26,5°    37%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

22 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
АлексейProrab  
#1 Оставлено : 21 мая 2014 г. 14:43:35(UTC)
АлексейProrab
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 29 раз
Всем доброго здоровья. Дом сдается, ключики получаются, жизнь продолжается...

Ни для кого не секрет, что многие в наше непростое время делают ремонт своими силами. Назрела тема, в которой люди, которые занимаются ремонтами профессионально много лет, делились бы своими советами, рекомендациями, отвечали на вопросы. Ведь зачастую тех, кто дает рекламу на форумах, обвиняют в бесполезности ( хотя многие вопросы от форумчан задаются в личке, просто никто не хочет глупо выглядеть в глазах общественности Facepalm ).

Здесь мы покажем, что деньги в нашей жизни -- не самое главное. Ведь еще есть золото и бриллианты...LOL LOL LOL
Если тема окажется бесполезной и ненужной -- удалю без сожаления...BigGrin

Единственная просьба -- давайте без рекламы. Для этого есть отдельные ветки. Заранее спасибо за понимание. Надеюсь на Вашу поддержку и активное участие.
[Flowers] [Flowers] [Flowers]

Всем хорошего дня...Flower
thanks 3 пользователей поблагодарили АлексейProrab за этот пост.
russiangirl оставлено 21.05.2014(UTC), Хочу квартиру оставлено 23.05.2014(UTC), Joddi оставлено 03.07.2014(UTC)

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

russiangirl  
#2 Оставлено : 21 мая 2014 г. 15:25:21(UTC)
russiangirl
Женщина Статус: Активный Сосед
Ломоносова 50/2 1 секция
Сказала «Спасибо»: 422 раз
Спасибо, Алексей! Нужная тема.
Вам вопрос, как практикующему специалисту -
какими материалами Вы проводите звукоизоляцию на своих объектах? Есть ли положительные отзывы от клиентов об их эффективности?

Репетитор по английскому языку в Ликограде - для взрослых и старшеклассников.
http://uid.me/ez_english
thanks 1 пользователь поблагодарил russiangirl за этот пост.
sergey.evro оставлено 21.05.2014(UTC)
АлексейProrab  
#3 Оставлено : 21 мая 2014 г. 16:02:53(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: russiangirl Перейти к цитате
какими материалами Вы проводите звукоизоляцию на своих объектах? Есть ли положительные отзывы от клиентов об их эффективности?

Добрый день... Спасибо за поддержку.. Итак, напишу три варианта.

1) Вспененный синтетический каучук ArmaFleh, 19 мм. Самый лучший вариант и самый дорогой..
2) Минеральная вата. Более распространненый и более дешевый.
3) ППЕ-полиформ. Самый дешевый вариант из трех. Толщина 0.5-0.7 см, клеится непосредственно под обои на выготовленные стены. Он так в рулонах и продается....

Лучше всего гасят шум те стены, в которых применяется сочетание материалов с различными характеристиками: сравнительно мягкой минваты (к примеру) и тяжелых стеновых материалов, таких как бетон, кирпич. Если стена однослойная, то параметры звукоизоляции будут хуже. Если стена сложена из пустотелого кирпича, то ее нужно штукатурить очень тщательно, и лучше использовать цементно-известковую штукатурную смесь, а не гипсовую. Можно сделать вообще каркас вдоль всей стены (деревянный, к примеру, можно на профилях) и минватой всю стену заложить, потом ГКЛ зашить, будет отличная звукоизоляция. Этот вариант оптимальный и по цене, и по эффективности.
Здесь можно писать бесконечно, на самом деле. Самая ужасная звукоизоляция, котору встречал -- в ЖК София. В Новаторе, допустим, получше будет...

Вам надо определиться в какой бюджет хотите уложиться по изоляции, и исходя из этого подбирать материал из соотношения "ваша цена" -- качество. У каждого свой бюджет, и лучше бы конечно походить в Вашей квартире, послушать, насколько качественно надо изолировать....

ИМХО...

