18,5°    74%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Oleksandr  
#1 Оставлено : 15 мая 2014 г. 12:06:11(UTC)
Oleksandr
Мужчина Статус: Активный Сосед
Лико-град
Сказал «Спасибо»: 298 раз
Ув. руководитель когда будет проведено благоустройство вокруг давно сданных домов между Симоненко 5-а и Ломоносова 48-А, ( нет озеленения вообще, неухожено).
Мейтуса,4 ,слабое благоустройство вовсе , нет детской площадки, лавочек, озеленение слабое.
За домом Вильямса 3/7 - безлад.
Озвучьте жителям планы по решению этой насущной проблемы , может Вы как новый управленец внесёте какие -то новые веяния, идеи для лучшего благоустройства и устранения недостатков существующего.
thanks 5 пользователей поблагодарили Oleksandr за этот пост.
TarasKa оставлено 15.05.2014(UTC), Ganusya оставлено 15.05.2014(UTC), моди оставлено 15.05.2014(UTC), Ksusha оставлено 15.05.2014(UTC), russiangirl оставлено 15.05.2014(UTC)

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

BG  
#2 Оставлено : 16 мая 2014 г. 1:03:33(UTC)
BG
Статус: Ликожитлосервис
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 40 раз
Автор: Oleksandr Перейти к цитате
Ув. руководитель когда будет проведено благоустройство вокруг давно сданных домов между Симоненко 5-а и Ломоносова 48-А, ( нет озеленения вообще, неухожено).
Мейтуса,4 ,слабое благоустройство вовсе , нет детской площадки, лавочек, озеленение слабое.
За домом Вильямса 3/7 - безлад.
Озвучьте жителям планы по решению этой насущной проблемы , может Вы как новый управленец внесёте какие -то новые веяния, идеи для лучшего благоустройства и устранения недостатков существующего.

Вопрос лучше задать застройщику, так как этот пункт не входит в наш с вами договор. Я подключусь к этому вопросу через пару месяцев, когда отстрою ту работу за которую должен отвечать я ))
PS планируют июль - август

Отредактировано пользователем 16 мая 2014 г. 1:04:35(UTC)  | Причина: Не указана

Oleksandr  
#3 Оставлено : 16 мая 2014 г. 8:02:14(UTC)
Oleksandr
Лико-град
Почему то нам кажется, что заняться насыпом чернозёма на заявленные выше клумбы и засеить всё это травой газонной, можно и сейчас, не дожидаясь июля-августа. ЧТО МЕШАЕТ??? эти функции может сделать Ликожитлосервис, не думаю что строительная компания Лико-Холдинг должна это делать. Если должны они, то мы напишем письмо-просьбу за подписью жителей Лико-града к руководству ЛХ и к почётному президенту И.В.Лысову. Напомню всем, что речь идёт о придомовой территории домов которые были сданы ещё в прошлом году(ах)!
Ganusya  
#4 Оставлено : 16 мая 2014 г. 8:19:36(UTC)
Ganusya
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 776 раз
Благоустрій прибудинкової території - це відповідальність забудовника. Сюди входить і посів газонної трави, дитячі майданчики, асфальтування, висадка дерев. Доречі, за все це ми вже заплатили, так як ці "блага" входять у вартість квартир. І без нормальної прибуд.території забудовник не має права здавати будинок, але цього часто не дотримуються/затягують.
Oleksandr  
#5 Оставлено : 16 мая 2014 г. 11:19:12(UTC)
Oleksandr
Лико-град
Автор: BG
Цитата:
пока у меня есть задачи с более высоким приоритетом
Например безопасность проживания в ЖК, прозрачность тарифов и многое другое

