-1,6°    85%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Vitusshka555  
#1 Оставлено : 5 мая 2015 г. 14:20:50(UTC)
Vitusshka555
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
Вот уже два года прошло после окончания лечения моего мужа в Израиле. Созданием данной темы хочу дать надежду для всех тех, кого не обошло такое горе как рак! По возвращению из Израиля мне хотелось всем в Украине кричать и говорить: люди, рак – не приговор. Есть страны, в которых его успешно лечат. Обещала себе, что понаписую на все онкологические форумы о нашей истории. Ведь когда сама искала информацию по данному вопросу, то столкнулась с тем, что в интернете практически нет ничего дельного и полезного по сути. Но только спустя два года села писать , тк две недели назад очередной мой знакомый умер от халатности и безразличия украинских врачей. Решила написать и на данном форуме, тк сама проживаю в Ликограде и готова делиться своим опытом с соседями. Можно долго и подробно описывать нашу с мужем историю борьбы за его жизнь, но напишу основные моменты, а если у кого то будут вопросы – то детально отвечу на все.
Итак, в январе 2013 года моему мужу (39 лет) поставили диагноз рак. На тот момент в моем понимании диагноз рак был равен смерти, возможно потому, что моя мама умерла от рака. В ее случае от момента обнаружения опухоли до момента смерти прошло 5 месяцев. Мама умерла в 1996 году. К сожалению, украинская медицина с тех пор не шагнула вперед. А к тому же практически не осталось идейных врачей, которые живут своей профессией, врач стал бизнесменом, что усугубляет ситуацию и превращает человеческую жизнь в товар. Врачам нет веры!
Среди моих знакомых не было тех, кто лечился за границей. Я падала в ноги нашим врачам и просила рассказать о результатах лечения рака в Израиле или Германии. На что наши врачи заявляли : «мы здесь всех перелечиваем после заграницы». Сейчас смешно и противно это вспоминать. Но тогда я им верила. Даже записала мужа на операцию. Решающим в данной истории стало мнение моего отца, он сам хирург. Он сказал, что после операции в Украине муж в лучшем случае будет инвалидом и немного поживет. В худшем – умрет в течении года после операции. Отец, начитавшись информации о том, как лечат рак в Израиле, однозначно заявил, что лечиться нужно только за границей. Среди его друзей- врачей, нашли человека, который отправлял ранее людей лечиться в Израиль через израильскую посредническую компанию. Итак, мы полетели в Израиль. Нас встретили. Повезли в клинику к хирургу. Он осмотрел мужа. Назначил ряд анализов. Стадия опухоли, которую написали в Киеве, не подтвердилась. Опухоль была меньше. Но самое главное, врач нас убедил, что данный вид опухоли излечим в 95%!!! случаев. Операцию делать не стали, а назначили курс лучевой терапии (то, что в Украине красиво называют кибернож))))))). Каждый день мы с мужем приезжали в клинику на пятиминутный сеанс лучевой терапии. Его наблюдали два врача: хирург и радиолог. А в остальном мы жили самой обычной жизнью: гуляли, ходили на море, ездили на экскурсии. Муж совсем не выпал из жизни! В это трудно поверить, но абсолютно не осталась отпечатка того, что ездили туда на лечение. Где то на третий день по приезду в Израиль наступило полное понимание, что все будет хорошо, что совершенно не о чем беспокоиться, что не нужно изучать болезнь по интернету и просматривать множество бесполезных форумов. Все не так как у нас! Самое главное, что есть вера врачам! С нами летал и мой отец. Он как врач был очень впечатлен израильской медициной. Да, мы отстали на несколько столетий! Теперь отец всем говорит: «Есть что продать – продавайте и лечитесь за границей, жизнь того стоит».
Сейчас раз в пол года муж летает на осмотры. От болячки нет и следа. В израильские врачи сказали, что можно прилетать и раз в год, а раз в пол года наблюдаться в Украине. Но, как я уже говорила, после всего пережитого, нет веры нашим врачам. Спокойствие дороже.
Итак, это очень краткое и сжатое описание. Если нужны будут подробности, отвечу на любые вопросы письменно или по телефону.
+380974083123
email: vitusshka@mail.ru

