-1,2°    82%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

25 Страницы<12345>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Владимир256  
#41 Оставлено : 22 марта 2016 г. 11:50:49(UTC)
Владимир256
Статус: Сосед
Ломоносова 50/2
Сказал(а) «Спасибо»: 70 раз
Автор: SKYLO Перейти к цитате
я подготовленный буклет не критикую... просто говорю что путь создания ОСББ - он осветил. Но не осветил -реально: мои вопросы по работе ОСББ по нашему дому, ответы на которые я хотела бы услышать до моего ответа: за я или против создания ОСББ в нашем доме. И не вижу ничего плохого в том, что кто-то критикует инициаторов - так как каждый может высказать свою точку зрения. А инициаторы лучше подготовятся к общим собраниям...

1.Как в буклете можно ответить на вопросы, которые еще не прозвучали?
2.Даже если и можно, то это уже не буклет будет :)))

Поэтому считаю что намного больше толку будет если каждый желающий и интересующийся просто напишет свои вопросы в этой теме и получит на них ответы на собрании.
Критика должна быть конструктивной. А крики "фсепропало", "нафигнадо" и т.д. выглядят как-то глупо Blink
Вованыч  
#42 Оставлено : 22 марта 2016 г. 11:56:06(UTC)
Вованыч
киев
Сказал(а) «Спасибо»: 36 раз
если обслуживающей организацией будет Ликожитлосервис зачем тогда ОСББ??? им ведь надо будет платить зарплату!!! в смлысле работникам ОСББ!!! а You tube хороший портал но управлять он не учит и проблему не решит

Отредактировано пользователем 22 марта 2016 г. 12:02:27(UTC)  | Причина: Не указана

Вованыч  
#43 Оставлено : 22 марта 2016 г. 12:38:05(UTC)
Вованыч
киев
Автор: Владимир256 Перейти к цитате
1.Как в буклете можно ответить на вопросы, которые еще не прозвучали?
2.Даже если и можно, то это уже не буклет будет :)))

Поэтому считаю что намного больше толку будет если каждый желающий и интересующийся просто напишет свои вопросы в этой теме и получит на них ответы на собрании.
Критика должна быть конструктивной. А крики "фсепропало", "нафигнадо" и т.д. выглядят как-то глупо Blink

я правильно понял вы представитель домового комитета????
Владимир256  
#44 Оставлено : 22 марта 2016 г. 12:38:59(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2
да
Вованыч  
#45 Оставлено : 22 марта 2016 г. 12:44:09(UTC)
Вованыч
киев
да

заметно что вы продвигаете только свое мнение, остальные все не правильные!!! надо бы народ послушать прислушаться а не тролить без разбору всех подряд!!!! и прошу не выкладывайте ссылки на всякие видео это не профессионально не давите на людей!!! Владимир Александрович если я не ошибаюсь!!! это и мой дом тоже и мне не безразлично происходящее вокруг ОСББ!!! я надеюсь на понимание!!!

Отредактировано пользователем 22 марта 2016 г. 12:51:40(UTC)  | Причина: Не указана

BB  
#46 Оставлено : 22 марта 2016 г. 12:44:58(UTC)
BB
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Автор: Вованыч Перейти к цитате
если обслуживающей организацией будет Ликожитлосервис зачем тогда ОСББ??? им ведь надо будет платить зарплату!!! в смлысле работникам ОСББ!!!

Вот все существенные условия ЗАКОНа УКРАЇНИ Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку
Прочтите его. Для Вас желтым я выделил особо важные моменты. Учитывайте их.

Опираясь на этот закон ЖЕК не скрывает информацию о затратах по содержанию дома и каждый кто желает может ознакомиться с нею придя в ЖЕК,
Слева от входа находится стойка на которой лежат папки по каждому дому.
В каждой папочке сводный баланс по доходам и затратам за какой-то месяц 2015 года + список должников и объемы их задолженностей.

