27,8°    49%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

7 Страницы«<34567>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
BB  
#81 Оставлено : 11 февраля 2014 г. 19:02:37(UTC)
BB
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Автор: Katerina Перейти к цитате
Во-первых, не 2 года, а только летом 2013

По-моему с осени 2012 было соответствующее распоряжение Кабмина (в то числе и упразднение БТИ, и куда теперь ходить узаконивать свои перепланировки?). Кстати закона в ВР не будет. Эти вопросы не регулирует ВР а только профильным министерством и оформляется подзаконными актами - распоряжениями Кабмина.

При этом, насколько я знаю, ВР его еще не принимал (тут меня может кто-то поправит и даст ссылку? Последняя информация, которую я нашла "Министр уточнил, что согласно законопроекту, перечень строительных работ, которые могут проводиться без получения разрешения, будет определять Министерство регионального развития и жилищного хозяйства. Соответствующий перечень будет разработан в течение полугода после принятия парламентом этого законопроекта.")

Тут вы путаете - вы ссылаетесь на наличие или отсутствие лицензий у строителей для разных видов строит. работ, а
мы с Вами говорим о законности или незаконности перепланировки квартиры.
Любая перепланировка законна, если она не нарушает СНИПы и те ограничения о которых я говорил раньше
т.е. сохранены
1) несущие стены
2) перекрытия и пол
3) границы квартир (по-моему это касается только границ прав собственности - т.е. объединять 2 квартиры, снеся не несущую перегородку можно)
4) фасады
5) стояки
Вопрос лишь в том - оформлена она или нет. если не оформлена - это не значит что она накладывает на Вас доп. ответственность.

Во-вторых, сегодня один закон, завтра другой, лучше всегда иметь документы в порядке. Где у вас ванна, действительно никого не интересует, пока вы не зальете комнату соседям. А если с этими самыми соседями не повезет/не получится договориться, будете объяснять в суде (кстати инженерные коммуникации все еще не разрешают трогать даже по новым правилам)

Простите, а какие документы вы хотите иметь в порядке? Вы видели когда-нибудь техпаспорт на жилье?
Там указаны границы квартиры и соотношение жилой и нежилой площади
Кстати, если Вы увеличите жилую площадь за счет кухни, коридора и т.п. и официально это "оформите" - то это возможно будет потом как-то доп. учитываться при налогообложении (возможно) т.е. есть смысл официально не увеличивать жилую площадь.

Да, и если Вы зальете соседей - каким боком Ваша узаконенная перепланировка снимает с Вас ответственность??
или не узаконенная перепланировка добавляет вам вины??

Да будет Вам известно, что данный застройщик строит монолитный каркас, а потом обкладывает каркас пеноблоками толщиной 30 см, а внутренние перегородки вообще толщиной 10 см. Все эти блоки часто кладутся очень некачественно, скрепляются раствором и штукатуркой и легко режутся пилой по дереву, а так же легко демонтируются и крайне звукопроницаемые.
Так что - перемещая их - вы не нарушаете ни каких СНиП-ов

Единственный смысл заводится с Архитекторами, - это если Вы реально планируете существенную перепланировку и до строительства вашей квартиры ее согласовали с Архитектором
и ... тогда строители согласно новым планам построят перегородки иначе и иначе (согласно новым планам) разведут сети и проводку.

Отредактировано пользователем 11 февраля 2014 г. 19:34:14(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил BB за этот пост.
Ирина333 оставлено 20.11.2014(UTC)
Katerina  
#82 Оставлено : 12 февраля 2014 г. 12:48:44(UTC)
Katerina
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
Автор: SvKu Перейти к цитате
По-моему с осени 2012 было соответствующее распоряжение Кабмина (в то числе и упразднение БТИ, и куда теперь ходить узаконивать свои перепланировки?). Кстати закона в ВР не будет. Эти вопросы не регулирует ВР а только профильным министерством и оформляется подзаконными актами - распоряжениями Кабмина.

Я опиралась на то, что писали во всех новостях.

