-2,8°    86%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы«<2345>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
VV  
#61 Оставлено : 26 декабря 2015 г. 12:43:05(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Могу говорить лишь о том, что знаю. Я уже много лет вне полиомиелита, поэтому про случаи несоблюдения холодовой цепи знаю недостаточно для того, что бы это обсуждать здесь.
Диагноз "полиомиелит" ставят по клинике, подтвержденной вирусологическим анализом, его получают лишь через 3-5 недель после начала и серологии титров антител в парных сыворотках.
Могли ли больные дети ходить в сад? Да, вполне. Заболевание часто начинается с воспаленного горлышка, обычное дело для детей. Могли ли не заразить других детей? Вполне. Ибо в качестве источника инфекции здоровый привитой представляет большую опасность, чем больной полиомиелитом, у которого вирус добрался до нервной системы.
А прививаться тем более необходимо. Но качественной инактивированной вакциной.
Да, есть много спекуляций в здравоохранении и выполнение плана прививок и т. д.
Каков же выход? Не знаю как сейчас, но раньше можно было сдать кровь для определения титра антител. И если он низок - обязательно привиться.
Еще по вдохновению расскажу про вакцинацию от детских хворей типа эпидемического паротита, коклюша, краснухи, а так же гриппа. А потом главная интрига прививочной эпопеи - где и как привить ребенка безопасно и надежно.
Далі буде.
Vitusshka555  
#62 Оставлено : 26 декабря 2015 г. 14:49:38(UTC)
Vitusshka555
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
Спасибо огромное. Лико Град ждет Ваше вдохновение, особенно мамочкиBigGrin
VV  
#63 Оставлено : 28 декабря 2015 г. 14:26:20(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Что же, пора закончить все дела к новому году и выполнить все обещания.
Вернемся к прививкам.
Самым безобидным детским заболеванием является коклюш. И правда, ну заболел ребенок, ну покашлял, выздоровел. Что такого? По счастью коклюш не дает отдаленных осложнений. Если покашлял и выздоровел - тогда хорошо. Кашель бывает разным. Бывает со стенозом. На высоте приступа ребенок может задохнуться и умереть. Да, да! От обычного, казалось бы, коклюша. Поэтому если доктор советует госпитализировать кашляющего ребенка - не отказывайтесь. Да, наши стационары - не курорт. И тем не менее. Если Вы не хотите ехать в стационар, чаще это проявление родительской лени и эгоизма, доктор возьмет с Вас расписку с письменным отказом. С этого момента вся ответственность за жизнь Вашего малыша лежит только на Вас. Вакцина от коклюша практически безвредна, поэтому либо прививаться либо, если коклюш все же случился - держаться поближе к детской реанимации.
Столбняк - прививка необходимая. Деки часто падают сбивая коленки, ранятся на площадке, на даче... Безобидная царапина может запросто инфецироваться столбнячной палочкой, которая естественно обитает в земле, песке, пыли и вызвать столбняк. И если раньше в травмпунктах была противостолбнячная сыворотка, а в больницах антитоксическая сыворотка, которую вводили уже заболевшим, то по нынешним временам - этого всего нет. Столбняк в большинстве случаев смертелен. Лучше привиться, особенно это касается активных детей.
Краснуха - очень заразна. В детстве переносится легко и без видимых осложнений. Опасна она для беременных. Краснуха, перенесенная в первом триместре беременности, практически всегда дает уродства развития плода и часто является показанием для прерывания беременности. Поэтому девочек подростков, независимо от того болели ли они в детстве и были ли привиты, желательно привить от краснухи. Дамы, планирующие беременность, но не привитые и не болевшие краснухой последние 15 лет, тоже должны позаботиться о своем иммунитете против этого вируса.
Паротит или свинка - смешное детское заболевание, дающее плачевные последствия через много лет. Вирус паротита имеет склонность к обитанию в слюнных железах, что и называют свинкой, в яичках - вызывая мужское бесплодие и в поджелудочной - вызывая рак поджелудочной железы. О последнем осложнении стало известно лишь несколько лет назад. Коварство вируса в том, что свинкой болеют в детстве, а через много лет, диагностируя мужское бесплодие, мама вдруг вспоминает, что да, в саду болел свинкой. Та же история и с раком поджелудочной, который возникает, как у мужчин, так и у женщин, перенесших в детстве свинку. Так что эпидпаротит - обязательная прививка, если надеетесь иметь внуков.

