14,3°    77%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

19 Страницы«<16171819>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Werewolf  
#341 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 16:28:36(UTC)
Werewolf
Мужчина Статус: Активный Сосед
Ломоносова 50/2 с.5
Сказал «Спасибо»: 146 раз
Александр, как всегда, человек дела ThumpUp
Si vis pacem, para bellum!
alxn  
#342 Оставлено : 20 декабря 2016 г. 1:49:54(UTC)
alxn
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Тыкай однотуровому мальчик из пентхауса. Нет 80грн в кармане в мес? Камеры на али выбираешь? :) Кредит возьми.Смешной малыш. И да, ЧСВ уменьши, гормональный фон повысится. На сим перед свиньей бисер метать не собираюсь. Изучи проект дома, нормы ДБН, а то гонора донецкого многовато. Ну да возраст, гормоны. Резвись дальше.

Отредактировано пользователем 20 декабря 2016 г. 1:51:15(UTC)  | Причина: Не указана

Werewolf  
#343 Оставлено : 20 декабря 2016 г. 2:30:48(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Конечно, прямо сейчас для тебе 80грн. не дам, так как не люблю слишком хитрожопых. Все логично.
Но ты смешной, жги ещё, не останавливайся! Так и в цирк ходить не нужно, достаточно твои перлы почитать :)
Будешь стараться - может подобрею и скину тебе чуток бабла "за труды" и "на бедность".

Отредактировано пользователем 20 декабря 2016 г. 2:50:24(UTC)  | Причина: Не указана

Werewolf  
#344 Оставлено : 20 декабря 2016 г. 2:46:52(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Так луганского или донецкого? Ты уж как-то определись чтоли :)
А то ощущение что ты из тех, кто "не только лишь все, но мало кто..."
Михаил201  
#345 Оставлено : 20 декабря 2016 г. 9:39:52(UTC)
Михаил201
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Стыдно за соседей с которыми живу в одной секции, как малые дети, а вообще есть госты нормы,стандарты которые никто не отменял,и придуманы не от фонаря типа я так сказал или хочу, давайте трезво размышлять ато доходит до абсурда, завтра кто то из жильцов скажет давайте отключим свет во дворе и в секции это ж какая экономия,также камеры они нам тоже не нужны сдай сечас денег потом поломалось сдай еще, они еще энергию потребляют наверно,тут жильци говорят что много консьержи телевизор смотрят и тратят электроэнергию нашу, а мв еще монитор поставим,что то вобще нехочется сдавать деньги не на что,
thanks 1 пользователь поблагодарил Михаил201 за этот пост.
alxn оставлено 20.12.2016(UTC)
alxn  
#346 Оставлено : 20 декабря 2016 г. 9:55:20(UTC)
alxn
Автор: Werewolf Перейти к цитате
Конечно, прямо сейчас для тебе 80грн. не дам, так как не люблю слишком хитрожопых. Все логично.
Но ты смешной, жги ещё, не останавливайся! Так и в цирк ходить не нужно, достаточно твои перлы почитать :)
Будешь стараться - может подобрею и скину тебе чуток бабла "за труды" и "на бедность".

Так не хотелось отвечать, но да уж ладно, может все-таки достучаться получится. Но на этом все, интеллигентные попытки тебя облагоразумить закончены :)
Малыш, смешон ты. Научись вести диалог без хамства и оскорблений. И вообще, научись вести диалог. Я не просил и не прошу у тебя и ни у кого другого денег. Ты читай, читай и перечитывай, может поймешь вообще о чем я. Ты на цирк еще не заработал, чтобы сорить деньгами. Мне на тебя глубоко наплевать. И я понимаю, что такому объяснять что-либо бесполезно, но все-таки делаю попытку. Я искренне сочувствую твоим соседям. Ах да, ты же даже не смог понять, что мы не соседи. Когда тебя начнет заливать с крыши (ну ты же типа из пентхауса), а это случится, не бегай по соседям, не создавай тем, не кричи, что крыша - это место общего пользования и надо всем скинуться на ремонт крыши.
Ну почему, почему ты выбрал Киев? Почему Голосеево? Ведь тебя ждали с распростертыми объятиями такие прекрасные города: Санкт-Петербург, Москва, Сыктывкар, Екатеринбург, Барнаул, Якутск, Магадан в конце концов.
Тебе так бы пошло ласковое уменьшительно "замкадыш".

