7,5°    60%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

25 Страницы<1234>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
pml  
#21 Оставлено : 14 марта 2016 г. 21:46:35(UTC)
pml
Мужчина Статус: Активный Сосед
карлсон который живет на крыше
Сказал «Спасибо»: 115 раз
Автор: BB Перейти к цитате
Браво, сосед, Вас то я уже убедил прочитать Законы и это меня очень радует.

Я все ждал когда соседи с Л50/2 дочитают законы (иногда помогают и такие приемы)
Очень хочется компетентной дискуссии.

Мне сегодня соседи с других домов рассказали что по их расчетам тариф может быть ровно в половину меньше,
Как этого добиться - нужно сесть и посчитать его самостоятельно.
Ну а как люди могут сесть и посчитать - если они очень бояться перемен.

Сосед, пока Вы шли "туда", я уже шел обратно. Прочитайте мое сообщение №3 в Вашей теме 5 месяцев назад http://likolife.kiev.ua/....aspx?g=posts&t=6592 . Там говориться про Закон, который Вы наконец-то удосужились прочитать. А вот смогли ли понять, не знаю.

И хватит популизма, неподтвержденного фактами.

thanks 1 пользователь поблагодарил pml за этот пост.
Valdis оставлено 16.03.2016(UTC)
pml  
#22 Оставлено : 14 марта 2016 г. 21:54:21(UTC)
pml
карлсон который живет на крыше
Сказал «Спасибо»: 115 раз
Соседи по микрорайону. Извините за прения в Вашей теме. Мы в своем доме Мейтуса 4а тоже обсуждаем вопрос ОСББ. Давайте обсуждать вместе, т.к. "гуртом і батька легше бити".
Наталья Левчук  
#23 Оставлено : 16 марта 2016 г. 23:17:39(UTC)
Наталья Левчук
Женщина Статус: Инвестор
Сказала «Спасибо»: 62 раз
Всем добрый день!

У меня два вопроса к активистам.

1. Вы пишите о том, что процесс создания ОСББ уже запущен. А вы спросили соседей согласны ли они на ОСББ?
По человечески, если больше чем 50% против, то процесс нужно остановить...

2. Из каких средств распечатаны информационные бюллетни?

Заранее спасибо за ответы.
Хорошего дня,
Наталья
thanks 5 пользователей поблагодарили Наталья Левчук за этот пост.
Valdis оставлено 16.03.2016(UTC), elen2583 оставлено 17.03.2016(UTC), Вован оставлено 17.03.2016(UTC), Olena оставлено 17.03.2016(UTC), Marichka оставлено 21.03.2016(UTC)
toha  
#24 Оставлено : 17 марта 2016 г. 8:27:29(UTC)
toha
Статус: Активный Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 605 раз
Добавлю еще пару вопросов, которьіе интересуют всех соседей.

1. Какая программа предвьіборная у инициативной группьі? Что конкретно вьі предлагаете?

2. Какой тариф по содержанию придомовой территории планируется? Будет ли он ниже, чем сейчас в жеке? Будут ли в нем заложеньі средства на капитальньіе и єкстренньіе ремонтьі? Или же каждьій раз будете поквартирно деньги собирать? Кто будет обслуживать наш дом ( внутридомовьіе сети, канализация, крьіши, слив, лифтьі, уборка, чистка снега и проч)?

3. Если планируются дополнительньіе затратьі со стороньі жильцов, то какие?

4. Напишите цену вопроса установки счетчиков тепла на мзк, двухфазньіх на єлектричество, срок окупаемости и т д. На чем еще вьі предлагаете єкономить?

П.с. где искать информационньіе листки?
thanks 7 пользователей поблагодарили toha за этот пост.
elen2583 оставлено 17.03.2016(UTC), SKYLO оставлено 17.03.2016(UTC), Александр_Ш оставлено 17.03.2016(UTC), L.Serge оставлено 17.03.2016(UTC), yurikl оставлено 19.03.2016(UTC), UA3 оставлено 20.03.2016(UTC), Marichka оставлено 21.03.2016(UTC)
Александр_Ш  
#25 Оставлено : 17 марта 2016 г. 11:09:02(UTC)
Александр_Ш
Київ
Сказал «Спасибо»: 500 раз
Автор: toha Перейти к цитате
Добавлю еще пару вопросов, которьіе интересуют всех соседей.

