23,2°    49%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

8 Страницы«<45678>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
ICE  
#101 Оставлено : 15 мая 2012 г. 12:17:55(UTC)
ICE
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 103 раз
Автор: Lomonosov Перейти к цитате
79,3 общая 17,9/21,8/14,4-кухня, 16,1 коридор+2санузла по 4кв. - 136т.$ (простите за 6т.$)
паркетная доска дуб - качественный,двери,итальянская сантехника+кафель (санузлы, кухня),
стены, потолок в ноль,электроразводка. Документы получил 11.05.12
Вроде нигде не соврамши.

На сегодняшний день это отличная покупка. Поздравляю! Но это единичный вариант, в целом цены в ТММ совсем другие. Вам просто очень повезло. Хотя уже через год такая цена будет казаться завышенной...
Клим  
#102 Оставлено : 15 мая 2012 г. 12:23:39(UTC)
Клим
Статус: Активный Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 91 раз
с рук

Тогда какие документы вы получили 11.05?? Если с рук и с ремонтом то это была сделка купли-продажи я так понимаю. И при этом еще было ПДФО...
"Мой дом - моя крепость"
Lomonosov  
#103 Оставлено : 15 мая 2012 г. 12:28:06(UTC)
Lomonosov
Статус: Интересующийся
Спасибо. Квартира нужна сегодня, а не через год. :-)
Покупка в "Солнечной браме" действительно была спонтанной - практически за пол-часа.
5,29грн./м.кв. - ЖЕК, а сколько в Лико-граде?
Lomonosov  
#104 Оставлено : 15 мая 2012 г. 12:32:26(UTC)
Lomonosov
Автор: Клим Перейти к цитате
Тогда какие документы вы получили 11.05?? Если с рук и с ремонтом то это была сделка купли-продажи я так понимаю. И при этом еще было ПДФО...

ПДФО - с продавца.
Договір купівлі-продажу.
Витяг з БТІ про державну реєстрацію прав
Витяг з реєстру правочинів
Технічний паспорт
Клим  
#105 Оставлено : 15 мая 2012 г. 12:48:23(UTC)
Клим
Сказал(а) «Спасибо»: 91 раз
ПДФО - с продавца.
Договір купівлі-продажу.
Витяг з БТІ про державну реєстрацію прав
Витяг з реєстру правочинів
Технічний паспорт

Ну перечень этот нам всем известен :) А по поводу с продавца, так он эту сумму включает в стоимость квартиры заранее. В итоге она должна быть вообще ЗОЛОТАЯ )))
Так что господин Ломоносов, "не вводьте нас тут в оману" :)) если все так как вы говорите, то это был единичный случай и вам повезло. Возможно люди уезжали или им срочно нужны были деньги и они пошли на такие жертвы. А тут вы.. )) Можете чувствовать себя счастливым )) , но это не массовое явление ))
"Мой дом - моя крепость"
Guest  
#106 Оставлено : 15 мая 2012 г. 12:58:41(UTC)
Гость
Статус: Гость
Прекрасная и удачная покупка !!!! Нам повезло чуть-чуть меньше, потому-что ремонт -это такой "увлекательный" процесс,который длится уже больше полгода, так что лучше приобретение делать уже с кафелем,полами, потолками и пр. Спасибо ,что по-соседски поделились информацией!
Andy  
#107 Оставлено : 24 мая 2012 г. 11:17:39(UTC)
Andy
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 50 раз
79,3 общая 17,9/21,8/14,4-кухня, 16,1 коридор+2санузла по 4кв. - 136т.$ (простите за 6т.$)
паркетная доска дуб - качественный,двери,итальянская сантехника+кафель (санузлы, кухня),
стены, потолок в ноль,электроразводка. Документы получил 11.05.12
Вроде нигде не соврамши.