Глядя в эту папочку я Вам скажу что:
1) Тариф на обслуживание дома состоит из 17 статей, не нулевые из которых только 13.(т.е. всего 13 статей затрат)

2) Сегодняшний льготный тариф 4.32 грв за м2 содержит в себе приблизительно от 25% до 20% не использованных денег.
Т.е. Затрат на 25% меньше чем заложено в тарифе. Т.о. приблизительно 1 грвн в тарифе сейчас не используется. Куда она девается - пускай ответят бухгалтера (найдите их и обязательно ответьте на этот вопрос)
Вы можете взять кол-во полезной оплачиваемой площади в Вашем доме и посчитать ко-во свободных денег которое доступно каждый месяц. Не забывайте, что по закону ЖЕК берет себе сразу свои 10%, поэтому без ЖЕКа, с тем же объемом затрат Вам будет доступно 1,10 грв. с м2.
Приблизительно в одной секции 4900 м2. а секций 9. Т.о. не меняя тариф и текущие затраты Вам (дому) может быть доступно 48,5 тыс. грв. (обращаю Ваше внимание, что я не менял объем текущих затрат, а при этом ЖЕК самостоятельно выполняет только 3 статьи, а остальные 10 лежат на субподрядчиках, с которыми Вы и так можете заключить договор.)

Как по Вашему - достаточно ли этих средств, чтобы организовать управление домом?
По-моему предостаточно.

Вывод: не пытайтесь принимать какие либо решения в ситуации когда отсутствует информация.
Найдите информацию, которая ляжет в основу Ваших решений и лишь тогда принимайте решение (особенно если эта информация общедоступна).

Отредактировано пользователем 22 марта 2016 г. 12:46:54(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 6 пользователей поблагодарили BB за этот пост.
Владимир256 оставлено 22.03.2016(UTC), SKYLO оставлено 22.03.2016(UTC), 0929 оставлено 22.03.2016(UTC), A_l_e_x оставлено 22.03.2016(UTC), tvimer оставлено 22.03.2016(UTC), BigFin оставлено 22.03.2016(UTC)
Владимир256  
#47 Оставлено : 22 марта 2016 г. 12:47:47(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2
заметно что вы продвигаете только свое мнение, остальные все не правильные!!! надо бы народ послушать прислушаться а не тролить без разбору всех подряд!!!!

Тролинг исходит как раз не от меня ;) По поводу моего мнения и его продвижения я не написал ни слова, в отличии от вас :)
thanks 1 пользователь поблагодарил Владимир256 за этот пост.
A_l_e_x оставлено 22.03.2016(UTC)
Вованыч  
#48 Оставлено : 22 марта 2016 г. 12:57:11(UTC)
Вованыч
киев
Тролинг исходит как раз не от меня ;) По поводу моего мнения и его продвижения я не написал ни слова, в отличии от вас :)

то есть я троль а вы белом??? как-то не ладится у нас с вами контакт!!! может от наступлений перейдете к разьяснениям??? это 1 а 2 кто вас уполномочил принимать решение о создании ОСББ???
BB  
#49 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:05:45(UTC)
BB
Киев
может от наступлений перейдете к разьяснениям??? это 1 а 2 кто вас уполномочил принимать решение о создании ОСББ???

Согласно Закона, который я для Вас выложил

Цитата:
Стаття 10. Прийняття рішень щодо управління багатоквартирним будинком зборами співвласників
3. Збори співвласників можуть скликатися ініціативною групою у складі не менше трьох співвласників або управителем.

Т.о. никто никого не уполномачивает.
Достаточно 3-х человек чтобы организовать собрания собственников и принять (или не принять) решение о создании ОСББ
Собрание в буквальном смысле может и не происходить, а можно по очереди опросить всех собственников.
Важно согласно закону провести голосование по процедуре и правильно оформить решение.
Закон дает четкую инструкцию что входит в процедуру и как оформлять решения

Вам нужны цитаты из Закона о процедуре и правилах оформления решения общего собрания?

Отредактировано пользователем 22 марта 2016 г. 13:07:19(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил BB за этот пост.
A_l_e_x оставлено 22.03.2016(UTC)
Вованыч  
#50 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:06:42(UTC)
Вованыч
киев
Автор: BB Перейти к цитате
Вот все существенные условия ЗАКОНа УКРАЇНИ Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку
Прочтите его. Для Вас желтым я выделил особо важные моменты. Учитывайте их.

Опираясь на этот закон ЖЕК не скрывает информацию о затратах по содержанию дома и каждый кто желает может ознакомиться с нею придя в ЖЕК,
Слева от входа находится стойка на которой лежат папки по каждому дому.
В каждой папочке сводный баланс по доходам и затратам за какой-то месяц 2015 года + список должников и объемы их задолженностей.