Приоритет должен в первую очередь быть там, где жильцы живут , т.е. их дворы и подъезды, как можно заниматься "внутренней" кухней ЖЭКа, не видя проблем визуально: придомовая территория уже какой месяц , а за домом Вильямса 3/7 годы, не облагорожена. и нам обещают август, эти вещи делают в начале весны. Дело не такое сложное: ЗАВЕЗИТЕ ЧЕРНОЗЁМ И ПОСАДИТЕ ГАЗОННУЮ ТРАВУ! Всегда этим занимались сотрудники ЖЭКа , наверное по указанию головной конторы Лико-холдинг. Сделайте , то что видно всем и что жильцы должны получить, платя за придомовую территорию. Мы ждём от Вас действий , а не "бюрократических отмазок"!
Зоя Воеводина  
#6 Оставлено : 16 мая 2014 г. 13:22:29(UTC)
Зоя Воеводина
Вильямса 3/7
Сказал(а) «Спасибо»: 229 раз
Я что-то не могу понять. ЖЕК принимает на свой баланс новые дома. И застройщик должен ему сдать дом согласно всех требований, в т.ч. и благоустроенную придомовую территорию? Тогда на каком основании ЖЕК принял наши дома без надлежащего благоустройства придомовой территории? Получается виноват ЖЕК, а не застройщик. ЖЕК осознанно пошел на нарушения?
BB  
#7 Оставлено : 16 мая 2014 г. 13:31:03(UTC)
BB
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Автор: Зоя Воеводина Перейти к цитате
Я что-то не могу понять. ЖЕК принимает на свой баланс новые дома. И застройщик должен ему сдать дом согласно всех требований, в т.ч. и благоустроенную придомовую территорию? Тогда на каком основании ЖЕК принял наши дома без надлежащего благоустройства придомовой территории? Получается виноват ЖЕК, а не застройщик. ЖЕК осознанно пошел на нарушения?

Согласен в целом. ЖЕК пока белый и пушистый. А во всем виноват Застройщик (в частности в недофинансировании того что по идее должно быть дофинансировано)
И делать он это будет так всегда.
И что-то изменить будет крайне затруднительно (разные варианты ОСББ, собственных представителей во власти и т.д. - мало кого интересуют)
Зоя Воеводина  
#8 Оставлено : 16 мая 2014 г. 14:25:49(UTC)
Зоя Воеводина
Вильямса 3/7
Сказал(а) «Спасибо»: 229 раз
Автор: SvKu Перейти к цитате
Согласен в целом. ЖЕК пока белый и пушистый. А во всем виноват Застройщик (в частности в недофинансировании того что по идее должно быть дофинансировано)
И что-то изменить будет крайне затруднительно (разные варианты ОСББ, собственных представителей во власти и т.д. - мало кого интересуют)

Согласна, что затруднительно.
Просто меня немного начинает напрягать навязывание мысли со стороны руководства, что ЖЕК белый и пушистый (виноват кто-то другой в большинстве случаев) и вообще что мы хотим за те копейки, которые платим. Раньше и задолженность перед ЖЕКом была такая же, и проблемы те же. Но всегда любые начиная поддерживались и никто не попрекал нам нашей квартплатой. Я за любые новые начинания, но как пользователь услугами ЖЕКа пока я вижу только негативные стороны. Уборка ухудшилась на этажах (у нас месяц никто не убирал), диспетчеры стали разговаривать сквозь зубы, появляется реклама больше чем вход в лифт, непонятные автоматы для воды, благоустройство территорий тоже уже не входит в компетенцию ЖЕКа. А почему тогда раньше было по-другому? И денег вроде хватало. Для меня пока обещанная прозрачность призрачна. Буду рада ошибаться.
thanks 1 пользователь поблагодарил Зоя Воеводина за этот пост.
TANYA оставлено 16.05.2014(UTC)
BG  
#9 Оставлено : 16 мая 2014 г. 17:17:11(UTC)
BG
Киев
Почему то нам кажется, что заняться насыпом чернозёма на заявленные выше клумбы и засеить всё это травой газонной, можно и сейчас, не дожидаясь июля-августа. ЧТО МЕШАЕТ??? эти функции может сделать Ликожитлосервис, не думаю что строительная компания Лико-Холдинг должна это делать. Если должны они, то мы напишем письмо-просьбу за подписью жителей Лико-града к руководству ЛХ и к почётному президенту И.В.Лысову. Напомню всем, что речь идёт о придомовой территории домов которые были сданы ещё в прошлом году(ах)!