1. Какая программа предвьіборная у инициативной группьі? Что конкретно вьі предлагаете?

2. Какой тариф по содержанию придомовой территории планируется? Будет ли он ниже, чем сейчас в жеке? Будут ли в нем заложеньі средства на капитальньіе и єкстренньіе ремонтьі? Или же каждьій раз будете поквартирно деньги собирать? Кто будет обслуживать наш дом ( внутридомовьіе сети, канализация, крьіши, слив, лифтьі, уборка, чистка снега и проч)?

3. Если планируются дополнительньіе затратьі со стороньі жильцов, то какие?

4. Напишите цену вопроса установки счетчиков тепла на мзк, двухфазньіх на єлектричество, срок окупаемости и т д. На чем еще вьі предлагаете єкономить?

П.с. где искать информационньіе листки?

1. Информационный бюллетень есть у всех консьержей и раздается всем жильцам (исключение 8-й под. будет сегодня вечером).

2. Відповідно до Закону України „Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку” з 01.07.2016 кожному будинку має бути призначений управитель, якщо ми не спроможемось створите ОСББ. Така особа може самостійно обрати обслуговуючу організацію і не факт що то буде Ліко Житлосервіс.

3. Дякую за питання по суті. Спробую відповісти на частину з них через переваги створення ОСББ.
Переваги створення ОСББ:
- самостійне та ефективне управління будинком;
- справедлива плата за житлово-комунальні послуги;
- можливість отримати компенсацію від держави 40% на енергозберігаючі проекти, реалізація яких дозволить зменшити платню за електроенергію, опалення, водопостачання, а також утримання будинку та прибудинкової території;
- можливість отримувати вигоду від використання спільного майна та наступне інвестування з акумульованих коштів у розвиток будинку;
- всі належні пільги та субсидії зі сплати квартплати та житлово-комунальні послуги для членів ОСББ зберігаються;
- члени ОСББ мають можливість здійснювати контроль за фінансово-господарською діяльністю об’єднання;
- в разі створення в сусідніх будинках ОСББ законодавством передбачена можливість створення асоціації ОСББ, що в свою чергу зменшить витрати на утримання нашого будинку;
- інші переваги, що надаються законодавством України.

4. На решту питань, які потребують математичних розрахунів, можна буде відповісти лише після їх прорахунку, це може зайняти певний час, але в будь якому разі буде зроблено і вісвітлено на форумі та іншими засобами донесення інформації.
Зокрема щодо двухтарифних лічильників на електроенергію можна почитати тут.