Сделка шикарная!
Лико недострой с такими параметрами продавал год назад за 92000-95000$. Если прибавить ремонт около 35000-40000$ и год ожидания до сдачи + разница в уровне комплекса + документы, то у Вас все супер!
Остался только вопрос, а к кому Вы обращались перейдя через дорогу? Как нашли такой вариант?
Lomonosov  
#108 Оставлено : 24 мая 2012 г. 11:28:16(UTC)
Lomonosov
Все Интернет. Свежее объявление висело в разных агенствах по цене 145т.-160т.$
За 145 попал в агенство "Рідній дім". На осмотре продавец без уговоров согласился на 140$.
Еще через полчаса в телефонном режиме подвинулся еще на 5т.$. Еще через полчаса отдал залог,
продавец привез документы. Все.
thanks 1 пользователь поблагодарил Lomonosov за этот пост.
Andy оставлено 24.05.2012(UTC)
Ирина12  
#109 Оставлено : 26 июля 2012 г. 12:05:54(UTC)
Ирина12
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Как относительно лифтов у Лико? К примеру Ломоносова 50/2-сколько там предполагается лифтов на этаж-? Я посмотрела, что на этаже -8 квартир, т.е. 8 семейBlink -16-этажный дом.Т.е. на подьезд 128 семей. Как они решат вопрос с лифтами и какого качества будут ставить? Может кто в курсе.
Ирина12  
#110 Оставлено : 27 июля 2012 г. 11:21:47(UTC)
Ирина12
Киев
На вопрос -характеристики строящихся домов Лико в отделе продаж мне ответили-
Газобетон с утеплением штукатуркой и пенополистерольными плитами в системи скрепленной внешней изоляции-церезит. Прочитала, что утепление пенополистиролом не только опасно для жизни (это я о дымообразовании при тлении пенополистирола), но еще и создает внутри помещения эффект сауны. У него нулевая паропроницаемость: ни стены, ни пол дышать не будут, микроклимат внутри такого помещения самый нездоровый получится.
Итак, одна из опасностей, исходящих от пенополистирола, — грибковая плесень, обитающая на стенах утепленного дома. Споры этой плесени способны вызвать аллергию и астму, но чаще всего медики ставят диагноз: неспецифическая болезнь легких. "Дом, утепленный пенопластом изнутри, лучше держит тепло, но при этом смещается точка росы, она оказывается либо в комнате, либо внутри панели, и дом начинает течь", — поясняет наш эксперт. Получается, что, желая защитить свое жилище от сырости и влажности с помощью пенопласта, вы получаете обратный результат. В отличие от ракушки, пенополистирол не "дышит", что и является причиной образования плесени. Особенно если утеплили дом "левым" материалом, имеющим плотность, не соответствующую норме.

Еще один большой минус — при возгорании пенополистирол начинает плавиться, идет черный дым, при этом выделяется опасный газ фосген, вызывающий паралич дыхательных путей. По одной из версий, причиной трагедии, произошедшей в декабре 2009 года в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", где погибли 155 человек, стал именно фосген. Подвесной потолок клуба был обшит пенопластом, при горении которого образовался удушливый дым и выделился газ, который и стал причиной гибели людей.

Следующий минус материала — относительно короткий срок эксплуатации. Срок его годности, по данным фирм-производителей, 10-20 лет, однако при неправильной технологии использования он может существенно сократиться. Например, если утепленная пенополистиролом стена находится на южной стороне дома и нагревается на солнце до 60 градусов, в этом случае начинается разрушение материала. Помимо этого, при высокой температуре в помещение начинает выделяться токсичный газ. Дабы этого не произошло, строители советуют затенить южный фасад, чтобы стена не нагревалась более 30 градусов, и выкрасить стену в светлый тон.

В общем же, эксперты строительного рынка рекомендуют не экономить на своем здоровье и утеплять стены проверенными годами материалами — кирпичом, базальтовой или минеральной ватой. Правда, эти стройматериалы в разы дороже пенополистирола. Но выбор за вами: деньги или ваша безопасность.

