-2,8°    86%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

8 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Маргарита  
#1 Оставлено : 4 февраля 2011 г. 10:15:46(UTC)
Гость
Статус: Гость
Здравствуйте, уважаемые потенциальные соседи. Я еще не стала инвестором лико-холдинга, но думаю и созреваю. Пока собираюсь с деньгами.
Маме мы купили готовую квартиру еще 8 лет назад в доме из первой очереди по Вильямса. За это время район конечно очень разросся. Просто не узнать. Процесс застройки я не отслеживала, но если судить по факту, то работы проделано много. Какая ситуация на сегодня? Что изменилось? Есть опасения, что застройщик вдруг обманет? На сколько критично не соответствие по срокам??
Спасибо.
host  
#2 Оставлено : 4 февраля 2011 г. 10:28:39(UTC)
host
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 63 раз
Автор: Guest Перейти к цитате
Какая ситуация на сегодня? Что изменилось? Есть опасения, что застройщик вдруг обманет? На сколько критично не соответствие по срокам??
Спасибо.

Здравствуйте, вы каким домом интересуетесь? Впрочем это не очень важно, т.к. у нас соцсоревнование по срокам сдачи между 3а и 3/7 - никто не знает какой сдадут первым, но оба должны быть сданы в этом году :)

Ситуация на сегодня такая:
в доме 3/7 (подковообразный, смотрит на Вильямса) - внутренние работы сделаны в 5 секциях, заканчиваются в последней, в доме есть отопление. Основная оставшаяся работа - это фасад, с которым пока застройщик не определился как его делать, потому что хотят использовать некую прогрессивную технологию. Мы ожидаем, что с наступлением тепла за него возьмутся и сделают месяца за 3-4. Сразу после завершения фасада в принципе должны разрешить делать ремонты (это где-то май-июнь).

В доме 3а (внутри квартала) активно ведутся фасадные работы, внутренние работы также ведутся, но немного отстают по готовности от 3/7 - дом начали строить немного позже, но строят немного более активно - т.к. большая часть квартир участвует в государственной программе.

Так что в целом работы идут, ни у кого здесь нет сомнений в достройке дома - есть волнения о возможной задержке на 3-6-9 месяцев, и всегда помните что к обещаниям застройщика нужно относится очень скептически - тот же КГС стабильно задерживает сдачу всех домов (кроме социальных панельных) минимум на 1 год.
Администратор  
#3 Оставлено : 4 февраля 2011 г. 14:35:08(UTC)
Администратор
Статус: Administration
Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Тема для общения с теми, кто еще не определился где покупать квартиру.
margarita  
#4 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 11:42:24(UTC)
Гость
Снова, здравствуйте! я писала 4 дня назад, интересовалась ВСЕМИ делами по дому В3/7 (т.к. собрались покупать там квартирку) и после этого форум как заглох. Я вначале попала именно на этот сайт, а сегодня перечитала бурное обсуждение на риалт.юа, на котором последние комменты только за 5 число.
Признаюсь, из всего обсуждения, чувства, будто инвестора могут кинуть не возникло, хотя люди впадают порой в истерики. Некоторые вопросы меня правда насторожили. Даже не сроки сдачи.. украинцы - не немцы. И строители не изолированно действуют от всяких обстоятельств. Меня заинтересовал вопрос садика и облицовки.
Я бы с удовольствием задала пару вопросов представителям компании. Время, в принципе есть для похода в офис. Считаю, что нет большой сложности собраться вместе всем тем у кого еще есть вопросы.
Если всё узнаю, на счет времени и места, кто со мной?
KnopKa  
#5 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 11:59:35(UTC)
KnopKa
Женщина Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7
Сказала «Спасибо»: 86 раз
Снова, здравствуйте! я писала 4 дня назад, интересовалась ВСЕМИ делами по дому В3/7 (т.к. собрались покупать там квартирку) и после этого форум как заглох.

