26,3°    43%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Gala66  
#1 Оставлено : 22 марта 2016 г. 19:48:24(UTC)
Gala66
Статус: Инвестор
киев
Сказал(а) «Спасибо»: 52 раз
Шановні сусіди! Хто встановив посудомийку підкажіть ,будь-ласка, якої жорсткості наша вода? Буду вдячна.
andrey911  
#2 Оставлено : 25 марта 2016 г. 0:29:18(UTC)
andrey911
Мужчина Статус: Активный Сосед
Ломоносова, 48А
Сказал «Спасибо»: 260 раз
в кожній посудомийці для визначення жорсткості води є спеціальний набір з тест-смужки та інструкції Cool
наш показав, здається, 4
Караюсь, мучуся... але не каюсь!..
Gala66  
#3 Оставлено : 25 марта 2016 г. 11:33:02(UTC)
Gala66
киев
Сказал(а) «Спасибо»: 52 раз
Дякую дуже! Не бачила його, може в упаковці разом з фінішем?
andrey911  
#4 Оставлено : 25 марта 2016 г. 13:01:47(UTC)
andrey911
Ломоносова, 48А
Сказал «Спасибо»: 260 раз
Автор: Gala66 Перейти к цитате
Дякую дуже! Не бачила його, може в упаковці разом з фінішем?

Передивіться уважно всю макулатуру, яка йде в комплекті - десь там має бути BigGrin
Караюсь, мучуся... але не каюсь!..
Garik43  
#5 Оставлено : 16 декабря 2016 г. 15:21:01(UTC)
Garik43
Статус: Интересующийся
Киев
Если Вы еще не поставили себе посудомоечную машинку, то рекомендую присмотреться к маленьким моделям, У нас дома стоит большая (уж не знаю на сколько литров), то мы почти ее не используем, потому что она слишком много воды потребляет. А если бы была маленькая, то пользовались бы каждый день или почти каждый.
JLL  
#6 Оставлено : 16 декабря 2016 г. 17:42:06(UTC)
JLL
Статус: Активный Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 97 раз
Автор: Garik43 Перейти к цитате
У нас дома стоит большая (уж не знаю на сколько литров), то мы почти ее не используем, потому что она слишком много воды потребляет.

Много воды - это для вас сколько?
Обычно посудомоечная машина (даже большая) за цикл потребляет 9-14 литров. Если вдобавок и умная или хотя б с кнопочкой "половинная загрузка" - и того меньше.
При мойке руками расход воды в любом случае будет выше. Да и результат не будет таким.
losova502  
#7 Оставлено : 16 декабря 2016 г. 19:58:14(UTC)
losova502
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 79 раз
Если Вы еще не поставили себе посудомоечную машинку, то рекомендую присмотреться к маленьким моделям, У нас дома стоит большая (уж не знаю на сколько литров), то мы почти ее не используем, потому что она слишком много воды потребляет. А если бы была маленькая, то пользовались бы каждый день или почти каждый.

Посудомойки измеряются не литражем, а количеством комплектов посуды. У меня стоит на 14 и моет каждый день (семья 4 человека), расход воды 10 литров за цикл, по деньгам смешная сумма получается. Зато руками не моем НИЧЕГО.
Всем своим друзьям советую брать на большое количество комплектов, поместятся и тарелки и сковородки и кастрюли и протвини.
*Olga*  
#8 Оставлено : 17 декабря 2016 г. 9:26:02(UTC)
*Olga*
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 167 раз
как определили кол-,во потеляемой воды? И действительно, посудомоечные машины измеряются не литражём, а кол-вом комплектов посуды. У нас есть, как Вы пишите, маленькая модель на 6 комплектов посуды. Расход воды от 2 до 9 литров воды при макс загрузке и интенсивной мойке при 70° воды. Пока нас было двое - относительно помещали грязную посуду в ней. Но кастрюли, протвени и т.д. мыли вручную. Сейчас забрали на дачу - но не попещаемся. Моем посуду 2-3 раза в день...... Маме купили 45 см - посмотрели.... и купили себе в новую квартиру 60 см на 14 комплектов посуды. Я собираю за день всю посуду, что можно мыть в посудомойке, и на ночь включаю - утром вся посуда чистая. Можно включить половину загрузки. Машинка использует от 4 до 18 л воды при максимальной загрузке и интенсивной мойке 70° температура воды. Но при макс я наверное ни разу не мыла посуду. Попробуйте вручную помыть столько посуды и даже 50° воду сделайте. Не получиться. Вода горячая и очень большой расход будет. Вы моете посуду в течении для и расход воды не замечаете. Закройте раковину и удивитесь сколько воды нужно. Также учтите, что цена на компактную машину не особо меньше, чем на узкую с теми же характеристиками[Flowers]