Хорошего дня...[Flowers]

Отредактировано пользователем 21 мая 2014 г. 16:05:37(UTC)  | Причина: Не указана

TANYA  
#4 Оставлено : 21 мая 2014 г. 16:55:39(UTC)
TANYA
Женщина Статус: Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 234 раз
Подскажите чем можно звукоизолировать уже установленную вытяжку? (очень сильно шумит)
АлексейProrab  
#5 Оставлено : 21 мая 2014 г. 17:01:40(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: TANYA Перейти к цитате
Подскажите чем можно звукоизолировать уже установленную вытяжку? (очень сильно шумит)

Вы имеете в виду вытяжку на кухне? Если да, то снизу все равно нужен доступ воздуха, и даже если ее чем-то "зашить" со звукоизоляционным материалом внутри, все равно будет шуметь, снизу же ее не зашьешь. Фото сможете сбросить?
TANYA  
#6 Оставлено : 21 мая 2014 г. 17:12:12(UTC)
TANYA
Киев
Сказала «Спасибо»: 234 раз
да вытяжка кухонная купольная кайзер
АлексейProrab  
#7 Оставлено : 21 мая 2014 г. 17:37:35(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: TANYA Перейти к цитате
да вытяжка кухонная купольная кайзер

Встроенная, островная, телескопическая? Я ж не знаю все модели вытяжек...BigGrin Фото можете сделать? Может что и подсоветую. Но поймите, вытяжка -- это воздух, нужен доступ. даже не знаю, что сказать, если честно первый раз такой вопрос задали...Facepalm
Premier-A  
#8 Оставлено : 21 мая 2014 г. 17:44:23(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
примечание: наполнитель это важно, но если потолок набран из профилей и без вибропоглащающей прокладки - наполнитель по сути бесполезен. п.с. некоторые ГК мастера понятия не имеют о существовании таких прокладок (как показывает практика).

Приходите, тараканы, я вас чаем угощу!(с) Муха-Цокотуха
Хорошей ночи (с)АлексейProrab
Ці балвани чомусь думають, що Майдан це праплачєная діскатєка. (с) Ukraine
Он пытается нам всем помочь....но не всегда получается. (с) ТаняиКоля
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
thanks 1 пользователь поблагодарил Premier-A за этот пост.
mandarinka_1 оставлено 10.12.2014(UTC)
JLL  
#9 Оставлено : 21 мая 2014 г. 17:55:50(UTC)
JLL
Статус: Активный Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 97 раз
Автор: АлексейProrab Перейти к цитате
Добрый день... Спасибо за поддержку.. Итак, напишу три варианта.

1) Вспененный синтетический каучук ArmaFleh, 19 мм. Самый лучший вариант и самый дорогой..
2) Минеральная вата. Более распространненый и более дешевый.
3) ППЕ-полиформ. Самый дешевый вариант из трех. Толщина 0.5-0.7 см, клеится непосредственно под обои на выготовленные стены. Он так в рулонах и продается....

Эти способы - скорее теплоизоляция, хотя на тот же ППЕ-полиформ производитель заявляет "до 30дБ" Confused (тонкая пленочка - и больше 100 раз???), выглядит это весьма и весьма сомнительно, особенно без применения комплексных мер.

Под комплексными мерами имеется в виду звукоизоляция стены-пол-потолок.
Для стен и потолка звукоизоляция мало эффективна без применения аккустической развязки в виде специальных подвесов для гипсокартона. Первая попавшаяся ссылка на такие подвесы: Vibrofix CD. 60 гривен за штуку. Против 1 гривны за обычный подвес. А на все их пойдет не один и даже не десять.
Ну и с остальным - также (к стати на том же сайте можно ознакомиться с ценами на звукоизолирующие материалы).

Если стена однослойная, то параметры звукоизоляции будут хуже. Если стена сложена из пустотелого кирпича, то ее нужно штукатурить очень тщательно, и лучше использовать цементно-известковую штукатурную смесь, а не гипсовую. Можно сделать вообще каркас вдоль всей стены (деревянный, к примеру, можно на профилях) и минватой всю стену заложить, потом ГКЛ зашить, будет отличная звукоизоляция. Этот вариант оптимальный и по цене, и по эффективности.

Я б сказал - этот вариант (с деревянным каркасом в качестве аккустической развязки) что-то улучшит, но звукоизоляция будет далеко не отличной. Тем более, что у нас стены именно однослойные.

Вам надо определиться в какой бюджет хотите уложиться по изоляции, и исходя из этого подбирать материал из соотношения "ваша цена" -- качество. У каждого свой бюджет, и лучше бы конечно походить в Вашей квартире, послушать, насколько качественно надо изолировать....

ИМХО...

Хорошего дня...[Flowers]

Тут или "потратить немного...средне...много" ...и получить мало. Или потратить очень много - и, возможно, получить желаемую звукоизоляцию. Хотя, скорее всего, в наших домах это практически недостижимо. По крайней мере я сомневаюсь, что можно заглушить шум работающего неподалёку перфоратора (с учетем того, что без звукоизоляции - просто затруднительно разговаривать).

