14,4°    78%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы<12345>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
vadim4ik  
#41 Оставлено : 18 сентября 2015 г. 17:24:54(UTC)
vadim4ik
Статус: Интересующийся
Киев
У меня не было возможности заходить на форум и домой,потому что больше месяца за границей был, у всех разные ситуации потому многие и не знали о собрании.На данный момент не вижу отличия в работе консьержа и ЩИТа, кроме как не работает магнитный замок и видеонаблюдение,то есть пока варианту с консьержем минус.
Владимир256  
#42 Оставлено : 18 сентября 2015 г. 18:54:15(UTC)
Владимир256
Статус: Сосед
Ломоносова 50/2
Сказал(а) «Спасибо»: 70 раз
о собрании сообщал в телефонном режиме. из 125 квартир обзвонил 85 + по всему первому этажу были расклеены объявления. На собрании было больше 40-ка квартир (именно квартир). По итогам собрания 1 квартира за щит, еще 1 за простой домофон (человек вписал свой вариант), а остальные за консьержа. За установку замков и видео наблюдение ЗА были все.
Владимир256  
#43 Оставлено : 18 сентября 2015 г. 19:08:10(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2
во время дежурства щита в нашей секции жил какой-то "заробитчанин" (в комнате возле лифта) и жрать он себе тоже там готовил. Только это, почему-то, никого не смущало, а когда узнали что у консьержа будет понедельный график и электрическая плитка - всепропало, трагедия...
thanks 3 пользователей поблагодарили Владимир256 за этот пост.
Александр_Ш оставлено 19.09.2015(UTC), Vitalik318 оставлено 19.09.2015(UTC), annyway оставлено 21.09.2015(UTC)
Vitalik318  
#44 Оставлено : 19 сентября 2015 г. 7:57:00(UTC)
Vitalik318
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Владимир256 Перейти к цитате
во время дежурства щита в нашей секции жил какой-то "заробитчанин" (в комнате возле лифта) и жрать он себе тоже там готовил. Только это, почему-то, никого не смущало, а когда узнали что у консьержа будет понедельный график и электрическая плитка - всепропало, трагедия...

Мнение двух трех человек не может влиять на решение большинства, так как это уже буде балаган, если еще собирать собрания из-за плитки и т.д. то и за год можна консьержа не найти.... и потом уже надо будет не на быт консьержа деньги сдавать, а на ремонт парадного....BigGrin
vadim4ik  
#45 Оставлено : 19 сентября 2015 г. 8:20:19(UTC)
vadim4ik
Киев
Учитываться должно мнение каждого жильца и находить такой вариант который будет устраивать абсолютно всех,если даже придется 100 раз собраться потому что эти "два три человека" точно так же купили квартиры как и вы и не вижу причин почему они должны чувствовать себя некомфортно в своем доме!
thanks 2 пользователей поблагодарили vadim4ik за этот пост.
victoria оставлено 19.09.2015(UTC), Jacky оставлено 20.09.2015(UTC)
Vitalik318  
#46 Оставлено : 19 сентября 2015 г. 8:44:44(UTC)
Vitalik318
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: vadim4ik Перейти к цитате
Учитываться должно мнение каждого жильца и находить такой вариант который будет устраивать абсолютно всех,если даже придется 100 раз собраться потому что эти "два три человека" точно так же купили квартиры как и вы и не вижу причин почему они должны чувствовать себя некомфортно в своем доме!

ну в чем дело?ThumpUp собирайте собрание, занимайтесь и учтите мнение каждого и про мое не забудьте. Сидя на стуле перед кнопками проще советы да указания давать.
thanks 5 пользователей поблагодарили Vitalik318 за этот пост.
MaesOleg оставлено 19.09.2015(UTC), tekhno оставлено 19.09.2015(UTC), Владимир256 оставлено 19.09.2015(UTC), Александр_Ш оставлено 19.09.2015(UTC), annyway оставлено 21.09.2015(UTC)
Терех  
#47 Оставлено : 19 сентября 2015 г. 19:54:03(UTC)
Терех
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 150 раз
Автор: vadim4ik Перейти к цитате
У меня не было возможности заходить на форум и домой,потому что больше месяца за границей был, у всех разные ситуации потому многие и не знали о собрании.На данный момент не вижу отличия в работе консьержа и ЩИТа, кроме как не работает магнитный замок и видеонаблюдение,то есть пока варианту с консьержем минус.

