16,4°    59%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
cbu  
#21 Оставлено : 26 мая 2014 г. 14:26:15(UTC)
cbu
Статус: Активный Сосед
Kyiv, Meytusa 4-A
Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
Автор: bortniks Перейти к цитате
Подтверждаю про агрессивность жижи. После мойки остались желтоватые пятна на крыле и капоте. Пока оттирать не пробовал.

Суть в тому, що у відомого забудовника і клієнти виявилися більш ніж забезпеченими людьми, а відповідно і вартість автомобілів була досить космічною для звичайних громадян.
Проте, коли таких постраждалих збереться багато, не впевнений, що винна організація буде рада виставленому рахунку за перефарбування автомобілів . Blushing

Думаю, що дана інформація буде корисною для обох сторін. Cool
Зоя Воеводина  
#22 Оставлено : 28 мая 2014 г. 15:41:32(UTC)
Зоя Воеводина
Вильямса 3/7
Сказал(а) «Спасибо»: 229 раз
25.05.14 подала заявку на уборку возле лифта по ул. Вильямса 3/7, 4 парадное, 16 этаж (№97912). Диспетчер действительно не хотела принимать заявку - звоните мастеру, нам некуда записать такие проблемы, перезвоните завтра и дайте заявку, ведь сегодня воскресенье и убирать все равно никто не будет. Упоминание о начальстве сделало свое дело и заявку приняли. Кстати диспетчер была очень вежлива и извинялась, поскольку программа новая и они пока учатся.
Влажную уборку действительно провели - прошлись шваброй посредине. Но остались старые пятна от потекшего мусора и еще какие-то капли от жидкости. Этим пятнам где-то месяц. Специально проверила, влажной салфеткой они оттираются, но надо наклониться и немного потереть. По вопросу пятен должен был прийти мастер и посмотреть как их отмыть. По телефону, я сказала, что они оттираются, ничего сложного нет. Пока ждем.
Вот у меня и возник вопрос, что подразумевается под уборкой на этаже. Конкретные критерии, по которым мы можем оценивать уборку. Пройтись мокрой тряпкой без подметания и развести пыль по углам как по мне не самый лучший вариант уборки. Раньше при уборке в общем коридоре я или муж могли убрать возле лифта, оттереть вышеупомянутые пятна. Но хочется эту традицию нарушить и переложить обязанности на непосредственных исполнителей.
thanks 4 пользователей поблагодарили Зоя Воеводина за этот пост.
Azazelo оставлено 28.05.2014(UTC), vk оставлено 28.05.2014(UTC), моди оставлено 27.06.2014(UTC), omagio оставлено 13.08.2014(UTC)
Azazelo  
#23 Оставлено : 28 мая 2014 г. 16:20:24(UTC)
Azazelo
Мужчина Статус: Активный Сосед
Лико Град
Сказал «Спасибо»: 854 раз
Автор: Зоя Воеводина Перейти к цитате
...Вот у меня и возник вопрос, что подразумевается под уборкой на этаже. Конкретные критерии, по которым мы можем оценивать уборку. Пройтись мокрой тряпкой без подметания и развести пыль по углам как по мне не самый лучший вариант уборки. Раньше при уборке в общем коридоре я или муж могли убрать возле лифта, оттереть вышеупомянутые пятна. Но хочется эту традицию нарушить и переложить обязанности на непосредственных исполнителей.

Я как то видел цвет воды в ведре уборщицыBlink Мне показалось, что всю грязь с верхних этажей принесли к нам. Представил себе как там на 2-м.
И опять таки! Не могу понять зачем в этом случае нужно делать заявку? Есть уборщица - делает уборку, есть мастер - контролирует работу, есть жильцы - приходят домой с работы, чисто, довольны, не терроризируют диспетчера. Все понятно - как Божий день!
Сложно сделать просто, но просто сделать сложно
моди  
#24 Оставлено : 28 мая 2014 г. 16:53:10(UTC)
моди
Вильямса 3/7, секция 1
Сказал(а) «Спасибо»: 661 раз
Автор: Azazelo Перейти к цитате
Есть уборщица - делает уборку, есть мастер - контролирует работу, есть жильцы - приходят домой с работы, чисто, довольны, не терроризируют диспетчера. Все понятно - как Божий день!