Тут вы путаете - вы ссылаетесь на наличие или отсутствие лицензий у строителей для разных видов строит. работ, а
мы с Вами говорим о законности или незаконности перепланировки квартиры.
Любая перепланировка законна, если она не нарушает СНИПы и те ограничения о которых я говорил раньше
т.е. сохранены
1) несущие стены
2) перекрытия и пол
3) границы квартир (по-моему это касается только границ прав собственности - т.е. объединять 2 квартиры, снеся не несущую перегородку можно)
4) фасады
5) стояки
Вопрос лишь в том - оформлена она или нет. если не оформлена - это не значит что она накладывает на Вас доп. ответственность.

Это не все ограничения, которые накладывают СНИПы. И лицензии строителей здесь не при чем, я тоже говорила исключительно о законности перепланировки.

Простите, а какие документы вы хотите иметь в порядке? Вы видели когда-нибудь техпаспорт на жилье?
Там указаны границы квартиры и соотношение жилой и нежилой площади
Кстати, если Вы увеличите жилую площадь за счет кухни, коридора и т.п. и официально это "оформите" - то это возможно будет потом как-то доп. учитываться при налогообложении (возможно) т.е. есть смысл официально не увеличивать жилую площадь.

Видела, там указаны все помещения, их предназначения и площади. Может у Вас был какой-то другой, а у меня именно такой.
На счет налогообложения, не попадаю по квадратным метрам (мы же вроде в теме 2к 65 м2, или у Вас квартира больше? недвижимость такого метража налогом не облагается, пока по крайней мере)

Да, и если Вы зальете соседей - каким боком Ваша узаконенная перепланировка снимает с Вас ответственность??
или не узаконенная перепланировка добавляет вам вины??

Не снимает. Но если это например межэтажные коммуникации/стояки, то это ответственность ЖЕКа, которую они и так не сильно хотят на себя брать, а уж если у меня что-то не на месте, то не возьмут 100%.

Да будет Вам известно, что данный застройщик строит монолитный каркас, а потом обкладывает каркас пеноблоками толщиной 30 см, а внутренние перегородки вообще толщиной 10 см. Все эти блоки часто кладутся очень некачественно, скрепляются раствором и штукатуркой и легко режутся пилой по дереву, а так же легко демонтируются и крайне звукопроницаемые.
Так что - перемещая их - вы не нарушаете ни каких СНиП-ов

То, что у меня в квартире нет несущих стен, а несущими являются только монолитные конструкции, я в курсе. Если бы я хотела расширить проем например, наверняка не оформляла бы это документально. А вот изменение предназначения помещения решила оформить. Как итог - каждый делает так, как ему проще и спокойнее. Лично Вас никто не принуждает ничего оформлять.

tekhno  
#83 Оставлено : 12 февраля 2014 г. 14:23:02(UTC)
tekhno
Мужчина Статус: Активный Сосед
Сказал «Спасибо»: 149 раз
Katerina, Хотим перенести кухню в маленькую комнату. Подскажите пожалуйста как вы решили вопрос с переносом силовой резетки для электроплиты?

bestbonda  
#84 Оставлено : 12 февраля 2014 г. 14:42:28(UTC)
bestbonda
Сказал(а) «Спасибо»: 119 раз
Автор: tekhno Перейти к цитате
Katerina, Хотим перенести кухню в маленькую комнату. Подскажите пожалуйста как вы решили вопрос с переносом силовой резетки для электроплиты?

Мы переносили кухню и делали кухню гостиную. Старый кабель (т.е. тот, который был заведен строителями) вытягивали (доставали из стены), а новый сами от щитка (в квартире) прокладывали.
На самом деле при наличии у Вас хорошего электрика, проблем с такими вот вопросами быть не должно.
viktors  
#85 Оставлено : 26 февраля 2014 г. 21:11:24(UTC)
viktors
киев
Сказал(а) «Спасибо»: 368 раз
Автор: sergey.evro Перейти к цитате
А если вы официально узаконили перенос кухни в гостиную, а запахи все равно мешают соседям тогда что ? Как по мне, лучше запахи с кухни чем с туалета!

А надо просто обратный клапан нормально сделать!!! И ни каких запахов.