Отредактировано модератором 19 марта 2017 г. 22:22:45(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 12 пользователей поблагодарили Vitusshka555 за этот пост.
ТаняиКоля оставлено 05.05.2015(UTC), P.S.C. оставлено 05.05.2015(UTC), Ya Tatiana оставлено 05.05.2015(UTC), Valdis оставлено 05.05.2015(UTC), AT оставлено 06.05.2015(UTC), Maxim_M4 оставлено 07.05.2015(UTC), Katerinka оставлено 07.05.2015(UTC), Ir1na-abc оставлено 08.05.2015(UTC), Светлана2016 оставлено 08.05.2015(UTC), dmyter оставлено 08.05.2015(UTC), Maks1011 оставлено 17.12.2015(UTC), 123456 оставлено 25.05.2016(UTC)
VV  
#2 Оставлено : 5 мая 2015 г. 18:31:19(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Во первых желаю Вашему мужу крепкого здоровья и долголетия.
Во вторых имею вопрос - локализация рака - простата?
В третьих вступлюсь за наших врачей. У нас тоже есть хорошие клиники, хорошие врачи и эффективные методики. Но справедливости ради - у нас это скорее счастливый случай, тогда как в Израиле - обычное дело.
И в четвертых - израильские и немецкие врачи так же иногда допускают ошибки.
Vitusshka555  
#3 Оставлено : 6 мая 2015 г. 14:44:13(UTC)
Vitusshka555
Киев
Спасибо за добрые слова. Рак гортани (голосовая связка). В Израиле основной причиной данной локализации рака назвали курение, вот так.
Что касается наших хороших врачей, то возможно они и есть, но мы их не нашли))). Узнавали о лечении во всех наших платных клиниках. В нашей ситуации одни и те же врачи, которые специализируются на раке гортани, ведут прием и в платных и в бесплатных клиниках. В платных клиниках есть неплохое оборудование, но на нем нужно уметь работать. Если в Израиле на лучевых аппаратах нового поколения работают на конвейере , то наши врачи не знают с какой стороны к нему подойти. Вот опять же из нашей истории. Задаю вопрос лор онкологу из лор института, который должен был оперировать мужа (он в это время вместе с завотделения онкологии осматривают мужа): «возможно опухоль перед операцией нужно облучить?» Объясняю им, что у меня отец хирург и он считает, что так было бы правильно. Получаю ответ: « Да, это было бы очень хорошо, но где же мы облучим? У нас сейчас сломан лучевой аппарат!!!!» Говорю: «Давайте сделаем лучевую в платной клинике, например Спиженко или Лисоде». Врачи переговариваются между собой. Зав отделения говорит нашему лечащему: «А ты помнишь мы в Спиженко мужика облучили со второй стадией, так у него лицо перекосило и из второй четвертая стадия стала». Я в шоке от услышанного! Просто все лечение подстраивают под те условия, которые имеются в больнице того врача, к которому ты обратился. Вот стоит в лор институте лучевой аппарат 1960 года рождения и врачам наплевать, что уже есть что то новое где то. Они боятся, что деньги уйдут не к ним. Кроме того, врачи не владеют, не умеют читать заключения КТ. Больной идет на операцию, врач кроме того, что увидел при внешнем осмотре, даже не представляет что там с опухолью внутри. Наш говорил: «Разрежу и все посмотрю!». Каменный век просто! То же самое говорит профессор зав отделения онкологии ЛОР института Украины!
Едем в областную больницу. Там работает светило Украины по раку гортани, профессор. (Если кому то будут интересны фамилии, напишу). Дедушка, которому за 70 лет. Ему уже все в жизни надоело, кроме денег. Мужа посмотрел, вздохнул и пошел. Прошу: «Вы хоть объясните, что вы там видите?». Говорит: «Рак». Спрашиваю: «стадия какая?» (в ЛОР институте сказали 2я). Отвечает:»Третья» и пошел. Бегу за ним по коридору, сую деньги в руки. Только после этого начинает со мной говорить. Вот так. Договариваемся и с ним и в ЛОР институте о дальнейшей операции. Но потом, после принятия решения о поездке в Израиль, еду в ЛОР институт забирать стекла с гистологией. На руках заявление мужа с просьбой о выдачи стекол с гистологией, подписано самим директором ЛОР института. Прихожу к зав лаборатории. Очень старая бабушка лет 70и устраивает мне истерику, заявляя, что стекла она не отдаст. Вот это ее собственность и все! Я устраиваю встречную истерику, тк нервы уже не выдержали. С грандиозным скандалом забираю стекла. Потом узнаю, что эта вредная бабушка жена профессора из областной больницы, к которому мы обращались, и который думал, что будет оперировать моего мужа))).
В конечном итоге, я осталась в какой то мере благодарна каждому из врачей за вытрепанные нервы, все это еще больше укрепило мое решение о поездке в Израиль.
Что касается ошибок врачей в Германии или Израиле, то скажу следующее. Там максимально в процессе лечения больного пытаются снизить влияние человеческого фактора. Вспомните РОБОТ ДАВИНЧИ. Лучевую терапию мужу назначали 4 врача! Три из них из Израиля, один из США. Пока они не приходят к единой точке зрения, больного лечить не начинают. К тому же там свято чтят протоколы лечения, которые на мой взгляд, написаны человеческими жизнями. Там клиники при появлении более совершенной техники, обязательно ее закупают. Так что может и есть у нас хорошие врачи, но все вокруг них безнадежно. Если вы посадите за руль Запорожца Шумахера, Запорожец быстрее не поедет. А самый весомый факт – это статистика выздоровлений у нас и там.
thanks 1 пользователь поблагодарил Vitusshka555 за этот пост.
Maks1011 оставлено 17.12.2015(UTC)
VV  
#4 Оставлено : 6 мая 2015 г. 18:45:44(UTC)
VV
kyiv
Вы приняли единственно правильное решение. С раком гортани в Украине у пациентов шансов нет. По крайней мере на сколько я знаю.
BB  
#5 Оставлено : 6 мая 2015 г. 19:58:08(UTC)
BB
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Автор: VV Перейти к цитате
С раком гортани в Украине у пациентов шансов нет. По крайней мере на сколько я знаю.

