23,2°    60%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Новая тема Ответить
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
ruslan  
#1 Оставлено : 14 августа 2012 г. 18:27:17(UTC)
ruslan
Статус: Инвестор
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 101 раз
Сегодня мне спроектировали ванную комнату и подобрали плитку. Вот что получилось. Конструктивные отзывы и критика приветствуются.

Отредактировано пользователем 14 августа 2012 г. 18:37:04(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователь ruslan прикрепил следующие файлы:
Снимок 8804.png
Снимок 8800.png
Снимок 8801.jpg
Снимок 8802.png
Удобное место для хранения файлов и общего доступа http://dropbox.com !
Guest  
#2 Оставлено : 14 августа 2012 г. 19:35:26(UTC)
Гость
Статус: Гость
Смелое решение...
Sunny  
#3 Оставлено : 14 августа 2012 г. 19:49:19(UTC)
Sunny
Женщина Статус: Интересующийся
Liko-grad, Вильямса, 3А
Сказала «Спасибо»: 21 раз
Как по мне: вариант на любителя.

Я конечно, не специалист, но сочетание черно-белого и салатового цветов совсем не гармонично. + ч/б половина с "модерновыми" картинками, а зеленая - вообще с каким-то креативным изображением, что меня бы в пользовании только напрягало и не давало расслабиться
joon  
#4 Оставлено : 14 августа 2012 г. 20:26:56(UTC)
joon
Мужчина Статус: Сосед
Сказал «Спасибо»: 15 раз
Вот наш вариант ванной пока только на картинках!

Отредактировано пользователем 14 августа 2012 г. 20:29:10(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователь joon прикрепил следующие файлы:
27.png
26.png
Sunny  
#5 Оставлено : 14 августа 2012 г. 21:20:38(UTC)
Sunny
Женщина Статус: Интересующийся
Liko-grad, Вильямса, 3А
Сказала «Спасибо»: 21 раз
А вот этот вариант мне больше импонирует)
Классика - forever!
marya  
#6 Оставлено : 14 августа 2012 г. 22:03:48(UTC)
marya
Женщина Статус: Сосед
Сказала «Спасибо»: 114 раз
Автор: ruslan Перейти к цитате
Сегодня мне спроектировали ванную комнату и подобрали плитку. Вот что получилось. Конструктивные отзывы и критика приветствуются.

Функционально вполне хорошо. А цветовое решение и сочетание рисунков, на мой вкус, немного диссонирует. Понятно, что есть желание визуально разделить с.у на две зоны, но может попробовать переиграть какую-то из частей?

Например, заменить салатовую плитку на белую и отказаться от панорамы города? Или наоборот, серую плитку заменить на салатовую и убрать "портреты"? А может, часть с ванной выполнить в тон цветным элементам на "портретах"?

Все ИМХО.
marya  
#7 Оставлено : 14 августа 2012 г. 22:09:02(UTC)
marya
Сказала «Спасибо»: 114 раз
Автор: joon Перейти к цитате
Вот наш вариант ванной пока только на картинках!

Выглядит очень аккуратно. Немного смущает место крепления душа - все кажется, что будет заливать пол.

А полочки для чего предназначаются - для умывательных принадлежностей?
Premier-A  
#8 Оставлено : 14 августа 2012 г. 22:56:29(UTC)
Premier-A
Мужчина Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7, 1 секция
ruslan
Как дизайнер, я рисую то что меня просят рисовать(поспокойнее, классика, или такой без башенный кич как у вас) . В данной ситуации непонятно, что именно вы попросили нарисовать... а вам нравится?
как потребитель - перебор пестроты. Глазу не за что зацепится, голова кругом идет... И стильные фото девочек на стенах, и какой то стилизованный мультяшный город совсем из другой оперы...
Планировка ванны стремная. Не понимаю зачем перегородка для унитаза? типо у вас су метров 20 и вы решили зону "покакать" спрятать подальше. Зато вы заузили мойку (если вы не весите 45 кг при росте 165, будет тесновато).
Я считаю что куда интереснее смотрелась бы стиралка рядом с мойкой под одной сплошной столешкой!
UserPostedImage

