-1,3°    81%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

13 Страницы<1234>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Svytogorova  
#21 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 13:57:57(UTC)
Svytogorova
Женщина Статус: Активный Сосед
Академика Вильямса 3/7 3-я секция
Сказала «Спасибо»: 161 раз
Автор: Giraffe Перейти к цитате
Просветите, что такое Караван? Чем отличается от Великой Кишени, Ашана, Экомаркета, Метро и других подобных?

Конечно же отличается.
Кишеня - это придомовой магазин, формата бывших универсамов, в котором не все что хочешь можно купить.
Экомаркет – грубо говоря бывший Гастроном
Метро – оптовый гипермаркет, вход в магазин по карточкам, обслуживание юр лиц, выдача соответственных документов на товар.
Ашан – но во первых он находится довольно далеко от Вильямса, и во вторых не все любят именно магазины такого формата.
Моего мужа, туда не загонишь не при каких обстоятельствах, он считает, что болезнь ног потом будет стоить дороже, если что-то забыл, а этот товар в другой стороне магазина, то возвращаться за этим товаром не реально далеко.
И есть еще Магеллан – не дешевый магазин, но в нем можно купить почти все что захочешь, и он тоже не близко от Вильямса, без машины не как или на общественном транспорте.
Вот по этому очень даже не плохо, что магазин такого формата будет практически возле нашего с Вами дома, и скорее всего будет он напротив дома Вильямса,5.

thanks 1 пользователь поблагодарил Svytogorova за этот пост.
Giraffe оставлено 19.04.2011(UTC)
KnopKa  
#22 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 14:06:53(UTC)
KnopKa
Вильямса 3/7
Сказала «Спасибо»: 86 раз
Автор: Giraffe Перейти к цитате
Просветите, что такое Караван? Чем отличается от Великой Кишени, Ашана, Экомаркета, Метро и других подобных?

Не знаю каким будет Караван у нас, но тот что на Луговой Караван - это торгово-развлекательный центр, что включает продуктовый магазин, торговые точки для шопинга, фаст-фуды и рестораны, развлечения и т.д

Наверное главное отличие от вышеперечисленый мест, это то что они ТЦ, а Караван - ТРЦ :)
Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, today is a gift...
Svytogorova  
#23 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 14:29:21(UTC)
Svytogorova
Больше всего, что будет ТЦ Караван, приблизительно до 3000 м2.
Там может быть предкассовая зона для торговли (арендаторы), аптека, может быть не большое кафе.

Отредактировано пользователем 19 апреля 2011 г. 14:34:51(UTC)  | Причина: Не указана

Svetlana  
#24 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 16:06:42(UTC)
Svetlana
3/7, 1-я секция, 3 эт
Сказала «Спасибо»: 55 раз
Для нас, людей без автомобиля, важно, что бы продуктовый магазин был недалеко от дома. Поймут те, кто каждый раз носит не легкие кульки.... Поэтому будет здорово наличие такого ТЦ возле дома. Спасибо за хорошую новость.
MarinaL  
#25 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 16:13:58(UTC)
MarinaL
Сказала «Спасибо»: 57 раз
Караван неплохой маркет и ЭКО неплохой, лучше бы Ашан рядом был, нам он очень нравится, но Ашан рядом с жилыми домами это не очень удобно для жильцов, но если бы его построили рядом с Метро было бы неплохо...
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
MarinaL  
#26 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 16:15:29(UTC)
MarinaL
Магелан дорогой магазин, в нем хоть можно найти все, но если за те же продукты в Ашане оставляешь 500 грн, то в Магелане смело можно прибавить еще 200, мы сравнили как-то цены на основные продукты
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
MarinaL  
#27 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 16:17:51(UTC)
MarinaL
кстати маленькие магазинчики продуктовые есть на Ломоносова, я знаю 3 магазинчика, хлеб , молоко ну и продукты первой необходимости там можно купить
Svytogorova  
#28 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 16:20:49(UTC)
Svytogorova
Автор: MarinaL Перейти к цитате
Караван неплохой маркет и ЭКО неплохой, лучше бы Ашан рядом был, нам он очень нравится, но Ашан рядом с жилыми домами это не очень удобно для жильцов, но если бы его построили рядом с Метро было бы неплохо...