5. Наразі ведеться робота з підготовки загальних зборів мешканців кожного під’їзду для детального роз’яснення процедури створення ОСББ. (Прошу звернути УВАГУ, що це не збори по створенню ОСББ, а лише збори для роз"яснення інформації як створювати, відповіді на усі запитання та оголошення програми діяльності ОСББ).
Пользователь Александр_Ш прикрепил следующие файлы:
презентація.jpg (123kb) загружен 518 раз(а).
схема створення осбб.jpg (99kb) загружен 519 раз(а).
управління осбб.jpg (75kb) загружен 519 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
thanks 9 пользователей поблагодарили Александр_Ш за этот пост.
Владимир256 оставлено 17.03.2016(UTC), Natalena оставлено 17.03.2016(UTC), elen2583 оставлено 17.03.2016(UTC), HiTech оставлено 17.03.2016(UTC), svetlanka-lana оставлено 17.03.2016(UTC), Valdis оставлено 17.03.2016(UTC), BB оставлено 20.03.2016(UTC), ABC1 оставлено 20.03.2016(UTC), A_l_e_x оставлено 22.03.2016(UTC)
Valdis  
#26 Оставлено : 20 марта 2016 г. 0:13:18(UTC)
Valdis
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 481 раз
Взял у консьержа инф бюллетень, красивый..сразу видно намерения серьезные..)
но:
у нас ведь еще будут собрания на которых можно будет получить ответы на вопросы которые думаю зададут многие, а именно:
кто планируется в этом осбб править(1, группа, все жильцы), как будут приниматься решения по дому, какова его\их заработная плата, устраивает ли она его\их, согласны ли остальные жильцы на эти расходы, где будут аккумулироваться средства собранные на содержание дома и т.д.
и наверное самое важное (для меня): ребята, которые все это затеяли, вы точно осознаете всю степень ответственности? жильцы вам доверяют содержание дома, ответ : ну мы ж тоже здесь живем, не устраивает. куда звонить если поломался лифт или кто то в нем застрял, не вывезли мусор, не убрали снег, прорвало трубу в подвале и т.д. и т.п.
да, жэк дурит и хитрит с тарифами, много еще чего, но у него на балансе более 10 домов которые он содержит уже не один десяток лет..
будущее правление осбб: Вы точно "потяните" ?
п.с. не жду ответа на этот пост, уверен Вам стоит как следует подготовится отвечать на такие вопросы на будущих собраниях..
thanks 13 пользователей поблагодарили Valdis за этот пост.
L.Serge оставлено 20.03.2016(UTC), toha оставлено 20.03.2016(UTC), Ярослав оставлено 20.03.2016(UTC), ABC1 оставлено 20.03.2016(UTC), Вован оставлено 20.03.2016(UTC), SKYLO оставлено 20.03.2016(UTC), Александр_Ш оставлено 20.03.2016(UTC), atovstonog оставлено 20.03.2016(UTC), Tonya оставлено 20.03.2016(UTC), UA3 оставлено 20.03.2016(UTC), Marichka оставлено 21.03.2016(UTC), LORA оставлено 21.03.2016(UTC), Block оставлено 16.06.2016(UTC)
sergrpd  
#27 Оставлено : 21 марта 2016 г. 17:13:31(UTC)
sergrpd
Kyiv
Сказал «Спасибо»: 1440 раз
В листочку є згадка про Кіровоградську область. Це помилка чи ми щось не розуміємо?
111  
#28 Оставлено : 21 марта 2016 г. 17:56:07(UTC)
111
Сказал(а) «Спасибо»: 70 раз
Автор: Valdis Перейти к цитате
Взял у консьержа инф бюллетень, красивый..сразу видно намерения серьезные..)
но:
у нас ведь еще будут собрания на которых можно будет получить ответы на вопросы которые думаю зададут многие, а именно:
кто планируется в этом осбб править(1, группа, все жильцы), как будут приниматься решения по дому, какова его\их заработная плата, устраивает ли она его\их, согласны ли остальные жильцы на эти расходы, где будут аккумулироваться средства собранные на содержание дома и т.д.
и наверное самое важное (для меня): ребята, которые все это затеяли, вы точно осознаете всю степень ответственности? жильцы вам доверяют содержание дома, ответ : ну мы ж тоже здесь живем, не устраивает. куда звонить если поломался лифт или кто то в нем застрял, не вывезли мусор, не убрали снег, прорвало трубу в подвале и т.д. и т.п.
да, жэк дурит и хитрит с тарифами, много еще чего, но у него на балансе более 10 домов которые он содержит уже не один десяток лет..
будущее правление осбб: Вы точно "потяните" ?
п.с. не жду ответа на этот пост, уверен Вам стоит как следует подготовится отвечать на такие вопросы на будущих собраниях..

2. Відповідно до Закону України „Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку” з 01.07.2016 кожному будинку має бути призначений управитель, якщо ми не спроможемось створите ОСББ.
А призначений управитель точно потяне? А якщо ним виявиться любитель паркуватися на газоні? BigGrin

Marichka  
#29 Оставлено : 21 марта 2016 г. 18:32:59(UTC)
Marichka
Сказал(а) «Спасибо»: 510 раз
Автор: Наталья Левчук Перейти к цитате
Всем добрый день!

