24,2°    69%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

49 Страницы«<46474849>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Кристина  
#941 Оставлено : 26 апреля 2016 г. 15:09:44(UTC)
Кристина
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 85 раз
Да, со школами в районе - полная паника... В 179 той же - 4 класса по 40 человек, в 279 - 2 класса по 40.
Ganusya  
#942 Оставлено : 26 апреля 2016 г. 15:14:29(UTC)
Ganusya
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 776 раз
я сегодня прозвонила и 179, и 279- они набрали уже полные классы детей по прописке с района. С других районов уже не берут. Я даже не знаю что теперь делать((( Может все же договорится с директором?
Кристина  
#943 Оставлено : 26 апреля 2016 г. 16:03:25(UTC)
Кристина
Киев
Автор: Ganusya Перейти к цитате
я сегодня прозвонила и 179, и 279- они набрали уже полные классы детей по прописке с района. С других районов уже не берут. Я даже не знаю что теперь делать((( Может все же договорится с директором?

А какая школа у Вас по прописке? Или Вы в другом районе прописаны?
Ganusya  
#944 Оставлено : 26 апреля 2016 г. 16:42:12(UTC)
Ganusya
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 776 раз
Прописаны в другом, но жить в перспективе планируем в лико граде.
Likiska  
#945 Оставлено : 27 апреля 2016 г. 8:13:42(UTC)
Likiska
Статус: Инвестор
kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Автор: Кристина Перейти к цитате
Да, со школами в районе - полная паника... В 179 той же - 4 класса по 40 человек, в 279 - 2 класса по 40.

о, Боже... что творят, Blink такой район огромный и ни одной новой школы или садика для деток бесплатных. Многие частные варианты кошмарны и по сути, и по цене.
попробуйте поискать менее раскрученные школы в интернете. На самом деле, главное найти по отзывам и личным впечатлениям хорошего учителя. да, так хочется своему ребенку красивую школу, но поверьте, не так это им и важно, если учитель "монстр", в классе 40 чел, программа серьезная, а внимания и знаний толком никому не достается. Я нашла школу-класс с 26 детками и молодой учительнице. Многие вопросы решаемы - например, полезную еду даю ребенку с собой (на перекус фруктовые салаты или пюре в дозаторах), если остается в продленке - обед с собой в мини-термосе. В классе учитель делает деткам чай-какао. Продленка - записались в интересные нам кружки, и ребенок проводит это время с пользой. Учеба - выбираем приоритеты в образовании и даем нужную информацию дома в интересной форме, чтобы не отбили в школе желание читать, творить, рисовать без шаблонов, конструировать и т.д. Да, к сожалению, по сути, сейчас школа, как правило, место отсидки детей с минимальной эффективностью (даже если гонят супер программу), пока родители работают.
Хотя.. у каждой семьи свои приоритеты..

Отредактировано пользователем 28 апреля 2016 г. 8:08:48(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил Likiska за этот пост.
Ganusya оставлено 27.04.2016(UTC)
Кристина  
#946 Оставлено : 27 апреля 2016 г. 8:30:00(UTC)
Кристина
Киев
Автор: Likiska Перейти к цитате
о, Боже... что творят, Blink такой район огромный и ни одной новой школы или садика для деток бесплатных. Частные варианты кошмарны и по сути, и по цене.
попробуйте поискать менее раскрученные школы в интернете. На самом деле, главное найти по отзывам и личным впечатлениям хорошего учителя. да, так хочется своему ребенку красивую школу, но поверьте, не так это им и важно, если учитель "монстр", в классе 40 чел, программа серьезная, а внимания и знаний толком никому не достается. Я нашла школу-класс с 26 детками и молодой учительнице. Многие вопросы решаемы - например, полезную еду даю ребенку с собой (на перекус фруктовые салаты или пюре в дозаторах), если остается в продленке - обед с собой в мини-термосе. В классе учитель делает деткам чай-какао. Продленка - записались в интересные нам кружки, и ребенок проводит это время с пользой. Учеба - выбираем приоритеты в образовании и даем нужную информацию дома в интересной форме, чтобы не отбили в школе желание читать, творить, рисовать без шаблонов, конструировать и т.д. Да, к сожалению, по сути, сейчас школа, как правило, место отсидки детей с минимальной эффективностью (даже если гонят супер программу), пока родители работают.
Хотя.. у каждой семьи свои приоритеты..