Прививки от гриппа - величайшая спекуляция нашего времени. Кому помогают прививки от гриппа? Фарм компаниям! Грипп - это то заболевание, которое можно укротить лишь коллективным иммунитетом. Для того, что бы контролировать эпидемию гриппа нужно привить не менее 80% населения вакциной соответствующего типа вируса. Почему так? Вирус стартует в слабой и доброй форме. Попадая в неимунный организм, он развивается, набирается силы и становится чуть более опасным. Попадая в следующий неимунный организм, он становится еще сильнее и злее. Эти организмы (пациенты) переносят грипп в легкой форме, но дают ему силу и злость. Через несколько пассажей вирус становится настолько злым, что вызывает тяжелейшие формы заболевания, иногда со смертельными осложнениями. Это пик эпидемии. Параллельно количество иммунизированных людей, перенесших грипп, увеличивается, и ему все меньше и меньше остается возможностей попасть в неимунный организм и подержать свои силы. В конце концов количество перенесших грипп в той или иной форме достигает 80% и эпидемия стихает. Это естественный процесс. Вакцинация против гриппа - это искусственное моделирование эпидемии. Цель ее - не защитить привитого индивидуума от гриппа, а создать иммунный коллектив, в котором гриппу негде будет культивировать свою силу и злость. При этом, если привить 10% или 30% или даже 50% людей, оставшихся гриппу будет достаточно для развития эпидемии. У нас не получиться удерживать вирус слабым, он обретет свою силу и будет косить в равной мере, привитых и непривитых.
Люди постарше помнят, как в советские времена все организованные коллективы собирали - школьников в спортзале, рабочих в актовом зале, приезжала прививочная бригада и пневматическим прививочным пистолетом за 20 минут иммунизировала 100% коллектива. Это эффективно. Индивидуальные прививки от гриппа - это сказка от фарм бизнеса.

И самый главный вопрос - как привить ребенка безопасно?
В Киеве, на Лукьяновке, на улице Бердичевской есть Американский медицинский центр. Это учреждение много лет назад было организовано посольством США в Украине для обслуживания сначала семей американцев, работающих в посольстве, а потом взяло на себя обслуживание сотрудников других посольств. Там американский календарь прививок, американские же прививки и американские правила вакцинации. Есть разные услуги, но есть детский прививочный пакет для детей от рождения до, по моему, 7 лет. Он достаточно не дешевый, по нашим меркам. Однако он того стоит. И он дешевле, чем все прививки, к примеру, моей собаки за 7 лет, так что все познается в сравнении.
Это не реклама. Я не даю ни цен ни адресов ни телефонов. Кто захочет - найдет. Но это безопасно, уж точно.

Всем здоровья и счастья в новом году!
thanks 4 пользователей поблагодарили VV за этот пост.
Виктория85 оставлено 28.12.2015(UTC), Borovik оставлено 29.12.2015(UTC), dmyter оставлено 30.12.2015(UTC), kryzynka оставлено 12.10.2016(UTC)
Vitusshka555  
#64 Оставлено : 28 декабря 2015 г. 16:07:09(UTC)
Vitusshka555
Киев
В итоге опять надеяться мы можем только на заграничную медицину. В данном случае американскую))))). Про свинку и рак поджелудочной совсем расстроили. Я и сестра переболел в детстве, хоть и были привиты.
Vitusshka555  
#65 Оставлено : 28 декабря 2015 г. 16:10:13(UTC)
Vitusshka555
Киев
Всех с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья и благополучия ! Еще желаю, что бы тема медицины нашей или импортной))) нас не волновала в новом году! (Конечно кроме тех, кто связан с ней профессиональным долгом)))
thanks 2 пользователей поблагодарили Vitusshka555 за этот пост.
Виктория85 оставлено 28.12.2015(UTC), Borovik оставлено 29.12.2015(UTC)
Vitusshka555  
#66 Оставлено : 29 декабря 2015 г. 12:48:02(UTC)
Vitusshka555
Киев
Мамочки, всем прежде чем сделать прививку, особенно бцж или полиомиелит, почитайте журналистские расследования на сайте antivakcina.org Лично у меня волосы дыбом становятся от всего. В подтверждение тому масса форумов с описание мамочек осложнений после вакцинацией. Я не агитирую не делать прививки. Пусть каждый решает сам.

