23,3°    60%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Новая тема Ответить
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Valdis  
#21 Оставлено : 29 декабря 2014 г. 1:19:53(UTC)
Valdis
Статус: Активный Сосед
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 482 раз
Радмонд Д90 заменял и плиту и духовку первые 2 месяца пока ждали кухню..жарка, варка, печка, и т.д.
Действительно очень удобная штука..
thanks 1 пользователь поблагодарил Valdis за этот пост.
Ksusha оставлено 29.12.2014(UTC)
Domani  
#22 Оставлено : 29 декабря 2014 г. 10:36:27(UTC)
Domani
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 24 раз
Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Довольна, много основных блюд готовлю в ней, правда рецепты по книги не всегда удачные , но благодаря мультишефу корректирую время и все ок:)), выпечка в духовке получается лучше ( возможно еще не до конца изучила мультю в этом вопросе). Советую))
марко  
#23 Оставлено : 29 декабря 2014 г. 17:23:12(UTC)
марко
Статус: Интересующийся
Харьков
хочется редмонд какую модель посоветуйте
Tory74  
#24 Оставлено : 30 декабря 2014 г. 11:50:21(UTC)
Tory74
Женщина Статус: Сосед
Киев, ул.Якубовского, 7
Сказала «Спасибо»: 27 раз
Автор: марко Перейти к цитате
хочется редмонд какую модель посоветуйте

Выбирала между М4506, М90 и М110. Прочитав много отзывов и статей о вреде тефлона и приготовлении еды под большим давлением, остановилась на модели М90. Это мультиварка, где чаша имеет керамическое покрытие, 45 программ, в том числе программа "мультиповар", где можно вручную изменять температуру от 35° до 170 °C и время приготовления от 5 минут до 12 часов. «Мультиповар» — прекрасная альтернатива автоматическим программам приготовления. Скороварки нет. Для меня важно не только экономить время нахождения на кухне, но и питаться полезными для здоровья продуктами.
По рецептам, приготовление в скороварке быстрее, но на разогрев у нее уходит куда больше времени. В мультиварке есть приемущество, можно в процессе приготовления открывать крышку и добавлять необходимые ингридиенты. приправы и т.д.
Каши получаются отменные, мясо тушеное бесподобное, сырнички на пару- пушистенькие и мягенькие, отвары, компоты-насыщенные. Можно в чаше варить картошечку, а сверху на пару тефтельки- одновременно. Одно удовольствие! Пользуюсь только две недели. но очень довольна своим выбором.
Тетяна іванівна  
#25 Оставлено : 2 января 2015 г. 13:29:47(UTC)
Тетяна іванівна
Сказала «Спасибо»: 267 раз
Автор: Domani Перейти к цитате
Мультиварка-скороварка MOULINEX CE501132
Довольна, много основных блюд готовлю в ней, правда рецепты по книги не всегда удачные , но благодаря мультишефу корректирую время и все ок:)), выпечка в духовке получается лучше ( возможно еще не до конца изучила мультю в этом вопросе). Советую))

BigGrin
у мене також ця модель, купила для сина з благими намірами збереження його дорогоцінного часу, а він не захотів не те, щоб користуватись, а навіть їсти те, що в ній приготовлено- всяке буває- я спокійно відношусь до будь якого прояву емоцій в сорону мультиварки.
Я тепер готую для себе, дуже задоволена, правда крім книжечки рецептів, більше не встигла, що освоїти. Може поділитесь рецептами?!
поживем-увидим!
жека  
#26 Оставлено : 5 января 2015 г. 16:26:48(UTC)
жека
Мужчина Статус: Активный Сосед
kiev
Сказал «Спасибо»: 376 раз
Главное не стоит брать тефлоновые мультиварки - тефлон, согласно сведениям интернета, вызывает рак. Надо брать с керамическим покрытием.
Ни шагу назад - позади Москва!
Наша современная национальная идея: Від"єб....ться від нас"
Гала  
#27 Оставлено : 20 февраля 2015 г. 12:07:43(UTC)
Гала
Ровно
У меня мультиварка -скороварка 4506 Редмонд, для того, чтобы научится готовить в мультиварке просто идеальный вариант. Готовит очень быстро и вкусно. я поначалу думала не променяю ее не на что. А сейчас немного маловато становиться ее мне. Всего 6 программ, иногда становиться маловато. Хотя и умудряюсь даже йогурт приготовить в ней, все равно хочу пофункциональнее модельку. Вот присмотрела себе новинку, которая идет в комплекте со сковородой. Там функция Мастершеф лайт, можно самому создавать рецепты. а за счет подъемного тэна, можно использовать сковороду. Вот уговариваю мужа на 8 марта подарить такую, тем более, что цена вполне приемлемая
Domani  
#28 Оставлено : 20 февраля 2015 г. 14:31:51(UTC)
Domani
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 24 раз
Автор: Тетяна іванівна Перейти к цитате
BigGrin
у мене також ця модель, купила для сина з благими намірами збереження його дорогоцінного часу, а він не захотів не те, щоб користуватись, а навіть їсти те, що в ній приготовлено- всяке буває- я спокійно відношусь до будь якого прояву емоцій в сорону мультиварки.
Я тепер готую для себе, дуже задоволена, правда крім книжечки рецептів, більше не встигла, що освоїти. Може поділитесь рецептами?!

