0,5°    86%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

6 Страницы<1234>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
atovstonog  
#21 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 9:53:41(UTC)
atovstonog
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 379 раз
Автор: Серега Перейти к цитате
Абсолютно верно. Против ЛЕД освещения ничего против не имею, только метод финансирования меня не устраивает.

Если посмотреть тариф - Витрати з освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води - 0.8102 грн/м2, допустим, что будет 80% экономии (в идеале) на выходе получим 0.162. То есть экономия 65 копеек на метре, для меня это не вызывает мотивацию терпеть шум, запах и все что с этим связано.

Если это будет проект отдельный, с разумной окупаемостью, готов инвестировать, при условии, что большинство будет за.

65 копійок, це ~35000 грн/міс в масштабах будинку, це більше половини грошей, що ми вже рік збираємо на благоустрій двору, і це зовсім не мало.
Розміщення літнього майданчика абсолютно не прив'язане до ЛЕД освітлення. Встановлення ЛЕД освідтлення це лише один з інфраструктурних проектів, що розглядається. Александр_Ш привів його як приклад того, куди можна витратити кошти отримані від розміщення майданчика. Таких проектів розглядається ще вагон і маленький возик, от тільки фінансувати їх нема з чого.

Особисто я не проти позиції "НІ і все", але як на мене вона не дуже конструктивна. Можливо є сенс спробувати знайти якісь компромісні рішення, поспілкуватись з власником кафе (думаю організувати таку зустріч не буде проблемно), висунути якісь пропозиції (типу щоб не палили, чи щоб облаштували місце для куріння подалі від вікон чи ще щось).
Повторюсь, що позиція власника кафе є досить не типовою, він готовий інвестувати в інфраструктуру (і вже це по факту робить) і консультується з мешканцями перед тим як щось (що може стосуватись чиїхось інтересів) робити.

Ніхто ж не гарантує, що коли ми скажемо "категорично ні" майданчик таки не з'явиться, як вони з'являються в будинках 50-60/5 на перших поверхах. Там теж є незадоволені мешканці (я довго мешкав в одному з тих будинків), але власники майданчиків "рішають" там ці питання не з мешканцями і будинки з цього взагалі нічого не отримують.
Підписуємо ПЕТИЦІЮ задля наших діток!!!
thanks 2 пользователей поблагодарили atovstonog за этот пост.
Oleg_N оставлено 20.04.2016(UTC), yrik оставлено 19.07.2016(UTC)
SKYLO  
#22 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 10:05:12(UTC)
SKYLO
Женщина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 1578 раз
К сведенью:
Как вам планы цен на газ, электричество, гарячую воду и отопление на ближайшие 3 года:
http://expres.ua/news/20...tlo-try-nayblyzhchi-roky

А это приблизительный расчет как вырастут коммунальные услуги:
Пользователь SKYLO прикрепил следующие файлы:
Снимок.PNG (18kb) загружен 432 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
Серега  
#23 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 16:35:53(UTC)
Серега
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 94 раз
Автор: atovstonog Перейти к цитате
65 копійок, це ~35000 грн/міс в масштабах будинку, це більше половини грошей, що ми вже рік збираємо на благоустрій двору, і це зовсім не мало.
Розміщення літнього майданчика абсолютно не прив'язане до ЛЕД освітлення. Встановлення ЛЕД освідтлення це лише один з інфраструктурних проектів, що розглядається. Александр_Ш привів його як приклад того, куди можна витратити кошти отримані від розміщення майданчика. Таких проектів розглядається ще вагон і маленький возик, от тільки фінансувати їх нема з чого.

Особисто я не проти позиції "НІ і все", але як на мене вона не дуже конструктивна. Можливо є сенс спробувати знайти якісь компромісні рішення, поспілкуватись з власником кафе (думаю організувати таку зустріч не буде проблемно), висунути якісь пропозиції (типу щоб не палили, чи щоб облаштували місце для куріння подалі від вікон чи ще щось).
Повторюсь, що позиція власника кафе є досить не типовою, він готовий інвестувати в інфраструктуру (і вже це по факту робить) і консультується з мешканцями перед тим як щось (що може стосуватись чиїхось інтересів) робити.

Ніхто ж не гарантує, що коли ми скажемо "категорично ні" майданчик таки не з'явиться, як вони з'являються в будинках 50-60/5 на перших поверхах. Там теж є незадоволені мешканці (я довго мешкав в одному з тих будинків), але власники майданчиків "рішають" там ці питання не з мешканцями і будинки з цього взагалі нічого не отримують.