Да, и Метро будет торба полная.
MarinaL  
#29 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 16:25:04(UTC)
MarinaL
еще добавлю, Ашан - это для тех , кто скупается сразу на неделю или на две как мы, а потом просто докупает хлеб , молоко и др., поэтому, для меня магазинчика на Ломоносова достаточно, я думаю у нас в домах тоже подобные откроют, на Теремках все не так плохо как кажется, я наоборот больше плюсов вижу)))))))))перспектива развития инфраструктуры большая, я думаю, что потом и ТРЦ откроют и не нужно будет аж в большевик или в караван ехать чтоб отдохнуть и по магазинам походить
Svytogorova  
#30 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 16:40:14(UTC)
Svytogorova
Автор: MarinaL Перейти к цитате
Магелан дорогой магазин, в нем хоть можно найти все, но если за те же продукты в Ашане оставляешь 500 грн, то в Магелане смело можно прибавить еще 200, мы сравнили как-то цены на основные продукты

Разница на мартини составила 40 грн., ну и все остальные продукты, если сравнить разница есть, но мой муж все равно не готов ходить км.
Я бы все равно не хотела рядом иметь именно Ашан. Очень своебразный магазин.
Инвестор26  
#31 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 17:02:19(UTC)
Инвестор26
Мужчина Статус: Сосед
Вильямса 3/7,
Сказал «Спасибо»: 147 раз
Прочел диалог про "Магелан дорогой магазин". Хочу к тому же добавить правда не с своего опыта а знакомых не только дорогой а куча некачественных (испорченых) продуктов он большой и продукция жалёживаеться постоянно !!! В отличее от других крупных магазинов в которые сьезджаються со всего Киева "магелан" посещают в большинстве своем жители ТЕРЕМКОВ !!!

Отредактировано пользователем 19 апреля 2011 г. 17:05:22(UTC)  | Причина: Не указана

Svytogorova  
#32 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 18:20:46(UTC)
Svytogorova
Автор: Инвестор26 Перейти к цитате
Прочел диалог про "Магелан дорогой магазин". Хочу к тому же добавить правда не с своего опыта а знакомых не только дорогой а куча некачественных (испорченых) продуктов он большой и продукция жалёживаеться постоянно !!! В отличее от других крупных магазинов в которые сьезджаються со всего Киева "магелан" посещают в большинстве своем жители ТЕРЕМКОВ !!!

Ну не согласна.
Посещают его не только Теремки, это можно судить по количеству машин на парковке, а по поводу порченого товара так такие товары есть везде. В Кишене на Лятошинского не мясные не молочные продукты, особенно летом покупать нельзя. А возьмите Фуршет, вообще ужас.
В Магеллане хоть более имение чисто, и мясо с запахом я лично не разу не купила.
Это не реклама, очень много лет прожила на Теремхах первых, и на вторых последние десять лет, и во всех этих магазинах бывала часто.
MarinaL  
#33 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 18:28:48(UTC)
MarinaL
все на любителя, но для нас Ашан пока что лучший в Киеве и по качеству и по цене, ну и второй Караван, но там мы скупаемся если заезжаем в Караван
MarinaL  
#34 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 18:30:50(UTC)
MarinaL
мы забыли еще про такой магазин как Novus, мы в него заезжали как то раз, отстой полнейший, может у кого другое мнение???
MarinaL  
#35 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 18:31:22(UTC)
MarinaL
есть еще мегамаркет так себе, раньше был лучше
Инвестор26  
#36 Оставлено : 19 апреля 2011 г. 19:36:40(UTC)
Инвестор26
Мужчина Статус: Сосед
Вильямса 3/7,
Сказал «Спасибо»: 147 раз
Как говориться дело вкуса !!! Сколько людей столько и мнений !!!BigGrin
Guest  
#37 Оставлено : 20 апреля 2011 г. 8:16:17(UTC)
Гость
Статус: Гость
Окрытие Каравана дискаунтера планируется в июне 2011г.
Это будем небольшой супермаркет 1000кв.м., где будут представлены все необходимые товары!
Лев  
#38 Оставлено : 20 апреля 2011 г. 8:51:31(UTC)
Лев
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 29 раз
Автор: Guest Перейти к цитате
Это будем небольшой супермаркет 1000кв.м., где будут представлены все необходимые товары!