alxn  
#347 Оставлено : 20 декабря 2016 г. 10:00:04(UTC)
alxn
Автор: Михаил201 Перейти к цитате
а вообще есть госты нормы,стандарты которые никто не отменял,и придуманы не от фонаря типа я так сказал или хочу

Михаил, категорически с Вами согласен.
Werewolf  
#348 Оставлено : 20 декабря 2016 г. 10:10:36(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Научись вести диалог без хамства и оскорблений. И вообще, научись вести диалог.

Слушай, золотые слова, ты бы их к себе примерил. А? А то "Лугандония... Бомбасс..." Странным не кажется, не? АлиЭкспресс к чему-то припёр, я так и не понял к чему. Слушай, с чего ты вообще решил, что я приезжий? Ты ведь мой паспорт не смотрел. А эпитетов уже навешал. Смешно ведь.

Я не просил и не прошу у тебя и ни у кого другого денег. Ты читай, читай и перечитывай, может поймешь вообще о чем я. Ты на цирк еще не заработал, чтобы сорить деньгами.

Таки заработал, уж поверь. Косвенно просишь. Основной смысл твоей сентенции "Вы топите улицу, чтобы у меня в хате было теплее"

Мне на тебя глубоко наплевать.

А уж мне на тебя как! :)

Я искренне сочувствую твоим соседям. Ах да, ты же даже не смог понять, что мы не соседи. Когда тебя начнет заливать с крыши (ну ты же типа из пентхауса), а это случится, не бегай по соседям, не создавай тем, не кричи, что крыша - это место общего пользования и надо всем скинуться на ремонт крыши.

Ну конечно же понял. Меня ещё удивило, что ты в эту тему пришёл. Ты её заголовок читал? Там что-то про 5-ю секцию было написано. Или чукча не читатель, а писатель? Вот в 5-й секции спят и видят - "ну когда же придёт кто-нибудь левый и даст совет? ну когда же???"

Ну почему, почему ты выбрал Киев? Почему Голосеево? Ведь тебя ждали с распростертыми объятиями такие прекрасные города: Санкт-Петербург, Москва, Сыктывкар, Екатеринбург, Барнаул, Якутск, Магадан в конце концов.

Очень любопытно почему ты выбрал этот дом, ведь полно есть других - вот "Эврика" например. Дешевле. Или вообще - АТО есть. Езжай туда, защищай 2 области от... ну не знаю от кого.

Слушай, я думаю мы в 5-й секции уж как-нибудь обойдёмся без твоих мудрых советов и замечаний :)

Отредактировано пользователем 20 декабря 2016 г. 10:12:23(UTC)  | Причина: Не указана

Александр_Ш  
#349 Оставлено : 20 декабря 2016 г. 13:52:06(UTC)
Александр_Ш
Київ
Сказал «Спасибо»: 500 раз
Предлагаю прекратить сей спор, поскольку у нас хватает внешних врагов и между собой ругаться не стоит.
В соседней ветке есть пост про незакрытые двери.
Что ведёт к теплопотерям и сильному свисту.
Предлагаю все учасникам спора, устранить проблему общими усилиями, готов вам помочь. Мы можем убить три зайца одновременно, устраним теплопотери, устраним гул и сохраним добрососедские отношения.
thanks 2 пользователей поблагодарили Александр_Ш за этот пост.
Werewolf оставлено 20.12.2016(UTC), SKYLO оставлено 23.12.2016(UTC)
Ku  
#350 Оставлено : 10 февраля 2017 г. 23:02:17(UTC)
Ku
Киев
Сказал «Спасибо»: 480 раз
Уважаемые соседи!

Скоро будет 2 года, как наша секция была сдана в эксплуатацию.

