23,2°    49%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы<12345>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Vitusshka555  
#41 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 15:43:41(UTC)
Vitusshka555
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
Согласна на 200%! Сама такая, что пытаюсь махнуть рукой на свои болячки. Да, действительно решающий момент в лечении рака- это стадия. Из своего опыта могу сказать, что люди , которые сталкиваются в своем окружении впервые с таким диагнозом, немного недооценивают скорость развития этой гадости. Многие месяцами думают, что им делать дальше. Примером тому моя подруга, сын которой заболел лимфомой .Писала о ней тут уже. Она решила полечить сына нетрадиционными методами. За два месяца опухоль подросла по результатам к-т. Кстати, сама подруга в прошлом медсестра, а ее бывший супруг хирург.)))
Vitusshka555  
#42 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 15:57:13(UTC)
Vitusshka555
Киев
Согласна на 100%, что в Украине трудится много профессиональных и порядочных врачей. Но их все меньше и меньше. Да, мы не доверяем нашей медицине. Причиной тому множество факторов. Те, кто был в институте рака, подтвердят, что в этих жутких стенах очень сложно себя настроить на выздоровление . Плюс первое, что делают сейчас люди после постановки им диагноза, лезут в интернет и читают отзывы о том, какие результаты лечения данного заболевания, отзывы о том же институте рака. От этого всего, что они читают в интернете, хочется просто повеситься. Вот и начинают думать, что рассосется, пьют всякую ерунду типа соды и тд. По себе помню, что после постановки диагноза мужу, мы перешли жить в паралельную реальность . Ты сам везде должен все вычитать: все о заболевании, как его лечить, какого врача хвалят или ругают на форумах. Голова пуха от всего. Когда же мы попали в Израиль, там день на третий было полное ощущение того, что это делать не нужно. Ничего не нужно анализировать. Тебя лечат и хотят вылечить, а не развести на деньги. Те, кто проходил в Украине эти круги ада, меня очень хорошо понимают.
Vitusshka555  
#43 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 16:06:32(UTC)
Vitusshka555
Киев
Что бы вы меня не ругали, что я не доверяю украинским врачам, хочу написать имена тех врачей, которых посещаю и уважаю. Гинеколог Волкова Лариса,Зинич Петр Петрович, онколог из института эндокринологии. Очень успешно прооперировал мою свекровь при раке щитовидки. Он так же как и мой отец, рекомендовал мужа лечить за границей. Стоматолог Сидоренко Николай Сергеевич. А так же детский ортопед- Пилипчук Олег . Всем им огромное спасибо и низкий поклон. Так же буду благодарна, если Вы напишите, какой вы доктор (специализация). По вашим сообщениям вижу, что ваша душа болит за нашу медицину. Хотелось бы иметь контакты такого врача.
VV  
#44 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 16:27:18(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Ура! Консенсус! То есть и врачи хорошие есть и лечиться можно успешно у нас. Но!
1). 100% ответственности за здоровье лежит на самом пациенте. Никто не будет ни уговаривать ни лечить принудительно. Решили лечиться по своему - дело ваше. И ответственность тоже.
2) Есть врачи хорошие , есть врачи плохие. Как найти хорошего, когда случилась беда? Это главный вопрос. Но! Если вы все же пришли к врачу, присмотритесь внимательно. Туманные высказывания, намеки на благодарность, темы о том как сейчас трудно жить, отсутствие специализированной литературы в кабинете, настоятельные рекомендации купить именно этот препарат и именно в этой аптеке, попытки назначить хорошее народное средство - все это повод искать другого врача.
3) Есть излечимые заболевания, есть неизлечимые заболевания, есть такие, которые пройдут независимо от лечения. Хорошо бы уметь их отличать и с третьей категорией к врачу не обращаться.
4) Хорошо бы иметь медицинского консультанта. Человека незаинтересованного в материальной выгоде, а лишь умеющего сориентировать пациента в нужном направлении.

Не претендую на эту роль, однако в силу обстоятельств временами приходится ее выполнять.

Будьте здоровы!