Коли я був у архітекторів ЛІКО, обговорював перпланування вони чітко пояснили, що стіни ми тобі перенесемо як ти захочеш, але призначеня кімнат не змінимо. Кухня на місці кухні, спальня на місці спальні. Тобто коли прийде жекікомпанія, а у вас плита стоїть в залі(студія), як не сумно але прийдеться плиту перенести на її законне місце - в вашу дитячу чи спальню(яку ви організували в кухні). Питання: Навіщо таке перепланування?
Katerina  
#86 Оставлено : 27 февраля 2014 г. 10:46:35(UTC)
Katerina
Киев

Никак не решала, этим займется уже электрик, его в любом случае надо нанимать
Katerina  
#87 Оставлено : 27 февраля 2014 г. 10:50:03(UTC)
Katerina
Киев
Автор: viktors Перейти к цитате
Коли я був у архітекторів ЛІКО, обговорював перпланування вони чітко пояснили, що стіни ми тобі перенесемо як ти захочеш, але призначеня кімнат не змінимо. Кухня на місці кухні, спальня на місці спальні. Тобто коли прийде жекікомпанія, а у вас плита стоїть в залі(студія), як не сумно але прийдеться плиту перенести на її законне місце - в вашу дитячу чи спальню(яку ви організували в кухні). Питання: Навіщо таке перепланування?

Мне перенесли назначение комнат, и на плане это отображено. Единственно, они не могут перенести ванную, если вы захотите ванную в другом месте, будут что-то мудрить, писать, что это гардероб и т.п.
Правда написать кухня-гостинная они отказались, сказали, что таким образом квартира формально становится 3к и застройщик такого не разрешает. Но вместо комнаты - кухня и вместо кухни - комната написали без проблем.
russiangirl  
#88 Оставлено : 27 февраля 2014 г. 11:31:16(UTC)
russiangirl
Женщина Статус: Активный Сосед
Ломоносова 50/2 1 секция
Сказала «Спасибо»: 422 раз
Мне перенесли назначение комнат, и на плане это отображено. Единственно, они не могут перенести ванную, если вы захотите ванную в другом месте, будут что-то мудрить, писать, что это гардероб и т.п.
Правда написать кухня-гостинная они отказались, сказали, что таким образом квартира формально становится 3к и застройщик такого не разрешает. Но вместо комнаты - кухня и вместо кухни - комната написали без проблем.

Нам тоже перенесли и на плане назвали комнаты уже наоборот. А как назовет их БТИ - узнаем уже потом Confused

Репетитор по английскому языку в Ликограде - для взрослых и старшеклассников.
http://uid.me/ez_english
thanks 1 пользователь поблагодарил russiangirl за этот пост.
Gold оставлено 14.03.2014(UTC)
Gold  
#89 Оставлено : 14 марта 2014 г. 14:51:12(UTC)
Gold
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 831 раз
Автор: andrey911 Перейти к цитате
Та Ліко погоджує без проблем. Але справа в тому, що проектанти цього не роблять, навіть під дулом пістолета BigGrin
Переплановують як хочеш/скажеш (звісно без руху несучих стін), але плита, мийка і т.п. на плані квартири лишаються на своїх місцях.
Тобто, всі подальші переміщення на страх і ризик власника житла.
Я так думаю, що з перевіркою від державних органів чи стоїть плита на місці передбаченому проектом до вас навряд чи хто попхається. А от у випадку виникнення якоїсь надзвичайної ситуації: скарга сусідів, пожежа, потоп і т.п. виникнуть питання.Blink

Так але реальна житлова площа буде набагато менша ніж та яку буде вам зазначати жек у ф.3, звідси і всі подальші розрахунки. Тому треба знайти можливість зробити документи в БТІ як слід.
Katerina  
#90 Оставлено : 15 марта 2014 г. 14:13:37(UTC)
Katerina
Киев
Автор: russiangirl Перейти к цитате
Нам тоже перенесли и на плане назвали комнаты уже наоборот. А как назовет их БТИ - узнаем уже потом Confused

когда я делала проект, я несколько раз переспрашивала у архитекторов, и потом в офисе, что это и будет тот план, который я получу в официальных документах, и мне это подтвердили. Иначе непонятно, за что вообще платить деньги архитекторам. Объяснить рабочим что я хочу или нарисовать на бумажке от руки или даже в какой-то программе простенькой на компьютере - это ж бесплатно. И лико тогда зачем платить? Перепланировку можно и во время ремонта сделать, не вопрос. Как раз основная суть затеваться с этим через застройщика - именно чистые документы.
thanks 1 пользователь поблагодарил Katerina за этот пост.
russiangirl оставлено 15.03.2014(UTC)
tekhno  
#91 Оставлено : 29 марта 2014 г. 23:15:22(UTC)
tekhno
Сказал «Спасибо»: 149 раз
Автор: russiangirl Перейти к цитате

Не подскажите, какая у вас секция?
russiangirl  
#92 Оставлено : 29 марта 2014 г. 23:18:51(UTC)
russiangirl
Ломоносова 50/2 1 секция
Сказала «Спасибо»: 422 раз
Не подскажите, какая у вас секция?

