28°    45%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы123>»
Новая тема Ответить
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
usb_77  
#1 Оставлено : 13 мая 2014 г. 7:57:35(UTC)
usb_77
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 28 раз
Уважаемые соседи, предлагается в данное теме обсуждать стекление наших балконов и лоджий, собирать дружные компании для удешевления данного мероприятия. Полезно будет всем.

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

AI  
#2 Оставлено : 13 мая 2014 г. 8:04:34(UTC)
AI
Сказал(а) «Спасибо»: 258 раз
Уважаемые соседи, у кого есть замеры проемов, которые следует застеклить (примерные)?
usb_77  
#3 Оставлено : 13 мая 2014 г. 8:20:08(UTC)
usb_77
Киев
Автор: AI Перейти к цитате
Уважаемые соседи, у кого есть замеры проемов, которые следует застеклить (примерные)?

хм... под рукой нет, но точно помню, что на плане квартиры, который мне дали в ОП (копия), размеры по балкону указаны. Поэтому, думаю, примерные можно оттуда взять. Единственный вопрос по высоте, навскидку, там 1,7, где-то, должно быть.
Norther  
#4 Оставлено : 13 мая 2014 г. 8:27:35(UTC)
Norther
Сказал(а) «Спасибо»: 140 раз
Автор: usb_77 Перейти к цитате
хм... под рукой нет, но точно помню, что на плане квартиры, который мне дали в ОП (копия), размеры по балкону указаны. Поэтому, думаю, примерные можно оттуда взять. Единственный вопрос по высоте, навскидку, там 1,7, где-то, должно быть.

Я по фото тоже где-то 1.60-1.70 прикинул исходя из высоты потолков 2.75.
Сергей_1980  
#5 Оставлено : 13 мая 2014 г. 16:22:35(UTC)
Сергей_1980
Мужчина Статус: Активный Сосед
Сказал «Спасибо»: 280 раз
Пообщался с одной из фирм занимающейся данным вопросом и выяснились следующие проблемы:
1. нужны размеры (от проектных можно отталкиваться)
2. у каждого своё понимание разбивки балкона на секции (неполохо было бы договорится, об одинаковой, но сомневаюсь, что это реально)
3. у каждого своё понимание, что должно быть в каждой секции (тип стеклопакета, открывается или нет, стекло или заглушка)

Т.е. для разговоров об оптовом заказе нам надо сформулировать заказ. Это не значит, что у всех должно всё полностью одинаково, но это значит, что мы можем что-то сравнивать и торговаться только понимая о чём мы торгуемся.

P.S. Постараюсь продвинуть этап постановки задачи в интересующей меня части по мере времени и возможностей. (трешка в секции В)
AI  
#6 Оставлено : 14 мая 2014 г. 7:39:47(UTC)
AI
Автор: Сергей_1980 Перейти к цитате
Пообщался с одной из фирм занимающейся данным вопросом и выяснились следующие проблемы:
1. нужны размеры (от проектных можно отталкиваться)
2. у каждого своё понимание разбивки балкона на секции (неполохо было бы договорится, об одинаковой, но сомневаюсь, что это реально)
3. у каждого своё понимание, что должно быть в каждой секции (тип стеклопакета, открывается или нет, стекло или заглушка)

Т.е. для разговоров об оптовом заказе нам надо сформулировать заказ. Это не значит, что у всех должно всё полностью одинаково, но это значит, что мы можем что-то сравнивать и торговаться только понимая о чём мы торгуемся.

P.S. Постараюсь продвинуть этап постановки задачи в интересующей меня части по мере времени и возможностей. (трешка в секции В)

Поддерживаю, у нас такая же трешка и в той же секции. Готовы обсуждать варианты. Могу тоже поинтересоваться предложениями скидками ценами после того как согласуем размеры и особенности.
Lybar  
#7 Оставлено : 14 мая 2014 г. 8:36:17(UTC)
Lybar
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 46 раз
Я тоже готов принять участие Blushing

Никто не интересовался, можно делать балкон с выносом?
usb_77  
#8 Оставлено : 14 мая 2014 г. 8:58:36(UTC)
usb_77
Киев
Автор: Lybar Перейти к цитате
Я тоже готов принять участие Blushing

Никто не интересовался, можно делать балкон с выносом?

Лично я не интересовался, но с точки зрения архитектуры, отношусь к этому крайне негативно.
thanks 1 пользователь поблагодарил usb_77 за этот пост.
AI оставлено 14.05.2014(UTC)
Norther  
#9 Оставлено : 14 мая 2014 г. 9:26:07(UTC)
Norther
Автор: usb_77 Перейти к цитате
Лично я не интересовался, но с точки зрения архитектуры, отношусь к этому крайне негативно.