VV  
#45 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 16:30:52(UTC)
VV
kyiv
Да! И какой я доктор!
А вот доктор я очень странный. Моя специальность после института - организатор здравоохранения. Представьте есть такая профессия. И представьте всю жизнь этим занимаюсь. Три года в бюджетной организации боролась с полиомиелитом. И смею сказать, в мои времена было достигнуто больших успехов в этом направлении.

Но уже 15 лет занимаюсь организацией онкологической гистологической и цитологической диагностики в Украине. Тоже успехи есть. Потому душа и болит.
Пусть не пригодится, но если кому нужно - спрашивайте, подскажу даже по регионам.
Vitusshka555  
#46 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 17:06:48(UTC)
Vitusshka555
Киев
Спасибо! Дай Бог, что бы не пригодилось. Но к сожалению все чаще в кругу знакомых звучит диагноз рак. Буквально пару недель назад подруга попросила моего отца посмотреть ее папу. Была непонятная симптоматика с кишечником. Отец отправил этого мужчину на диагностику поджелудочной, заподозрив рак. Подтвердили рак 4 стадии. Денег у них на занраницу нет. Подруга в слезах звонит и спрашивает, что делать. К какому врачу обратиться. Я сидела день на форумах, вычитывала.. Кстати так никого толкового и не нашла о ком бы хорошо отзывались (((.

Отредактировано пользователем 24 декабря 2015 г. 17:10:00(UTC)  | Причина: Не указана

Vitusshka555  
#47 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 17:09:08(UTC)
Vitusshka555
Киев
Но все же по поводу лечения онкологии безкомпромиссно повторюсь - только Израиль!!!!! Можно Германию, США, но не берусь рекомендовал эти страны, тк лично там не была.
VV  
#48 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 17:18:22(UTC)
VV
kyiv
О меланомах.
Интересный факт: возрастание заболеваемости меланомой среди мужчин связывают с употреблением виагры. Информация не слишком афишируется, по известным причинам, но тем не менее.
Vitusshka555  
#49 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 17:48:20(UTC)
Vitusshka555
Киев
А что говорят по поводу причин лейкимии у деток?
VV  
#50 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 18:21:37(UTC)
VV
kyiv
Большая часть опухолей, если не все, возникает на генетическом уровне. Наука идет к тому, что у каждой опухоли будет свой генетический профиль. Онкогематологии это касается в первую очередь.
Но даже при наличии генетических поломок, опухоли возникают не всегда. Опухоль - это результат нарушения баланса ростовых и угнетающих факторов. Поскольку детский организм наполнен ростовыми факторами, то колебания и несовершенство детского иммунитета - это лазейка для опухоли. У взрослых это проявляется после родов в старшем возрасте, при лечении/омоложении стволовыми клетками, приеме биостимуляторов.
thanks 1 пользователь поблагодарил VV за этот пост.
Borovik оставлено 24.12.2015(UTC)
Vitusshka555  
#51 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 19:40:39(UTC)
Vitusshka555
Киев
А по поводу связи роста онко заболеваний у детей и прививок, что говорит наша медицина? Есть ли связь?
VV  
#52 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 20:03:01(UTC)
VV
kyiv
Такой зависимости нет. Тут другое. Нужно различать издержки вакцинации в принципе и осложнения, возникающие из- за некачественных вакцин или качественных, но поврежденных во время хранения и транспортировки.
Само по себе формирование искусственного иммунитета происходит за счет раздражения иммунной системы чужеродными белками - фрагментами белковых оболочек вирусов и бактерий. В идеале иммунная система должна распознать белки микобактерии туберкулеза, выработать антитела и иммунную память, которая при внедрении "настоящей" микобактерии вспомнит и распознает врага и ликвидирует его. Есть в крови для этого специальные клетки, они так и называются - киллеры. Проблема возникает при одновременной иммунизации ребенка поливалентными вакцинами, то есть сразу от нескольких инфекций. Все дети разные. Кто то воспринимает этот "урок" на ура, как в книге написано и вырабатывает крепкий иммунитет. Кто то вообще игнорирует, вакцинацию провели, иммунитет не возник, а у кого то иммунная система сходит с ума, теряет ориентацию и перестает распознавать врагов и своих. Возникает аутоиммунная патология, когда организм начинает вырабатывать антитела против своих же тканей. Одним из таких осложнений является демиелинизация нервных волокон - антитела разрушают оболочки нервов и пациент превращается в растение.