Школа не в этом районе, наверное? Раз 26 человек в классе ))))
Likiska  
#947 Оставлено : 27 апреля 2016 г. 8:52:17(UTC)
Likiska
kiev
ну почему - Голосеевский район. Ехать не дальше, чем в жулянскую. правда не знаю, сколько деток будут набирать в 1 классы, может ситуация уже тоже изменилась. Мы уже в третий переходим.
Alex1  
#948 Оставлено : 27 апреля 2016 г. 10:02:43(UTC)
Alex1
Статус: Интересующийся
Киев

Я конечно ДИКО извиняюсь, а в каких 4 классах 179 й по 40 детей. Мой с 1 по 7 учится ~32 -33 в наших. ~ также в 5, слышал в младших про перебор в 35 детей = может я чего то не знаю?
Кристина  
#949 Оставлено : 27 апреля 2016 г. 13:17:29(UTC)
Кристина
Киев
Автор: Alex1 Перейти к цитате

Я конечно ДИКО извиняюсь, а в каких 4 классах 179 й по 40 детей. Мой с 1 по 7 учится ~32 -33 в наших. ~ также в 5, слышал в младших про перебор в 35 детей = может я чего то не знаю?

Не обязательно ДИКО извиняться ))) Это слова директоров этих школ - таков план набора в сентябре.
Alex1  
#950 Оставлено : 27 апреля 2016 г. 14:40:15(UTC)
Alex1
Статус: Интересующийся
Киев
Не обязательно ДИКО извиняться ))) Это слова директоров этих школ - таков план набора в сентябре.

Проходили, плавали, знакомы - такие страшилки слушал (стандартный ответ др. районам), а если по телефону, то еще страшнее будет.
" Кто весел тот смеется, ... , ....найдет!"

Кристина  
#951 Оставлено : 27 апреля 2016 г. 15:44:37(UTC)
Кристина
Киев
Автор: Alex1 Перейти к цитате
Проходили, плавали, знакомы - такие страшилки слушал (стандартный ответ др. районам), а если по телефону, то еще страшнее будет.
" Кто весел тот смеется, ... , ....найдет!"

Как раз по другим районам не так. В центре школы по 30-32, на Дорогожичах, например, 25.

Это не страшилки, а просто реальная ситуация, поскольку по закону школы обязаны взять всех, кто прописан и приписан к той или иной школе. А у ситуация со школами печальная, увы.
ivanna35  
#952 Оставлено : 27 апреля 2016 г. 16:26:20(UTC)
ivanna35
Женщина Статус: Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 13 раз
Меня задела фраза про то, что частные школы кошмарны(((((
У меня старший ребенок как раз в частной школе... и ничего кошмарного нет... наоборот по-моему! И детей не много, и индивидуальный подход, и программа сложнее чем в гос., и контингент адекватный...
Понятие норма, правильность и мораль у каждого свое. Потому не надо пытаться уместить меня в ваши понимания всего.
Likiska  
#953 Оставлено : 28 апреля 2016 г. 8:14:48(UTC)
Likiska
kiev
Автор: ivanna35 Перейти к цитате
Меня задела фраза про то, что частные школы кошмарны(((((
У меня старший ребенок как раз в частной школе... и ничего кошмарного нет... наоборот по-моему! И детей не много, и индивидуальный подход, и программа сложнее чем в гос., и контингент адекватный...

хорошо, когда есть разный опыт и разные школы. А бывает, и детей намного больше, чем декларировали, и подход индивидуальный только на фотографиях, и программу реализовывают спустя рукава, и преподавателей берут по "родственным связям", а редкие таланты вытесняют поползы или разбегаются сами, да и контингент бывает разный. В нашей стране, к сожалению, финансовое благополучие не всегда благополучно влияет на моральное. Все бывает.. школы разные, директора разные. У нас опыт есть и частных и гос школ, пока перевес в строну хорошего учителя и программы - а тут частная школа с треском проиграла.
thanks 1 пользователь поблагодарил Likiska за этот пост.
LP оставлено 29.04.2016(UTC)
ivanna35  
#954 Оставлено : 28 апреля 2016 г. 11:10:48(UTC)
ivanna35
Киев
понятно, что в семье не без урода. И, безусловно, есть плохие частные школы и сады. Но если говорить о проценте от общего числа частных или от общего числа гос.заведений, то мне кажется, что количество "уродов" в частном секторе намного ниже, нежели в гос.секторе.
Понятие норма, правильность и мораль у каждого свое. Потому не надо пытаться уместить меня в ваши понимания всего.
Likiska  
#955 Оставлено : 28 апреля 2016 г. 11:26:06(UTC)
Likiska
kiev
Автор: ivanna35 Перейти к цитате
понятно, что в семье не без урода. И, безусловно, есть плохие частные школы и сады. Но если говорить о проценте от общего числа частных или от общего числа гос.заведений, то мне кажется, что количество "уродов" в частном секторе намного ниже, нежели в гос.секторе.