ЗЫ плитка шахматкой - раздражает!
Приходите, тараканы, я вас чаем угощу!(с) Муха-Цокотуха
Хорошей ночи (с)АлексейProrab
Ці балвани чомусь думають, що Майдан це праплачєная діскатєка. (с) Ukraine
Он пытается нам всем помочь....но не всегда получается. (с) ТаняиКоля
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
thanks 5 пользователей поблагодарили Premier-A за этот пост.
Valdis оставлено 14.08.2012(UTC), nickshir оставлено 15.08.2012(UTC), milagu оставлено 15.08.2012(UTC), Yulia оставлено 26.08.2012(UTC), soroka_ оставлено 18.10.2012(UTC)
Persik  
#9 Оставлено : 15 августа 2012 г. 8:29:16(UTC)
Persik
Женщина Статус: Активный Сосед
Симоненко 5А
Сказала «Спасибо»: 78 раз
Видела я в эпицентре этот салатовый город - смотрится очень свежо и весело, так что эту плитку одобряю, а вот все остальное как-то очень странно. Не думаю, что стоит аж таааак разграничивать пространство.
Konfast  
#10 Оставлено : 15 августа 2012 г. 8:50:22(UTC)
Konfast
Киев
Сказала «Спасибо»: 455 раз
С моей точки зрения салатовый и черно-белый однозначно не сочетаются, ну по крайней мере в таком виде, как предложили вам. Делайте тогда все салатовой плиткой. Такая пестрота очень быстро надоест. И еще один момент, сидеть на унитазе и пардон упираться головой в стиральную машину? Это навевает воспоминания о старом жилфонде, тоже самое там, только сидишь головой подпирая дверь((((
josy  
#11 Оставлено : 15 августа 2012 г. 10:42:29(UTC)
josy
3-A
Сказала «Спасибо»: 1 раз
Автор))) вот я лично считаю, что на вопрос ко мне - как тебе? (например я пришла к вам в гости) я могу ответить только - Прикольно))) вот ответ прикольно только и подходит)) Это ваша комната, это ваше видение ВАШЕЙ комнаты и поэтому конечно слушайте мнения, но всегда помните что комната Ваша)))

я поклонник классики) но Ваша комната прикольная)))
ruslan  
#12 Оставлено : 15 августа 2012 г. 11:29:48(UTC)
ruslan
Статус: Инвестор
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 101 раз
Всем огромное спасибо за коментарии и идеи) Пару ответов на замечания - стиралка будет узкой (38 см - на схеме показана 50 см), поэтому надеюсь места будет достаточно. По поводу перегородки тоже долго думал стоит или не стоит - потом все же решил делать - уже сделана.
Расположение элементов поменять уже не получиться - уже проложены трубы.

Мотивы из которых это создавалось - не хотел классику, поэтому хотелось что-то оригинальное, яркое - в ванне проводиться не так много времени - по этому думаю не надоест(комната, кухня будут мене яркие).

Основной вопрос - как гармонизировать переход из салатового (в реальности она чуть по другому выглядит, чем на картинках), в серо белую зону... И вообще может салатовый заменить на другой....

Удобное место для хранения файлов и общего доступа http://dropbox.com !
Konfast  
#13 Оставлено : 15 августа 2012 г. 12:22:53(UTC)
Konfast
Киев

Основной вопрос - как гармонизировать переход из салатового (в реальности она чуть по другому выглядит, чем на картинках), в серо белую зону... И вообще может салатовый заменить на другой....