Похоже что все зависит от добросовестности отдельных личностей, а система давно не работает.

Похоже врачу важнее поскорее назначить операцию и гарантированно взять за нее деньги ...
Возможно я ошибаюсь, но сделаю предположение, что у нас во главе лечения онкологии стоит хирург, который основной своей задачей видит "резать" (хотя в онкологии иначе ведь быть и не может)
А после операции все передается другим, менее авторитетным врачам, которые занимаются терапией.
Т.е. ответственность размыта.

Кстати, Vitusshka555 - а поделитесь , если это возможно какие договора вы подписывали,...и что в них.
Какую ответственность брали на себя врачи Израиля?
Очень любопытно как они видят взаимоотношения пациента и доктора.
И ... в ваших двухсторонних отношения пациент-доктор (клиника) была ли третья сторона - например страховщик ?

Мне кажется отличие систем в том кто и за что несет ответственность, и т. д.

Отредактировано пользователем 6 мая 2015 г. 19:59:17(UTC)  | Причина: Не указана

VV  
#6 Оставлено : 6 мая 2015 г. 20:11:00(UTC)
VV
kyiv
Мне тоже интересен вопрос договоров.
В отношении курение как причина - не факт, если это именно рак, а не иная опухоль. Дело в том, что слизистая гортани подходящее место для вируса памилломы человека - фактора плоскоклеточного рака. Вам не мешало бы сделать анализ на этот вирус гистоблоков.
thanks 1 пользователь поблагодарил VV за этот пост.
ТаняиКоля оставлено 06.05.2015(UTC)
Vitusshka555  
#7 Оставлено : 7 мая 2015 г. 14:06:50(UTC)
Vitusshka555
Киев
На папиломовирус в Израиле проверели в первую очередь.
Что касается договоров, то больной естественно официально оформляется. Прописываются все суммы по оплате. Просто все было на иврите, поэтому что там было написано сказать не могу. Но именно официальное оформление больного и есть по умолчанию договором. Бумаг было две увесистые папки. Параллельно ведется документация в электронном виде. Так же мужу давали подписать перед началом лучевой терапии документ о том, что он ознакомлен с информацией, что в 0,01 % случаев после лучевой опухоль начинает активно расти. Правды там при неправильном лечении добиться на много, легче чем у нас. Еще раз пишу, что врачи четко следуют протоколам лечения. Никакой самодеятельности. Третей стороной не выступает страховая. В случае, если что то не так, больной обращается в суд и в порядке решения суда может получить компенсацию. Поверьте, там нет круговой поруки как у нас.
Врач дорожит своей работой.

BB оставлено 07.05.2015(UTC)
pcholka  
#8 Оставлено : 7 мая 2015 г. 19:44:05(UTC)
pcholka
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 267 раз
Житейская история с радостным финалом. Молодцы ребята! Но хочу сказать, что рак можно лечить и у нас, практически даром - по методу Николая Шевченко. Правда лечение длительное - как минимум 3 года. Живой пример - работник маслобойки в Чабанах.