Аналогично.
thanks 1 пользователь поблагодарил Norther за этот пост.
AI оставлено 14.05.2014(UTC)
Olexik  
#10 Оставлено : 14 мая 2014 г. 10:43:33(UTC)
Olexik
Мужчина Статус: Сосед
г. Киев
Сказал «Спасибо»: 564 раз
Я из Ломоносова 50/2, меня эта проблема тоже тревожит. Неплохо было бы согласовать вопрос количества балконных рамм 4 или 5. Приятно смотреть на однообразие, а не кто что замутит. Размер видимого стекла желательно заказать по размеру жалюзи. А они стандарта 60,65мм ... и т.д.
Яло  
#11 Оставлено : 14 мая 2014 г. 10:53:55(UTC)
Яло
Женщина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказала «Спасибо»: 26 раз
Автор: Olexik Перейти к цитате
Размер видимого стекла желательно заказать по размеру жалюзи. А они стандарта 60,65мм ... и т.д.

Жалюзи можно изготовить под размер. Обычно, если это не Эпицентровские, то делают под конкретный размер, что бы на профиль не сильно заходило и не были длинными, ну, высоту допустим можно немного скорректировать нитками, а вот ширину - нет.

Консультация по телефону Вас ни к чему не обяжет, но сократит время на поиски «СВОЕГО ОКНА» www.3108030.com. 063-631-631-6
Максим1234  
#12 Оставлено : 10 июня 2014 г. 13:13:51(UTC)
Максим1234
Сказал(а) «Спасибо»: 87 раз
Предлагаю следующую конструкцию для остекления наших балконов:
- трехстворчатое окно
- с одной откидной створкой (в принципе можно и с двумя откидными створками, внешне выглядеть будет одинаково)
- скорее всего белого цвета (думаю белый впишется в цвет нашего дома)
- без отлива
- я предлагаю профиль Rehau Euro 70

к стати по цене остекление такого балкона (ш 3120 в 1600 это наши параметры) будет стоить от 4800грн до 5629грн цена зависит от материалов, фурнитуры, наличие москитной сетки ......
Эти цены предлагает компания Формула Комфорта (у них спец условия для массива Лико град) цены конкурентные!

Отредактировано пользователем 10 июня 2014 г. 13:25:54(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил Максим1234 за этот пост.
Марійка оставлено 25.06.2014(UTC)
Norther  
#13 Оставлено : 10 июня 2014 г. 13:45:55(UTC)
Norther
Автор: Максим1234 Перейти к цитате
Предлагаю следующую конструкцию для остекления наших балконов:
- трехстворчатое окно
- с одной откидной створкой (в принципе можно и с двумя откидными створками, внешне выглядеть будет одинаково)
- скорее всего белого цвета (думаю белый впишется в цвет нашего дома)
- без отлива
- я предлагаю профиль Rehau Euro 70

к стати по цене остекление такого балкона (ш 3120 в 1600 это наши параметры) будет стоить от 4800грн до 5629грн цена зависит от материалов, фурнитуры, наличие москитной сетки ......
Эти цены предлагает компания Формула Комфорта (у них спец условия для массива Лико град) цены конкурентные!

Трехстворчатое - маловато для такой ширины лоджии, четырехстворчатое - в самый раз. И цвет нужно коричневый, а то не очень будет выглядеть, на окнах рамы коричневые, а на лоджиях - белые.
Максим1234  
#14 Оставлено : 10 июня 2014 г. 19:10:25(UTC)
Максим1234
Сказал(а) «Спасибо»: 87 раз
Автор: Norther Перейти к цитате
Трехстворчатое - маловато для такой ширины лоджии, четырехстворчатое - в самый раз. И цвет нужно коричневый, а то не очень будет выглядеть, на окнах рамы коричневые, а на лоджиях - белые.