За это время уже многие заселились, обжились, перезнакомились и даже переругались (без этого было бы скучно Cool ).
ИГ за это время старалась сделать нашу жизнь уютнее, комфортнее, экономнее. Что-то получалось, что-то не сразу удавалось. Из планов - в ближайшее время завершить работы по установке видеонаблюдения в подъезде. Устанавливать будем своими силами в свободное время в целях экономии средств, потому, надеюсь, вы с пониманием отнесетесь к некоторым неудобствам во время установки.
Большая просьба: кто не сдал на видеонаблюдение - сдайте. Если все удачно сложится, то вполне возможно, что установим и видеонаблюдение в лифтах (вещь довольно затратная, но досдавать дополнительно скорее всего не понадобится).

Ориентировочно на середину марта планируем провести собрание по итогам деятельности за 2 года.

Вопросы к обсуждению:
1. Аудит фин. деятельности ИГ. Нужно будет 2-3 человека, готовых провести проверку в целях корректности и точности использования денежных средств.
2. Обсудить и утвердить права и обязанности консьержа. В последне время конфликты и претензии вышли на критический уровень и с этим надо что-то делать.
3. Правила пользования видеонаблюдением (соблюдение прав граждан на личную жизнь и при этом обеспечение личной безопасности и сохранности имущества в подъезде)
4. Переизбрание ИГ. За 2 года энтузиазм уже иссяк, есть определенная усталость. Если кто-то считает, что может сделать больше и лучше - будем только рады.

Перечень вопросов дополняемый. Хотите поднять какой-то вопрос на собрании - бросайте мне в личку, либо сюда на форум. Только прошу без флуда.

Ku  
#351 Оставлено : 22 февраля 2017 г. 16:02:21(UTC)
Ku
Киев
В процессе подготовки к собранию...

Тема 1
Есть соседи, которые не оплачивают услуг консьержей, но пользуются ими наравне с теми, кто платит. Это несправедливо. Поэтому есть предложение подумать над этим вопросом.

Сходу предложение такое.
В случае неоплаты за услуги консьержа за 3 и более месяцев
1. Консьерж не открывает двери таким соседям. Альтернатива - магнитные ключи. (Инфа для всех: магнитные ключи есть в наличии. 15 грн за ключ. Если у вас есть свой ключ - можем активировать и его).
2. Консьерж не впускает посетителей. Жильцы сами спускаются и встречают их, открывают двери.
3. Возле почтовых ящиков будет отдельный бокс, в котором будет хранится вся корреспонденция (письма, счета, которые будут вручаться консьержу разными службами), т.к. доступа к самим почтовым ящикам квартир у консьержа нет.

З.Ы. Оплата консьержа - дело добровольное. Никто никого не имеет права заставить и требовать. Но раз уж не оплачиваются услуги консьержа, значит для вас их не существует.

Так как у нас консьержи - люди жалостливые и сердобольные, то в случае нарушения этих правил - введем систему штрафов.
Есть иные предложения - готовы их выслушать.

Тема 2
На собрании будут озвучены квартиры, которые не сдали единоразовые взносы (комната консьержа, магнитные замки) и на установку счетчика отопления МОП. Соседи должны знать, кто пользуется магнитными замками и получает копеечные квитанции за отопление МОП за наш с вами счет.

Тема 3
У консьержа время отдыха - с 23-00 до 7-00. В это время все пользуются магнитными ключами и спускаются за своими гостями, курьерами сами. Без привлечения консьержа. Исключение - если забыл ключ. Ну и экстренные службы.

Тема 4
Беседы с консьержами на приватные темы. Всё, что вы сказали консьержу о себе, своей семье, соседях - это все равно, что написали на стене лифта.

Отредактировано пользователем 22 февраля 2017 г. 21:23:51(UTC)  | Причина: Не указана

Ku  
#352 Оставлено : 22 февраля 2017 г. 16:11:33(UTC)
Ku
Киев
Ну и вдогонку.
Уважаемые соседи! Консьержу не трудно убрать после вас (даже если вы и не оплачиваете его услуги). НО! Имейте хоть минимальное уважение к другим.
На фото лужа крови от мяса. И если в холле ее убрали оперативно, то в лифте это сделать сложнее. Так что если кто-то вошел к себе в квартиру с дурно пахнущей жижей на подошве - скажите "спасибо" своим соседям по подъезду.