Отредактировано пользователем 27 июля 2012 г. 11:23:38(UTC)  | Причина: Не указана

Vesta  
#111 Оставлено : 27 июля 2012 г. 12:26:32(UTC)
Vesta
Женщина Статус: Активный Сосед
Симоненка, 5
Сказала «Спасибо»: 278 раз
Ирина12, к чему эти посты? Или вы хотите что-то предложить по этому поводу?
Очень похоже на черный пиар.
thanks 1 пользователь поблагодарил Vesta за этот пост.
Ирина12 оставлено 27.07.2012(UTC)
Ирина12  
#112 Оставлено : 27 июля 2012 г. 13:38:06(UTC)
Ирина12
Киев
Автор: Vesta Перейти к цитате
Ирина12, к чему эти посты? Или вы хотите что-то предложить по этому поводу?
Очень похоже на черный пиар.

Нет. На самом деле я определяюсь. Это же тема для тех, кто ещё не определился. Похоже, что никто над теми вопросами, котрые я задала не задумывался.
Valdis  
#113 Оставлено : 27 июля 2012 г. 13:44:47(UTC)
Valdis
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 481 раз
ну а толку задумываться? все дома по Киеву которые я выбирал или строятся еще с худшими показателями или цена метра существенно как для меня дороже. ну а повальный переход на утепление подобным материалом всех строителей в режимах тотальной экономии, так вообще сводит поиск к минимуму..
да и потом у нас течет чистая вода с кранов?, у нас здоровая пища в магазинах?, пригодная для купания вода в днепре? список наверное в этой стране будет бесконечный...а вы про утепление...через 5-10 лет отвалится штукатурка, думаю найду денег обошью мин ватой в цвет фасада..было бы желание..Cool
Ирина12  
#114 Оставлено : 27 июля 2012 г. 13:57:27(UTC)
Ирина12
Киев
Valdis я уж было сильно расстроилась, когда углубилась в эту тему, тоже смотрела варианты...-полностью с Вами согласна. Разные мнения есть, но в принципе пишут, что газобетон- "дышит". Но если этот г/б утеплить пенополистиролом-то он не "дышит".Хотя, если сильно захотеть -то прямая дорога к установке вентил. системы в квартируSmile
dmyter  
#115 Оставлено : 27 июля 2012 г. 15:56:50(UTC)
dmyter
тут
Сказал «Спасибо»: 788 раз
Автор: Ирина12 Перейти к цитате
Как относительно лифтов у Лико? К примеру Ломоносова 50/2-сколько там предполагается лифтов на этаж-? Я посмотрела, что на этаже -8 квартир, т.е. 8 семейBlink -16-этажный дом.Т.е. на подьезд 128 семей. Как они решат вопрос с лифтами и какого качества будут ставить? Может кто в курсе.

2 лифта на секцию
UserPostedImage
UserPostedImage

Отредактировано пользователем 27 июля 2012 г. 16:02:39(UTC)  | Причина: Не указана

don't waste your time
diri  
#116 Оставлено : 27 июля 2012 г. 16:20:01(UTC)
diri
Вильямса 3/7, секция 3
Сказал «Спасибо»: 73 раз
Причём довольно длительное время работать будет только один - грузовой.
Так сейчас у меня на Вильямса 3/7.
Пасажирский - малюсенький - туда помещаются 4 человека. И не дышат, что бы пузанами не толкаться.
У нас на этаже по 5 квартир (не 8), и с утра ждать этот один лифт уже становится напряжно. Это пока ещё не все заселились. Надеюсь пассажирский включат - станет легче.

Но это всё фигня - главное здоровье BigGrin
host  
#117 Оставлено : 27 июля 2012 г. 17:02:16(UTC)
host
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 63 раз
Прочитала, что утепление пенополистиролом [...] создает внутри помещения эффект сауны. У него нулевая паропроницаемость: ни стены, ни пол дышать не будут, микроклимат внутри такого помещения самый нездоровый получится.