Да вроде не глох наш форум Smile О текущей ситуации вам ответил host, бурное обсуждение с реалта продолжилось в нашей теме Новости о сроках сдачи дома и у нас появилась новость Долгожданное утепление фасада Smile
А на выходный наверное было глухо, потому-что все отдыхали

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, today is a gift...
host  
#6 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 12:11:21(UTC)
host
Киев
Меня заинтересовал вопрос садика и облицовки.
Я бы с удовольствием задала пару вопросов представителям компании. Время, в принципе есть для похода в офис. Считаю, что нет большой сложности собраться вместе всем тем у кого еще есть вопросы.

Если получите какую-то новую информацию от отдела продаж - напишите пожалуйста.
И еще раз, количество одновременно задающих вопросы людей - ну никак не повлияет на раскрытие застройщиком информации, скорее наоборот, люди "по ту сторону" будут говорить очень и очень аккуратно. А так может и проговорятся.

Про фасад как вы может уже читали - нам обещают начать облицовку перлитом в самое ближайшее время.

По садику - в проекте есть, насчет окончательной постройки и запуска - лично я в это не верю, как не верил бы ни одному проекту. Потому что садик всего лишь строится застройщиком, а дальше все делает государство - которму эти новые садики нафиг не нужны. Одна надежда что уже построенный Лико таки запустит в коммерческом режиме.
Premier-A  
#7 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 12:21:28(UTC)
Premier-A
Мужчина Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7, 1 секция
Покупайте квартиру без сомнений!
Ведь у вас будут такие замечательные соседи!!! Blushing
а вместе мы и садик найдем Wink может даже у кого то дома организуем RollEyes
Приходите, тараканы, я вас чаем угощу!(с) Муха-Цокотуха
Хорошей ночи (с)АлексейProrab
Ці балвани чомусь думають, що Майдан це праплачєная діскатєка. (с) Ukraine
Он пытается нам всем помочь....но не всегда получается. (с) ТаняиКоля
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
Маргарита  
#8 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 13:03:08(UTC)
Гость
Автор: Premier-A Перейти к цитате
Покупайте квартиру без сомнений!
Ведь у вас будут такие замечательные соседи!!! Blushing
а вместе мы и садик найдем Wink может даже у кого то дома организуем RollEyes

...да-да, может и общих детей туда сдадимBigGrin
Premier-A  
#9 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 13:05:08(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
ОБЩИХ?!
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
Guest  
#10 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 13:11:07(UTC)
Гость
Автор: Premier-A Перейти к цитате
ОБЩИХ?!

Blushing эт я так развила тему садика и детей. Шутка.
Premier-A  
#11 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 13:19:23(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
ааааа.... а то я уж начал думать.. может я чего не знаю?! LOL
Guest  
#12 Оставлено : 8 февраля 2011 г. 16:30:46(UTC)
Гость
Здравствуйте, соседи!
Квартиру все же решилась покупать,но спасибо, форуму, что помог быстро сориентироваться в состоянии дел.
Сегодня была в офисе лико на Республиканском стадионе, а также общалась с директором отдела продаж. Я ее хорошо помню (познакомились когда маме квартиру покупали). Сказала ей, что есть много вопросов (облицовка, садик - то что интересует меня больше чем сроки. Пока;) )и хочется не кулуарных уток,а каких-то офицальных ответов от первых лиц компании. Она сказала, что от инвесторов действительно уже начали поступать письма-запросы и, впринципе, было бы не плохо организовать одну живую встречу, чем отписывать каждому. Пообещала что на встречу придет президент,гендиректор, подрядчик и главный (технолог походу) по отделочным работам. Предварительно сказала, что было бы удобно в чт вечером к 6.
Нужно организоваться, чтоб ей перезвонить и согласовать место. Это будет или офис на Вильямса или офис на Костичева.
Что делаем?Это кому то интересно?
моди  
#13 Оставлено : 8 февраля 2011 г. 16:35:13(UTC)
моди
Вильямса 3/7, секция 1
Сказал(а) «Спасибо»: 661 раз
так Toria уже ж написала ,что есть договоренность на встречу на 17 фев. на 18-00 на Костичева. И что эту новость надо внести в раздел НОВОСТИ. Но это только Админ может сделать, как я понимаю.