У меня два вопроса к активистам.

1. Вы пишите о том, что процесс создания ОСББ уже запущен. А вы спросили соседей согласны ли они на ОСББ?
По человечески, если больше чем 50% против, то процесс нужно остановить...

2. Из каких средств распечатаны информационные бюллетни?

Заранее спасибо за ответы.
Хорошего дня,
Наталья

+1 дуже цікаво почути відповідь!
atovstonog  
#30 Оставлено : 21 марта 2016 г. 19:08:36(UTC)
atovstonog
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 379 раз
Автор: Marichka Перейти к цитате
+1 дуже цікаво почути відповідь!

Можу відповісти від шостого під'їзду, по іншим під'їздам відповіді, гадаю, будуть аналогічними:
  1. А як можна спитати сусідів не зібравшись і не обговоривши це питання? В шостому під'їзді ми вже піднімали це питання (тоді жоден з сусідів не висловився проти створення ОСББ). Але зважаючи на наближення часу обрання управителя, гадаю, не буде зайвим ще раз зібратись і обговорити це питання додатково.
  2. Інформ. бюлетені були роздруковані за гроші, що є на балансі під'їзду. Рішення про виділення спільних коштів мешканців під'їзду на друк інформ. бюлетенів приймалось одним з представників ІГ (якому більшість з мешканців під'їзду довірили право, в тому числі, розпоряджатись спільними коштами мешканців під'їзду) цього під'їзду. У випадку шостого під'їзду - мною.
[Flowers]
Підписуємо ПЕТИЦІЮ задля наших діток!!!
thanks 3 пользователей поблагодарили atovstonog за этот пост.
Marichka оставлено 21.03.2016(UTC), киса и ося оставлено 21.03.2016(UTC), Valdis оставлено 21.03.2016(UTC)
Вованыч  
#31 Оставлено : 21 марта 2016 г. 21:01:28(UTC)
Вованыч
Статус: Сосед
киев
Сказал(а) «Спасибо»: 36 раз
Всем привет!!! У меня вопрос для тех кричащих что ОСББ это круто: сталкивались ли вы с проблемами, когда в доме аварийная ситуация ты звонищь в организацию чтобы вызвать аварийку а тебе в ответ с вами не заключен договор и все вопросы может решить только начальник ОСББ который с друзьями в египте??? или когда прорыв трубы в районе и ты по мимо показаний счетчиков доплатить должен 300-400 грн с квартиры??? в ОСББ никто ни за что не отвечает только дерут деньги!!!! плюс зарплата персоналу которого ты не видишь равно как и его работы!!! за надо платить даже сантехника которому ты платишь зарплату которая идет отдельной строкой в платежке постоянные собрания на которых чтот-то надо купить типа лифта потому что этот старый!!! и куча всего разного!!!! а когда жек позвонил смотришь через 2 часа аварищики что-то ковыряют проблему решают иногда не очень быстро но решают!!!! ОСББ порождения корупции и наживи отдельных лиц находящихся у власти а тарифы еще выше чем у жека!!! так что если ОСББ я хочу в правлении!!!!