По крайней мере для себя я решил (после изучения вопроса) - звукоизоляцией заморачиваться не буду. Тем более, что после армии меня мало каким шумом достать можно (со слухом - порядок, просто нервы крепкие) BigGrin

ЗЫ И вам хорошего дня
Jaguar  
#10 Оставлено : 22 мая 2014 г. 6:56:23(UTC)
Jaguar
Киев
Сказал «Спасибо»: 60 раз
Цитата:
По крайней мере для себя я решил (после изучения вопроса) - звукоизоляцией заморачиваться не буду. Тем более, что после армии меня мало каким шумом достать можно (со слухом - порядок, просто нервы крепкие)

Во-во, после долгого изучения вопроса, решил что дабы сделать хорошо придется потратить оч. много. Поэтому ставку делаю на добропорядочных соседей, диалог и взаимоуважение.
VV  
#11 Оставлено : 22 мая 2014 г. 7:25:22(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Звукоизоляцию не делали. Обычно шум не мешает. Однажды в выходной в доме звучала музыка. Она лилась со всех сторон, прямо со стен и пола. Я еще подумала, что звукоизоляция тут безсильна! Но музыка была хорошая, так что не раздражала.
Больше беспокоит пыль. Если неделю не убирать на балконе - можно мешок цемента собрать. Кошмар! Нпдеюсь это когда то закончится.
qwe  
#12 Оставлено : 22 мая 2014 г. 9:18:32(UTC)
qwe
Мейтуса 4а
Сказала «Спасибо»: 32 раз
Насчет пыли - плюсую. Никогда ни в одной из ранее обитаемых мною квартир пыль не скапливалась так быстро и в таком количестве на подоконниках и полках. И не только пыль - но и маленькие частицы песка. Я возлагаю большие надежды на конец стройки соседних домов.
Woodyl  
#13 Оставлено : 22 мая 2014 г. 11:15:55(UTC)
Woodyl
Статус: Инвестор
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: russiangirl Перейти к цитате

Звукоизоляцией на начальном этапе ремонта мало кто заморачивается, спецов по этой тематике практически нет, масса квазиэкспертов, в том числе и на этом форуме. Потом же жалеют, что пожертвовали комфортом ради феерической площади и экономии, выслушивают в квартире за 100кбаксов пуки и разговоры соседей.

Если коротко, то существует три вида звука, снижающих комфорт в наших квартирах:
1. Ударный - звук от соседа сверху в виде ходьбы, перемещение мебели и т.д.
2. Воздушный (болтовня, музыка, ТВ и пр.) соседей сверху и по бокам.
3. Структурный (сверлеж и долбеж стен).

Первый тип звука лучше всего лечится т.н. конструкцией "плавающий пол", это когда под стяжку укладывают или звукоизоляционную мембрану (0,5 cм, дешевле) или тонкий слой минваты (минимум 2см, дороже). Но делать это надо когда стяжку еще не положили, договариваться со строителями от застройщика надо еще на этапе строительства дома.

Второй тип звука лечится специальной конструкцией гипсокартонного потолка и стен, отличие от обычного потолка состоит в специальных подвесах (цена где-то 15 грн/шт, обычный где-то 6 гривен) + усиленный профиль (на одну гривну дороже обычного) + звукоизоляционная лента (цена копейки) и герметик по контуру. На стенах также потребуется использовать специальный профиль (vibrofix liner), крепится к потолку и полу. Ну и минвата (минимум 5 см толщиной) внутрь, плюс два листа ГК 12,5 (не один, а два!) в обоих случаях. Нам такая конструкция обошлась на площади где-то 80 метров (потолок) + 50 метров стен в примерно 30 тысяч гривен, включая работу и материалы. Не так и дорого как кажется.

Данная конструкция снижает и звук первого типа, но не так хорошо как конструкция "плавающего пола". Лучше использовать оба варианта одновременно ("плавающий пол" + ГК потолок и стены), но как минимум второй.

Борьба с третьим видом звука лечится только общением с соседями.

Зы. Для эффективной звукоизоляции от воздушного шума важен вес конструкции, тип конструкции и отсутствие акустического мостика. Делать звукоизоляцию бетонных стен особого смысла нет , услышать можете только достаточно громкий шум соседей (крики, музыку).
Но! Однозначно нужно делать звукоизоляцию газоблочных стен. Звукоизоляция даже двойной кладки блоков отвратительна, обычный разговор соседей будет очень хорошо слышно.

