16,6°    77%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

24 Страницы«<21222324>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
indexator  
#441 Оставлено : 1 марта 2017 г. 17:40:55(UTC)
indexator
Статус: Инвестор
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Автор: Александр_Ш Перейти к цитате
Кратко отпишусь по текущим вопрос, которые обсуждаются.

В правлении будет по одному представителю от каждого парадного.

По поводу прозрачности есть предложение вести всю бухгалтерию онлайн, по типу нашего отчёта по благоустройству только на платформе нашего сайта. Там будет структура тарифа, все доходи и расходы. Личный кабинет для каждого жителя где он сможет посмотреть всю информацию по своей квартире.

Вот пример яркий , а до этого момента где прозрачность. Вижу кошторыс но вот копий чеков и остально подверждающего ети суммы не вижу.
Вот только тут маленькие суммы относительно фигурируют. Что будет с ОСББ.

Я считаю я имею право спрашивать так как здавал на всё что соберали в моей секции. и Регулярно и вовремя оплачиваю всё.

Отредактировано пользователем 1 марта 2017 г. 17:45:29(UTC)  | Причина: Не указана

indexator  
#442 Оставлено : 1 марта 2017 г. 17:42:00(UTC)
indexator
Автор: Александр_Ш Перейти к цитате
И ещё один момент, специально для тех кто забыл, но по новому законодательству ЖЕКов не будет.
Будет либо управитель либо ОСББ. Мне лично кажется, что если в нашем доме есть столько не безразличных людей то мы просто обязаны создавать ОСББ, что в принципе мы и делаем.

Сколько? можно процент кто за кто против?
A_l_e_x  
#443 Оставлено : 1 марта 2017 г. 17:53:45(UTC)
A_l_e_x
Київ
Сказал(а) «Спасибо»: 121 раз
Автор: indexator Перейти к цитате
Сколько? можно процент кто за кто против?

А ты хоть раз на суботник выйди у увидишь процент. А потом не забудь зайти на обратном пути в ЖЕК и потребовать что бы они тоже что то делали.
indexator  
#444 Оставлено : 1 марта 2017 г. 18:12:24(UTC)
indexator
Автор: A_l_e_x Перейти к цитате
А ты хоть раз на суботник выйди у увидишь процент. А потом не забудь зайти на обратном пути в ЖЕК и потребовать что бы они тоже что то делали.

По суботнику который выложен тут я вижу что было максимум 50 человек(которые уберали тереторию для будущего садика от 29.03) и то это наверно со всего района - в доме 2000 как минимум.

vidim  
#445 Оставлено : 1 марта 2017 г. 18:39:31(UTC)
vidim
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 200 раз
Вот пример яркий , а до этого момента где прозрачность. Вижу кошторыс но вот копий чеков и остально подверждающего ети суммы не вижу.
Вот только тут маленькие суммы относительно фигурируют. Что будет с ОСББ.

Я считаю я имею право спрашивать так как здавал на всё что соберали в моей секции. и Регулярно и вовремя оплачиваю всё.

Вы можете войти в правление как представитель своей секции и иметь возможность видеть не только копии, но и оригиналы, а также бороться с попытками проявления коррупции... Вы такой вариант не рассматривали?
Svetluj1  
#446 Оставлено : 1 марта 2017 г. 19:14:22(UTC)
Svetluj1
Статус: Интересующийся
Сказал(а) «Спасибо»: 22 раз
Цитата:
Кратко отпишусь по текущим вопрос, которые обсуждаются.

В правлении будет по одному представителю от каждого парадного.

По поводу прозрачности есть предложение вести всю бухгалтерию онлайн, по типу нашего отчёта по благоустройству только на платформе нашего сайта. Там будет структура тарифа, все доходи и расходы. Личный кабинет для каждого жителя где он сможет посмотреть всю информацию по своей квартире.

План действий:
1. Сформувати реєстр співвласників багатоквартирного будинку
2. Підготувати проект Статуту ОСББ, Протокол установчих зборів
3. Повідомити кожного співвласника про дату, місце та порядок
денний установчих зборів
4. Провести установчі збори.
5. Провести при потребі письмове опитування (прийдется делать, так как людей много и все точно не соберутся)
6. Здійснити державну реєстрацію ОСББ.(нужен грамотный юрист и делать нужно заранее, так как в конце все побегут за уходящим поездом)

Как я понимаю ИГ на втором пункте. Когда перейдем к 3-му? Времени осталось мало(
Ku  
#447 Оставлено : 1 марта 2017 г. 19:27:38(UTC)
Ku
Киев
Сказал «Спасибо»: 480 раз
руководство неприбыльного ОСББ - Это что то из области паралельной реальности обьяню почему:
я плачу на "утримання жилих будинків та прибудинкових територій" что то около 140 грн, допустим так платят все тогда
с дома получатеся 1000 квартир по 140 = 140 000 в месяц или 1.5 милиона в год. Сколько можно распилить с этой суммы на всякие озеленения высадку сначала цветков а потом "йолочек" и тд...