Так нужно ли прививать ребенка? Однозначно - да. Завтра буду иметь время - поясню почему так.
Borovik оставлено 24.12.2015(UTC)
Vitusshka555  
#53 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 20:50:40(UTC)
Vitusshka555
Киев
Свою дочь (два года) не прививаю. Боюсь. Есть еще такое понятие "дети медиков"))), вы должны знать. Если что то при мед манипуляциях может пойти не так, так это обязательно случиться с детьми врачей))). Я это в детстве на себе очень прочувствовала)))
Vitusshka555  
#54 Оставлено : 24 декабря 2015 г. 23:46:22(UTC)
Vitusshka555
Киев
Раз уж заговорили о детях, то дополню свой рассказ о поездке в израиль тем, что поехали мы лечить мужа, а вернулись с бебиком в пузе))). Но это уже Господь Бог постарался, а не Израильские врачи)))) но наши врачи, опять же наши, чуть не загубили эту долгожданную беременнось.
Я до этого лет пять никак забеременеть не могла, муж здоров, я здорова, а никак. Обошли всех врачей, сдали все взможные анализы. Вот никак и все. На момент заболевания мужа мне уже было 33 года. Писала уже, что мама мужа работала в институте педиатрии и гинекологии. Зав отделения свекрови доктор мед. наук, как узнала, чем болен муж, начала настаивать, что бы мы до начала лучевой терпии сперму заморозили. Лично мне было не до этого, слушать не стала. Уже а израиле я задала вопрос радио логу, через сколько можно после лучевой пробовать беременеть. Он крайне удивившись, спросил, а кто вам сказал, что нельзя? Вы понимаете, где гортань, а где мужские достоинства)))? Вернулись мы а украину. Решила я сходить на плановый осмотр к гинекологу, пошла к заведующей свекрухи. Та отправила меня на узи. Врач мне поставил диагноз полип в матке и эндометриоз. Полип мне уже ранее удаляли, эндометриоз поставили впервые. Причем врач говорит: у вас такое желтое тело большое, хорошая была овуляции, но беременности нет. Иду с его заключением к свекрухиной завотделения. Она слово в слово дублирует слова узиста. Никому из них мысль о беременности почему то в голову не приходит))). Меня записывают на операцию по удалению ролипа- гистероскопию. Но я решила отказаться. Я сказала, что перенесу операцию хотя бы на месяц. Просто после пережитого с мужем не было сил. Каково же было мое удивление, когда дней через 10 я увидела на тесте две полоски! Одновременно было ужасно от мысли, что я бы могла и не узнать, что была беременна. Далее следовали приступы паники у гинекологов от тог, как же можно рожать, ведь беременность наступила во время радиотерапии мужа. Тут я уже никого не слушала и просто не ходила к врачу. Делала плановые скрининги, анализы мочи и крови. Вот 16 декабря моему "полипу" было два годика и зовут ее Машенька))))
thanks 1 пользователь поблагодарил Vitusshka555 за этот пост.
Ir1na-abc оставлено 25.12.2015(UTC)
VV  
#55 Оставлено : 25 декабря 2015 г. 16:26:50(UTC)
VV
kyiv
Итак, вернемся к вопросу – нужно ли делать прививки.
Для начала уясним с чем/кем мы будем бороться при помощи прививок.
Бактерии и вирусы – не досадное недоразумение в нашем мире. Они хозяева жизни, они были до нас и будут после нас. Мы можем лишь проявить разум и научиться мирно сосуществовать с ними, на нанося вред друг другу. Иными словами привить ребенка или вообще человека от некой инфекции означает не позволить этой инфекции нанести вред.