Отредактировано пользователем 29 декабря 2015 г. 12:49:17(UTC)  | Причина: Не указана

chaeman  
#67 Оставлено : 13 января 2016 г. 17:33:30(UTC)
chaeman
Статус: Интересующийся
Да, в Израиле медицина на высшем уровне, но и в Украине есть достойные клиники и врачи, я конечто же говорю о частной медицине т.к. у государствной нет содержания. Я мужа лечила тут http://polinar-clinic.com/services/alcoholism_treatment/ очень довольна результатом и сервисом.
Vitusshka555  
#68 Оставлено : 13 января 2016 г. 17:38:42(UTC)
Vitusshka555
Киев
Автор: chaeman Перейти к цитате
Да, в Израиле медицина на высшем уровне, но и в Украине есть достойные клиники и врачи, я конечто же говорю о частной медицине т.к. у государствной нет содержания. Я мужа лечила тут http://polinar-clinic.com/services/alcoholism_treatment/ очень довольна результатом и сервисом.

Как вы ловко везде по форуму рекламу размещаете))). Вообще то ветка по онкологии, а не алкоголизму. Ну ладно, вдруг ваша клиника кому то полезной окажется))))
эустома 1973  
#69 Оставлено : 19 января 2016 г. 22:37:22(UTC)
эустома 1973
Лисичанск
Добрый день!А координаты Роберта(посредника) могли бы дать?И,возможно слышали ,хотя бы приблизительно ,сколько стоит в Израиле лечение рака молочной железы.
Vitusshka555  
#70 Оставлено : 20 января 2016 г. 10:47:45(UTC)
Vitusshka555
Киев
Автор: эустома 1973 Перейти к цитате
Добрый день!А координаты Роберта(посредника) могли бы дать?И,возможно слышали ,хотя бы приблизительно ,сколько стоит в Израиле лечение рака молочной железы.