Можете конечно и читать "Ні і все", но я же написал, что для меня вечные разговоры под окном и курение не устравивает и я не готов с этим смириться за "экономию". А на посетителей хозяин полностью повлиять не сможет и будут постоянные случаи шумности курения и т.д. Решать владелец может и с другими, но на количество прецендентов для "решения" и на количество инстанций повлиять можно. Вот и надо будет владельцу рентабельность этих мероприятий просчитывать.
thanks 2 пользователей поблагодарили Серега за этот пост.
Vadym ZZ оставлено 19.04.2016(UTC), elen2583 оставлено 20.04.2016(UTC)
Vadym ZZ  
#24 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 16:45:53(UTC)
Vadym ZZ
Сказал «Спасибо»: 160 раз
О чём говорить с хозяином кафе?Предложить,чтобы не курили,не пили,тихо говорили?Смешно!Или предложить,чтобы курить отходили подальше,например,к детской площадке....?
thanks 1 пользователь поблагодарил Vadym ZZ за этот пост.
elen2583 оставлено 20.04.2016(UTC)
Вашсосед  
#25 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 16:59:35(UTC)
Вашсосед
Мужчина Статус: Активный Сосед
Странствую по Ликограду
Сказал «Спасибо»: 106 раз
Если посмотреть тариф - Витрати з освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води - 0.8102 грн/м2, допустим, что будет 80% экономии (в идеале) на выходе получим 0.162.

Экономии в 80% никак не достичь, т.к. насос подкачки потребляет примерно столько же, сколько все вместе взятые лампочки подъезда, и для меня еще не ясно питание лифтов входит в этот тариф или нет, но даже без учета лифтов:
Замена растровых светильников 36 Вт на диодные 9 Вт сэкономят на всем тарифе максимум 12,5%, это 10 коп/м2

Для одного этажа в 340м2 общая экономия 34грн/мес, а стоимость замены 7-ми светильников около 1750грн Отсюда окупаемость 51,5 месяц= 4,3 года, а срок службы лампы 5 лет.
Вот и выходит, только отбили стоимость, как нужно менять лампочки. Где экономия? Положив эти деньги на депозит, за 4-ре года эту сумму можно практически удвоить.

НЕ ДУМАЙТЕ КАК ЭКОНОМИТЬ, ДУМАЙТЕ КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!
Не ту страну назвали Гондурасом!
thanks 1 пользователь поблагодарил Вашсосед за этот пост.
elen2583 оставлено 19.04.2016(UTC)
elen2583  
#26 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 19:57:16(UTC)
elen2583
Ломоносова 50/2, с.10
Сказал(а) «Спасибо»: 1255 раз
Автор: Вашсосед Перейти к цитате

НЕ ДУМАЙТЕ КАК ЭКОНОМИТЬ, ДУМАЙТЕ КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!

так про это и тема, разве нет? покрайней мере, название
BigGrin

а уж как кто понимает ваши золотые слова - это... это посты))

"Названный лапой хвост — еще не лапа». А.Линкольн
thanks 2 пользователей поблагодарили elen2583 за этот пост.
Vadym ZZ оставлено 19.04.2016(UTC), Вашсосед оставлено 19.04.2016(UTC)
UA3  
#27 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 22:49:29(UTC)
UA3
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 103 раз
Автор: Vadym ZZ Перейти к цитате
О чём говорить с хозяином кафе?Предложить,чтобы не курили,не пили,тихо говорили?Смешно!Или предложить,чтобы курить отходили подальше,например,к детской площадке....?

Будемо скаржитися, а далі буде видно!!! Хай закривають, краще хай магазин буде.
Cross  
#28 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 8:50:31(UTC)
Cross
Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Живу высоко, но понимаю жителей нижних этажей. Про кафе трудно судить так как живу во второй секции, но пекарню - было бы удобно.
atovstonog  
#29 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 9:11:48(UTC)
atovstonog
Киев
Можете конечно и читать "Ні і все", но я же написал, что для меня вечные разговоры под окном и курение не устравивает и я не готов с этим смириться за "экономию". А на посетителей хозяин полностью повлиять не сможет и будут постоянные случаи шумности курения и т.д. Решать владелец может и с другими, но на количество прецендентов для "решения" и на количество инстанций повлиять можно. Вот и надо будет владельцу рентабельность этих мероприятий просчитывать.