Рецептов, как таковых нет, понимаю, что хочу готовить, смотрю рецепты в интернете, и методом проб и ошибок-готовлю.
Для себя определила, сколько готовится мясо, овощи...до нужного вкуса и в большинстве случаев пользуюсь мультишефом, что очень удобно)). Часто готовлю без рецептов, как в обычной жизни, на свое усмотрение закидываю продукты, только время иногда подглядываю в нете или книге рецептов.
irine  
#29 Оставлено : 26 февраля 2015 г. 14:56:02(UTC)
irine
Статус: Активный Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 380 раз
у меня тоже редмонд, люблю мультиварку, особенно супы вкусно получаются и удобно, загрузила продукты, нажала режим "суп" на полтора часа и пошла с ребенком гулять. Вернулись с прогулки - уже и обед готов:)) Хотя, конечно, если надо приготовить что-то более изысканное, пользуюсь плитой.
Вот один из рецептов из моей коллекции:
Рыба, запеченная на овощной подушке.
Ингредиенты:
4 средних по размеру филе тилапии или любой белой рыбы, 2 луковицы, 2 помидора, 1 болгарский перец, сметана, майонез, сыр, лимонный сок.

1. Режем рыбу на порционные куски, солим, перчим, поливаем лимонным соком, оставляем мариноваться на 20 мин.
2. Пока рыба маринуется нарезаем лук полукольцами, помидоры кружками, перец соломкой, сыр измельчем в блендере.
3. Выкладываем на дно мультиварки лук, сверху рыбу, потом помидоры, потом перец, сверху поливаем сметаной смешанной с майонезом, посыпаем сыром.
4. Включаем режим выпечка 5 мин.
6. Потом включаем режим "плов" 40 мин.
Готовое блюдо посыпаем зеленью:))
Уже настал тот момент, когда по звуку перфоратора начинаешь безошибочно распознавать его марку, диаметр сверла и характер работ.
thanks 6 пользователей поблагодарили irine за этот пост.
Macro оставлено 26.02.2015(UTC), Ksusha оставлено 26.02.2015(UTC), pcholka оставлено 26.02.2015(UTC), Ruchka оставлено 26.01.2016(UTC), Яло оставлено 06.02.2016(UTC), Katrinamay оставлено 19.02.2016(UTC)
alynya  
#30 Оставлено : 6 февраля 2016 г. 1:31:54(UTC)
alynya
Как раньше люди жили без мультиварки? Просто необходимая помощница каждой хозяйки
Петровна  
#31 Оставлено : 8 февраля 2016 г. 15:36:02(UTC)
Петровна
Киев
я покупала мультиварку по рекомендации мамы, скарлетт, недорогую, гривень за 800, но это было года 2 или 3 назад. да, плюсов много у нее, особенно, если нет времени на готовку. но в общем-то, все же стараюсь по возможности готовить по старинке, на плите, т.к. такие блюда мне больше по вкусу
Mermaid  
#32 Оставлено : 10 февраля 2016 г. 17:39:05(UTC)
Mermaid
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Redmond RMC-M10.
Р - раочарование.
Покупали по восторженным рекомендациям знакомых, но восторга не разделяем.
Проблема, видимо, в том, что она очень маломощная - 500 Вт. Так что время в рецептах, найденных на просторах интернета, умножаем на 1,5, если они для мультиварки, и минимум на 2, если они для плиты.
А так - готовим в ней базовую еду, бисквит печется полтора часа, кекс - час/ час двадцать. Зато суп на пару порций может свариться и за 20 минут - это если картошку нарезать кубиками с гранью не больше 1,5 сантиметра.
Система установки времени очень неудобная - если в программе, где базовое время 40 минут, максимальное - 8 часов и шаг в 5 минут, а нужно выставить на 25 минут - то пикать приходится аж до 8 часов, а потом время сбрасывается на минимум.
11 программ, параметры вручную не меняются.
Нравится чистоплотность этого варианта по сравнению с плитой и духовкой - черное от огня дно кастрюль и чайников ни разу не радует взгляд, а про трудность очистки духовки ходят легенды.
