23,1°    35%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
VV  
#1 Оставлено : 11 сентября 2015 г. 11:08:40(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
На днях насолоджувалася давно забутим смаком справжнього м'яса. Новий магазин СвіжаЧОК по Ломоносова 50/2 порадував.
Довго крутила носом, тикала пальцем, нюхала і кривилася. Дістала продавчиню сумнівами - а чи свіже? а звідки? а чи домашнє?
Результат перевершив очікування. Підсмажені на пательні свинні реберця привабили запахом навіть дачних сусідів - прийшли спитати "Що це так фантастично пахне?"

Перевірено особисто. Раджу всім.
thanks 8 пользователей поблагодарили VV за этот пост.
Ganusya оставлено 11.09.2015(UTC), Konfast оставлено 11.09.2015(UTC), Антон-ЛИКО оставлено 11.09.2015(UTC), Ku оставлено 11.09.2015(UTC), Oleksandr оставлено 11.09.2015(UTC), Borovik оставлено 14.09.2015(UTC), Marichka оставлено 08.02.2016(UTC), Valetntina оставлено 20.02.2018(UTC)

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

Светлана2016  
#2 Оставлено : 11 сентября 2015 г. 16:46:29(UTC)
Светлана2016
Киев
Сказала «Спасибо»: 449 раз
Отличный магазин с хорошим выбором. Цены как на Столичном рынке. И не нужны никакие ярмаркиThumpUp
thanks 1 пользователь поблагодарил Светлана2016 за этот пост.
Valetntina оставлено 20.02.2018(UTC)
Анри  
#3 Оставлено : 11 сентября 2015 г. 19:56:40(UTC)
Анри
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 168 раз
Автор: Светлана2016 Перейти к цитате
Отличный магазин с хорошим выбором. Цены как на Столичном рынке. И не нужны никакие ярмаркиThumpUp

Цены выше. Часто мясо обветренное, видимо долго залеживается.
VV  
#4 Оставлено : 14 сентября 2015 г. 8:40:18(UTC)
VV
kyiv
В пятницу заходила купить ребрышек и ошеек на мангал. Ну собственно 2 кг ребра и 0,5 кг ошейка - все что у них было.
Как так, спрашиваю. Что так мало то?
Говорят пока берем пол-туши в день, что б на завтра не оставалось.
Баранина действительно была обветренная. Как нибудь попробую баранину. В отношении нее требования высоки.

Мясо на мангале получилось отличным!
thanks 1 пользователь поблагодарил VV за этот пост.
Borovik оставлено 14.09.2015(UTC)
Konfast  
#5 Оставлено : 14 сентября 2015 г. 8:47:13(UTC)
Konfast
Киев
Сказала «Спасибо»: 455 раз
Недели 2 на Столичке не могла купить куриное филе (Нашу Рябу не покупаю принципиально, ее даже животные не хотят есть), может мало привозили и мне уже не доставалось. В субботу вечером купила у СвижаЧОК куриное филе - отличная курочка (Пан Курчак). Рекомендую
cbu  
#6 Оставлено : 14 сентября 2015 г. 12:06:22(UTC)
cbu
Статус: Активный Сосед
Kyiv, Meytusa 4-A
Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
Автор: Konfast Перейти к цитате
Недели 2 на Столичке не могла купить куриное филе (Нашу Рябу не покупаю принципиально, ее даже животные не хотят есть), может мало привозили и мне уже не доставалось. В субботу вечером купила у СвижаЧОК куриное филе - отличная курочка (Пан Курчак). Рекомендую

В чому відмінність від "Нашої Ряби"? Були на обох виробництвах?
Konfast  
#7 Оставлено : 14 сентября 2015 г. 12:55:55(UTC)
Konfast
Киев
Сказала «Спасибо»: 455 раз
На производстве не была. Но поговаривают что на Нашей Рябе птичке скармливают разную гадость (например просроченные лекарства). Не знаю правда это или нет, но у меня животные мяско этой фирмы есть отказываются и у меня нет оснований им не доверятьBigGrin
VV  
#8 Оставлено : 14 сентября 2015 г. 14:29:30(UTC)
VV
kyiv
Успех "долгожительства" курятины, как и ее игнорирование мухами и осами, кроется в ..... формалине.
Активный канцероген, убивающий все. Фиксирует мясо: нейтрализует активность ферментов, таким образом останавливая аутолиз (ферментное разложение) тканей и изменяет конфигурацию белка - денатурирует его.
Тушки обрабатывают формалином - продлевая их "свежесть". Птицеубойные цеха закупают его тоннами.
В этой связи обветренное мясо - не проблема, если оно свежее и его не "восстанавливали" разными хитрыми способами.
thanks 3 пользователей поблагодарили VV за этот пост.
Irinaa оставлено 14.09.2015(UTC), Admin8 оставлено 14.09.2015(UTC), Майя Н. оставлено 14.09.2015(UTC)
cbu  
#9 Оставлено : 14 сентября 2015 г. 15:51:17(UTC)
cbu
Kyiv, Meytusa 4-A
Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
Автор: VV Перейти к цитате
Успех "долгожительства" курятины, как и ее игнорирование мухами и осами, кроется в ..... формалине.
Активный канцероген, убивающий все. Фиксирует мясо: нейтрализует активность ферментов, таким образом останавливая аутолиз (ферментное разложение) тканей и изменяет конфигурацию белка - денатурирует его.
Тушки обрабатывают формалином - продлевая их "свежесть". Птицеубойные цеха закупают его тоннами.
В этой связи обветренное мясо - не проблема, если оно свежее и его не "восстанавливали" разными хитрыми способами.