UserPostedImage

Отредактировано пользователем 22 февраля 2017 г. 16:19:44(UTC)  | Причина: Не указана

Nad_Tov137  
#353 Оставлено : 22 февраля 2017 г. 16:46:02(UTC)
Nad_Tov137
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Ситуация с рекламой. Хорошо было бы больше внимания уделять пропуску посторонних. Вчера на дверной ручке обнаружилась реклама гардин с купоном на скидку. Вещь для меня совершенно не нужная, ведь ремонт не совсем окончен. Но дело не в этом, а в том, что дверной глазок при этом почему-то загадочным образом открутился. Если консъерж чужих не пропускает, то тогда кто это сделал..? Или все же пропускает? Но тогда нам всем нужно морально готовиться, например, на почве непонятных отношений с Теплопостачем, к пропаже квартирных счетчиков тепла, так как после этого будет уже не важно сколько ты потребил, а важно, сколько тебе насчитали.
P.S. Услуги консъержа оплачиваю регулярно.
thanks 2 пользователей поблагодарили Nad_Tov137 за этот пост.
Татьяна25 оставлено 22.02.2017(UTC), black оставлено 14.03.2017(UTC)
Werewolf  
#354 Оставлено : 22 февраля 2017 г. 16:50:13(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Всё это обсудим на собрании. У всех жильцов должен быть электронный брелок от подъезда и за своими посетителями надо спускаться лично.
Ku  
#355 Оставлено : 22 февраля 2017 г. 17:10:15(UTC)
Ku
Киев
По поводу пропуска посетителей.
Решать нам.
Есть 2 варианта:
1. лайт версия. посетитель называет № квартиры и фамилию. Совпадает - проходит. Собственно, сейчас так и работает. Как показала практика - косяков в таком варианте хватает. Как выход - ужесточить действия консьержей (иногда пропускают, если сказать номер квартиры)
2. хард версия. пропускать посетителей только после заранее полученного уведомления консьержа от жильцов.

Всегда пропускаются - экстренные службы: полиция, скорая, пожарная.

Отредактировано пользователем 22 февраля 2017 г. 17:49:41(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили Ku за этот пост.
Werewolf оставлено 22.02.2017(UTC), Татьяна25 оставлено 22.02.2017(UTC)
Михаил201  
#356 Оставлено : 22 февраля 2017 г. 20:01:21(UTC)
Михаил201
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Я думаю что номера квартиры и фамилии достаточно будет
Nad_Tov137  
#357 Оставлено : 22 февраля 2017 г. 22:38:11(UTC)
Nad_Tov137
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Второй вариант нравится больше, так как более надежный. Ведь номер квартиры и фамилия куда проще магнитного замка.
Ku  
#358 Оставлено : 23 февраля 2017 г. 0:08:17(UTC)
Ku
Киев
Автор: Nad_Tov137 Перейти к цитате
Второй вариант нравится больше, так как более надежный. Ведь номер квартиры и фамилия куда проще магнитного замка.

Как решим на собрании большинством - так и будет :) потому и поднимаем эти вопросы заранее, чтобы каждый подумал и по возможности - предложил свой вариант.

Постараюсь в течение недели распечатать в кратком виде всю изложенную здесь информацию и разместить в подъезде для ознакомления, т.к. форум читают не все
Ku  
#359 Оставлено : 15 марта 2017 г. 13:26:00(UTC)
Ku
Киев
В понедельник, 20 марта 2017 года в 19-00 состоится собрание жильцов секции №5 по ул. Ломоносова 50/2.

Место проведения собрания - у входа в парадное.

Вопросы:
1. фин. отчет ИГ (выбрать 2-3 человека для проведения аудита фин. деятельности ИГ)
2. переизбрание ИГ (в нынешнем составе ИГ перестанет существовать с 21.03.2017)
3. права и обязанности консьержа, а также обсуждение действий консьержа в отношении тех, кто не оплачивает их услуг.
4. утверждение правил пользования и доступа к видеонаблюдению.
5. разное.
thanks 1 пользователь поблагодарил Ku за этот пост.
Татьяна25 оставлено 15.03.2017(UTC)
Ku  
#360 Оставлено : 19 марта 2017 г. 19:11:35(UTC)
Ku
Киев
Напоминаем: завтра, 20 марта 2017 года в 19-00 - собрание. Довольно важное.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
19 Страницы«<16171819>