Напишите мне в личку vitusshka@mail.ru свой телефон. я вам перекину его контакты. Я не в курсе по цене, но знаю что там очень успешно лечат рак молочной железы, тк этот диагноз очень распространен у израильских женщин.
Lizzy77  
#71 Оставлено : 25 мая 2016 г. 14:57:30(UTC)
Lizzy77
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Для выяснения приблизительных цен на лечение в Израиле можно воспользоваться сервисом _www.doktorisrael.ru/prices-box/ , где представлены цены на лечение иностранных пациентов, установленные Министерством Здравоохранения Израиля. Только учтите, что эти цены даны министерством в ознакомительных целях и носят исключительно рекомендательный характер, ведь учитывают минимальный сервис и гонорары врачей низшей категории. Сами понимаете, что лечение на таких условиях этих денег явно не стоит. В процессе поиска мы даже столкнулись с ситуацией, когда некий посредник, представившийся клиникой, спекулировал этими ценами, мол обращайтесь)) у нас никаких накруток!! А вот во сколько обойдется лечение, ради которого ежегодно огромное количество иностранцев стремится попасть в Израиль, например, лечение рака молочной железы -www.doktorisrael.ru/манор-цены-на-лечение-рака-молочной-же/ Мы маму возили в Израиль с этой же проблемой, так хочу сказать, что именно в указанный диапазон мы и вложились. Это цены одного агентства, но вы можете послать запрос на Doktorisrael.ru - они направляют заявку на обработку сразу нескольким независимым (не привязанным к одной клинике) агентствам-партнерам и у вас будет возможность самим выбрать через кого выгоднее обратиться.
Vitusshka555  
#72 Оставлено : 26 мая 2016 г. 22:32:48(UTC)
Vitusshka555
Киев
Уважаемая Lizzy77, нечего пихать сюда свою рекламу. Для этого есть другие места. Из за таких, как вы, многие люди, которые нуждаются в информации о личном опыте пролечившихся людей, не могут найти нужной им информации. В интернете достаточно различных форумов, которые на 90% за мусорны вашей рекламой. Вот туда и пишите.
Lizzy77  
#73 Оставлено : 28 июня 2016 г. 13:49:20(UTC)
Lizzy77
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: Vitusshka555 Перейти к цитате
Я специально создала тему «Личный опыт лечения в Израиле», что бы те, кто там прошел лечение, мог написать об этом, а кто думает, нужно ли лечиться за границей или нет, мог почерпнуть какую либо для себя полезную информацию. ...
Не менее уважаемая Vitusshka555, видимо вы слукавили и эта тема вам нужна только для того, чтобы "продвигать" услуги своего посредника. В чем моя реклама? В ссылке на информационный ресурс? Это смешно. Заметьте, я сознательно не указала ни клинику, где лечилась мама, ни посредника, который, я уверена, справился со своей задачей не хуже того, чьи координаты вы упоминаете в ответ на свое же сообщение, оставленное с созданного вами же аккаунта (вот сложилось такое впечатление после прочитанного в свой адрес, вы уж простите). Ваше поведение - тому подтверждение, как и "размусоливание" благодарностей своему посреднику в течение года. Я же даю возможность выбрать в посредники одну из компаний, которые давно принимают украинцев на лечение в Израиль. Кстати, план лечения нам составляли специалисты того же медцентра, который позже занимался подготовкой и сопровождением в лечении Яны Зинкевич - волонтера из подразделения "Госпитальеры". Поищите, в наших сми звучало их имя - посредник, квалификация и порядочность которого подтверждена на деле. Вы и теперь будете утверждать, что из-за таких как я "люди не могут найти нужной им информации"?
Vitusshka555  
#74 Оставлено : 28 июня 2016 г. 14:36:48(UTC)
Vitusshka555
Киев
Lizzy77, ваше хамство и наглость не имеет масштабов. Вы всех считаете за идиотов? Создавайте свою тему и пишите там, если уж хотите выдавать себя за реального человека, который лечился в израиле. Эта ветка о моем опыте лечения там, а не о вашем. Я отвечаю, за то, что пишу. Кроме того, я реальный человек, который живет в лико граде, меня и моего мужа здесь очень многие знают. Мои посты начинаются за долго до израильского поста и касаются совершенно других тем. Люди могут со мной здесь встретиться, зайти ко мне домой, посмотреть документы из израиля. Вы вдруг откуда не возьмись в один день "шлепаете" по пару фраз на разных ветках форумах, и пишите стандартный текст рекламщика в моей теме. А вообще то я юрист! Вы уж не обижайтесь, но меня в свое время затошнило от таких как вы. Когда заболел муж я сутками не спавши и не жравши сидела на форумах, что бы найти РЕАЛЬНЫЕ отзывы реальных людей о состоянии их здоровья после лечения там. И это мне еще повезло, что не пришлось выискивать таким же образом посредников или клиники. А там, на форумах, вместо реальных людей, пишут такие, как вы. А для того, что бы понять где кто есть, мне понадобилось время, которое у меня на тот момент было на вес золота. Вот и бесите поэтому вы меня.
AlexVeter  
#75 Оставлено : 30 июня 2016 г. 21:31:05(UTC)
AlexVeter
Каховка
Автор: VV Перейти к цитате

В третьих вступлюсь за наших врачей. У нас тоже есть хорошие клиники, хорошие врачи и эффективные методики.