Це безпосередньо про "рябу" розповідь, чи загальна інформація як може бути?
VV  
#10 Оставлено : 14 сентября 2015 г. 15:54:56(UTC)
VV
kyiv
На жаль, це стосується всіх промислових виробників мяса птиці.
Сильная гривна  
#11 Оставлено : 24 сентября 2015 г. 13:29:25(UTC)
Сильная гривна
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 12 раз
Хочу поддержать тему. Магазин действительно с неплохим ассортиментом. Несколько раз покупал свинину и птицу - качество устраивает. Приятно наличие баранины. Последняя практически без жира. Лично я предпочитаю жирную (с характерным запахом и вкусом). Как потребителя появление новых предприятий торговли только радует.
thanks 1 пользователь поблагодарил Сильная гривна за этот пост.
Мила оставлено 25.09.2015(UTC)
*Olga*  
#12 Оставлено : 5 февраля 2016 г. 16:23:36(UTC)
*Olga*
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 168 раз
Забыла отписаться, посетила магазин: купила печёнку куриную и говяжью для печёночного торта. Всё было свежее, т.к. накануне не было. Тортики удались на славуBlushing . Буду теперь к ним забегать по необходимости. Сам магазин понравился. Только смутило наличие хлеба в мясном магазине.
Петровна  
#13 Оставлено : 8 февраля 2016 г. 15:18:05(UTC)
Петровна
Статус: Интересующийся
Киев
Автор: *Olga* Перейти к цитате
Буду теперь к ним забегать по необходимости. Сам магазин понравился. Только смутило наличие хлеба в мясном магазине.
тоже такой магазинчик предпочту супермаркету, мне кажется, в них больше вероятности купить мяско посвежее. А наличие хлеба меня не смущает вообще, часто ведь забываешь купить) или заходить в два разных магазина, чтобы в одном купить мясо, а в другом - хлеб, тоже не выгодно по времени.

VV  
#14 Оставлено : 9 февраля 2016 г. 20:18:00(UTC)
VV
kyiv
Отчего не сказать добрые слова в адрес магазина, который этого заслуживает?
Сегодня в Свежачке купила сырую домашнюю колбаску свиную. Приготовила. Это просто праздник! Всего в меру и чесночка и перчика, не жирная совсем и из свежего мяса. Очень вкусно! Угодили так угодили.
P.S. Отдельное спасибо от моей собаки за сахарную косточку!
*Olga*  
#15 Оставлено : 9 февраля 2016 г. 21:40:54(UTC)
*Olga*
Киев
Спасибо, схожу за колбаской на днях и тоже продегустируем. Нам в этом трудно угодить, поэтому посмотрим понравиться ли)))
VV  
#16 Оставлено : 9 февраля 2016 г. 21:44:58(UTC)
VV
kyiv
Только нужно смотреть, что бы свежая была. Это довольно опасный продукт. Я как то такой из Новуса так отравилась вместе с семьей, что чуть не умерла. У меня после того случая еще пару лет от одного зеленого цвета вывески Новуса подкатывала тошнота. Так что смотреть и строго спрашивать о свежести.
Приятного аппетита!
*Olga*  
#17 Оставлено : 1 марта 2016 г. 22:20:23(UTC)
*Olga*
Киев
Я, как всегда, забыла отписаться по домашней колбаскеBigGrin Купила ещё 2.5 недели назад. На тот момент 75 грн. за 1 кг. Сейчас просто не знаю, изменилась ли цена. Пока донесла с магазина не знала, что сделать с собой, она даже в сыром виде очень приятно пахла чесноком. Я даже испугалась не сильно ли?! Приготовила в духовке. Понравилось то, что действительно чеснока и специй в меру, мясо вкусное, но, есть НО... колбаса совершенно сухая, ни капли жира... она даже не пустила жирок пока готовилась. Мясо не жирное совершенно, светлое, ни кусочечка сала на всю колбаску. Нам его не хватало!) А так было очень даже вкусно. Спасибо за рекомендацию[Flowers]

Отредактировано пользователем 1 марта 2016 г. 22:21:38(UTC)  | Причина: Не указана

VV  
#18 Оставлено : 2 марта 2016 г. 8:03:55(UTC)
VV
kyiv
Да, колбаска несколько кошерная. Но мы варим, а не жарим. Сегодня вечером зайду и попрошу их делать чуть жирнее. Оля, если не сложно, скажите и Вы им об этом. Видимо, перестарались они.
*Olga*  
#19 Оставлено : 2 марта 2016 г. 8:29:26(UTC)
*Olga*
Киев
В планах так и было, обязательно сказать за колбасу при следующеи визите в магазинBigGrin
*Olga*  
#20 Оставлено : 14 марта 2016 г. 15:28:47(UTC)
*Olga*
Киев
Была, сказала и купила новую колбаску. В этот раз всё супер, однако с молотым перцем переборщилиLOL идеально пока не получаетсяConfused
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
2 Страницы12>