Глядя в эту папочку я Вам скажу что:
1) Тариф на обслуживание дома состоит из 17 статей, не нулевые из которых только 13.(т.е. всего 13 статей затрат)

2) Сегодняшний льготный тариф 4.32 грв за м2 содержит в себе приблизительно от 25% до 20% не использованных денег.
Т.е. Затрат на 25% меньше чем заложено в тарифе. Т.о. приблизительно 1 грвн в тарифе сейчас не используется. Куда она девается - пускай ответят бухгалтера (найдите их и обязательно ответьте на этот вопрос)
Вы можете взять кол-во полезной оплачиваемой площади в Вашем доме и посчитать ко-во свободных денег которое доступно каждый месяц. Не забывайте, что по закону ЖЕК берет себе сразу свои 10%, поэтому без ЖЕКа, с тем же объемом затрат Вам будет доступно 1,10 грв. с м2.
Приблизительно в одной секции 4900 м2. а секций 9. Т.о. не меняя тариф и текущие затраты Вам (дому) может быть доступно 48,5 тыс. грв. (обращаю Ваше внимание, что я не менял объем текущих затрат, а при этом ЖЕК самостоятельно выполняет только 3 статьи, а остальные 10 лежат на субподрядчиках, с которыми Вы и так можете заключить договор.)

Как по Вашему - достаточно ли этих средств, чтобы организовать управление домом?
По-моему предостаточно.

Вывод: не пытайтесь принимать какие либо решения в ситуации когда отсутствует информация.
Найдите информацию, которая ляжет в основу Ваших решений и лишь тогда принимайте решение (особенно если эта информация общедоступна).

у меня вопрос: у вас есть опыт хозяйственника??? я за свои слова отвечаю и живучи в Киеве сталкивался и с ЖЕКами ,и с ОСББ!!! А вы??
Вованыч  
#51 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:08:12(UTC)
Вованыч
киев
Согласно Закона, который я для Вас выложил

Т.о. никто никого не уполномачивает.
Достаточно 3-х человек чтобы организовать собрания собственников и принять (или не принять) решение о создании ОСББ
Собрание в буквальном смысле может и не происходить, а можно по очереди опросить всех собственников.
Важно согласно закону провести голосование по процедуре и правильно оформить решение.
Закон дает четкую инструкцию что входит в процедуру и как оформлять решения

Вам нужны цитаты из Закона о процедуре и правилах оформления решения общего собрания?

то есть вы сами себя выбрали???
Владимир256  
#52 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:13:19(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2
то есть я троль а вы белом??? как-то не ладится у нас с вами контакт!!! может от наступлений перейдете к разьяснениям??? это 1 а 2 кто вас уполномочил принимать решение о создании ОСББ???

Наступать я еще даже не начинал. Начните внимательно читать и вникать в суть и тогда, возможно, вы поймете что решение создавать или нет будут принимать ВСЕ жильцы дома и собственники нежилых помещений.
BB  
#53 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:21:04(UTC)
BB
Киев
у меня вопрос: у вас есть опыт хозяйственника???

Не понимаю о чем Вы. Опыт хозяйственника - это из советской школы управления?
Обратите на структуру затрат по дому

10 из 13 статей выполняются подрядчиками.
Как по-вашему, Вы бы смогли с ними составить договор который защитил бы Ваши права и снял бы Ваши страхи?
Если Вы раньше составляли договора, - то думаю что да.

я за свои слова отвечаю и живучи в Киеве сталкивался и с ЖЕКами ,и с ОСББ!!! А вы??

Как именно Вы отвечаете? (Похоже это термин их далеких 90-х,) Я не сомневаюсь что скорее всего Вы верите в то о чем говорите.

Вопрос в другом - достоверна ли та информация которой Вы оперируете и на которую Вы опираетесь.
Иными словами, я допускаю, что Вы даже не подозреваете что Ваша информация искажена до Вас.

Дабы не искажать информацию собственной интерпретацией, специально для Вас я цитирую Закон.

А расчеты мои носят очень приблизительный характер, цель которых - сделать предварительную оценку порядка сумм которые могут быть доступны. (я сделал оценку нижней границы, без учета неплательщиков)

Давайте и Вы будете давать ссылки на свои источники информации

Отредактировано пользователем 22 марта 2016 г. 13:25:07(UTC)  | Причина: Не указана

Вованыч  
#54 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:22:02(UTC)
Вованыч
киев
Наступать я еще даже не начинал. Начните внимательно читать и вникать в суть и тогда, возможно, вы поймете что решение создавать или нет будут принимать ВСЕ жильцы дома и собственники нежилых помещений.