Не вступайтесь за них, тех за кого можно единицы, остальные бизнесмены, как правильно автор поста написал. У меня тестя оперировали, простая опухоль была 1-я стадия. Вот уже 2 года после операции лечится, занесли синегнойную палочку наши херурги.
Vitusshka555  
#76 Оставлено : 30 июня 2016 г. 23:00:01(UTC)
Vitusshka555
Киев
Сегодня у нас на перекрестке Ломоносова и Конева у мужчины случился инсульт(((. Ему лет 60. Когда я проходила, уже скорую вызвали. Кто то его ждал дома....Что то я мнительная с возрастом стала
FerddreF  
#77 Оставлено : 12 октября 2016 г. 7:07:22(UTC)
FerddreF
Астрахань
Да вот мы тоже не нашли у нас нормальных онкологов. Через знакомых вышли на клинику Ихилов и отвезли бабушку на лечение туда. И знаете, в нашей больнице ее максимум ждала облегчающая терапия и тихая спокойная смерть. Никто заморачиваться не хотел. Врач прямым текстом говорил, что не будут оперировать 4-ую стадию рака при том, что бабушке уже 70. А в Израиле прооперировали. До сих пор не перестаем благодарить талантливого доктора Шломо Шнейбаума за то, что сделал для бабули и для всей нашей семьи. В этом году бабуля моего сына (правнука) в школу повела. Бодренькая. А ведь до операции уже даже ходить не могла
Vitusshka555  
#78 Оставлено : 23 января 2017 г. 17:28:16(UTC)
Vitusshka555
Киев
Давно я не писала в эту тему. Месяц назад мне сообщили плохую новость , относительно моей родственница с раком груди, которую лечили в нашем институте рака на Ломоносова. (Ранее я писала о ней здесь) Для тех, кому интересна эта ветка форума и кто читал повторюсь в двух словах. У нее нашли в 35 лет рак груди. Была вторая стадия. Из за того, что врач отказался удалить полностью грудь, хотя сама больная об этом просила, возник рецидив. На этот раз удалили полностью грудь. Пришлось повторно проходить круги ада с химией и лучевой. При том виде опухоли, который у нее грудь нужно было удалять полностью и сразу. Об этом говорили все врачи , кроме ее лечащего. Теперь у нее метастазы в легких. Это 4я стадия. Для тех, кто хоть немного разбираться в медицине понятно, что это конец... Вот мне интересно, врач специально сделал так, что бы она не выздоравливала, а шла и шла к нему и несла деньги? ! Он не мог не понимать последствий своих действий. Ей 37 лет. Двое маленьких детей. Хочу, что бы страна знала своих "героев" в лицо. Имя врача Ляшенко Андрей Александрович. Бегите от него подальше.
Vitusshka555  
#79 Оставлено : 23 января 2017 г. 17:35:36(UTC)
Vitusshka555
Киев
Но меня еще больше возмущает его (врача) психологическое воздействие на Лену. Я ей говорю, давай химию из Израиля привезем, давай врача поменяем. А она мне говорит, что я боюсь того, что если начну вносить свои коррективы в лечение, он вообще от меня откажется! С этого и начиналось все, когда она просила при первой операции полностью удалить грудь. Он говорил, что здесь я решаю, кому что делать. Она тогда заскромничала и доверилась. А нужно было бежать! Вот в Америке не дураки же врачи. У Анджелины Джоли просто нашли ген, который способствует развитию рака груди, рака то не было, а удалили обе груди !
Romantan  
#80 Оставлено : 29 марта 2017 г. 10:16:29(UTC)
Romantan
Знакомые, которые лечились в Израиле, рекомендовали клинику Топ Ассута, расположенную в Тель Авиве. Это одно из ведущих лечебных учреждений Израиля, многопрофильная клиника. Отличные условия для лечения, квалифицированные врачи, многие из которых практиковали за границей, и очень точная диагностика болезней. Внимательный и чуткий персонал, комфортные палаты. Вот их сайт, с описаниями и прайсами: http://israel-hospital.com
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (5)
5 Страницы«<2345>