Каждый отвечает за свой участок работы
Для меня ваша просьба логична
BG  
#10 Оставлено : 16 мая 2014 г. 17:19:38(UTC)
BG
Киев
Автор: BG

Приоритет должен в первую очередь быть там, где жильцы живут , т.е. их дворы и подъезды, как можно заниматься "внутренней" кухней ЖЭКа, не видя проблем визуально: придомовая территория уже какой месяц , а за домом Вильямса 3/7 годы, не облагорожена. и нам обещают август, эти вещи делают в начале весны. Дело не такое сложное: ЗАВЕЗИТЕ ЧЕРНОЗЁМ И ПОСАДИТЕ ГАЗОННУЮ ТРАВУ! Всегда этим занимались сотрудники ЖЭКа , наверное по указанию головной конторы Лико-холдинг. Сделайте , то что видно всем и что жильцы должны получить, платя за придомовую территорию. Мы ждём от Вас действий , а не "бюрократических отмазок"!

Приходите, обсудим приоритеты
BG  
#11 Оставлено : 16 мая 2014 г. 17:31:26(UTC)
BG
Киев

Я принимаю то, что мне передают и ни чего не нарушаю
Я имею полное право принять дом в любом не аварийном состояние
А вот вы можете не подписывать акты и не везжать в дом пока не получите то, что вам обещали
Ukraine  
#12 Оставлено : 16 мая 2014 г. 17:38:19(UTC)
Ukraine
Сказал(а) «Спасибо»: 430 раз
Автор: BG Перейти к цитате
Каждый отвечает за свой участок работы
Для меня ваша просьба логична

Confused Ну раз так...
Ніхто краще не знає про проблеми та питання мешканців як керівник.
Тому підтримую дописувачів - керівник ЖЕКу - та ланка, яка повинна кричати, тупати ногами перед Забудовникомп, про те - чого бракує на мікрорайоні, на що звернути увагу...
п.с. особисто мене, постійні посилання, що не моя проблема, все це Забудовник, принаймні дивує...

Отредактировано пользователем 16 мая 2014 г. 17:39:21(UTC)  | Причина: Не указана

BG  
#13 Оставлено : 16 мая 2014 г. 17:50:29(UTC)
BG
Киев
Автор: SvKu Перейти к цитате

Я не согласен с вами
Моя задача стать за год вашим представителем в решении бытовых вопросов
Я хочу сформировать себе такой имидж, когда житель знает
- Есть вопрос, звони в сервисную компанию.
- Сделают быстро, качественно и нижи рынка на 10% процентов
- Выполняют тарифные работы качественно и в полном объеме
- Не тарифные вопросы если не могут сделать сами, то обязательно найдут кого порекомендовать

Поймите
Я могу сделать озеленение не входящее в тариф но деньги мне придётся взять с ТО систем ГВП и ХВП что в дальнейшем приведет к увеличению аварийных ситуаций, а этого не входит в мои планы ))
thanks 2 пользователей поблагодарили BG за этот пост.
BB оставлено 16.05.2014(UTC), ТаняиКоля оставлено 16.05.2014(UTC)
BG  
#14 Оставлено : 16 мая 2014 г. 17:55:43(UTC)
BG
Киев
......... и вообще что мы хотим за те копейки,

Уточните где я могу увидеть пост с такой позицей ЖЭКа ?
- Вы должны получить услугу в полном объеме за которую вы платите

............. Но всегда любые начиная поддерживались и никто не попрекал нам нашей квартплатой

BG  
#15 Оставлено : 16 мая 2014 г. 18:57:44(UTC)
BG
Киев
Автор: Ukraine Перейти к цитате
Confused Ну раз так...
Ніхто краще не знає про проблеми та питання мешканців як керівник.
Тому підтримую дописувачів - керівник ЖЕКу - та ланка, яка повинна кричати, тупати ногами перед Забудовникомп, про те - чого бракує на мікрорайоні, на що звернути увагу...
п.с. особисто мене, постійні посилання, що не моя проблема, все це Забудовник, принаймні дивує...

Я еще понимаю что нужно изменить в системе здравоохранения и образования
Может вы тоже в чем то разбираетесь ?
Давайте бартериться я помогаю вам, а вы мне
Или у нас от каждого по возможностям и каждому по потребностям ?