Отредактировано пользователем 7 мая 2015 г. 20:05:21(UTC)  | Причина: Не указана

Disco  
#9 Оставлено : 8 мая 2015 г. 8:32:16(UTC)
Disco
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 19 раз
показывали недавно метод Шевченко по стб, это ужас, масло и водка все лечение!
Vitusshka555  
#10 Оставлено : 8 мая 2015 г. 14:33:08(UTC)
Vitusshka555
Киев
Давайте не будем превращать данную тему в тему «Нетрадиционные методы лечения рака». Я специально создала тему «Личный опыт лечения в Израиле», что бы те, кто там прошел лечение, мог написать об этом, а кто думает, нужно ли лечиться за границей или нет, мог почерпнуть какую либо для себя полезную информацию. Просто уверенна в том, что рано или поздно тема действительно для кого то станет полезной. Если бы на моем пути, в тот момент был бы хоть один реальный человек, который приехал после лечения из Израиля и поделился бы подробностями, мне возможно было бы на много легче принимать то самое решение. Ведь рекомендовал мне посредническую израильскую контору человек далеко не близкий, к тому же лечился не он лично, а его больные, которых я никогда не видела. Поверьте, очень трудно решать судьбу близкого тебе человека. Муж, как только узнал о диагнозе, «сложил крылья». Вот делай с ним, что хочешь, он просто молчал. А вообще по жизни он лидер в нашей семье и решения принимает он. Поэтому мне было тяжелее вдвойне. Словами свой страх передать не могу, в голове была каша. А вдруг там кинут, а вдруг что то не получиться , а здесь вроде бы дома, да еще сами из семьи врачей….. помогут же…. Цена того, что могло что то не получиться – жизнь и здоровье мужа.
Сейчас это все в какой то мере даже смешно вспоминать, потому что у нас все закончилось хорошо и то самое решение о поездке было правильным. Нам повезло со всем: посредником, врачами, клиникой. Теперь я знаю, что если у тебя есть деньги, то даже полечить банальную болячку лучше в Израиле. А есть люди, которых действительно развели в Израиле, которые из за больших очередей, вопрос которых не порешал их инертный посредник, потеряли драгоценное при раке время (там везде и на все очереди). Есть и те, кто попадали к бестолковым врачам, там тоже таких хватает.
В интернете есть форумы с отзывами по лечению в Израиле, но во-первых, практически все они российские, во-вторых там как правило под видом больных пишут посреднические компании, которые опять же российские. По Украине информации практически нет, соответственно нет информации от реальных людей с реальными результатами.
Так что давайте не будем засорять тему.
Что касается нетрадиционного лечения онкологии, так напишу пару слов опять же из своего опыта, точнее опыта моей лучшей подруги. Год назад ее ребенку (19 лет парню)поставили диагноз лимфома ходжкина (рак лимфоузлов). Начали решать, что делать. Обошла врачей в Киеве, доверия не внушили. Решила продать квартиру и везти в Израиль по протоптанной нами дороге. Ее мама занимается китайской медициной, распространяет их препараты. В этой «китайской» конторе принимает какой то врач, который лечит рак нетрадиционными методами. Мама подруги начала убеждать, что нужно попробовать, яко бы она видела поразительные результаты излечения. Подруга решила, что пока она будет заниматься продажей квартиры (пару месяцев), можно и попробовать. К тому же этот «китайский» врач уверял, что результат будет уже через пару месяцев. Начали они лечение. Через два месяца подруга сделала ребенку повторное КТ. За два месяца лимфоузлы увеличились на 16%. Израильские врачи подругу сильно ругали за данные эксперименты. Мальчишка в Израиле прошел курс химии и лучевой терапии. Жив и здоров. Мы с его мамой поражались, что после химиотерапии его даже не тошнило ни разу, у него не выпали волосы, просто стали немного тоньше. Подруга с ним летала на диагностику и первую капельницу химии. Потом он летал сам, тк в ее присутствии не было необходимости, он себя совершенно нормально чувствовал. Прилетал,покапался и в тот же день домой. Лично для меня опять же шок, тк знаю, что в Украине после химии люди падают в обмороки, лысеют буквально после первой капельницы.

cbu  
#11 Оставлено : 8 мая 2015 г. 17:06:32(UTC)
cbu
Kyiv, Meytusa 4-A
Радує, що вам вдалося вилікуватись!
А чого Ви не викладете назагал назву клініки, лікаря тощо? Думаю, не зайвою буде інформація про аренду житла та вартість харчування в тому районі.