Сегодня познакомились с нашей консьержкой, очень приятная женщина. Не успели мы подойти к открытой входной двери, она тут же вышла, поздоровалась, представилась, поинтересовалась кто мы. Честно говоря мы не ожидали такого внимания (изначально были за "ЩИТ"). При разговоре о готовке пищи узнали, что она сама против того, чтобы стояли запахи в подъезде. Поэтому как вариант нужно забрать ключи у неизвестного товарища, занимающего комнатку между входными дверями с улицы. Когда-то случайно увидели через эту открытую дверь, что она оборудована унитазом и еще чем-то, похоже там кто-то жил. По ее словам скоро установят замки на двери. Ну и , конечно, нужно быстрей оборудовать ей комнату, т.к. сутки сидеть на табуретке - это жестоко, но она на удивление согласна ждать сколько нужно.А "Щит" поступил по свински, они не просто сняли магнитные замки, они их выломали из двери и даже сняли пружины (с помощью которых закрывается дверь), которые ставил застройщик. И теперь входная дверь постоянно открыта, т.к. не закрывается.
Владимир256  
#48 Оставлено : 19 сентября 2015 г. 20:12:25(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2
Автор: Терех Перейти к цитате
Сегодня познакомились с нашей консьержкой, очень приятная женщина. Не успели мы подойти к открытой входной двери, она тут же вышла, поздоровалась, представилась, поинтересовалась кто мы. Честно говоря мы не ожидали такого внимания (изначально были за "ЩИТ"). При разговоре о готовке пищи узнали, что она сама против того, чтобы стояли запахи в подъезде. Поэтому как вариант нужно забрать ключи у неизвестного товарища, занимающего комнатку между входными дверями с улицы. Когда-то случайно увидели через эту открытую дверь, что она оборудована унитазом и еще чем-то, похоже там кто-то жил. По ее словам скоро установят замки на двери. Ну и , конечно, нужно быстрей оборудовать ей комнату, т.к. сутки сидеть на табуретке - это жестоко, но она на удивление согласна ждать сколько нужно.А "Щит" поступил по свински, они не просто сняли магнитные замки, они их выломали из двери и даже сняли пружины (с помощью которых закрывается дверь), которые ставил застройщик. И теперь входная дверь постоянно открыта, т.к. не закрывается.

Добрый вечер. Сума необходимая для установки замков уже собрана. В понедельник должен прийти представитель фирмы котора будет их устанавливать. Согласуем все нюансы и будем устанавливать :)
По доводчикам немного не так. Доводчики ставил щит и он их забрал.
Терех  
#49 Оставлено : 20 сентября 2015 г. 9:35:59(UTC)
Терех
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 150 раз
Добрый вечер. Сума необходимая для установки замков уже собрана. В понедельник должен прийти представитель фирмы котора будет их устанавливать. Согласуем все нюансы и будем устанавливать :)

Это хорошая новость.
tala993  
#50 Оставлено : 21 сентября 2015 г. 14:49:42(UTC)
tala993
Женщина Статус: Инвестор
Киев
Сказала «Спасибо»: 2 раз
о собрании сообщал в телефонном режиме. из 125 квартир обзвонил 85 + по всему первому этажу были расклеены объявления. На собрании было больше 40-ка квартир (именно квартир). По итогам собрания 1 квартира за щит, еще 1 за простой домофон (человек вписал свой вариант), а остальные за консьержа. За установку замков и видео наблюдение ЗА были все.

Кстати я голосовала на собрании за установку замков, но против видио наблюдения
Владимир256  
#51 Оставлено : 21 сентября 2015 г. 15:52:43(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2
Автор: tala993 Перейти к цитате
Кстати я голосовала на собрании за установку замков, но против видио наблюдения

