23,3°    60%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы123>
Новая тема Ответить
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
величко  
#1 Оставлено : 27 декабря 2014 г. 18:21:07(UTC)
величко
Статус: Интересующийся
Киев
делимся опытом по использованию этих чудо машин
pcholka  
#2 Оставлено : 27 декабря 2014 г. 19:35:12(UTC)
pcholka
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 267 раз
Отличная вещь - загрузил продуктами и ждешь результат. Вкуснее, чем при готовке еды на плите, блюда не перевариваются. Но вот выпечка пышной не выходит.
Анька  
#3 Оставлено : 27 декабря 2014 г. 19:51:34(UTC)
Анька
Женщина Статус: Инвестор
Вильямса, 3/7, секция 6
Сказала «Спасибо»: 63 раз
Ага, поддерживаю- штука классная, с двумя детищами не знаю бы как справлялась. Плов и курочка( цельнозапеченная), супчики и борщ, по-моему, даже вкуснее чем на плите-зе бест.
VictoriaKiev  
#4 Оставлено : 27 декабря 2014 г. 22:05:24(UTC)
VictoriaKiev
Статус: Инвестор
Сказал(а) «Спасибо»: 14 раз
80% блюд готовлю в мультиварке. Жаркое, тушеные овощи, мясо, буженина, йогурт, кекс, бисквит, плов, омлет, фритата, запеканки, каши.
Скупила кучу силиконовых прибамбасов, а также запасную чашу и верхнюю алюминиевую съемную крышку. Их использую для выпечки.

VictoriaKiev  
#5 Оставлено : 27 декабря 2014 г. 22:09:26(UTC)
VictoriaKiev
Кстати, съемная верхняя внутренняя крышка - веСЧЬ! Удобно мыть после использования. А вот минус (не знаю, у всех ли так) - Стекание конденсата на бортик с чашей и мультиваркой. Приходится при открывании ловить ручейки салфеткой
Яло  
#6 Оставлено : 27 декабря 2014 г. 23:03:39(UTC)
Яло
Женщина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 26 раз
Автор: pcholka Перейти к цитате
Отличная вещь - загрузил продуктами и ждешь результат. Вкуснее, чем при готовке еды на плите, блюда не перевариваются. Но вот выпечка пышной не выходит.

Наверное, от мульти зависит. Мне наоборот - пироги в мульте очень даже нравятся. И хлеб в ней пекла. Супер. Вкус, как из хлебопечки получился. В духовке так не получался. И пропекся хорошо, и не пригорело нигде.

Консультация по телефону Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
VictoriaKiev  
#7 Оставлено : 27 декабря 2014 г. 23:44:02(UTC)
VictoriaKiev
Автор: Яло Перейти к цитате
Мне наоборот - пироги в мульте очень даже нравятся. И хлеб в ней пекла. Супер. Вкус, как из хлебопечки получился. В духовке так не получался. И пропекся хорошо, и не пригорело нигде.

Мне тоже бисквиты, например, больше в мульте нравятся, чем в духовке. А вот хлеб ни разу не пробовала печь.

Яло, поделитесь, пжлста, рецептом и тонкостями выпечки хлеба в мульте.
Ksusha  
#8 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 0:40:41(UTC)
Ksusha
Сказала «Спасибо»: 122 раз
А поделитесь отзывами о конкретных моделях. Сейчас , как раз, занимаюсь выбором мультиварки.
VictoriaKiev  
#9 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 0:48:01(UTC)
VictoriaKiev
У меня ДЕХ-60. Уже снята с производства, кажись. Плюсы - как говорила ранее, съемная внутренняя крышка, наличие программы йогурт (там требуется невысокая температура), ручного режима, приятный звуковой сигнал. Минус - не продумано стекание конденсата, нет отключения подогрева после окончания программы, можно только вручную.
В последних моделях этой марки есть температурный режим ниже, чем для йогурта. Это надо для закваски кефира, например.
И еще в процессе поиска и выбора поняла, что такой вид техники спокойно можно брать китайских марок. Цена приятней, работает отлично, сложных технических решений нет, чтобы переплачивать за бренд
thanks 1 пользователь поблагодарил VictoriaKiev за этот пост.
Ksusha оставлено 28.12.2014(UTC)
cbu  
#10 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 1:14:51(UTC)
cbu
Статус: Активный Сосед
Kyiv, Meytusa 4-A
Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
Автор: Ksusha Перейти к цитате
А поделитесь отзывами о конкретных моделях. Сейчас , как раз, занимаюсь выбором мультиварки.

Рекомендую принюхатись до тої, котра Вам впаде до ока.
У нас Панасонік. Брали тоді, коли ще не було альтернатив. Фукціональність влаштовує. Чашу на 5-6 рік експлуатації довелось оновити.
Основні страви - каші, рагу, печені, страви на пару та бісквити.
thanks 1 пользователь поблагодарил cbu за этот пост.
Ksusha оставлено 28.12.2014(UTC)
Яло  
#11 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 11:52:15(UTC)
Яло
Киев
Автор: VictoriaKiev Перейти к цитате

Яло, поделитесь, пжлста, рецептом и тонкостями выпечки хлеба в мульте.