Отредактировано пользователем 21 марта 2016 г. 21:39:58(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил Вованыч за этот пост.
01020304 оставлено 21.03.2016(UTC)
yurikl  
#32 Оставлено : 21 марта 2016 г. 22:14:34(UTC)
yurikl
Сказал(а) «Спасибо»: 626 раз
Автор: Вованыч Перейти к цитате
Всем привет!!! У меня вопрос для тех кричащих что ОСББ это круто: сталкивались ли вы с проблемами, когда в доме аварийная ситуация ты звонищь в организацию чтобы вызвать аварийку а тебе в ответ с вами не заключен договор и все вопросы может решить только начальник ОСББ который с друзьями в египте??? или когда прорыв трубы в районе и ты по мимо показаний счетчиков доплатить должен 300-400 грн с квартиры??? в ОСББ никто ни за что не отвечает только дерут деньги!!!! плюс зарплата персоналу которого ты не видишь равно как и его работы!!! за надо платить даже сантехника которому ты платишь зарплату которая идет отдельной строкой в платежке постоянные собрания на которых чтот-то надо купить типа лифта потому что этот старый!!! и куча всего разного!!!! а когда жек позвонил смотришь через 2 часа аварищики что-то ковыряют проблему решают иногда не очень быстро но решают!!!! ОСББ порождения корупции и наживи отдельных лиц находящихся у власти а тарифы еще выше чем у жека!!! так что если ОСББ я хочу в правлении!!!!

Получается вы коррупционер и хотите нажиться!
tvimer  
#33 Оставлено : 21 марта 2016 г. 22:51:44(UTC)
tvimer
Мужчина Статус: Сосед
Київ
Сказал «Спасибо»: 52 раз

Жахливий сон вчительки російської мови...
Школярів за таке батьки позбавляють Інтернету на тиждень.
P.S. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!.." (Анекдот)
thanks 3 пользователей поблагодарили tvimer за этот пост.
Valdis оставлено 22.03.2016(UTC), 0929 оставлено 22.03.2016(UTC), BigFin оставлено 22.03.2016(UTC)
Вованыч  
#34 Оставлено : 22 марта 2016 г. 9:34:31(UTC)
Вованыч
киев
Сказал(а) «Спасибо»: 36 раз
господа проффесура!!! извините за мой французкий и граматику соль не в ней!!! а в том что в нашем доме мало проблем и никто и никого не заливал??? ни у кого не лилась вода с потолка по светильникам ??? куда начали звонить чтобы решить проблему и кто ее решал??? а вы трольте мне по фиг лишь бы потом ныли!!!
SKYLO  
#35 Оставлено : 22 марта 2016 г. 9:52:40(UTC)
SKYLO
Женщина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 1578 раз

а я прежде чем принимать решение по ОСББ, хотела бы услышать инфо:
1) по тарифам за содержание дома увеличаться/уменьшаться/останутся без изменений- что будет включаться в этот тариф И для возможности сравнения -что сейчас включается в тариф,
2) как будут ликвидироваться текущие поломки и капитальные поломки коммуникаций дома, лифта и т.д;
3) как будут бороться с неплательщиками коммунал. услуг - а то надоело ты платишь, а кто-то плюет и платить не будет...Например за вывоз мусора -нужно платить регулярно при этом кто-то не оплатил комунал и за него платят все остальные;
4) кто у нас будет управлять ОСББ, кто сможет контролировать -нашего руководителя ОСББ;
5) как будут согласовываться с жителями -все инновационные проэкты, которые хотели бы внедрить наши ИГ (ОСББ).

а потом уже принять решение критиковать создание ОСББ или поддерживать...
Так, что жду от общего собрания секции - ответа на заданные вопросы, чтобы принять решение... А крассивый распечатанный буклет мне на эти вопросы ответа не дал...

Отредактировано пользователем 22 марта 2016 г. 9:58:12(UTC)  | Причина: Не указана

SKYLO  
#36 Оставлено : 22 марта 2016 г. 10:00:21(UTC)
SKYLO
Киев
и кстати на месте инициаторов создания ОСББ -я бы собрала вопросы жителей дома по созданию ОСББ и на общие собрания подготовила на них ответы...
thanks 2 пользователей поблагодарили SKYLO за этот пост.
Вован оставлено 22.03.2016(UTC), tekhno оставлено 22.03.2016(UTC)
111  
#37 Оставлено : 22 марта 2016 г. 10:39:49(UTC)
111
відео про варіанти обслуговування будинку при створенні ОСББ. Ніхто кидати наш будинок на призволяще (як лякає Вованич) думаю не планує, а обслуговуючою організацією на перших порах так точно буде Лікожитлосервіс.