прошу прощения. мог ошибиться. протоколы голосования у консьержа, можно посмотреть.
vidim  
#52 Оставлено : 4 октября 2015 г. 9:17:32(UTC)
vidim
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 200 раз
Добрый день,Владимир. Расскажите, как у нас обстоит ситуация со сбором средств, обустройством комнаты консьержа и когда планируется установка видеонаблюдения? Я так понимаю, что есть должностная инструкция консьержа, могли бы вы ее выложить на сайте для ознакомления? Спасибо. П.С. первые впечатления от смены Щита на консьержа не самые хорошие. Плюсы: более тщательный контроль входящего потока, иногда даже перезвнивают и спрашивают, ждем ли мы кого-то. Минусы: 1) со слов консьержей, они пускают в секцию до 23:00, потом дверь не открывают. Получается, если я забыл ключи и пришел после 11, то домой попасть не смогу??? 2) мне не нравится что они закрываются полностью шторками, и тогда не видно, на месте консьерж или нет, и как в таком случае она может видеть , кто заходит в секцию? Ладно, после 11, когда они ложатся спать, но вчера в 20:00 шторки уже были закрыты...3) один из моих гостей , заходя в секцию видел, как консьерж сидела в туалете с открытой дверью....я думаю нет смысла описывать всю полноту его ощущений... Итог: пока 3:1 в пользу Щита...посмотрим как будет дальше...
thanks 1 пользователь поблагодарил vidim за этот пост.
Jacky оставлено 20.11.2015(UTC)
Александр_Ш  
#53 Оставлено : 4 октября 2015 г. 15:47:01(UTC)
Александр_Ш
Київ
Сказал «Спасибо»: 500 раз
Автор: vidim Перейти к цитате
Добрый день,Владимир. Расскажите, как у нас обстоит ситуация со сбором средств, обустройством комнаты консьержа и когда планируется установка видеонаблюдения? Я так понимаю, что есть должностная инструкция консьержа, могли бы вы ее выложить на сайте для ознакомления? Спасибо. П.С. первые впечатления от смены Щита на консьержа не самые хорошие. Плюсы: более тщательный контроль входящего потока, иногда даже перезвнивают и спрашивают, ждем ли мы кого-то. Минусы: 1) со слов консьержей, они пускают в секцию до 23:00, потом дверь не открывают. Получается, если я забыл ключи и пришел после 11, то домой попасть не смогу??? 2) мне не нравится что они закрываются полностью шторками, и тогда не видно, на месте консьерж или нет, и как в таком случае она может видеть , кто заходит в секцию? Ладно, после 11, когда они ложатся спать, но вчера в 20:00 шторки уже были закрыты...3) один из моих гостей , заходя в секцию видел, как консьерж сидела в туалете с открытой дверью....я думаю нет смысла описывать всю полноту его ощущений... Итог: пока 3:1 в пользу Щита...посмотрим как будет дальше...

Должностная инструкция есть на форуме в отдельной ветке, http://likolife.kiev.ua/....aspx?g=posts&t=4651
Может вы что то не так поняли, касательно допуска в подъезд? Консьерж обязана пускать жильцов в любое время, в любом состоянии.
Вопрос в другом, что после 23 она ложиться отдыхать и дверь закрыта. Ну так и днём она тоже закрыта, поэтому у вас должен быть магнитный ключ.
Если у вас есть замечания к консьержу, не бойтесь их озвучивать, для проведения с ними работы и не допущения повторения не устраивающих вас моментов.
thanks 1 пользователь поблагодарил Александр_Ш за этот пост.
vidim оставлено 04.10.2015(UTC)
Владимир256  
#54 Оставлено : 4 октября 2015 г. 20:28:24(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2
Автор: vidim Перейти к цитате

Добрый. Ситуацию со сбором средств каждый желающий может оценить лично. На рекламном стенде напротив консьержа висит распечатка в которой отмечены квартиры сдавшие деньги полностью или частично.
Установка видеонаблюдения планируется на следующие выходные.
Инструкцию выложу когда появится время и я доберусь до ноутбука.
До 15.10.15. консьержи впускаю всех жильцов в любое время суток. С 15.10.15 услуги консьержа будут предоставляться только тем квартирам которые их оплатили.
По поводу шторок и туалета была проведена беседа.
vidim  
#55 Оставлено : 4 октября 2015 г. 20:51:28(UTC)
vidim
Киев
Добрый. Ситуацию со сбором средств каждый желающий может оценить лично. На рекламном стенде напротив консьержа висит распечатка в которой отмечены квартиры сдавшие деньги полностью или частично.
Установка видеонаблюдения планируется на следующие выходные.
Инструкцию выложу когда появится время и я доберусь до ноутбука.
До 15.10.15. консьержи впускаю всех жильцов в любое время суток. С 15.10.15 услуги консьержа будут предоставляться только тем квартирам которые их оплатили.
По поводу шторок и туалета была проведена беседа.

Ок, спасибо за оперативный ответ. Инструкцию уже можете не выкладывать, спасибо Александру Ш., он сбросил ссылку на форуме.
cjctlrf  
#56 Оставлено : 3 ноября 2015 г. 20:37:25(UTC)
cjctlrf
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Aлександр Ш. Цитата "Если у вас есть замечания к консьержу, не бойтесь их озвучивать, для проведения с ними работы и не допущения повторения не устраивающих вас моментов".

В субботу вечером 31.10 около 21 часа консьержки на месте не было, шторка на окне была закрыта, а двери в 9-ю секцию открыты. Спокойно дошли до лифта - пусто, заходи кто хочешь.
В воскресенье вечером 01.11 около 19 часов уходила, обе руки были заняты, попросила консьержку открыть двери (в смысле в её комнате нажать на кнопку), а она мне: "Нажмите на зелёную кнопку. "
Спасибо соседу, который входил и открыл двери.