Я не разделяю Вашу точку зрения
так как когда вы выбирали дом вы взвешивали все за и против
Мое мнение
ЖК Ликоград - одно из лучших предложений в соотношении цена качество

Отредактировано пользователем 16 мая 2014 г. 19:01:19(UTC)  | Причина: Не указана

BB  
#16 Оставлено : 16 мая 2014 г. 19:10:37(UTC)
BB
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Автор: Ukraine Перейти к цитате

Извините Сосед, я понимаю и поддерживаю позицию Директора Жека
Но, когда одно подразделение холдинга не согласно публично с другим. - то нам со стороны хочется сказать - продолжайте, ..продолжайте. не останавливайтесь. Это так интересно.

Как директор ЖЕКа может кричать что он не согласен, если его мнение никто не спрашивает.
Это это ПР-такой? Мол старшие (или главные) поясняют как правильно себя вести младшим (вспомогательным) ?
(Просто мысли вслух).

Отредактировано пользователем 16 мая 2014 г. 19:11:56(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил BB за этот пост.
BG оставлено 16.05.2014(UTC)
Ukraine  
#17 Оставлено : 16 мая 2014 г. 20:01:33(UTC)
Ukraine
Сказал(а) «Спасибо»: 430 раз
Я - проти переводу стрілок. "Я - не знаю, вина Забудовника !" - що на жаль зустрічається тут не рідко.
Я за те, щоб BG - писав про те, що він буде дізнаватия, наполягати, вирішувати.... І будемо разом це робити.
Голос керівника ЖЕКу почують швидше, ніж це здається ! Генадій, спробуй !
thanks 2 пользователей поблагодарили Ukraine за этот пост.
Андрей Воеводин оставлено 16.05.2014(UTC), root оставлено 16.05.2014(UTC)
Сергей_1980  
#18 Оставлено : 16 мая 2014 г. 20:19:44(UTC)
Сергей_1980
Сказал «Спасибо»: 280 раз
......... и вообще что мы хотим за те копейки,

- Вы должны получить услугу в полном объеме за которую вы платите

............. Но всегда любые начиная поддерживались и никто не попрекал нам нашей квартплатой

Думаю выводы сделаны из подобных постов:

Цитата:
Вы платите 120грн. в месяц с однокомнатной
Домработница получает в среднем в Киеве 400 грн. за день ( и мне было бы не удобно с ней разговаривать в таком тоне)
Жильцы в "Дипломат холе" за аналогичную квартиру платят более 1 000 грн. в месяц
Не надо использовать "мы платим" без повода.

http://likolife.kiev.ua/Forum/Default.aspx?g=posts&m=49233#post49233

Цитата:
Наш ЖЭК оказывает высокий уровень обслуживания в соотношении цена-качество и является одним из лучших в городе Киеве. Мы работаем над тем что бы поднять уровень обслуживания еще на 10-20%. Но мы точно не можем обслуживать комплекс за 3-4 грн. так, как его можно обслуживать за 10-12 грн.

http://likolife.kiev.ua/Forum/Default.aspx?g=posts&m=49252#post49252
thanks 1 пользователь поблагодарил Сергей_1980 за этот пост.
Зоя Воеводина оставлено 16.05.2014(UTC)
root  
#19 Оставлено : 16 мая 2014 г. 20:38:55(UTC)
root
Ломоносова, 50/2
Сказал(а) «Спасибо»: 246 раз

Вы платите 120грн. в месяц с однокомнатной
..
Жильцы в "Дипломат холе" за аналогичную квартиру платят более 1 000 грн. в месяц

- не все читаю, не заметил такой реверанс от BG. Действительно почуствуй себя плебеем, дескать "вон там люди живут, а вы тут жлобы все".
BG! "Ты говоришь обидно!"(C)
VV  
#20 Оставлено : 17 мая 2014 г. 10:35:07(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Вот красивый у нас Ликоград. Пожалуй самый красивый из всех ЖК, созданных для жизни. Понтовые ЖК в расчет не берем. Газоны красивые, но если не будем стричь, превратятся в что попало. Прошу обратить внимание ответственных лиц. При такой площади газонов нам целесообразно иметь штатного газонокосильщика.
thanks 1 пользователь поблагодарил VV за этот пост.
BG оставлено 17.05.2014(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (3)
5 Страницы123>»