А где конкретно он будет?
Возле дороги фасадом, или дальше в глубине?
Парковка будет, или автомобили бутут парковаться вдоль Вильмса?

Сейчас там есть два участка - один возле дороги (за высоким зеленым забором - соток 30), второй в глубине насыпан гдето на 1...2 метра, ну очень большой.
Svytogorova  
#39 Оставлено : 20 апреля 2011 г. 11:12:09(UTC)
Svytogorova
Автор: Guest Перейти к цитате

Очень сомневаюсь, что в июне 2011 г., возможно в июне 2012 г., я поверю.
Svytogorova  
#40 Оставлено : 21 июня 2011 г. 13:48:25(UTC)
Svytogorova
Крупнейший в стране оптовый рынок "Столичный" откроется 15 июля

До открытия оптового рынка «Столичный» осталось менее месяца. 1 июля состоится передача помещений арендаторам, а с 15 июля стартует торговля.

Сегодня официально утверждена дата официального и одновременно фактического открытия крупнейшего в Украине оптового рынка Столичный». По словам руководства рынка, это событие состоится 15 июля 2011 г.

Ранее планировалось, что официальное открытие рынка состоится 1 июля. Несмотря на то, что к этой дате планируется завершить все основные работы по строительству площадки для торговли с машин и первого плодоовощного павильона, принято решение начать торговлю 15 июля (пятница), чтобы иметь возможность предварительно протестировать работу всех коммуникаций, системы въезда и выезда и лучше подготовиться к большому наплыву продавцов и покупателей.

В то же время, 1 июля состоится передача помещений плодоовощного павильона арендаторам и семинар с их участием, во время которого будут обсуждаться вопросы подготовки торговых мест к работе, согласование графика и правил работы, технических и других рабочих вопросов.

160 гектар торговли

Напомним, рынок будет построен на территории 160 га рядом с супермаркетом МЕТРО Cash & Carry на Большой Окружной в г. Киев. Для сравнения: территория оптового рынка «Шувар» во Львове - около 12 га, а территория существующего в Киеве оптового плодоовощного рынка «Фермер» на массиве Троещина и того меньше. Общая сумма инвестиций в оптовый рынок оценивается в 1,3 млрд грн., а его дизайн будет учитывать опыт создания лучших оптовых рынков Европы и, что немаловажно, успешный опыт оптового рынка «Шувар», который активно развивается с 2002 г. и уже входит в число крупнейших 10 оптовых плодоовощных рынков Европы.

Рынок за 300 миллионов

Планируется, что в 2011 г. будет завершено строительство первой очереди рынка стоимостью более 300 млн грн. и площадью 62 тыс. кв. м, что позволит ему начать работу со всеми основными группами товара. В частности, уже в 2011 г. начнет работу павильон свежей плодоовощной продукции с оборудованной зоной предпродажной подготовки, терминалы «Рыба» и «Мясопродукты», павильон «Цветы», а также крытая площадка для торговли с машин, овощехранилища и фруктохранилища и зона таможенного оформления. В будущем все эти терминалы будут расширяться, появится логистический комплекс и центр развития технологий производства и доработки сельскохозяйственной продукции.

Инвесторы проекта оптового рынка сельскохозяйственной продукции «Столичный» планируют реализовать четыре очереди развития рынка. На рынке будет создано около 7 тыс. рабочих мест. При выходе на проектную мощность через рынок будет продаваться около 1,9 млн. тонн свежей плодоовощной продукции в год, а также 120 тыс. тонн рыбы и 380 тыс. тонн мяса. Кроме того, цветочное направление рынка станет самым крупным в Украине. А это значит, что рынок станет одним из крупнейших рынков свежей сельскохозяйственной продукции Европы.
thanks 2 пользователей поблагодарили Svytogorova за этот пост.
Лев оставлено 21.06.2011(UTC), baffi оставлено 22.06.2011(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (3)
13 Страницы<1234>»