а вот этот вопрос и нужно быо обсуждать с вашим дизайнером. Если оставлять салатовый, то мне кажется не нужна вообще черно-белая зона. Я бы сделала салатовый разных оттенков если цель - зонировать ванную комнату
josy  
#14 Оставлено : 15 августа 2012 г. 12:27:11(UTC)
josy
3-A
я думаю подобное сочетание и предложил дизайнер. Но в таких вопросах мало нужно полагаться на дизайнера, у каждого свое видение и карта мира. Мне так в этом случае если хочется оставить салатовое, то можно черно белое заменить на все белое например. Так что сколько людей столько мнений а дизайнер тоже человек)

мне вот цвет вэнге идеально сочетается с серо-лиловым. ВОт капец прям как)) а дизайнеру может покаться странным это и что? мне не делать такое сочетание потому что так дизайнер не советует?)
Konfast  
#15 Оставлено : 15 августа 2012 г. 13:01:57(UTC)
Konfast
Киев
Автор: josy Перейти к цитате
я думаю подобное сочетание и предложил дизайнер. Но в таких вопросах мало нужно полагаться на дизайнера, у каждого свое видение и карта мира. Мне так в этом случае если хочется оставить салатовое, то можно черно белое заменить на все белое например. Так что сколько людей столько мнений а дизайнер тоже человек)

мне вот цвет вэнге идеально сочетается с серо-лиловым. ВОт капец прям как)) а дизайнеру может покаться странным это и что? мне не делать такое сочетание потому что так дизайнер не советует?)

так дизайнер ведь не для себя делает, а для заказчика. И если меня что-то не устраивает в проекте, я просто говорю, что это перебор и надо смягчить переход цветов, а он на то и дизайнер, чтобы предложить как именно это сделать
josy  
#16 Оставлено : 15 августа 2012 г. 13:04:36(UTC)
josy
3-A
В чем то вы правы, но у каждого разные понятия смягчения перехода цветов. Вы говорите автору - спросите об этом у дизайнера. а автор если пришле на форум, то значит ему нужно много мнений, не только одного человека, даже если он дизайнер.
milagu  
#17 Оставлено : 15 августа 2012 г. 14:40:37(UTC)
milagu
Вильямса 3/7, 2с.
Сказала «Спасибо»: 130 раз
а мне понравилось сочетание салатового и черно-белой плитки, только перебор с "картинками" - оставьте что-то одно - или девочек или городок
Adelfi  
#18 Оставлено : 15 августа 2012 г. 14:49:21(UTC)
Adelfi
Симоненко, 5
Сказала «Спасибо»: 142 раз
Как вариант - такое сочетание салатового Smile
http://plitkaplus.com.ua/category/1565/
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответил Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз" (Лаймен Фрэнк Баум)
Adelfi  
#19 Оставлено : 15 августа 2012 г. 14:53:45(UTC)
Adelfi
Симоненко, 5
Сказала «Спасибо»: 142 раз
А еще, мне кажется, что если Вы хотите сделать помещение визуально больше, избегайте "шашечек" такого размера. Плитка поменьше или "безшовная" кладка зонированых стен создадут больше простора и меньше напряга на глаза.RollEyes
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответил Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз" (Лаймен Фрэнк Баум)
Sane  
#20 Оставлено : 21 августа 2012 г. 21:39:38(UTC)
Sane
Мужчина Статус: Сосед
Сказал «Спасибо»: 16 раз
ruslan,

Промолчу на счет этой композиции плитки, тут уж на вкус и цвет...
Но я заметил другой не маловажный момент - плохая эргономика с/у.
Вот Вам статья по эргономике ванной комнаты - http://designvmeste.com....-i-tualetnoj-komnat.html
Ознакомьтесь и "прочувствуйте" как Вы затем будете пользоваться этим с/у с Вашей перегородкой. Правильно Вам ответили на счет этой перегородки - не нужна она там, ее еще не поздно демонтировать, и на Вашем этапе ремонта это гораздо проще сделать чем после его окончания.
Кстати, так уж совпало, что в этой статье есть визуализация ванной комнаты в такой же цветовой гамме, что и в Вашем дизайне, вот только смотрится все гораздо гармоничнее.
thanks 2 пользователей поблагодарили Sane за этот пост.
Adelfi оставлено 23.08.2012(UTC), Sunny оставлено 23.08.2012(UTC)
Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
2 Страницы12>
Новая тема Ответить