Относительно трехстворчатого окна согласен, что лучше будет выглядеть 4-х!
А вот по цвету вряд ли смогут все договориться, это нужно что бы вывесь дом делал заказ в одной фирме (так как коричневые бывают тоже разных оттенков) может на первом этапе заселения мы и сможем все поставить коричневые ну а вот в дальнейшем мне кажется большинство не будет заморачеваться и ставить коричневые (так как многие будет перепродавать квартиры и т д) по этому белый будет более оптимальным вариантом! Та и дом у нас не в одном цвете будет по этому подойдет как коричневый так и белый.
Хотя если подойти к этому вопросу серьезно то можно добиться что бы все стеклили балконы в коричневом цвете
AI  
#15 Оставлено : 18 июня 2014 г. 16:57:05(UTC)
AI
Уважаемые соседи, ниже привожу пока предварительные расценки на остекление балконов. Расценки сформированы на базе замеров, сделанных ранее Wirineya для трехкомнатной квартиры в секции В (балкон на кухне и балкон в комнате): "Кухонный балкон (ш*в): 2520 * 1600 мм; Балкон в комнате (ш*в): 3120 * 1600 мм".

Расчет сделан исходя из предположения, что на кухне будет трехстворчатые окна, в комнате - четырехстворчатые. Цена ниже включает в себя: оба окна (кухня + комната), работы по установке, 2 отлива, 2 козырька, 2 подоконника, москитные сетки:

Профиль Евро 60 белый:
- обычный стеклопакет - 9280 грн.;
- двухкамерный стеклопакет - 9990 грн.

Профиль Евро 60 коричневый (снаружи коричневый, белый внутри - как и сами окна):
- обычный стеклопакет - 11034 грн.;
- двухкамерный стеклопакет - 11794 грн.

Профиль Евро 70 белый:
- обычный стеклопакет - 9539 грн.;
- двухкамерный стеклопакет - 10316 грн.

Профиль Евро 70 коричневый (снаружи коричневый, белый внутри - как и сами окна):
- обычный стеклопакет - 11625 грн.;
- двухкамерный стеклопакет - 12284 грн.

Как получу бумаги с визуализацией и расчетами, тогда уточню дополнительно, все ли правильно указал. Забыл, профиль Rehau

Отредактировано пользователем 18 июня 2014 г. 18:54:33(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили AI за этот пост.
usb_77 оставлено 18.06.2014(UTC), Сергей_1980 оставлено 18.06.2014(UTC)
Сергей_1980  
#16 Оставлено : 18 июня 2014 г. 18:00:35(UTC)
Сергей_1980
Мужчина Статус: Активный Сосед
Сказал «Спасибо»: 280 раз
А кто может описать разницу между Евро 60 и Евро 70?
Я нашел только, что у последние лучше тепло сохраняют.
usb_77  
#17 Оставлено : 18 июня 2014 г. 18:27:11(UTC)
usb_77
Киев

Ну как бэ... вот
http://www.rehau.com/ua-...ersysteme/euro-design-60
http://www.rehau.com/ua-...ersysteme/euro-design-70
AI  
#18 Оставлено : 18 июня 2014 г. 18:53:11(UTC)
AI

да, лучше тепло сохраняют и там типа количество камер в профиле больше. рекомендуют ставить евро 70
BB  
#19 Оставлено : 18 июня 2014 г. 20:08:23(UTC)
BB
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Автор: AI Перейти к цитате
да, лучше тепло сохраняют и там типа количество камер в профиле больше. рекомендуют ставить евро 70

И чем шире профиль - тем он прочнее. Это важно для высоких конструкций.

Кстати, хочу поделиться наблюдениями.
Где-то год назад закончились те 9 месяцев в течении которых большинство делало ремонт в моем доме.
И мой сосед тоже закончил ремонт: Вынес стену между балконом и кухней - присоединив тем самым балкон к кухне и остеклил балкон от пола до потолка, - т.е. остекление везде: и сверху и снизу.
Прошел год.
Вчера я заметил что наш Сосед демонтировал весь профиль остекления и полностью переделывает остекление.
Уже снизу все зашил пластиком и утеплителем

И это всего через год эксплуатации (т.е. минус 12 тыщ. грвн. за год, из=за переделок по стеклению)

Есть у меня гипотеза что уж слишком большие потери тепла зимой через сплошное остекление, и не особо удобно в вечернее время находится у всех на виду (хоть это и верхний этаж).
Так что любителям французских балконов будет на заметку - спрашивайте у счастливых обладателей - каковы выгоды и недостатки
Мне кажется недостатков больше.

Отредактировано пользователем 18 июня 2014 г. 20:15:45(UTC)  | Причина: Не указана

usb_77  
#20 Оставлено : 18 июня 2014 г. 20:12:13(UTC)
usb_77
Киев
Автор: SvKu Перейти к цитате

Так что любителям французских балконов будет на заметку - спрашивайте у счастливых обладателей - каковы выгоды и недостатки

Это точно не про Венецию. У нас таких балконов нет.
Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
5 Страницы123>»
Новая тема Ответить