Итого: Мы сделали звукоизоляцию по первому и второму типу (звукоизоляционная мембрана под стяжку у себя и соседу сверху+ГК потолок и блочные стены с соседом сбоку). Больше деталей тут http://www.acoustic.ua/

Кстати, обычный гипсокартонный потолок только усиливает звук, здесь работает эффект барабана.
Дополнительным эффектом звукоизоляции потолка и стен также является теплоизоляция, но не наоборот.

Отредактировано пользователем 22 мая 2014 г. 17:20:53(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 4 пользователей поблагодарили Woodyl за этот пост.
Ku оставлено 22.05.2014(UTC), root оставлено 22.05.2014(UTC), russiangirl оставлено 24.05.2014(UTC), EO оставлено 21.02.2016(UTC)
Хочу квартиру  
#14 Оставлено : 23 мая 2014 г. 23:49:12(UTC)
Хочу квартиру
Kyiv
Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
Подскажите пожалуйста в случае перепланировки квартиры можно ли использовать стояк отмеченный стрелкой на фото для санузла, кто точно может дать ответ на такой вопрос и нужно ли получать какое-либо разрешение?

Квартира

Очень хочется тот стояк использовать дабы не выдумывать сложные пути с подьёмом пола или моторчиками ...
АлексейProrab  
#15 Оставлено : 24 мая 2014 г. 6:04:51(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: Хочу квартиру Перейти к цитате
Подскажите пожалуйста в случае перепланировки квартиры можно ли использовать стояк отмеченный стрелкой на фото для санузла, кто точно может дать ответ на такой вопрос и нужно ли получать какое-либо разрешение?

Квартира

Очень хочется тот стояк использовать дабы не выдумывать сложные пути с подьёмом пола или моторчиками ...

Извините, не совсем понял вопрос....У Вас отмечены три стояка... Можете ещё раз написать, какой стояк и под что хотите использовать? Имеется в виду тот, что со стрелкой? Хотите под кухонное оборудование использовать?

Отредактировано пользователем 24 мая 2014 г. 6:47:13(UTC)  | Причина: Не указана

milagu  
#16 Оставлено : 24 мая 2014 г. 8:01:48(UTC)
milagu
Вильямса 3/7, 2с.
Сказала «Спасибо»: 130 раз
это стояк ваших соседей - хотите к ним подключиться?
Хочу квартиру  
#17 Оставлено : 24 мая 2014 г. 9:38:47(UTC)
Хочу квартиру
Kyiv
Сказал(а) «Спасибо»: 17 раз
2 Alex.prorab
Хочется использовать отмеченный Здесь стояк для собственного санузла (вытяжка + слив)
Рассматривается этот Вариант перепланировки

P.S. Зачем отмечал другие стояки на вчерашнем фото так сам и не понял Blushing

2 milagu
Да, именно так.
milagu  
#18 Оставлено : 24 мая 2014 г. 11:21:58(UTC)
milagu
Вильямса 3/7, 2с.
Боюсь, что Ваши соседи будут против, если Вы лишите их санузла. На каждом стояке стоят счетчики горячей и холодной воды. "Поделить" их не возможно.
Идея перепланировки понятна, но именно в таком варианте подключки не возможна.
milagu  
#19 Оставлено : 24 мая 2014 г. 11:37:15(UTC)
milagu
Вильямса 3/7, 2с.
Может посмотрите что-то подобное по функциональности, но больше подходящее для Вас?
http://archidea.com.ua/P...lshaya-kvartira-v-kieve/
Поищите в нете, очень много вариантов небольших квартир.
thanks 1 пользователь поблагодарил milagu за этот пост.
Хочу квартиру оставлено 24.05.2014(UTC)
Сергей_1980  
#20 Оставлено : 24 мая 2014 г. 11:57:49(UTC)
Сергей_1980
Сказал «Спасибо»: 280 раз
Автор: milagu Перейти к цитате
Боюсь, что Ваши соседи будут против, если Вы лишите их санузла. На каждом стояке стоят счетчики горячей и холодной воды. "Поделить" их не возможно.
Идея перепланировки понятна, но именно в таком варианте подключки не возможна.

А почему не возможно поставить тройник до счётчиков, и отдельные счётчики для каждого ответвления?
Другой вопрос, что доступ к счётчикам должен быть с обоих квартир, а здороваться с соседом в туалете через общий люк, это не очень и сосед думаю будет против.
thanks 1 пользователь поблагодарил Сергей_1980 за этот пост.
Хочу квартиру оставлено 25.05.2014(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
22 Страницы123>»