А сейчас эти деньги "пилятся" жеком, но и елочек что-то не появляется. И клумб нету. Скорее всего они может и есть, но точно не у нашего дома, а у какого-то частного.

Какие проблемы решит ОСББ:
полив - доплатить по 10 грн с квартиры и вахтерша с удовольствием польет всё сама или уборщица
не нравится что не моют пол возле квартиры - можно заплатить уборщице по 20 грн и она будет мыть....

Доплатить - не вопрос. Но с какого рожна это делать, если не выполняются базовые работы?

Если мы принимаем ОСББ то мы берем дом под свою ответсвенность я правильно понимаю?
Если так то наф оно надо? Что будет допустим если сгорит трансформаторная будка ? скинимся на новую? Или труба прорвется магистральная? Кто будет оплачивать?
Счяс это решит жек как я понимаю.

Решает жек. За наш счет. Не забывая учитывать при этом свой интерес. Надеюсь, доступно объяснил. :)
indexator  
#448 Оставлено : 1 марта 2017 г. 19:30:15(UTC)
indexator
Автор: vidim Перейти к цитате
Вы можете войти в правление как представитель своей секции и иметь возможность видеть не только копии, но и оригиналы, а также бороться с попытками проявления коррупции... Вы такой вариант не рассматривали?

Вы думаете что то изменится? я вот счас спрашиваю про конкретику и не получаю ответов.. а тут сумы в маштабах дома пустяк...
Вот к примеру:
"Офіс 1050 (кафе ""Sweet Home"")" 15000
Я вот что то не помню что б с кем то это обсуждалось или было оповещено жильцов... Или можно просто взять и оборудовать офис за счет жильцов?

Или я придераюсь и всё ок?

indexator  
#449 Оставлено : 1 марта 2017 г. 19:35:08(UTC)
indexator
Решает жек. За наш счет. Не забывая учитывать при этом свой интерес. Надеюсь, доступно объяснил. :)

Жек берет на себя ответсвенность. И если згорит например трансформатор который стоит по идее очень дорого то он его заменит, покрайне мере я надеюсь. А вот собрать с жельцов огромную суму еще не факт.

Не забывая учитывать при этом свой интерес. - а руководство ОСББ так делать не будет?
Ku  
#450 Оставлено : 1 марта 2017 г. 19:43:47(UTC)
Ku
Киев
Сказал «Спасибо»: 480 раз

Жек берет на себя ответсвенность. И если згорит например трансформатор который стоит по идее очень дорого то он его заменит, покрайне мере я надеюсь. А вот собрать с жельцов огромную суму еще не факт.

Не забывая учитывать при этом свой интерес. - а руководство ОСББ так делать не будет?

От дался вам этот трансформатор.....
Трансформатор - это КиевЭнерго. Точка.

Войдите в правление ОСББ и контролируйте. У вас такая возможность есть. В отличие от контроля за ЖЭКом (если вы, конечно, не являетесь работником жека). Главное - иметь желание этим заниматься, а не просто сотрясать воздух.
На этом имею честь сослать вас в игнор. утомил.
indexator  
#451 Оставлено : 1 марта 2017 г. 20:03:17(UTC)
indexator
Автор: Ku Перейти к цитате
От дался вам этот трансформатор.....
Трансформатор - это КиевЭнерго. Точка.

Войдите в правление ОСББ и контролируйте. У вас такая возможность есть. В отличие от контроля за ЖЭКом (если вы, конечно, не являетесь работником жека). Главное - иметь желание этим заниматься, а не просто сотрясать воздух.

Да согласен лучше уперется что ОСББ наше всё и точка.... Трасформатор просто пример, когда поломается что то и для починки понадобится огромные затраты что тогда....

Я задал кучу вопросов по трате средств , где ответы? Не нада мне втирать про будущее ОСББ и как это всё будет контролироватся если сейчас некто ничего не контролирует.

Взаимно
vidim  
#452 Оставлено : 1 марта 2017 г. 21:07:44(UTC)
vidim
Киев
Да согласен лучше уперется что ОСББ наше всё и точка.... Трасформатор просто пример, когда поломается что то и для починки понадобится огромные затраты что тогда....

Я задал кучу вопросов по трате средств , где ответы? Не нада мне втирать про будущее ОСББ и как это всё будет контролироватся если сейчас некто ничего не контролирует.