Отредактировано пользователем 17 декабря 2016 г. 9:27:21(UTC)  | Причина: Не указана

mahda  
#9 Оставлено : 17 декабря 2016 г. 15:22:47(UTC)
mahda
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 165 раз
Автор: *Olga* Перейти к цитате
как определили кол-,во потеляемой воды? И действительно, посудомоечные машины измеряются не литражём, а кол-вом комплектов посуды. У нас есть, как Вы пишите, маленькая модель на 6 комплектов посуды. Расход воды от 2 до 9 литров воды при макс загрузке и интенсивной мойке при 70° воды. Пока нас было двое - относительно помещали грязную посуду в ней. Но кастрюли, протвени и т.д. мыли вручную. Сейчас забрали на дачу - но не попещаемся. Моем посуду 2-3 раза в день...... Маме купили 45 см - посмотрели.... и купили себе в новую квартиру 60 см на 14 комплектов посуды. Я собираю за день всю посуду, что можно мыть в посудомойке, и на ночь включаю - утром вся посуда чистая. Можно включить половину загрузки. Машинка использует от 4 до 18 л воды при максимальной загрузке и интенсивной мойке 70° температура воды. Но при макс я наверное ни разу не мыла посуду. Попробуйте вручную помыть столько посуды и даже 50° воду сделайте. Не получиться. Вода горячая и очень большой расход будет. Вы моете посуду в течении для и расход воды не замечаете. Закройте раковину и удивитесь сколько воды нужно. Также учтите, что цена на компактную машину не особо меньше, чем на узкую с теми же характеристиками[Flowers]

Про воду я теж погоджуюсь - менше, однозначно!
Izobov  
#10 Оставлено : 4 мая 2017 г. 15:50:57(UTC)
Izobov
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Мы себе взяли Bosch тут, мы уже и забыли с тех пор как руками посуду мыть. Очень нравится, что она не шумная и воды уходит не так уж много, так удобно, что есть отложенный старт, можно запускать на ночь, красота!
yves  
#11 Оставлено : 5 мая 2017 г. 8:43:43(UTC)
yves
жил в 3/7
Сказал «Спасибо»: 66 раз
Категорически не советую Bosch. Брали встройку, немецкую. Сразу по окончании гарантии сломался нагреватель. Заменили, через пол-года второй нагреватель выходит из строя. А теперь самое интересное - нагреватели у Боша идут одним узлом с насосом. Отдельно ремонту не подлежат, даже кустарному. Стоимость блока = 40% стоимости посудомойки.
Теперь будем брать Electrolux, у них тэн отдельным элементом, и по сравнению с бошем стоит копейки.
thanks 1 пользователь поблагодарил yves за этот пост.
VitaLom оставлено 06.05.2017(UTC)
VitaLom  
#12 Оставлено : 6 мая 2017 г. 17:59:06(UTC)
VitaLom
Статус: Сосед
г. Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 104 раз
Хотел брать посудомоечную машину бош. Дома почти вся техника бош. Хорошо, что прочитал пост про стоимость тена на бош. По ссылке можно сравнить цены на тены по различным фирмы: перейти
olchiks  
#13 Оставлено : 6 мая 2017 г. 19:51:32(UTC)
olchiks
Киев
Спасибо за совет.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость