет сомнений.УПРАВЛЯЮЩИЙ только должен быть ЖЭК(один год точно)

Не совсем понимаю, при чем повышение цен на газ, электричество, гарячую воду и отопление к ОСББ? За это все мы платим напрямую поставщикам, будет ОСББ или нет, тарифы от этого не поменяются. Может я неправильно понимаю.
А насчет того, чтоб в подъезде было темно - я против. мне позвонили в дверь, человек постоял смирно, свет выключился, и я никого не вижу. Буду кричать: махните рукой)))
Сэкономим, допустим на лед освещении в месяц 100грн. на 100 квартир. Что-то не очень убеждающе, как на меня)))

в вашем посте не было тарифов, на которые влияет ОСББ, было электричество и прочее.
И да, платить еще 50грн - меня не пугает.
а ОСББ не гарантия, что тарифы расти не будут. Будут.

Отредактировано пользователем 20 апреля 2016 г. 23:15:23(UTC)  | Причина: Не указана

A_l_e_x оставлено 20.04.2016(UTC)
Vadym ZZ  
#48 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 23:24:47(UTC)
Vadym ZZ
Не имею право грубить,но,SKYLO,Вы успеваете всем закрыть рот.И,наверное,любите скандалы.Извините.И ещё:я Ваш сосед,который,как и все имеют право на СЛОВО.Разницы нет,человек с ЛИКО,ЖЭКа,50/2-главное,чтобы был ЧЕЛОВЕКОМ.Зря пишу...,всё равно в ответ будет один негатив.Спок.ночи!
A_l_e_x  
#49 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 23:36:56(UTC)
A_l_e_x
Статус: Инвестор
Київ
Сказал(а) «Спасибо»: 121 раз
Не имею право грубить,но,SKYLO,Вы успеваете всем закрыть рот.И,наверное,любите скандалы.Извините.И ещё:я Ваш сосед,который,как и все имеют право на СЛОВО.Разницы нет,человек с ЛИКО,ЖЭКа,50/2-главное,чтобы был ЧЕЛОВЕКОМ.Зря пишу...,всё равно в ответ будет один негатив.Спок.ночи!

Ааа!!! То есть вы признали что вы от ЖЕКа!!! Вот вы себя и обозначили.

Для себя теперь окончательно убедился, что нам нужно ОСББ.
Vadym ZZ  
#50 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 23:43:37(UTC)
Vadym ZZ
Facepalm
SKYLO  
#51 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 23:47:31(UTC)
SKYLO
Киев

не понимаю - в чем я скандалю? где написала негатив? где я вам закрыла рот?? я просто рассказала о своем мнении которое у меня сложилось из переписки с вами ... и привела ваши же слова в подтверждение... посоветовала собрать всех жителей секции - чтоб услышать решение большинства относительно летнего павильйона (а не 10% жителей секции -тех кто посещает форум) и в итоге меня обозвали "редиской" Crying Н-да, странный подход ИГ 10 секции...

Отредактировано пользователем 20 апреля 2016 г. 23:48:34(UTC)  | Причина: Не указана

Vadym ZZ  
#52 Оставлено : 21 апреля 2016 г. 0:01:31(UTC)
Vadym ZZ
LOL Ещё раз спок.ночи,SKYLO!
SKYLO  
#53 Оставлено : 21 апреля 2016 г. 0:03:08(UTC)
SKYLO
Киев
LOL Ещё раз спок.ночи,SKYLO!

спокойной ночи [Flowers] BigGrin
A_l_e_x  
#54 Оставлено : 21 апреля 2016 г. 0:05:28(UTC)
A_l_e_x
Київ
Мне вообще трудно представить, что бы ЖЕК хотел нашей самостоятельности. Поэтому коменты Vadym ZZ не воспринимаю в серьёз.
Что за цирк с постановкой вопросса, что должна решать 10-я секция? Есть закон, в котором написано, что имущество общее и мы имеем равные права. Поэтому извините - подвинтесь, мы все на равных правах.
Если честно то я угараю от этой ветки, поскольку вообще не могу понять зачем хозяину кафе разрешение жильцов, если у нас нет ОСББ. Он может спокойно подать документы в ГУ Благоустроства КМДА и не морочить себе голову.
А тут получается интересная ситуация, человек предлагает давать денег каждый год на развитие дома, а наша диванная сотня ещё и думает.