По смыслу иммунитета его можно разделить на индивидуальный – дающий защиту исключительно привитому человеку и коллективный. Так вот вакцин, формирующих индивидуальный иммунитет очень мало. К ним можно отнести БЦЖ, вакцины против гепатита В и может быть от вируса папилломы человека, хотя с ним то как раз пока больше вопросов, чем ответов.
Жизнь начинается с БЦЖ. Это живая ослабленная вакцина от туберкулеза. В нормальной ситуации детей прививают в роддоме в первые дни жизни. Осложнений практически не бывает. Она высоко эффективна. И тому, что большинство из нас туберкулезом не заболело, мы обязаны именно БЦЖ. Почему в первые дни и в роддоме? Очень просто! Мы живем в эпидемии туберкулеза. Он вокруг нас везде. В транспорте, в лифте, на улице, в кино, в поликлинике. Никто не даст гарантию, что таксист, повар или сосед по квартире, папа, бабушка или крестный младенца не болен туберкулезом. Исключительно важно, что бы малыш познакомился с туберкулезом именно в его ослабленной форме и не через легкие, а внутрикожно. Тогда у него выработается иммунитет и «дикий» туберкулез ему будет не страшен. Однако не все так хорошо. Оказывается в роддомах нет вакцины и родители должны сами купить ее в аптеке, принести доктору и привить малыша. Повторяю – вакцина живая и ослабленная. Это значит, что при минимальных отклонениях от необходимой температуры хранения она может либо умереть, а значит потерять иммуногенные свойства, либо «ожить» и стать не такой уж и слабенькой. Оба варианта не хороши. И уж о чем государство обязано позаботиться, так это о БЦЖ в роддоме. Иначе – проблем не избежать. Но привитый по правилам человек может не опасаться туберкулеза, даже находясь в контакте с бацилловыделителями.
Гепатит В – это тяжелое заболевание, требующее очень дорогого лечения осложнений и в результате все равно заканчивающееся либо циррозом либо раком печени. Заражаются точно также как и ВИЧ инфекцией. При половом контакте, через шприцы и иные кровавые маникуляции, маникюр, педикюр, стоматология, переливания крови и др. Поэтому имеет смысл прививать как детей, так и подростков. На сколько это эффективно? Не скажу. Мой личный опыт – сомнительный. Как то я привилась от гепатита В очень хорошей вакциной по правильной схеме в идеальных условиях. Через пол -года решила проверить титр антител к гепатиту В. Результат оказался плачевным – 0. Вакцина не сработала. Так что идея хороша, на практике толку мало. Может кому то и поможет. Точно поможет производителю и продавцам вакцины. Поможет ли привитому? Не факт.
Про вирус папилломы – история вообще отдельная. Нет четких показаний кого, как прививать, нет данных о длительности, напряженности иммунитета и его эффективности. Так что, пока, прививающиеся от ВПЧ – это лишь экспериментальная группа, не более. Первые выводы можно будет получить лет через 20.

Вот и все о вакцинах, дающих индивидуальный иммунитет.
А что же остальные? А вот остальные дают коллективный иммунитет. Тут вообще все интересно. К примеру из 100 непривитых от дифтерии людей заболеть смогут от силы 15. Остальные 85 не заболеют ни при каких условиях. Они генетически не предрасположены болеть дифтерией. Возбудитель может сколько угодно жить у них в горле, не вызывая даже ангины. При этом они будут заражать других людей, среди которых и найдутся те 15, что забелеют и скорее всего умрут от дифтерии. Зачем тогда прививаться? А вот зачем: мы достаточно часто встречаемся с возбудителем дифтерии. Но попав в иммунизированный организм он быстро погибает и не размножается. Если же в популяции много непривитых, то возбудитель попадая на благодатную почву размножается и становится все злее и злее, это называется патогенность и вирулентность. В результате пройдя несколько таких переходов от непривитых в непривитым он становится неуправляемо злым и попадая к кому то из тех 15 жертв, убивает их. Таким образом, ради спасения этих 15% привиться должны свыше 90%.