Отредактировано пользователем 8 февраля 2011 г. 16:37:08(UTC)  | Причина: Не указана

KnopKa  
#14 Оставлено : 8 февраля 2011 г. 16:38:10(UTC)
KnopKa
Женщина Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7
Сказала «Спасибо»: 86 раз
Автор: моди Перейти к цитате
так Toria уже ж написала ,что есть договоренность на встречу на 17 фев. на 18-00 на Костичева. И что эту новость надо внести в раздел НОВОСТИ. Но это только Админ может сделать, как я понимаю.

Да, НОВОСТЬ уже есть, будет опубликована где-то в 18.00 сегодня!

Отредактировано пользователем 8 февраля 2011 г. 16:41:15(UTC)  | Причина: Не указана

Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, today is a gift...
Guest  
#15 Оставлено : 8 февраля 2011 г. 17:19:57(UTC)
Гость
ухты! информация бъет ключем)
Guest 2  
#16 Оставлено : 27 февраля 2011 г. 15:31:11(UTC)
Гость
Добрий день панове

Вже придивляємось до вашого мікрорайону №3 деякий час і ось після недавніх оглядин будинків починаємо розуміти, що хочемо стати вашими сусідами, власне в будинку В3/7 - хоча спочатку планували поєднатись з В5 :).

Перечитав ваш форум по два рази і тут і на ріелті. І перш за все дякую Вам - це безцінний ресурс для таких як я, тай для вас він уже теж просто фантастична площадка для дискусій. Ні з якого менеджера Л.Х. не витягнеш такої інфи :).

Розумію, ризики є - навіть зараз до обідцяного червня коли повинні здати в експлуатацію, за словами дівчат-манагерів, накидаю ще 2 місяці. Але кращого і надійнішого варіанта по інвестуванню на даному етапі не знаходжу. Ліко все ж таки при владі - а в нашій державі це багато значить.

Хочу зрозуміти процес в дрібних деталях від моменту коли я викладу кругленьку суму і до того світлого дня коли в мене будуть документи на власність квартири, на базі яких я зможу робити з квартирою все що захочу - ну майже все :).

І так:
1. Я підписую два договори: Договір доручення (за яким купляю якісь там цінні папери), Договір куплі-продажу майнових прав. Чому два договори? і чому в Договорі доручення фігурує якась третя компанія?
2. Здають будинок в експлуатацію. Отримують якийсь там сертифікат?
3. Дозволяють робити ремонт.
4. Присвоюють будинку адресу.
4. Проводять заміри БТІ.
5. Видають документ на право власності інвесторам.

Будь-ласка поправте, доповніть цей список і дайте відповіді :).

Дякую
Вашсосед  
#17 Оставлено : 27 февраля 2011 г. 19:55:57(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
Сказал «Спасибо»: 106 раз
Добрий день панове

Хочу зрозуміти процес в дрібних деталях від моменту коли я викладу кругленьку суму і до того світлого дня коли в мене будуть документи на власність квартири, на базі яких я зможу робити з квартирою все що захочу - ну майже все :).

І так:
1. Я підписую два договори: Договір доручення (за яким купляю якісь там цінні папери), Договір куплі-продажу майнових прав. Чому два договори? і чому в Договорі доручення фігурує якась третя компанія?
4. Проводять заміри БТІ.

Дякую

По закону нельзя продать то, что еще не построено. Из этог возня с бумагами.

Вы действительно подписываете первый договор с третьей стороной на покупку ценных бумаг(опционов). Если есть такая возможность, то можете сами, или при помощи знакомых, купить на бирже нужное количество ценных бумаг, которые обмениваются на сертификат (дающий возможность покупки прав собственности)

После получения копии сертификата (оригинал остается в Л.Х.) вы подписываете второй договор на покупку прав собственности.

Потом, вместе с нами, ждете возможности делать ремонты (обещают май месяц)
В сентябре получаете документы на право собственности и... - шашлык и шампанское.

Не ту страну назвали Гондурасом!
host  
#18 Оставлено : 27 февраля 2011 г. 21:52:27(UTC)
host
Киев

І так:
4. Проводять заміри БТІ.

Дякую

1. Третья компания - это брокер на рынке ЦБ, который для вас выкупит "опционы" у связанной с Лико компании (за комиссию в 1.5%).
"Опционы" - это право на заключение договора купли-продажи имущественных прав по цене 6000 грн.
Таким образом Лико формально продает метры по 6000 грн - это влияет на налогообложение и т.п.
В результате все расчеты с Лико за отсутствующие или лишние метры будут также по 6000 грн.