Да особового секрета нет. Делаете тесто, как обычно - какое Вам нравится. Оставляете его отдыхать в мульте, предварительно ее нагрев и смазав чашу маслом. В процессе "отдыха" я один раз "помяла" тесто (но это не обязательно, в рецептах этого не пишут).
Ну и собственно, после того, как тесто подниметься, включаем режим "выпечка". Печется хлеб 1час, птом его достаете, переворачиваете на другую сторону и печете еще минут 20. После выключения мульти, выпечку сразу не достаете (ну, как обычно), минут 15-20 ждете, а потом достаете.
Ржаной не пекла. Пекла белый и с добавлением кукурзной муки. Вообще люблю булочки и пироги с добавлением кукурзной муки. Выпечка получается очень пышной и немного сладковатой.
У меня мультиварка-скороварка, поэтому никаких супер-пупер функций, типа мультиповара нет. Для выпечки - один режим, одна температура.
На сколько я поняла, перед выбором мульти надо определиться, для чего именно Вы ее берете. Мне, например, было важна именно скороварка, что бы быстрее. Ну, не люблю я возиться долго на кухне. Да и некогда... У нас электро-плита, от которой я с радостью отказалсь, когда появилась мультя. А дочка мужа выбирала именно с мультиповаром, потому что любит готовить, пироги всякие печь. Это у нее в крови. Пищевик))) Функция скороварки ее вообще не впечатлила, а вот всякие температурные режимы - самое то.
Съемная крышка - очень удобно мыть.
Сенсорное управление - на любителя. Я ему не очень доверяю. Механика как-то надежнее, как по мне.
У нас - Redmond RMC-PM4506, которая, кстати говоря, сейчас в ремонте((( Кажеться, сгорел тен. Юзала я ее 7месяцев, все было отлично. Сначала она мне спалила шарлотку, а на следующий день просто не включилась. Перед этим цифры на табло показывала не полностью, приходилось догадываться, какое там время указанно. В тот день, когда мы ее занесли в сервис, там уже одна такая же была и после нас еще два Редмонда разных моделей принесли, одна из которых такая же, как у нас и куплена тоже в апреле,а вторая хозяйка мульти так же жаловалась на пригорание пирогов... Ремонт длится месяц... минимум. Я сейчас, как без рук!
Ну, что за напасть . У нас этот год вообще какой-то несчатливый на электронику. Сгорело два чайника, мой ноут второй раз за год надо нести в ремонт и мультя...
Консультация по телефону Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
thanks 2 пользователей поблагодарили Яло за этот пост.
VictoriaKiev оставлено 28.12.2014(UTC), Ksusha оставлено 28.12.2014(UTC)
Apricot  
#12 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 13:47:41(UTC)
Apricot
дома
Сказал(а) «Спасибо»: 21 раз
Cuckoo 1055F. в семье таких 3 (+мама и сестра). и еще 5 у друзей.
padok  
#13 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 19:17:05(UTC)
padok
kyiv
Как можно готовить все в мультиварке? Борщи, запеканки, что там еще? Готовить надо с использованием плиты, духовки. А на выходных ходить всей семьей на обеды в ресторан. Развели домашний макдональдс с мультиваркой.
padk0  
#14 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 19:38:46(UTC)
padk0
Автор: padok Перейти к цитате
Как можно готовить все в мультиварке? Борщи, запеканки, что там еще? Готовить надо с использованием плиты, духовки. А на выходных ходить всей семьей на обеды в ресторан. Развели домашний макдональдс с мультиваркой.

У родителей уже деньги на ресторан взял(а) ?
padok  
#15 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 19:58:03(UTC)
padok
kyiv
Я забыл, что материальное благосостояние большинства членов данной темы далека до upper middle class или хотя бы до среднего класса, поэтому извините, и продолжайте кушать мультиварочную стряпню. Тем более культурный уровень соответсвует вашей стряпне, padko
padk0  
#16 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 20:03:20(UTC)
padk0
Я забыл, что материальное благосостояние большинства членов данной темы далека до upper middle class или хотя бы до среднего класса, поэтому извините, и продолжайте кушать мультиварочную стряпню. Тем более культурный уровень соответсвует вашей стряпне, padko

Ну ну, сидеть на форуме бюджетного жилья и рассказывать о своем материальном состоянии, это очень соответсвует нашему менталитету
padok  
#17 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 20:14:36(UTC)
padok
kyiv
Автор: padk0 Перейти к цитате
Ну ну, сидеть на форуме бюджетного жилья и рассказывать о своем материальном состоянии, это очень соответсвует нашему менталитету

Ну, ну, по количеству достаточно дорогих автомобилей, припаркованных возле домов, я не сказал бы что здесь живут только одни несчастные мультиварочные бюджетники.
padk0  
#18 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 20:17:43(UTC)
padk0
Ну, ну, по количеству достаточно дорогих автомобилей, припаркованных возле домов, я не сказал бы что здесь живут только одни несчастные мультиварочные бюджетники.

Для вас машина является показателем статуса ?
Ku  
#19 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 20:31:11(UTC)
Ku
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 480 раз
Автор: padk0 Перейти к цитате
Для вас машина является показателем статуса ?

Не кормите тролля. :)
Яло  
#20 Оставлено : 28 декабря 2014 г. 23:48:20(UTC)
Яло
Киев

А Вы пробовали борщ из мультиварки? На плите такой вкусный не получается. Особенно на функции "тушение" часа полтора. Чем не борщ из печи! И к чему тут сравнения с Макдонольсом?
thanks 1 пользователь поблагодарил Яло за этот пост.
irine оставлено 26.02.2015(UTC)
Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (3)
Similar Topics
У вас "прижилась" мультиварка"? (Моя Хата)
по Аленушка 08.05.2016 15:36:51(UTC)
3 Страницы123>
Новая тема Ответить