Я не читаю "Ні і все", кажу лише, що навіть якщо буде в результаті "Ні і все" - особисто я не проти.
Те що власник не зможе повністю впливати на відвідувачів - можливо.
Ну а стосовно "парешать" - щось мені не віриться що в цьому випадку буде якийсь ексклюзивний підхід, сугубо з досвіду проживання в сусідньому будинку (там теж були мешканці що проти, скарги, інспекції і т.п. - майданчикам там це не особливо заважало). Не факт що власник буде взагалі "решать" таким чином це питання, але можливість така існує.
Вирішувати звичайно вам (хоча й не факт що вам, але моя позиція що вирішувати маєте саме ви (10-та секція) як мінімум мати можливість блокування рішення), але я би радив перед прийняттям рішення нормально все обдумати. Тому що прийняття таких рішень це ще й відповідальність перед всіма іншими мешканцями будинку.
atovstonog  
#30 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 9:24:48(UTC)
atovstonog
Киев

Ну не знаю, якби перед моїми вікнами хтось збирався б відкрити літній майданчик, гадаю, мені б знайшлось про що поговорити...
Тільки не кажіть що там зараз ніхто не пале і голосно не спілкується. Спеціально звернув увагу на цей п'ятачок (біля входу в кафе) вчора, він таки досить "живенький". Палити туди виходять і відвідувачі кафе, і батьки, дітки яких гуляють на дитячому майданчику і мешканці десятої секції (ті що не палять біля входу в секцію).
А в чому проблема попросити тих, хто пале, відходити не на дитячий майданчик, а на ділянку між М4/М4а/Л502 облаштувавши там зону для куріння, наприклад?
dmyter  
#31 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 9:41:02(UTC)
dmyter
Мужчина Статус: Активный Сосед
тут
Сказал «Спасибо»: 788 раз
лучшее решение это собственнику кафе выделить место в кафе и обустроить курительную комнату с вытяжками и т.д.:
UserPostedImage
don't waste your time
thanks 2 пользователей поблагодарили dmyter за этот пост.
atovstonog оставлено 20.04.2016(UTC), SKYLO оставлено 20.04.2016(UTC)
Vadym ZZ  
#32 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 15:47:57(UTC)
Vadym ZZ
Странно то,что так активно защищают планы хозяина кафе.Думаю,50тысяч сыграли свою роль...Без летней площадки-шум,гам,а за курение,вообще молчу.Я покупал себе квартиру не с видом на"гендель"
Oleg_N  
#33 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 20:14:50(UTC)
Oleg_N
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Странно то,что так активно защищают планы хозяина кафе.Думаю,50тысяч сыграли свою роль...Без летней площадки-шум,гам,а за курение,вообще молчу.Я покупал себе квартиру не с видом на"гендель"

Деньги планируются тратиться на весь дом, на сколько я понял, а не в личных целях кого-либо.
По поводу "генделя" абсолютно не согласен.Приличное место, довольно уютное.
thanks 2 пользователей поблагодарили Oleg_N за этот пост.
annyway оставлено 21.04.2016(UTC), yrik оставлено 19.07.2016(UTC)
Vadym ZZ  
#34 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 21:00:51(UTC)
Vadym ZZ
Внутри-может и уют,а Вам многие объясняют,что .....Хотя глупо объяснять и повторять почему людям плохо и не очень УЮТНО.
Oleg_N  
#35 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 21:09:58(UTC)
Oleg_N
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Внутри-может и уют,а Вам многие объясняют,что .....Хотя глупо объяснять и повторять почему людям плохо и не очень УЮТНО.

В прошлом году на входе в кафе стояло несколько столов и стульев. Он никому не мешали, но вид от них был не особо респектабельный. Теперь же на их месте может стоять достойная летняя площадка с элементами озеленения, которая мало того, что будет мешать не сильнее тех столиков, да ещё и улучшать общий вид придомовой территории. В добавок, мы ещё и получим приличную сумму, на которую можно сделать массу полезных вещей для всего дома .И каждой секции в частности.
ivanna35  
#36 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 21:11:10(UTC)
ivanna35
Женщина Статус: Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 13 раз
Кафе, рестораны, наливайки... это все не может и не должно быть в жилых домах. Во-первых это опасно, во-вторых табак, в третьих не минуемые эксцессы, в четвертых - звуки, в пятых парковка, в шестых - санитария.
Место может быть сколько угодно приличным, а вот клиенты... клиенты - это люди...
Понятие норма, правильность и мораль у каждого свое. Потому не надо пытаться уместить меня в ваши понимания всего.
SKYLO  
#37 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 21:12:08(UTC)
SKYLO
Киев
Автор: Oleg_N Перейти к цитате
Деньги планируются тратиться на весь дом, на сколько я понял, а не в личных целях кого-либо.
По поводу "генделя" абсолютно не согласен.Приличное место, довольно уютное.