Первая!

Репетитор по английскому языку в Ликограде - для взрослых и старшеклассников.
http://uid.me/ez_english
Gold  
#93 Оставлено : 9 апреля 2014 г. 11:38:42(UTC)
Gold
Киев
Что то давно новых вариантов планировок? Поделитесь, пож. вариантами за последние пол года может кто еще что то придумал? Заранее благодарны!
thanks 1 пользователь поблагодарил Gold за этот пост.
Ирина333 оставлено 11.04.2014(UTC)
Gold  
#94 Оставлено : 24 апреля 2014 г. 14:33:00(UTC)
Gold
Киев
Автор: Premier-A Перейти к цитате
ловите идейку

такое размещение позволит увеличить зрительно обьем квартиры, максимально сможете мспользовать площадь коридора.
удачки
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage

А где на кухне мойка? я че то найти не могу? И как к окну вообще воду провести?
balu  
#95 Оставлено : 15 мая 2014 г. 10:37:39(UTC)
balu
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Скажите, а можно ли добавить окно? Ибо комната получается тёмной. А если ещё стеклить. Стена не несущая.

Дополнительно окно
Irinaa  
#96 Оставлено : 15 мая 2014 г. 11:20:04(UTC)
Irinaa
Киев
Сказала «Спасибо»: 216 раз
Автор: balu Перейти к цитате
Скажите, а можно ли добавить окно? Ибо комната получается тёмной. А если ещё стеклить. Стена не несущая.

Дополнительно окно

Конечно, нельзя! Вы себе представляете, что будет с внешним видом дома, если каждый будет добавлять окна, как ему хочется?Facepalm
balu  
#97 Оставлено : 15 мая 2014 г. 11:24:30(UTC)
balu
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз
Ну внешний вид никак не пострадает. С улицы за застеклённым балконом видно ничего не будет.
Хоттабыч  
#98 Оставлено : 29 мая 2014 г. 15:32:03(UTC)
Хоттабыч
Мужчина Статус: Сосед
Ломоносова, 50/2
Сказал «Спасибо»: 642 раз
Критикуйте, "сырая" перепланировка (2-ка, около 70 кв.м.).
Пользователь Хоттабыч прикрепил следующие файлы:
1_01.jpg (1 241kb) загружен 599 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
Компания "Зелена симфонія" - благоустройство, озеленение, ландшафтный дизайн.
АлексейProrab  
#99 Оставлено : 29 мая 2014 г. 16:50:02(UTC)
АлексейProrab
Киев
Сказал «Спасибо»: 29 раз
Автор: Irinaa Перейти к цитате
Конечно, нельзя! Вы себе представляете, что будет с внешним видом дома, если каждый будет добавлять окна, как ему хочется?Facepalm

Ир, там же балкон. Как внешний вид-то пострадает? [Flowers]
АлексейProrab  
#100 Оставлено : 29 мая 2014 г. 17:59:29(UTC)
АлексейProrab
Киев
Сказал «Спасибо»: 29 раз
Автор: Хоттабыч Перейти к цитате
Критикуйте, "сырая" перепланировка (2-ка, около 70 кв.м.).

Сразу вопрос. Зачем на кухне две одинаковых обеденных зоны? Вы перенесли санузел, это понятно, но та обеденная зона, которая за воздуховодом, она "зажата" между двух стен. Это будет не очень комфортно. Лучше там сделать "постирочную", к примеру. Мое личное ИМХО... Остальное вроде нормально все...Flapper

Хорошего вечера...[Flowers]
thanks 1 пользователь поблагодарил АлексейProrab за этот пост.
Jane D. оставлено 07.10.2016(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
7 Страницы«<34567>