Взаимно

А вы до начала пробовали открыть отчет и просмотреть на цифры? Если что то не понятно,то спросите конкретно, что именно. Я думаю Александр сможет ответить на Ваши вопросы. У нас в стране многое делается без чека, но дешевле. Если вам нужны чеки на все услуги, то для начала пройдите хотя бы в своей секции тех соседей, которые не сдали по 100 грн и соберите с них взносы, будут лишние деньги в бюджете, можно будет пользоваться услугами тех, кто этим чеки может предоставить, а пока....
alexey  
#453 Оставлено : 1 марта 2017 г. 21:10:33(UTC)
alexey
Статус: Сосед
киев
Сказал(а) «Спасибо»: 21 раз
Хоть кто-то из инициативных может взять на себя ответственность -что у нашем доме тарифы на обслуживание не будут выше чем те что без осбб-если да -то никаких вопросов по поводу осбб не может быть а если будет дороже-то явно будут
vidim  
#454 Оставлено : 1 марта 2017 г. 21:13:59(UTC)
vidim
Киев
Автор: alexey Перейти к цитате
Хоть кто-то из инициативных может взять на себя ответственность -что у нашем доме тарифы на обслуживание не будут выше чем те что без осбб-если да -то никаких вопросов по поводу осбб не может быть а если будет дороже-то явно будут

Александр писал, что по расчетам получится меньше, чем сейчас, посмотрите в ленте
Ed  
#455 Оставлено : 1 марта 2017 г. 21:16:18(UTC)
Ed
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Тариф затверджується тільки загальними зборами. Тому все залежить від нас самих і наших бажань.
indexator  
#456 Оставлено : 1 марта 2017 г. 21:27:54(UTC)
indexator
А вы до начала пробовали открыть отчет и просмотреть на цифры? Если что то не понятно,то спросите конкретно, что именно. Я думаю Александр сможет ответить на Ваши вопросы. У нас в стране многое делается без чека, но дешевле. Если вам нужны чеки на все услуги, то для начала пройдите хотя бы в своей секции тех соседей, которые не сдали по 100 грн и соберите с них взносы, будут лишние деньги в бюджете, можно будет пользоваться услугами тех, кто этим чеки может предоставить, а пока....

У нас в стране многое делается без чека, но дешевле. - Это не тот случай , это домой можно купить что то без чека , а тут извените... С чего я должен верить на слово?
A_l_e_x  
#457 Оставлено : 1 марта 2017 г. 21:43:50(UTC)
A_l_e_x
Київ

У нас в стране многое делается без чека, но дешевле. - Это не тот случай , это домой можно купить что то без чека , а тут извените... С чего я должен верить на слово?

Я смотрел отчёт и там всё нормально.
А вот на троля дяденька вы смахиваете аж бегом. Задаете глупые вопросы на которые уже сто раз отвечали, пытаетесь очернить людей по чём зря. Хреново у вас получается агитировать за ЖЕК.
Единственное что меня радует, что ЖЕКов скоро не будет, НЕ БУДЕТ!
alexey  
#458 Оставлено : 1 марта 2017 г. 22:24:18(UTC)
alexey
Статус: Сосед
киев
Сказал(а) «Спасибо»: 21 раз
Автор: A_l_e_x Перейти к цитате
Я смотрел отчёт и там всё нормально.
А вот на троля дяденька вы смахиваете аж бегом. Задаете глупые вопросы на которые уже сто раз отвечали, пытаетесь очернить людей по чём зря. Хреново у вас получается агитировать за ЖЕК.
Единственное что меня радует, что ЖЕКов скоро не будет, НЕ БУДЕТ!

Это можно с Вами поспорить насчет того кто тролль-Жеки только сменят вывеску-но будут продавать услуги-+еще организаторы осбб -совсем не волонтеры!И на собрании жильцов все равно будут делить на троих -и ни к кому особо не прислушиваться! ЧЕМ дольше цепь-тем дороже!
A_l_e_x  
#459 Оставлено : 1 марта 2017 г. 22:44:35(UTC)
A_l_e_x
Київ
Автор: alexey Перейти к цитате
Это можно с Вами поспорить насчет того кто тролль-Жеки только сменят вывеску-но будут продавать услуги-+еще организаторы осбб -совсем не волонтеры!И на собрании жильцов все равно будут делить на троих -и ни к кому особо не прислушиваться! ЧЕМ дольше цепь-тем дороже!

Та мне всё равно что они там у себя сменят, пол или ещё что то, но ЖЕК больше не будет, отсюда и будем отталкиваться.
vidim  
#460 Оставлено : 1 марта 2017 г. 23:00:11(UTC)
vidim
Киев

Извините, инициативная группа-это группа жильцов дома, а не юридическое лицо, они в данном случае не платят налоги и не сдают отчетность, по этому их основная задача- сделать максимум для дома за минимальные деньги. ОСББ в любом случае обязано будет иметь и чеки , и накладные, и акты выполненных работ и т.д. По этому еще раз прошу, формулируйте вопросы по сути и тогда получите на них ответы. ЖЕКА не будет в любом случае, вопрос только в том, мы сами будем решать, на что тратить деньги, или нет. Вы я так понимаю за второй вариант...
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (5)
24 Страницы«<21222324>