1,3°    85%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

19 Страницы«<1516171819>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Werewolf  
#321 Оставлено : 13 декабря 2016 г. 21:46:06(UTC)
Werewolf
Мужчина Статус: Активный Сосед
Ломоносова 50/2 с.5
Сказал «Спасибо»: 146 раз
Автор: Михаил201 Перейти к цитате
Если так рассуждать,то давайте отключим лифты что бы за них не платить я на четвертый этаж могу и пешком ходить,

Не передергивайте мои слова, Михаил. Лифтами пользуются все без исключения, а вот вашей холодной стенкой - только вы :)
Кроме шуток, вы бы действительно утеплились со стороны холодного перехода и всей площадкой улучшили дверь на балкончик. Если стена ледяная, то значит эта дверь нифига не держит.

Si vis pacem, para bellum!
Ku  
#322 Оставлено : 13 декабря 2016 г. 21:49:18(UTC)
Ku
Киев
Сказал «Спасибо»: 480 раз
Автор: Werewolf Перейти к цитате
Если 55коп/кв.м, то я, получается, плачу 70грн. в месяц чтобы отопить стену в чьей-то кухне? А оно мне надо?
Пусть страдающие обошьют свои стены утеплителем со стороны холодного перехода и утеплят и доработают дверь на балкончик - будет больше проку. А так по факту, с такими дверями мы все дружно отапливаем улицу.
Консьежка приносит пользу всем, ещё отапливаем... но какой мне резон обогревать из своего кармана холодный переход и лифтовую площадку?

По памяти - за декабрь месяц 15 года был выставлен за отопление МЗК счет порядка 1,2 грн за квадрат. С учетом того, что погода в этом году где-то на том же уровне, а цена за тепло поднялась более, чем в 2 раза - оплата была бы 2-2,5 грн за квадрат. Мы же по счетчику вполне можем уложиться в 1 грн.
Согласно нормам температура в МОП должна быть не менее 16 градусов. Мы можем коллективно принять негласное решение немного снизить ее, но достаточно будет одного недовольного, чтобы нас взяли за половые органы дедушки. Есть желание на себя взять ответственность?
З.Ы. Вот что счетчик установленный делает :) В прошлом году платили за все втридорога и не особо парились по этому поводу. А теперь смотрим, считаем, смотрим, где можно сэкономить :)

З.З.Ы. Кстати. Раз уж пошла такая пьянка. От нас решила уйти одна из консьержек. Мне было довольно неприятно слушать последние инциденты, т.к. считаю, что в нашем подъезде живут довольно разумные и договороспособные люди. Но это маразм требовать выключить телевизор, т.к. набегает плата за эл-во; это свинство не оплатить за такси, а потом убежать домой и прятаться за спиной консьержа и т.д. и т.п. У консьержа есть ряд обязанностей, с которыми они все на данный момент справляются. И они не рабы "за 100 грн", а ваши помощники. Давайте хоть немного уважительнее относиться друг к другу.
Ku  
#323 Оставлено : 13 декабря 2016 г. 21:55:42(UTC)
Ku
Киев
Не передергивайте мои слова, Михаил. Лифтами пользуются все без исключения, а вот вашей холодной стенкой - только вы :)
Кроме шуток, вы бы действительно утеплились со стороны холодного перехода и всей площадкой улучшили дверь на балкончик. Если стена ледяная, то значит эта дверь нифига не держит.

Как же! он едет лифтом только на 4. а Вы - на 14 )))))) а при равной площади - получается одинаковая плата. Непорядок )))))

Отредактировано пользователем 13 декабря 2016 г. 21:57:28(UTC)  | Причина: Не указана

Werewolf  
#324 Оставлено : 13 декабря 2016 г. 21:57:27(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Автор: Ku Перейти к цитате
Но это маразм требовать выключить телевизор, т.к. набегает плата за эл-во; это свинство не оплатить за такси, а потом убежать домой и прятаться за спиной консьержа и т.д. и т.п. У консьержа есть ряд обязанностей, с которыми они все на данный момент справляются. И они не рабы "за 100 грн", а ваши помощники. Давайте хоть немного уважительнее относиться друг к другу.

Ппц! И кто это у нас такой хитро...жопый чудак на букву "М"??? Страна должна знать своих "героев"!