Отдельный вопрос к ИГ 10-й секции, кафе это вопрос на перспективу, а что вы сделали что бы не допустить установки кондиционеров возле вашего подъезда, шум от которых достает целую ночь??? Почему вы не обсуждаете эту проблему, ведь она на много актуальней????????
thanks 5 пользователей поблагодарили A_l_e_x за этот пост.
SKYLO оставлено 21.04.2016(UTC), annyway оставлено 21.04.2016(UTC), atovstonog оставлено 21.04.2016(UTC), vidim оставлено 22.04.2016(UTC), yrik оставлено 19.07.2016(UTC)
atovstonog  
#55 Оставлено : 21 апреля 2016 г. 0:44:00(UTC)
atovstonog
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 379 раз
Странно то,что так активно защищают планы хозяина кафе.Думаю,50тысяч сыграли свою роль...

Мені імпонує позиція власника кафе, вона досить не типова, не більше того. З 50-ти тис. моїх нуль цілих і хрін (коренеплід таки, якщо форум читають неповнолітні) десятих. По всім витратам спільнокоштів, якщо що, можете також зробити перевірку, надам вам всю доступну мені інформацію. І не хвилюйтесь, абсолютно не ображусь, не у вас першого виникають сумніви і думаю не у вас останнього, не прийнято в нас довіряти людям.
Я покупал себе квартиру не с видом на"гендель"

А я купував квартиру в будинку з гарною інфраструктурою, і керуючись вашою логікою мав би зараз ложити на 10-ту взагалі і казати що зараз ми будинком все вирішимо. Ніхто ж не відмовиться від чергової плюшки (у вигляді велопарковки, чи розмітки з поліцейськими, чи газонної травки), навіщо ж звертати увагу на ту одну-дві квартири, на нижніх поверхах 10-тої.
Як на мене це рішення повинне бути максимально зваженим, а не егоїстичним...

Отредактировано пользователем 21 апреля 2016 г. 1:09:09(UTC)  | Причина: Не указана

Підписуємо ПЕТИЦІЮ задля наших діток!!!
thanks 1 пользователь поблагодарил atovstonog за этот пост.
SKYLO оставлено 21.04.2016(UTC)
Cross  
#56 Оставлено : 21 апреля 2016 г. 8:48:06(UTC)
Cross
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Судя из дискусии, которая завязалась, можно сказать, что владением такого рода бизнесом в нашем доме, должен заниматься наш сосед или група соседей. С этого и началась тема. Было бы очень удобно (на мой взгляд) утром и вечером заходить в пекарню, покупать там выпечку и кофе с минимальной наценкой (тоесть в два раза дешевле чем везде). Тоесть сделать что то для себя, для жильцев дома. Представьте сколько бы можно было экономить если бы у нас был свой магазин, свое кафе, своя заправка, ну это я так вообщем примеры привожу. Ведь себестоимость продуктов в магазине и их цена, по которой мы вынуждены их покупать - это совершенно две разные цифры. Тоже самое по кофе, выпечке и остальным продуктам. С топливом та же беда, себестоиомсть литра на заправке А-95 около 13,8 грн, а продают по 21 грн. У нас довольно большой микрорайон и жить мы тут собираемся не один десяток лет. Просто мало кто хочет обьеденяться и делать общее дело. Большинство хотят сделать сами и зарабатывать на других.
И я не говорю что эта идея легкая, это очень сложно построить, чтобы оно работало нормально.
thanks 1 пользователь поблагодарил Cross за этот пост.
SKYLO оставлено 21.04.2016(UTC)
annyway  
#57 Оставлено : 21 апреля 2016 г. 12:08:42(UTC)
annyway
Сказал(а) «Спасибо»: 95 раз
Cross, извините, конечно, но это какой-то коммунизм :) Если помните, он не сработал.

Потому что да, теоретически, у жильцов есть эти общие интересы (пекарня и т.д.), а практически - по-вашему получается, что все должны как-то собраться и начать делать бизнес, на котором никто не заработает. Не бывает такого. По вашей схеме выходит, что толком никто ни за что не отвечает, не занимается этим и не принимает решения. Мы блин цветочки на клумбу месяц не могли выбрать, и до сих пор дрязги. Как вы собираетесь КОЛЛЕКТИВНО строить БИЗНЕС? Даже 2 собственника бизнеса договориться не могут обычно... И вообще, бизнес по определению нацелен на прибыль. А на общее благо - коммуны :)

Мое мнение - у заведения должно быть в первую очередь лицо, которое принимает решение (а не 1000 человек, которые ВСЕГДА будут недовольны), и лицо, которое ЗАИНТЕРЕСОВАНО в эффективном ведении бизнеса (не теоретически - заинтересовано через булочки, которые дешевле на 20 коп., а заинтересовано в размерах, соразмеримых количеству требуемых усилий). В вашем предложении нет ни того, ни другого.