Даже коментировать этот бред не хочется. Если кратко, то паропроницаемость тяжелого бетона, из которого сделаны панельные дома - тоже около нуля, т.е. почти все нынешнее поколение горожан выросло без "дышащих" стен. Также 99% продаваемых обоев - виниловые - имеют нулевую паропроницаемость. И ничего.

"Дом, утепленный пенопластом изнутри, лучше держит тепло, но при этом смещается точка росы, она оказывается либо в комнате, либо внутри панели, и дом начинает течь", — поясняет наш эксперт.

Это абсолютная правда (про точку росы), и это действительно вредно - накопление влаги внутри стен. Но этот пассаж относится к утеплению пенопластом ИЗНУТРИ :)
russiangirl  
#118 Оставлено : 20 сентября 2012 г. 10:50:53(UTC)
russiangirl
Женщина Статус: Активный Сосед
Ломоносова 50/2 1 секция
Сказала «Спасибо»: 422 раз
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотим стать вашими соседями, определились на 90%... Но хотелось бы узнать, как живется вам в Ликограде? Хорошие ли магазины, часто ли ходит транспорт (у меня работа на Лукьяновской, у мужа - на Кловской.. Как я поняла из предыдущих постов и тем, со школой и садиками дела обстоят не важно.. нам пока это не совсем актуально, но через год другой планируем обзавестись малышом, то есть в принципе в садике и школе очень заинтересованы. Ликоград понравился своим расположением - вокруг леса, и воздух чувствительно чище, чем у нас на Харьковском (хоть и инфраструктура там конечно замечательная). Вообщем, если появится минутка, напишите о плюсах и минусах жизни в Ликограде! Спасибо!
Репетитор по английскому языку в Ликограде - для взрослых и старшеклассников.
http://uid.me/ez_english
Guest  
#119 Оставлено : 20 сентября 2012 г. 12:20:25(UTC)
Гость
Статус: Гость
Честно говоря с Харьковским даже сравнивать нечего, по всем без исключения показателям.
sergrpd  
#120 Оставлено : 20 сентября 2012 г. 17:26:35(UTC)
sergrpd
Kyiv
Сказал «Спасибо»: 1440 раз
Автор: Гость Перейти к цитате
Честно говоря с Харьковским даже сравнивать нечего, по всем без исключения показателям.

Ви маєте на увазі, що Лікоград програє чи виграє, порівняно з Харківським масивом?
Не знаю, що ви точно мали на увазі, але Харківський - це лівий берег, і цим все сказано. Навіть говорити немає про що. Хай там хоч царська елітна інфраструктура, вас бережуть і з вас здувають пилинки, але він програє тільки за одне слово "лівий" практично усім масивам правого берега Києва. Все ІМХО, ваша думка теж вітається і цікаво було б почитати.

Автор: russiangirl Перейти к цитате
Вообщем, если появится минутка, напишите о плюсах и минусах жизни в Ликограде!

Вже на цьому форумі писав подібне, але повторюся для вас:

Плюси:

Об'єктивне:
  • Ліко-Холдинг заслужив добру репутацію і успішно реалізував великі проекти + будівництво триває
  • розташування масиву зручне, транспортна розв'язка, метро: тобто, зручність як в плані громадського транспорту, так і на власному авто дуже добре виїхати на ключові автомагістралі міста. Також близько до аеропорту "Київ" (Жуляни), куди зараз літають багато лоу-кост перевізників, що зручно, бо не треба пертися у Бориспіль.
  • дуже "зелений" район - Голосіївський парк і ліс, Пирогово, Феофанія, Експоцентр України...
  • правий берег (тобто, відпадає проблема мостів, особливо страшно Московський, що сьогодні там було зранку -- всі знають)
  • адекватна ціна житлової площі (якщо цікаво, пишіть в приват, можу розповісти абсолютно всі деталі по всіх квартирах Ломоносова 50/2 і частково Вільямса 3/7)
  • в безпосередній близькості знаходяться корпуси природничих факультетів КНУ, що зручно на перспективу (хоча й далеку для вас поки що)
  • більшість сусідів - молоді (і відносно заможні) люди. Керуюся логікою, що злиднів/наркоманів/ідіотів не повинно бути (принаймні, дуже мала кількість), бо навряд чи вказані категорії громадян мають змогу оплатити житло по тарифах 10+ тис грн за кв.м.