ivanna35  
#33 Оставлено : 10 февраля 2016 г. 22:08:59(UTC)
ivanna35
Киев
Сказала «Спасибо»: 13 раз
У меня CUCKOO. Муж подарил на годовщину свадьбы... я в обидах год к ней не подходила. Так запакованная и стояла. А потом моя мама решила попробовать и понеслось))))) из лучшего - это отсроченый старт и разогрев. Утром встала, а завтрак уже готов и тепленький. На весь день уехала, а ровно к возвращению рагу готово)))
Йогурты - сказка. Но мясо - это вне конкуренции))) очень удобно еще, что есть голосовые подсказки - дочь сама может все настроить. Жизни без нее теперь не представляю!
Понятие норма, правильность и мораль у каждого свое. Потому не надо пытаться уместить меня в ваши понимания всего.
Foly16  
#34 Оставлено : 19 февраля 2016 г. 12:44:05(UTC)
Foly16
Мультиварка вещь полезная, но если просто загружать продукты и ставить подогрев, то еда получается скучная и однообразная. А если готовить в ней поэтапно, то и время на готовку уходит столько же. Я для себя нашел способ. Подготавливаю ингредиенты как обычно на плите, а после закладываю их в мультиварку. Она сама заканчивает готовку. BigGrin
Brilliant  
#35 Оставлено : 5 марта 2016 г. 11:44:06(UTC)
Brilliant
Киев
У нас мультиварка Филлипс, вещь в общем-то удобная, но блюда, запеченные в духовке, все равно вкуснее получаются. Мультеиваркой пользуемся, но ее минус в том, что она не отключается автоматически, т.е по истечении установленного времени. Получается, за ней все равно надо следить, хотя у знакомых другая машинка, они на ночь загружают в нее все продукты для готовки, выставляют таймер и режим, а она в конце сама отключается.
millie  
#36 Оставлено : 10 марта 2016 г. 11:47:19(UTC)
millie
Женщина Статус: Интересующийся
Киев
Все пишут, что в панасонике чаши хватает на два года, она царапается. А стертый тефлон не есть гуд, что из-под него выделяется в пищу можно только догадываться. Поэтому я до сих пор в сомнениях. Жду пока изобретут экологичную чашу. Хоть бы и чугунную, в ней ни фига не пригорает. Вот такой у меня бзик. Не люблю антипригарные покрытия.
Ku  
#37 Оставлено : 17 марта 2016 г. 10:33:21(UTC)
Ku
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 480 раз
Автор: millie Перейти к цитате
Все пишут, что в панасонике чаши хватает на два года, она царапается. А стертый тефлон не есть гуд, что из-под него выделяется в пищу можно только догадываться. Поэтому я до сих пор в сомнениях. Жду пока изобретут экологичную чашу. Хоть бы и чугунную, в ней ни фига не пригорает. Вот такой у меня бзик. Не люблю антипригарные покрытия.

есть чаши с керамическим покрытием. тот же redmond
Тетяна іванівна  
#38 Оставлено : 17 марта 2016 г. 12:38:30(UTC)
Тетяна іванівна
Сказала «Спасибо»: 267 раз
Автор: Ku Перейти к цитате
есть чаши с керамическим покрытием. тот же redmond

например мулинекс СЕ501132- чаша керамическая, кришка сьемная- очень удобно: мыть в первую очередь, да и в режиме жарки, выпечки и мультишефа просто снял крышку и отставил в сторону. Удобная модель- проверено в действии.
поживем-увидим!
-NeMo  
#39 Оставлено : 26 марта 2016 г. 0:01:37(UTC)
-NeMo
Киев
Я вот тоже не знаю, как мы жили без них))Теперь она куховарит, а я лишь изредка поглядываю))
Gillbut  
#40 Оставлено : 26 марта 2016 г. 19:47:38(UTC)
Gillbut
Понравилась Redmond RMC-M90. Приобрел, готовлю. Очень нравится.BigGrin
Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
Similar Topics
У вас "прижилась" мультиварка"? (Моя Хата)
по Аленушка 08.05.2016 15:36:51(UTC)
3 Страницы<123>
Новая тема Ответить