читать я умею и понимать тоже!!! как на меня пахнет каким-то договорняком???
Владимир256  
#55 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:25:26(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2

Тссссс! Не пали(те) контору!
LOL LOL LOL
Вованыч  
#56 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:27:03(UTC)
Вованыч
киев
Тссссс! Не пали(те) контору!
LOL LOL LOL

я так и понял!!!Facepalm Facepalm Facepalm
BB  
#57 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:29:23(UTC)
BB
Киев

Так и есть. Только не "договорняком" а договором.
Решение не может быть принято если за него не проголосуют собственников 75% площадей.
Если 75% ЗА - то по вашему это "договорняк" ?
По моему - это договор.
Кстати, если проголосуют против, то договор все равно придется составить - но уже с Управляющим, которого назначит местная власть.
И вот там признаков "договорняка" будет гораздо больше.
Потому что в этом случае Вам нужно будет искать возможности договориться с ним, а не только между собой как в случае с ОСББ.
thanks 4 пользователей поблагодарили BB за этот пост.
A_l_e_x оставлено 22.03.2016(UTC), svetlanka-lana оставлено 22.03.2016(UTC), BigFin оставлено 22.03.2016(UTC), Valdis оставлено 23.03.2016(UTC)
Вованыч  
#58 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:35:36(UTC)
Вованыч
киев
Не понимаю о чем Вы. Опыт хозяйственника - это из советской школы управления?
Обратите на структуру затрат по дому

10 из 13 статей выполняются подрядчиками.
Как по-вашему, Вы бы смогли с ними составить договор который защитил бы Ваши права и снял бы Ваши страхи?
Если Вы раньше составляли договора, - то думаю что да.

Как именно Вы отвечаете? (Похоже это термин их далеких 90-х,) Я не сомневаюсь что скорее всего Вы верите в то о чем говорите.

Вопрос в другом - достоверна ли та информация которой Вы оперируете и на которую Вы опираетесь.
Иными словами, я допускаю, что Вы даже не подозреваете что Ваша информация искажена до Вас.

Дабы не искажать информацию собственной интерпретацией, специально для Вас я цитирую Закон.

А расчеты мои носят очень приблизительный характер, цель которых - сделать предварительную оценку порядка сумм которые могут быть доступны. (я сделал оценку нижней границы, без учета неплательщиков)

Давайте и Вы будете давать ссылки на свои источники информации

я в отличии от ни чего не перекручиваю!!! еще раз повторюсь имел опыт работы и с ЖЕКами и ОСББ а вы ??? я за каждое свое слово отвечаю !!! и как вы будете действовать при форс-мажоре!!! когда аварийщики отвечают что не приедут потому что ваш дом не заключил с ними договор??? и где вы на это возмете деньги???
Вованыч  
#59 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:39:18(UTC)
Вованыч
киев
Так и есть. Только не "договорняком" а договором.
Решение не может быть принято если за него не проголосуют собственников 75% площадей.
Если 75% ЗА - то по вашему это "договорняк" ?
По моему - это договор.
Кстати, если проголосуют против, то договор все равно придется составить - но уже с Управляющим, которого назначит местная власть.
И вот там признаков "договорняка" будет гораздо больше.
Потому что в этом случае Вам нужно будет искать возможности договориться с ним, а не только между собой как в случае с ОСББ.

вы сталкивались с проблемами ОСББ??? я сталкивался и спроблемами ОСББ и с проблемами ЖЕКов поверьте ЖЕКом проще решить!!! даже если там договорняк!!!!
Владимир256  
#60 Оставлено : 22 марта 2016 г. 13:45:27(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2
я в отличии от ни чего не перекручиваю!!! еще раз повторюсь имел опыт работы и с ЖЕКами и ОСББ а вы ??? я за каждое свое слово отвечаю !!! и как вы будете действовать при форс-мажоре!!! когда аварийщики отвечают что не приедут потому что ваш дом не заключил с ними договор??? и где вы на это возмете деньги???

Значит нужно просто заключить с ними договорRollEyes
В чем заключается ваш опыт работы? Звонок диспетчеру ЖЕКа и звонок диспетчеру ОСББ?
Что проще решить с ЖЕКом чем с ОСББ? Есть факты, примеры?
Человек вам дает ссылки на нормативно-правовую базу, ваш аргумент - "я за каждое свое слово отвечаю !!!"... детский сад какой-то.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (4)
25 Страницы<12345>»