Кроме того, если не ошибаюсь, обустройство заправки - не такая простая штука. Для нее нужно место, специальные условия и т.д. Чай не детская площадка во дворе. Этим не будут заниматься все жильцы. Все - это никто конкретно.
thanks 2 пользователей поблагодарили annyway за этот пост.
SKYLO оставлено 21.04.2016(UTC), yrik оставлено 19.07.2016(UTC)
annyway  
#58 Оставлено : 21 апреля 2016 г. 12:13:31(UTC)
annyway
Сказал(а) «Спасибо»: 95 раз
Инициатива похвальна, не хочу создать впечатление, что я против новых начинаний. Просто, по-моему, проще так: хотите - делайте. А то выходит так: желание делать есть у вас. Но вы как бы хотите сделать это руками всех, а не сами. А у всех есть желание только пользоваться благами (зайти в пекарню). Так далеко бизнес не уедет...
Серега  
#59 Оставлено : 21 апреля 2016 г. 12:26:33(UTC)
Серега
Киев
Сказал «Спасибо»: 94 раз
Автор: A_l_e_x Перейти к цитате
Мне вообще трудно представить, что бы ЖЕК хотел нашей самостоятельности. Поэтому коменты Vadym ZZ не воспринимаю в серьёз.
Что за цирк с постановкой вопросса, что должна решать 10-я секция? Есть закон, в котором написано, что имущество общее и мы имеем равные права. Поэтому извините - подвинтесь, мы все на равных правах.
Если честно то я угараю от этой ветки, поскольку вообще не могу понять зачем хозяину кафе разрешение жильцов, если у нас нет ОСББ. Он может спокойно подать документы в ГУ Благоустроства КМДА и не морочить себе голову.
А тут получается интересная ситуация, человек предлагает давать денег каждый год на развитие дома, а наша диванная сотня ещё и думает.

Отдельный вопрос к ИГ 10-й секции, кафе это вопрос на перспективу, а что вы сделали что бы не допустить установки кондиционеров возле вашего подъезда, шум от которых достает целую ночь??? Почему вы не обсуждаете эту проблему, ведь она на много актуальней????????

Спокойно документы он подать может, но согласно

Розпорядження виконавчого органу Київської міської ради
(Київської міської державної адміністрації)
від 7 листопада 2013 року N 2027
Зареєстровано в Головному управлінні юстиції у місті Києві
25 листопада 2013 р. за N 57/1049
Із змінами і доповненнями, внесеними
 розпорядженням виконавчого органу Київської міської ради
 від 23 грудня 2014 року N 1516
Про затвердження Порядку розміщення майданчиків для харчування біля стаціонарних закладів ресторанного господарства в місті Києві

есть некие ограничения а именно:

2.11. Забороняється розміщення майданчиків:

на пішохідних доріжках, тротуарах та алеях, якщо це перешкоджає вільному руху пішоходів;

на зелених насадженнях та газонах;

якщо влаштування майданчика створює загрозу для здоров'я та/або життя людей;

2.12. На відкритих (літніх) майданчиках забороняється встановлення сцен, естрад, танцювальних майданчиків тощо, грилів та мангалів.

2.13. На відкритих (літніх) майданчиках, розміщених в межах житлової забудови міста, забороняється використовувати живу музику та звуковідтворювальну апаратуру.

2.15. У разі розміщення майданчика на земельній ділянці, що знаходиться у власності (користуванні) третіх осіб, таке розміщення допускається виключно за їх письмовою згодою.

2.17. Організація роботи майданчиків здійснюється за умови укладення договору про сплату пайової участі відповідно до Порядку визначення обсягів пайової участі.
thanks 1 пользователь поблагодарил Серега за этот пост.
Vadym ZZ оставлено 21.04.2016(UTC)
A_l_e_x  
#60 Оставлено : 21 апреля 2016 г. 23:49:02(UTC)
A_l_e_x
Київ
Автор: Серега Перейти к цитате
Спокойно документы он подать может, но согласно

Розпорядження виконавчого органу Київської міської ради

Я извиняюсь, но какую цель вы преследуете? Есть идея вкладывать в наш дом каждый год по 50 тыс. грн. а вы агитируете, что бы этого не было. Вы либо не с нашего дома, либо с вами что то не так.
Короче говоря, если вы с ЖЕКА то не мутите у нас воду, а то принесу под вашу контору покрышки и будете рассказывать что вы не причём.
thanks 2 пользователей поблагодарили A_l_e_x за этот пост.
SKYLO оставлено 22.04.2016(UTC), yrik оставлено 19.07.2016(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (3)
6 Страницы<12345>»