Werewolf  
#325 Оставлено : 13 декабря 2016 г. 21:59:43(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Как же! он едет лифтом только на 4. а Вы - на 14 )))))) а при равной площади - получается одинаковая плата. Непорядок )))))

Ну так мы же оба всё равно едем лифтом, а вот та батарея в холодном переходе мою кухню таки не греет от слова "совсем" :)
Кстати, плата за лифт разве таки не привязана к кв.м как и прочие общедомовые услуги?

Ku  
#326 Оставлено : 13 декабря 2016 г. 22:05:36(UTC)
Ku
Киев
Ну так мы же оба всё равно едем лифтом, а вот та батарея в холодном переходе мою кухню таки не греет от слова "совсем" :)
Кстати, плата за лифт разве таки не привязана к кв.м как и прочие общедомовые услуги?

к квадратуре привязана, но надо же еще к этажу )))))

Тут какое дело? во всякой экономии есть разумная грань.
Есть стандарты, согласно которым должен содержаться дом. И мы должны их придерживаться. Иначе - разруха, разброд и шатания.
Михаил201  
#327 Оставлено : 13 декабря 2016 г. 22:07:39(UTC)
Михаил201
Статус: Сосед
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Вопросов много но решать нужно не на форуме, к сожалению про конфликт слыхал появился и в нашей секции замечательный сосед благодаря которому уходит одна консьержка,.про телевизор ничего не имею против как некоторые соседи,но если еще отключить им отопление для экономии,то с такими условиями от нас уйдут и эти консьержки,
Jaguar  
#328 Оставлено : 14 декабря 2016 г. 17:31:29(UTC)
Jaguar
Киев
Сказал «Спасибо»: 60 раз
Цитата:
Ну тогда, по логике, твой голос должен иметь бОльший вес на всяких собраниях/голосованиях :)
Как у пиратов, капитан имеет 10 долей добычи, пушкарь - 5, просто матрос - одну ;)

Так в законе так и прописано, количество голосов пропорционально кол-ву площади которая в собственности у совладельца)) Все по чесноку))

По поводу 3 не нужных стояков тут от части поддерживаю Вас. Например у нас в 1 подьезде вообще жарко в коридоре, при чем что батареи на всех 3 стояках перекрыты, я бы с удовольствием отключил холодный переход и в половину убавил подачу по остальным двум стоякам!

Но тут как бы решать нужно голосованием, а не кучкой 7 человек.
thanks 1 пользователь поблагодарил Jaguar за этот пост.
Werewolf оставлено 14.12.2016(UTC)
Михаил201  
#329 Оставлено : 16 декабря 2016 г. 23:18:23(UTC)
Михаил201
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Ребятки пятая секция, если мы будем так экономить тепло, то экономии не будет, то на четвертом то на другом этаже открыты двери, и мы греем улицу, сегодня открыто окно на 10 этаже,и незакрываеться, давайте если мы заинтересованы в тепле и экономии будем закрывать за собой двери на лесничной клетке и холодном переходе, и не открывать окна
thanks 2 пользователей поблагодарили Михаил201 за этот пост.
A_l_e_x оставлено 16.12.2016(UTC), Ku оставлено 17.12.2016(UTC)
alxn  
#330 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 2:46:18(UTC)
alxn
Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
"Нравятся" мне умники, ратующие за экономию отключением обогрева лестничного пролета в форме: ну это же у соседа корова сдохла, а мне хорошо. Не из лугандии или даунбаса часом? Организуте постоянную температуру не менее 16градусов со стороны лестничного пролета? Или предложение включать только когда минус, а плюс - отключать. Вы вооще пробовали бетон в несколько десятков-сотен тон нагреть за день?! Почему, например, я должен утеплять стену (внутри) дома, если прохожий на 14 этаже дверь не закрыл? Холодный воздух он куда стремится? Спроектирован так дом, еще и без запаса по теплосбережению. Проектанту руки повыдргивать надо. У него в проекте для обеспечения соответствующей температуры в кв, со стороны лестничной площадки должна быть батарея. Без батареи обязаны были б утеплять при строительстве. Но так нельзя делать.
Werewolf  
#331 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 9:33:52(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Почему ты должен? Потому что кроме тебя это никто не сделает. Стена ведь твоя, как и квартира за ней. А не хочешь - так кто сам себе злобный буратино? Или все должны "сбрасываться" чтобы твою стену обогреть?
alxn  
#332 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 10:22:28(UTC)
alxn
Почему ты должен? Потому что кроме тебя это никто не сделает. Стена ведь твоя, как и квартира за ней. А не хочешь - так кто сам себе злобный буратино? Или все должны "сбрасываться" чтобы твою стену обогреть?