Поддерживаю вполне пристойное место, а не бар для выпивох. Ничего, хозяин кафе договорится с властью и Жеком и будет летний павильйон - а недовольных побоку, как скорее всего и сделает. (так же как получилось со строительством дома от Аркады. Есть куча недовольных - а дом строиться) Хорошо проплатил за разрешение, и разрешение в кармане.

И вместо реального решения проблем с летним павильйоном, которые беспокоят жителей 10 секции - не получится ничего.
Я бы например вместо недовольства поискала конструктив, а именно:
1)попросила хозяина кафе сделать павильйон так, чтоб максимально понизить шум от него - для окон жителей дома (ведь архитектурно наверное можно что-то придумать - в Германии наблюдала - ограждение у автобанов, а за ним стоят дома в которых люди живут - я думаю шум машин на автобанах без ограничения скорости- намного более сильный, чем от кафе. И чуствуется хозяин кафе вроде порядочный человек - и идет на контакт - хочет договорится с жильцами - а мог бы плюнуть на мнение жителей и установить),
2)так как они будут терпеть неудобство больше, чем все другие секции -потребовать первоочередных изменений и модернизаций секции за полученный доход.

Отредактировано пользователем 20 апреля 2016 г. 21:51:34(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили SKYLO за этот пост.
Александр_Ш оставлено 20.04.2016(UTC), yrik оставлено 19.07.2016(UTC)
Михаил201  
#38 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 21:17:13(UTC)
Михаил201
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Я бы тоже нехотел бы терпеть сигаретный дым,в своей квартире,и слушать всякие пьяные разговоры,ради блага нашего двора,давайте реализовывать другие бизнес идеи

Отредактировано пользователем 20 апреля 2016 г. 21:18:27(UTC)  | Причина: Не указана

SKYLO  
#39 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 21:23:18(UTC)
SKYLO
Киев
Автор: Михаил201 Перейти к цитате
Я бы тоже нехотел бы терпеть сигаретный дым,в своей квартире,и слушать всякие пьяные разговоры,ради блага нашего двора,давайте реализовывать другие бизнес идеи

Хм,что-то я сомневаюсь насчет сигаретного дыма - у нас во дворе такой ветер всегда есть с той стороны дома ( я наблюдала его и при 30 градусной жаре- везде не ветерка, а у нас как идешь с той стороны дома - всегда есть, даже иногда холодно становиться)

Отредактировано пользователем 20 апреля 2016 г. 21:49:52(UTC)  | Причина: Не указана

elen2583  
#40 Оставлено : 20 апреля 2016 г. 21:57:12(UTC)
elen2583
Ломоносова 50/2, с.10
Сказал(а) «Спасибо»: 1255 раз
Автор: SKYLO Перейти к цитате
Поддерживаю вполне пристойное место, а не бар для выпивох. Ничего, хозяин кафе договорится с властью и Жеком и будет летний павильйон - а недовольных побоку, как скорее всего и сделает. (так же как получилось со строительством дома от Аркады. Есть куча недовольных - а дом строиться) Хорошо проплатил за разрешение, и разрешение в кармане.

И вместо реального решения проблем с летним павильйоном, которые беспокоят жителей 10 секции - не получится ничего.
Я бы например вместо недовольства поискала конструктив, а именно:
1)попросила хозяина кафе сделать павильйон так, чтоб максимально понизить шум от него - для окон жителей дома (ведь архитектурно наверное можно что-то придумать - в Германии наблюдала - ограждение у автобанов, а за ним стоят дома в которых люди живут - я думаю шум машин на автобанах без ограничения скорости- намного более сильный, чем от кафе. И чуствуется хозяин кафе вроде порядочный человек - и идет на контакт - хочет договорится с жильцами - а мог бы плюнуть на мнение жителей и установить),
2)так как они будут терпеть неудобство больше, чем все другие секции -потребовать первоочередных изменений и модернизаций секции за полученный доход.

В этом сообщении было ИГ 10 секции. Кроме меня на форуме нет ИГ 10 секции. И моего возмущения, т.е. возмущения ИГ 10 секции я не вижу.
А этот Ваш пост мотивирует на борьбу, а не на конструктив.

Конструктив не на форуме обсуждается. И вопрос в том, что 10 секцию никто не слушает ( тот кто договаривается с хозяином), а тупо гнет свою линию, чем тоже мотивирует на борьбу, а не сотрудничество.

"Названный лапой хвост — еще не лапа». А.Линкольн
thanks 3 пользователей поблагодарили elen2583 за этот пост.
Tetiana оставлено 21.04.2016(UTC), Вашсосед оставлено 22.04.2016(UTC), Sea оставлено 10.05.2016(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (3)
6 Страницы<1234>»