возможно, если корректно % считать :-) просто частных школ на порядок меньше. да и сравнивать их сложно. Поэтому я и предпочитаю искать вариант нужный нашей семье и нашему ребенку. Понятно, что всегда чем-то приходится поступаться. Печально, когда большую часть проблем в образовании получаешь еще и за немалые деньги. т.е. по сути, платишь исключительно за красивые условия пребывания, не всегда даже морально комфортные.
Tomy  
#956 Оставлено : 28 апреля 2016 г. 12:53:30(UTC)
Tomy
Киев
Сказала «Спасибо»: 59 раз
В этом году детей много в первые классы идут, это дети годов бэби бума.
mahda  
#957 Оставлено : 28 апреля 2016 г. 15:26:24(UTC)
mahda
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 165 раз
А хто, що думає про індивідуальну програму навчанням вдома? Прочитала в інтернеті, що все більше з'являється батьків, які займаються самі з дітьми, вдома. А в школі здають екзамени... Це все через насичену шкільну програму, яка виснажує дітей.
ivanna35  
#958 Оставлено : 28 апреля 2016 г. 20:25:50(UTC)
ivanna35
Киев
Индивидуальное домашнее обучение - это, конечно, вариант. Особенно с 1 по 4 класс, потом уже сложнее. Но обучение на дому не дает социализации...
На сегодня в Украине на дому учатся в основном дети с заболеванниями и инвалидностью...
thanks 1 пользователь поблагодарил ivanna35 за этот пост.
mahda оставлено 29.04.2016(UTC)
Likiska  
#959 Оставлено : 29 апреля 2016 г. 7:38:32(UTC)
Likiska
kiev
ИМХО, домашнее образование при правильном подходе родителей и ребенка - просто идеально. и не только в младшей школе. Хотя, такая форма обучения конечно подходит не всем родителям, и не всем детям. У меня уже очень много знакомых перешли на эту форму обучения, либо ее вариации в альтернативных\домашних школах . Результаты действительно впечатляют. Хотя итак вполне можно понять, какое огромное кол-во времени ребенок проводит впустую или бесполезно в школе. Процесс становится из единичного исключения - просто массовым. Как правило, это "продвинутые" родители фрилансеры, либо не работающие. Т.к. все-таки время на организацию такой учебы вначале нужно выделять и немало.
С социализацией ни у кого я лично проблем не видела, скорее наоборот - дружелюбные дети без приобретенных комплексов в искусственном коллективе. У этих детей больше времени на "правильные" интересы - качественное рисование, рукоделие, спорт, кружки, тусню во дворе по вечерам. Только вот тут социализация по интересам, а не по необходимости. В общем, мне жаль, что я не рискнула с самого начала. Хотя, по сути, мы и занимаемся домашним образованием, которое действительно пригодится в будущем и знания не улетучатся после сдачи контрольной (для нас в младшей школе- это физика, химия, логика, триз, программирование, любимое! чтение, особенно на английском, конструирование, опыты, путешествия...), а школа с ее рамками и системой- ну так, временная необходимость, хотя деть ее и любит. Но мое глубокое убеждение образование у нас в стране - это образование прошлого.

Отредактировано пользователем 29 апреля 2016 г. 9:53:37(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили Likiska за этот пост.
Mama Vikulia оставлено 29.04.2016(UTC), mahda оставлено 29.04.2016(UTC)
Malva  
#960 Оставлено : 29 апреля 2016 г. 8:55:42(UTC)
Malva
Київ
Сказал(а) «Спасибо»: 102 раз
Автор: Likiska Перейти к цитате
ИМХО, домашнее образование при правильном подходе родителей и ребенка - просто идеально. и не только в младшей школе. Хотя, такая форма обучения конечно подходит не всем родителям, и не всем детям. У меня уже очень много знакомых перешли на эту форму обучения, либо ее вариации в альтернативных\домашних школах .

У нас поруч є альтернативна парк-школа Dixi. Мені дуже імпонує.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
49 Страницы«<46474849>