Владимир256 Цитата "С 15.10.15 услуги консьержа будут предоставляться только тем квартирам которые их оплатили". 31.10 лично этой консьержке заплатили 100 грн. за ноябрь.
Владимир256  
#57 Оставлено : 3 ноября 2015 г. 23:17:47(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2
Автор: cjctlrf Перейти к цитате

В субботу вечером 31.10 около 21 часа консьержки на месте не было, шторка на окне была закрыта, а двери в 9-ю секцию открыты. Спокойно дошли до лифта - пусто, заходи кто хочешь.
В воскресенье вечером 01.11 около 19 часов уходила, обе руки были заняты, попросила консьержку открыть двери (в смысле в её комнате нажать на кнопку), а она мне: "Нажмите на зелёную кнопку. "
Спасибо соседу, который входил и открыл двери.

Владимир256 Цитата "С 15.10.15 услуги консьержа будут предоставляться только тем квартирам которые их оплатили". 31.10 лично этой консьержке заплатили 100 грн. за ноябрь.

В субботу вечером после 21:00 консьержка на 20мин уходила в магазин. Шторки на окнах которые выходят на улицу могут быть закрыты круглосуточно т.к. у консьержа есть камеры. Шторки на окне и двери которые выходят в подъезд консьерж закрывает или в 23:00 или если куда-то уходит. За открытые двери нужно сказать спасибо мальчику, живущему в нашей секции и имеющему привычку ходить без ключей. Именно мальчик подложил камень под двери чем обеспечил беспрепятственный вход в секцию...

В воскресенье вечером консьержка всех впускала и всех выпускала и даже многим держала двери. Ей не трудно нажать на кнопку (нет разницы нажать за день 1000раз или 1001), она просто могла вас неправильно понять... к тому же она только сегодня узнала что кнопкой из своей комнаты может открыть двери не только на вход но и на выход.

Пы.сы. Сказанное выше не полет бурной фантазии а результат просмотра нескольких часов видео с камер видеонаблюдения.
Пы.сы.сы. Я практически каждый вечер по 20-40мин а иногда и по несколько часов провожу на первом этаже, практически все соседи меня знают в лицо. Если возникают какие-то вопросы - лучше их решать путем живого общения и диалога. Будет быстрее и проще.
thanks 2 пользователей поблагодарили Владимир256 за этот пост.
Александр_Ш оставлено 04.11.2015(UTC), annyway оставлено 05.11.2015(UTC)
vidim  
#58 Оставлено : 19 ноября 2015 г. 22:22:10(UTC)
vidim
Киев
Добрый вечер соседи! Не успел попасть на сегодняшнее собрание, скажите, что смогли обсудить, какие решения приняли?
Владимир256  
#59 Оставлено : 20 ноября 2015 г. 9:58:22(UTC)
Владимир256
Ломоносова 50/2
На зборах вирішили:
1. кошти, що залишились після встановлення обладнання, перевести у $.
2. порахувати доцільність встановлення теплових лічильників для МЗК (місць загального користування). Якщо іх встановлення буде виправдане економічно - тоді зберемо кошти + додамо ті що залишились від встановлення обладнання і встановимо лічильники.
3. посилити контроль пропуску до секції.
4. прикрасити до Новорічних свят перший поверх. Для цього усі бажаючі можуть приносити іграшки, гірлянди та іншу новорічну атрибутику консьєржу.
thanks 3 пользователей поблагодарили Владимир256 за этот пост.
vidim оставлено 20.11.2015(UTC), Александр_Ш оставлено 20.11.2015(UTC), Estel7 оставлено 20.11.2015(UTC)
Mermaid  
#60 Оставлено : 11 декабря 2015 г. 15:02:37(UTC)
Mermaid
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Добрый день! Мнут 20 назад в нашей секции некий молодой человек развешивал рекламу. На вид молодой, лет 30, короткая стрижка, черная или темно-синяя куртка, +/- современная, кажется, с контрастными, белыми шнурками. Видела его в глазок. Увы, не сфотографировала, бросилась, сорвала планшет с зарядки, но не успела. При звуке открывающегося замка он вышел на лестницу, бросив дверь на общественный балкон открытой. Гнаться не стала, страшно, как-никак, я была одна дома, а молодой человек, простите, в расцвете сил.
Зато спустилась к консьержу, она сказала, что подходящий по описанию мужчина представился как прораб.
Реклама зеленая, надпись "всегда трезвые грузчики".
Фото рекламы прикрепить не получается к сообщению, но думаю, ее вы и вживую увидите: заткнутую за звонки, на щитках и т. д. Увы(
Пользователь Mermaid прикрепил следующие файлы:
20151211_144554.jpg (706kb) загружен 66 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
5 Страницы<12345>