А ось
і пан Андрій каже, що немає в тому осбб нічого страшного.

thanks 1 пользователь поблагодарил 111 за этот пост.
A_l_e_x оставлено 22.03.2016(UTC)
Владимир256  
#38 Оставлено : 22 марта 2016 г. 11:15:10(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2
Автор: SKYLO Перейти к цитате
А крассивый распечатанный буклет мне на эти вопросы ответа не дал...

Задача буклета - проинформировать жителей дома о планах на будущее, т.е. о том что есть желание создать ОСББ. После буклетов у жителей есть время самостоятельно взвесить все за и против, подготовить вопросы и т.д. Через какое-то время будут посекционные собрания с вопросами, ответами, обсуждениями. А еще через какое-то время будет общедомовое собрание, на котором будет приниматься решение "быть или не быть" ОСББ...
Поэтому все эмоциональные высказывания и предположения на данном этапе считаю лишними и не конструктивными.
thanks 3 пользователей поблагодарили Владимир256 за этот пост.
Grygorii оставлено 22.03.2016(UTC), A_l_e_x оставлено 22.03.2016(UTC), tvimer оставлено 22.03.2016(UTC)
SKYLO  
#39 Оставлено : 22 марта 2016 г. 11:33:47(UTC)
SKYLO
Киев
Автор: Владимир256 Перейти к цитате
Задача буклета - проинформировать жителей дома о планах на будущее, т.е. о том что есть желание создать ОСББ. После буклетов у жителей есть время самостоятельно взвесить все за и против, подготовить вопросы и т.д. Через какое-то время будут посекционные собрания с вопросами, ответами, обсуждениями. А еще через какое-то время будет общедомовое собрание, на котором будет приниматься решение "быть или не быть" ОСББ...
Поэтому все эмоциональные высказывания и предположения на данном этапе считаю лишними и не конструктивными.

я подготовленный буклет не критикую... просто говорю что путь создания ОСББ - он осветил. Но не осветил -реально: мои вопросы по работе ОСББ по нашему дому, ответы на которые я хотела бы услышать до моего ответа: за я или против создания ОСББ в нашем доме. И не вижу ничего плохого в том, что кто-то критикует инициаторов - так как каждый может высказать свою точку зрения. А инициаторы лучше подготовятся к общим собраниям...
L.Serge  
#40 Оставлено : 22 марта 2016 г. 11:47:35(UTC)
L.Serge
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 44 раз
Мне пока непонятен механизм информирования жильцов о нововведениях и новостях, а также решения обыденных вопросов в нашем доме и так далее. На собрании нашей секции говорили об еженедельных выпусках газет нашего дома, но пока информация в газете будет напечатана и донесена, то она уже может через неделю устареть. Нужно придумать онлайн механизм информирования, смс информирования о срочных событиях, на первых этажах повесить ЖК панели на которые можно будет выводить текстовую информацию о важных новостях. Очень надеюсь, что в нашем доме относятся хорошо к инновациям.

Также я хочу понимать, как буде будет механизм обратной связи и коммуникаций с жильцами? Если у жильцов возникают срочные вопросы, или же кого-то что-то не устраивает. Кому звонить в этих случаях и какая гарантия, что вопрос жильца будет рассмотрен? Будет ли назначен независимый совет, который будет следить за работой главы дома ОСББ?

Вариант собраний на первом этаже - ОК, но побывав на нашем собрании недавно, я понял, что большинство жильцов по каким-то причинам не смогли на нем быть (понимаю, что у всех есть дела и все не могут приходить на собрания). Из 100+ квартир было около 12-15 чел. Очень мало (понимаю, сейчас могут говорить это ваши проблемы и все такое, но это факт и это нужно тоже как-то решать).

Как будут формироваться тарифы?
thanks 1 пользователь поблагодарил L.Serge за этот пост.
elen2583 оставлено 22.03.2016(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (3)
25 Страницы<1234>»