thanks 1 пользователь поблагодарил cbu за этот пост.
ТаняиКоля  
#12 Оставлено : 8 мая 2015 г. 18:58:10(UTC)
ТаняиКоля
Израиль
Сказала «Спасибо»: 338 раз
Я думаю идет разговор о больнице Шиба?!? Именно она специализируется на туристической медицине. Если действительно кого-то интересует вопрос цен на питания и жилья....могу ответить на все вопросы. Так же могу помочь с ивритом. Сегодня я прилетела с Израиля и буквально через 2 недели возвращаюсь обратно в Израиль. Не стесняйтесь.....если чем-то могу помочь.....пишите.
thanks 4 пользователей поблагодарили ТаняиКоля за этот пост.
dmyter оставлено 08.05.2015(UTC), Ku оставлено 08.05.2015(UTC), Borovik оставлено 17.12.2015(UTC), Maks1011 оставлено 17.12.2015(UTC)
cbu  
#13 Оставлено : 9 мая 2015 г. 14:29:22(UTC)
cbu
Kyiv, Meytusa 4-A
Автор: ТаняиКоля Перейти к цитате
Я думаю идет разговор о больнице Шиба?!? Именно она специализируется на туристической медицине. Если действительно кого-то интересует вопрос цен на питания и жилья....могу ответить на все вопросы. Так же могу помочь с ивритом. Сегодня я прилетела с Израиля и буквально через 2 недели возвращаюсь обратно в Израиль. Не стесняйтесь.....если чем-то могу помочь.....пишите.

Ну, як на мене, це було б логічне продовження теми. Тому що, абстрактно про добре там де нас нема вже всім відомо, а конкретні цифри дадуть можливість реально оцінювати ситуацію. Також, економія на відсутністі посередників може суттєво допомогти в скрутній ситуації.
pcholka  
#14 Оставлено : 9 мая 2015 г. 20:36:30(UTC)
pcholka
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 267 раз
Автор: Disco Перейти к цитате
показывали недавно метод Шевченко по стб, это ужас, масло и водка все лечение! [/q

Для кого-то ужас, а для кого-то ЖИЗНЬ.
VV  
#15 Оставлено : 10 мая 2015 г. 5:56:51(UTC)
VV
kyiv
Автор: pcholka Перейти к цитате
Автор: Disco Перейти к цитате
показывали недавно метод Шевченко по стб, это ужас, масло и водка все лечение! [/q

Для кого-то ужас, а для кого-то ЖИЗНЬ.