Можно и быть уверенным, что будучи привитым, ребенок не заболеет дифтерией? Нет. Если его окружают непривитые люди, или процент привитых в окружении недостаточно высок. Это и есть суть коллективного иммунитета.
А как же осложнения? Да, они есть. Но их частота ничтожна в сравнении с риском заболеть дифтерией и умереть от нее, находясь в непривитом окружении. Поэтому необходимо не только прививать собственного ребенка, но и не стесняться требовать, что бы в саду и в школе его окружали привитые дети и педагоги. Да и родителям не мешает вспомнить, когда они имели ревакцинацию в последний раз. Избежать осложнений можно. Для этого необходимо тщательно обследовать ребенка перед прививкой. Не прививать если есть недомогание, режутся зубы, ребенок устал, предстоит путешествие, перед посещением массовых мероприятий, перед праздниками и выходными. Последующую неделю после прививки – ограничить контакт с другими детьми, да и взрослыми, внимательно наблюдать за ребенком, не вводить новые прикормы, при малейшем отклонении – сонливость, вялость, утомляемость, температура, раздражительность, плохой аппетит – бить тревогу и вызывать врача. И еще – вакцина должна быть качественной, а медучреждение – надежным. Это последнее более подробно напишу потом.
Пошла пить глинтвейн на Софиевской.
Всем хорошего вечера.
Borovik оставлено 25.12.2015(UTC)
Vitusshka555  
#56 Оставлено : 25 декабря 2015 г. 23:42:46(UTC)
Vitusshka555
Киев
Огромное спасибо! Очень интересно! Жду продолжение! Согласна со всем. Страшно не прививать ребенка, но еще страшнее прививать нашими вакцинами. Мне сами врачи в роддоме сказали не прививать ребенка от гепатита . А громкая история с размороженной вакциной от полиомиелита? ! Вот кому можно верить?!
Я когда услышала о двух случаях полиомиелита на Закарпатье, подумала привить ребенка. Первым делом зашла на форумы о осложнениях после этой прививки и была просто в шоке! Я эту прививку считала относительно безопасной. Оказывается в таком виде, как у нас ее делают, капли в рот, она запрещена в европе и Америке детям до 5ти или 6 лет из за высокой смертности. Кроме того, считаю, что статистика осложнений и смертности весьма сомнительна. Понимаю, что крайне сложно доказать причинно-следственную связь между введением вакцины и осложнениями. Вот буквально месяц назад умер ребенок после прививки от полиомиелита. Что ему там в причине смерти указали-миокардит? ! Лично я еще будучи беременной изучила массу информации
Vitusshka555  
#57 Оставлено : 25 декабря 2015 г. 23:57:54(UTC)
Vitusshka555
Киев
о вакцинации и приняла решение не прививать ребенка. Такая якобы безопасная вакцина бцж очень часто вызывает туберкулез лимфоузлов. А он не такой уж безобидный, как о нем врачи говорят и лечиться теме же противотуберкулезными препаратами. Статистику детей, заболевших коклюшем после прививок, вообще не хотят вести. Дети привитые болеют, а врачи им даже диагноз такой ставить не хотят, ведь привиты же были, нельзя статистику портить. От детских болезней вообще не вижу смысла прививать- дети должны болеть ими в детстве. Лично я заболела корью и скарлатиной после 25 лет. Так скарлатина тяжковато проходила, но терпимо, а вот при кори в крайне тяжелом состоянии в ифекционку загудела, дышать уже сама не могла. Я знаю, что врачи говорят, что осложнения от прививок бывают крайне редко. Но когда читаешь форумы в интернете, то волосы дыбом становятся от того, сколько их на самом деле. Только вот когда такое случается, то мама один на один остается со своим горем. Врачи говорят, что это случилось не от прививки, а дальше родители, делайте что хотите. Кстати, как там обстановка с вакцинацией населения от полиомиелита размороженной вакциной? Продолжают травить детей?