Да не вопрос. Вся страна даунбас защищает, а даунбас за 60грн в месяц удавится готов. Привет лугандония....
И да, мы с тобой не спали, поэтому... привет супруге.
Дартаньян(с)

Отредактировано пользователем 19 декабря 2016 г. 10:25:57(UTC)  | Причина: Не указана

Werewolf  
#333 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 10:26:32(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Да-да, расскажи мне ещё про "защиту" - очень интересно.
Ku  
#334 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 10:36:06(UTC)
Ku
Киев
Мое-твое. Глупый спор. И бесполезный. Я бы даже сказал - вредный.

Для справки (хоть и рф, но смысл тот же) http://жкх24.рф/%D1%81%D...%D1%82%D1%8C%D0%B8/6/128
Werewolf  
#335 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 10:40:19(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Мое-твое. Глупый спор. И бесполезный. Я бы даже сказал - вредный.

Для справки (хоть и рф, но смысл тот же) http://жкх24.рф/%D1%81%D...%D1%82%D1%8C%D0%B8/6/128

Да не, просто забавно читать, как мне про "защиту" рассказывает тот, кто даже стену своей собственной квартиры защитить не хочет :) ибо "...почему я должен?" (с)

Werewolf  
#336 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 10:44:30(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
А по факту:
в лифтовом холле радиатор перекрыт, в помещении тепло
в холодном переходе радиатор перекрыт - в помещении прохладнее чем в холле конечно, но я в майке не замёрз. А если утеплить дверь так вообще будет жир!
alxn  
#337 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 12:18:26(UTC)
alxn
Да-да, расскажи мне ещё про "защиту" - очень интересно.

Мальчик сисадмин, тебе рассказывать что-либо бесполезно. Но не хочешь платить 60-80 грн в мес доп за отопление будешь (и не жек, и не застройщик, тк самовольно отключили жильцы отопление на лестничныйх площадках) платить гораздо больше за ремонт в квартире, за ремонт мебели тому, у кого это произойдет по причине намокания стены от образования конденсата. И перед тем, как кричать - нет, не буду - проконсультируйся с юристом, ну или с гуглом, который таой единственный другл.
Werewolf  
#338 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 12:37:33(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Ты такой умный, тебе череп не жмет, дядя? :) Ты наверное мудрый старый аксакал, жадный, но таки мудрый.
А если без лирики, дверь - раз, утепление своей же стены - два. Если бедный - возьми кредит, государство на энергосбережение деньги выделяет.
Но ты ведь такой добрый - предлагаешь всем дружно оплачивать свою проблему. Сейчас косарь за гигакалорию, что будет дальше? Сколько там на подьезд за ноябрь накапало - 5 гигакалорий? А не жирно ли за самый тёплый месяц в отопительном сезоне?
Werewolf  
#339 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 12:56:22(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Но конечно же не мне, мальчику из пентхауса, учить тебя, убеленного сединами Старого Мудреца, который думает, что все ему что-то должны. Ты там снимай розовые очки, никто тебе ничего не должен. Не при СССР живешь, а при капитальзьме. А он говорит - "экономика должна быть экономной". Поэтому я говорю - 5 ГКал это как-то жирно. Топим улицу, кидаем деньги на ветер. И будем это делать пока не улучшим двери на балкончики. Деньги на это собирать? Но такие же мудрецы как ты начнут кричать - "а оно мне надо?". Процесс сбора средств на теплосчетчик для МОП это все ярко показал.
Александр_Ш  
#340 Оставлено : 19 декабря 2016 г. 16:17:49(UTC)
Александр_Ш
Київ
Сказал «Спасибо»: 500 раз
Главное спокойствие господа, я уже заказал спец оборудование для определения температуры при которой можно выключать батареи. Скоро сделаем замеры и результаты выложим.
thanks 1 пользователь поблагодарил Александр_Ш за этот пост.
Werewolf оставлено 19.12.2016(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
19 Страницы«<1516171819>