Ну тогда и я поделюсь своим опытом лечения рака.
Мама моей близкой подруги в возрасте пятидесяти с небольшим лет заметила у себя гинекологическое кровотечение. Как водится, не пошла к врачу, а рассказала об этом своей знакомой. Та и посоветовала ей лечиться водкой с подсолнечным маслом. Мол, чудо методика, вот и она сама излечилась, только длительная и в период "лечения" будет становится все хуже и хуже, но потом произойдет перелом и все пройдет само собой. Подруга врач. Ни мои уговоры ни уговоры, просьбы, угрозы, мольбы подруги не были услышаны. Мама так уверовала в чудо - метод. Года четыре она с фанатичным упорством потребляла водку с маслом. Ей становилось все хуже, но ведь так и обещала приятельница. Невыносимые боли, слабость, кровотечение. В результате она умерла. В муках. Так и не обратившись к врачу.
Вывод. Медицина не всесильна. Врачей плохих много. Но даже при этом пациент должен дать себе шанс. Есть много людей, перенесших онкологию и живущих полноценной счастливой жизнью. Самолечение и надежда на "рассосется" - это верная смерть.
thanks 1 пользователь поблагодарил VV за этот пост.
Borovik оставлено 17.12.2015(UTC)
Vitusshka555  
#16 Оставлено : 11 мая 2015 г. 14:23:16(UTC)
Vitusshka555
Киев
Извините, не было возможности раньше ответить.
Итак, о больнице и врачах не писала подробности, тк уже писала ранее, что это всего краткое изложение событий и, что буду отвечать на все интересующие вопросы. Поэтому отвечаю.
Мужа лечили в клинике Ассута в Тель Авиве. Скажем так, в Израиле практически все больницы хорошие. Но врачи в них работают разные. Поэтому одним из самых важных вопросов является вопрос, как попасть к хорошему врачу. В нашем случае нам повезло с посредником. Он работает только с высококлассными специалистами, к которым не всегда можно так просто попасть. Например радиолог, который лечил мужа, завотделения клиники Ассута и светило мирового масштаба. Хирург так же профессор (просто хирург в нашей ситуации просто наблюдал, лечение проводил радиолог). В Ассуте познакомились с киевлянином (рак мозга). Он попал к нехорошему посреднику. Прошел с ним этап диагностики, а на этапе лечения отказался от посредника. Так этот киевлянин был крайне недоволен обоими лечащими врачами и хирургом и радиологом. Попытался заставить администрацию больницы перевести его к нашему радиологу, ему ответили, что к тому очередь на несколько месяцев вперед. И такая история не одна. Конечно, если вы знаете язык, если вы знаете, какой врач хорош в лечении вашей проблемы, то думаю можно пробовать и без посредника. Но будьте готовы, что израильские клиники в корне отличаются от наших платных клиник. В наших только давай деньги, а они тебе и красную дорожку постелят. Там все равны. Обращаешься на прямую в клинику, будь готов, что будешь в очередях ждать банальный анализ крови, кт и тд. Например в нашем случае очередь на радиотерапию была на 2,5 месяца, но посредник решил данный вопрос и ждали мы дней 10. Так же в случае с моей подругой, которая лечила там ребенка, посредник добился для нее скидки на лучевую и химию, как для жителей израиля (хоть они ими и не являются) Просто он вошел в ее ситуацию, денег в обрез а вопрос о жизни 19 летнего пацана. Так что в моем понимании о вопросе ехать с посредником или самому, дело каждого. Все мы разные. Кто то коммуникабелен, знает языки, часто летает за границу. Кто то, как я, для кого Израиль был равносилен Марсу. Посредники тоже есть разные. Я нашего оценила где то только спустя месяц. Когда я уже в клинике познакомилась с больными и России и Украины, то поняла, что даже при порядочности посредника, он не всегда в силу личных качеств, решать вопросы. Он просто как тень ходит с больным. Наш же как раз был на своем месте, "решала")))). Для него нет ничего невозможного: нужен врач из США -будет, нужно срочно сделать КТ- сделаем срочно (мужу делали в 11 ночи, зато на второй день прилета), я просила все сделать быстро - нас с трапа самолета повезли сразу на прием к хирургу. Как я уже писала ранее, подруга даже не летала на капельницы химии и лучевую с сыном, не потому что она плохая мать)))), а потому, что как она сказала, там есть Роберт (ее и мой посредник), я спокойна. Да и я ощущала себя в Израиле с нашим посредником можно так сказать уверенно.
Vitusshka555  
#17 Оставлено : 11 мая 2015 г. 14:29:44(UTC)
Vitusshka555
Киев
Теперь о ценах на жилье и продукты. Жилье опять же искал нам посредник. Денег было в обрез, я просила бюджетный вариант. Жили мы в Бат Яме пригороде Тель Авива на берегу моря. Цена на жилье зависит от сезона. Мы были зимой и однокомнатную квартиру мужно было снять за 45-50$ в сутки. Еще очень важнен вопрос на сколько ты хочешь снять квартиру. Если на неделю- одна цена, на два три месяца дешевле, на год еще дешевле.
Продукты тогда стоили плюс-минус как у нас. Немного дороже было мясо, но дешевле овощи и фрукты, а их там ооооочень много разных и вкусных.
zdorov  
#18 Оставлено : 1 июля 2015 г. 4:02:38(UTC)
zdorov
Статус: Интересующийся
Лор онкологию лечила успешна в международном онкологическом центре Израиля http://israeloncologycen...NDMzXHUwNDM4XHUwNDRmIl0=

а вот этот информационный ресурс про медицинский туризм в Израиле мне очень помог http://medilcons.com/blogmed/323-medtravel.html
Vitusshka555  
#19 Оставлено : 6 июля 2015 г. 15:37:50(UTC)
Vitusshka555
Киев
Вот это уже просто реклама посредников!!!! Знаем, проходили)))). Тема не об этом.
mirbosch  
#20 Оставлено : 15 декабря 2015 г. 22:42:21(UTC)
mirbosch
Статус: Инвестор
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 33 раз
Поразительная правда жизни. И хочется пожелать всем-всем !!!! крепкого здоровья и надежных людей рядом !!!!

http://life.pravda.com.u...lumns/2015/12/14/204749/
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (4)
5 Страницы123>»