Суб'єктивне:
  • я прожив у цьому районі 10 років загалом: 3 роки в ліцеї УФМЛ КУ (на Глушкова, 6), потім 6 років в гуртожитку КНУ (Ломоносова, 35), далі була пауза 3 роки (жив на Оболоні), а останній рік живу на метро Голосіївська.
    Тому він для мене дуже-дуже рідний і знайомий. Ніякий з районів Києва так не тягне до себе, як цей. Навіть Оболонь (Набережна особливо), яка мені подобається, але не настільки як Голосієво.
  • багато знайомих (порядку 10) вже пройшли цю епопею по схемах 30+20+50 і 50+50, і навіть 100, і все було успішно, заселилися у жовтні 2011 (Вільямса, 3/7). Не було нарікань, і результат досягнено, що дає додаткову впевненість.

Мінуси:
  • шум від будівництва і ремонтів -- але це тимчасове явище
  • бувають нарікання на неякісні будматеріали і проведені внутрішні роботи перед здачею приміщень
  • не завжди стабільно працюють ліфти

Також вам корисно буде почитати оцю тему: http://likolife.kiev.ua/...lt.aspx?g=posts&t=15

......как живется вам в Ликограде?

В самому Лікограді поки не живу (бо ще не готовий будинок), але, як уже писав вище, 10 років прожив у цьому районі, тому знаю, що казати. І можу однозначно запевнити, що жити там добре, порівняно з іншими окраїнними районами Києва.
    Плюс знаю відгуки людей з кола знайомств, які вже придбали житло у Лікограді і успішно живуть.

Хорошие ли магазины

Нормальні магазини в бік кільцевої - є Велика Кишеня (на Лятошинського), METRO, Епіцентр, також є можливість по дорозі додому (якщо їхати з центру) затаритися у Великій Кишені на Васильківській (біля Голосіївської площі), Фуршеті (біля Либідської), або МегаМаркеті (на Антоновича {колишня назва - Горького, якщо хтось не знає}).

часто ли ходит транспорт

З цим взагалі проблем немає - у Лікограда одне з найкращих розташувань. Звісно, не настільки козирно, як жити біля Амурської площі (метро Васильківська поруч), але й не Борщагівка :)
    Регулярно ходить багато маршруток і автобусів з Теремків-2 по Ломоносова і Вільямса, тролейбуси по Вільямса, також не становить проблеми дійти пішки до метро Виставковий центр (1300 метрів) чи навіть метро Васильківської (1800 метрів), якщо є бажання. Якщо немає - тоді на маршрутці (яка зупиняється на Ломоносова, тобто, підбирає фактично поруч з будинком)

Как я поняла из предыдущих постов и тем, со школой и садиками дела обстоят не важно

• Шкіл вистачає, хоча заплановану школу (біля Симоненка, 5) не факт, що збудують. Але то не біда - є на Теремках і на Жулянах школи. На крайняк ближче до Деміївки.
  • З садочками, наскільки я бачу, проблема. Ліко-Світ досить недешевий (4000 грн/міс), а інші далеко. Цьому питанню присвячена ця тема: http://likolife.kiev.ua/...t.aspx?g=posts&t=456

Дякую за увагу.

Отредактировано пользователем 20 сентября 2012 г. 17:31:06(UTC)  | Причина: Не указана

• thanks 4 пользователей поблагодарили sergrpd за этот пост.
    it оставлено 20.09.2012(UTC), marya оставлено 20.09.2012(UTC), Лена оставлено 20.09.2012(UTC), russiangirl оставлено 21.09.2012(UTC)
    RSS Лента  Atom Лента
    Пользователи, просматривающие эту тему
    Гость (2)
    8 Страницы«<45678>