После того как опционы для вас купят (4-5 раб. дней), вы имеете право "погасить опционы" и заключить основной договор купли-продажи "имущественных прав".
Он и будет той основной бумажкой, согласно которой Лико нам что-то обязано построить :)
Немного смущает, что договор не заверяется нотариально - но так насколько я знаю практически у всех. И так же как у всех, особых прав у инвестора по договору немного - надежда как обычно на хорошее имя застройщика. Собственно, потомя лично я Лико и выбрал.

2. Разрешают делать ремонт - после подписания акта, что вы не имеете претензий к застройщику по качеству работ, выдают ключи.
Подозреваю, что после начала ремонта будет проблемно разрешать с Лико вопросы по несоответствую площади - смотрите договор. В любом случае с ремонтами спешить нежелательно - усадка дома, лифты за деньги и т.п.

3. Делают обмеры БТИ

4. Госкомиссия, сертификат соответствия

5. Принятие дома на баланс жеком, "ввод в эксплуатацию" - нам рассылают приглашения на осмотр квартиры и подписание (в офисе) Акта приема-передачи, акта отсутствия замечений по качеству (если не подписали раньше) и договора с жеком

Если не начали делать ремонт - осматриваем квартиру (если замечаний нет - желательно в тот же день подписать акт и забрать ключи, мало ли)

6. Приходим в офис Лико: подписываем Акт приема-передачи + договор с ЖЕКом + акт о отсутствии замечаний. Если есть замечания - пишем заяление, пусть переделывают.

7. Подаем в Лико документы на получение Свидоцтва - столь желанного документа. На этом этапе, насколько я знаю, можно определится, на кого оформить Свидоцтво (на кого из супругов, детей и т.п.)

8. Получаем Свидоцтво - радуемся, делаем ремонт, заселяемся
thanks 1 пользователь поблагодарил host за этот пост.
sergrpd оставлено 20.09.2012(UTC)
Guest  
#19 Оставлено : 28 февраля 2011 г. 13:29:24(UTC)
Гость
Дякую за відповіді.

Цитата:
После того как опционы для вас купят (4-5 раб. дней), вы имеете право "погасить опционы" и заключить основной договор купли-продажи "имущественных прав".

1. А що дальше я роблю (можу робити) з цими опціонами, це ж цінні папери - я можу їх перепродати, наприклад? Чи після складання договору Купівлі-Продажу майнових прав вони анулюються?

Цитата:
5. Принятие дома на баланс жеком, "ввод в эксплуатацию" ...

2. Я так розумію краще ремонт починати післи цього кроку - як мінімум за кожне підняття ліфтом уже не потрібно буде платити? А скіки один підйо коштував в В5?

3. Вичитав в договорі що "Вартість послуг Компанії з супроводу цього Договору, оформлення та передачі Свідоцтва права власності Покупцю складає 7500 грн. 00 коп". (Не маленька сума) Це означає що після складання договору вся паперова робота, заміри БТІ, виготовлення Свідоцтва права власності - це відповідальність Л.Х.? Мені просто вручають Свідоцтво права власності...
host  
#20 Оставлено : 28 февраля 2011 г. 21:20:18(UTC)
host
Киев
1. Ценные бумаги = опционы, дают вам право заключить договор на покупку "метров". При заключении этого "договора покупки имущественных прав" вы с Лико подписываете акт погашения сертификатов (оригинал акта остается у Лико "для отчетности", вам дают копию) - т.е. сертификатов у вас больше нет.

До погашения и вместо подписания договора с Лико вы эти "опционы" теоретически можете продать или подарить, но насчет процедуры я ничего не знаю.

2. не знаю, может подскажут жильцы В5

3. Да, с нашей стороны необходимо лишь подписывать акты и подать в Лико (причем в жесткие сроки) необходимые для Свидоцтва данные. Во всяком случае так в договоре и так уверяет Лико.

Конечно, в нашей стране гос. органы могут что-то и поменять в порядке выдачи (ввести например, личное получение или еще что)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (8)
8 Страницы123>»