Vitusshka555  
#58 Оставлено : 26 декабря 2015 г. 0:04:50(UTC)
Vitusshka555
Киев
У свекрови в институте пединтриги и гинекологии прививал сотрудников от гепатита. Привезли вакцину и в первый день успели привить 10 сотрудников. Все они пожелтели))). Вакцину после этого вылили, но отчитались руководству о том, что весь персонал привит))))
VV  
#59 Оставлено : 26 декабря 2015 г. 8:31:09(UTC)
VV
kyiv
В отношении полиомиелита буду сдержанной, ибо это тема моей диссертации и о нем я могу говорить бесконечно, как лектор общества "Знание".
Вызывается полиовирусом. В тяжелых случаях полиовирус поражает нервы, отсуда и клиника. Но о ней позже. В нашей стране социалистического шабаша в старые времена полиовакцина выпускалась в виде конфеток - драже. Вкусненькое и цветное, оно было привлекательным не только для деток, но и вполне для педиатров. Вакцины было много, учет слабенький. Застать в 70- е годы в детской поликлинике врачей чаевничающих с "конфетками" было обычным делом. Потом драже сменили капельками. Обе вакцины живые. Дают хороший иммунитет и совершенно безопасны для прививаемых детей. Но! Применение такой вакцины крайне нежелательно и вот почему. Вакцина содержит ослабленный полиовирус. Попадая в кинечник ребенка он размножается, вызывает образование иммунитета и становясь несколько сильнее с калом выходит во внешнюю среду - канализацию - воду. Вирус очень устойчив в окружающей среде и с удовольствием живет в воде рек и морских вод. Опасность кроется именно в пляжном сезоне. Родители их благих целей везут чадо на море, оздоровиться. В августе. Часть детей недавно получила вакцину. Часть вакцинных вирусов попадает в воду, детки младшего возраста не умеют бультыхаться в воде с закрытым ртом, заглатывают водичку с вирусом, вирус уже несколько набравший силы в кишечнике предыдущего ребенка, становится еще сильнее в организме этого. Это называется пассаж. Через 5-6 пассажей вирус в конец одичает и станет обычным диким полиовирусом. Почему же полиомиелит регистрируется не часто? Очень просто. Самая распространенная клиника при полиомиелите - вирусная ангина, чуть реже - вирусный энцефалит, иногда с острыми вялыми параличами, прежде всего лицевого нерва, но иногда и конечностей. Вот эти самые острые вялые параличи и регистрируют как форму "малого полиомиелита".
Какой вывод? Прививаться необходимо. Опять же с учетом всех правил вакцинации. Привитому ребенку ничего не грозит. В отличии от БЦЖ, полиовакцина не меняет своих свойств в упаковке, а лишь во время пассажей. Но, что бы привитой ребенок не представлял угрозы для окружающих выделением обозленного вируса из кишечника, прививать его нужно инактивированной вакциной, она чуть менее эффективно, но совершенно безопасна для окружающих. И дороже.
И снова, как и при БЦЖ, выходит, что прививаться безопасно, опасно быть непривитым.

Отредактировано пользователем 26 декабря 2015 г. 8:52:41(UTC)  | Причина: Не указана

Borovik оставлено 26.12.2015(UTC)
Vitusshka555  
#60 Оставлено : 26 декабря 2015 г. 12:25:17(UTC)
Vitusshka555
Киев
Спасибо огромное! Но все же, вы как никто должны быть посвящены в тему вакцины от полиомиелита, которую привезли из Канады размороженной, а потом решили заморозить(что было запрещено по инструкции производителя), а потом, когда подходил к концу срок действия этой вакцины, вдруг впервые за 15 или 20 лет возникло 2а случая полиомиелита на Закарпатье. Полиомиелита, который категорически отвергли закарпатських врач. К тому же ребенок, который якобы был болен, на третий день болезни благополучно посещал садик и больше никого не заразил? Как такое могло случиться? И зачем во всей этой неразберихе начали заставлять заново прививаться ранее троекратно привиты от полиомиелита детей (часто после последней прививки еще даже год не прошел) . До сих пор на детской площадке одна из самых обсуждаемых среди мам тема.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (3)
5 Страницы<12345>