А что вообще за постановка вопроса - "пожалуйтесь, тогда возможно вам уберут?" Почему в нашей стране все жильцы ДОЛЖНЫ выполнять свои обязанности (оплачивать ком.услуги), а работники ЖЭКа будут (возможно) выполнять свои только ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНЫХ ЖАЛОБ ???

thanks 3 пользователей поблагодарили моди за этот пост.
TarasKa оставлено 10.06.2014(UTC), Timurchik оставлено 12.08.2014(UTC), SKYLO оставлено 04.11.2014(UTC)
моди  
#25 Оставлено : 10 июня 2014 г. 9:58:18(UTC)
моди
Вильямса 3/7, секция 1
Сказал(а) «Спасибо»: 661 раз
Я так понимаю, что тема больше неактуальна. Дворников-то больше нет. Их уволили за ненадобностью. Теперь "святой дух" будет убирать во дворах, поливать газоны, мыть лестницу, убирать зимой снег... Cursing
thanks 1 пользователь поблагодарил моди за этот пост.
TarasKa оставлено 10.06.2014(UTC)
Ir1na-abc  
#26 Оставлено : 10 июня 2014 г. 16:27:25(UTC)
Ir1na-abc
Симоненко 5
Сказал(а) «Спасибо»: 110 раз
А давайте письма о каждого жильца на пересчет коммунальных. Факт не предоставление услуг налицо.
Ir1na-abc  
#27 Оставлено : 10 июня 2014 г. 16:29:58(UTC)
Ir1na-abc
Симоненко 5
Если жэк не вывозит мусор, не убирает подъезд и т. п. — составляйте акт-претензию. Вызывайте через заявление представителя жэка, который обязан явиться в течение 2 дней. Если не придет, берите в свидетели 3 соседей и составьте такой акт сами. “Зафиксируйте проблему на фото и требуйте перерасчета”, - с интернета

Пройду прописываться сегодня, занесу им..

Ir1na-abc  
#28 Оставлено : 10 июня 2014 г. 16:53:57(UTC)
Ir1na-abc
Симоненко 5
Я сделаю завтра для дома на Симоненко, 5 и оставлю у консьержей. Каждый может для своего дома сделать.

Зразок Акту-претензії
Начальнику КП «ЖЕК «Дегтярівська»

________.

вул. Теліги, 9

АКТ-ПРЕТЕНЗІЯ

про неналежне надання або ненадання послуг
(складається в 2-х екземплярах)

м.Київ, Шевченківський район «___» ________________ 20___ р. ,

Споживач _____________________________________________________________

(прізвище, ім’я, по-батькові)

висловлює претензії виконавцю щодо якості надання послуг з___________________

(види послуг)

в частині ______________________________________________________________

(види порушень, кількісні / якісні показники надання послуг)

В період з ____ ___________ 20___р. по _____ _______________ 20___р.

У зв’язку з викладеним, вимагаю зробити перерахунок розміру плати за неналежно надані (або ненадані) послуги, зазначені в даному Акті споживачем (ами) згідно з умовами Договору №________ про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій

Цей акт склали:
Виконавець в особі ________________________________________________________

(П.І.Б., посада)
____________________________________________________________ ____________

(адреса) (підпис)

Споживач 1. ________________________ _________________________ ____________

(П.І.Б.) (адреса, телефон) (підпис)

Споживач 2. ________________________ _________________________ ____________

Споживач 3. ________________________ _________________________ ____________

Споживач 4. ________________________ _________________________ ____________

thanks 1 пользователь поблагодарил Ir1na-abc за этот пост.
ТаняиКоля оставлено 10.06.2014(UTC)
Ira_  
#29 Оставлено : 2 июля 2014 г. 23:34:37(UTC)
Ira_
Женщина Статус: Сосед
Сказала «Спасибо»: 92 раз
Зравствуйте. Дом Вильямса 3-А. Третье парадное.
У входа в парадное - балкон первого этажа слева - уже который мемяц навалена куча хлама, огромная куча, практически вываливается из этого несчастного балкона (есть фото, но не знаю как прикрепить). ПРОСТО КУЧА ХЛАМА ПРЯМО У ВХОДА В ПАРАДНОЕ.ТАМ СКОРО КРЫСЫ ЗАВЕДУТСЯ!!
Уже раз пять говорила дворникам и консьержам.
Уважаемый начальник ЖЕКа - решите пожалуйста этот вопрос. Мы платим не за то, чтобы жить в мусорке.

Спасибо.
thanks 1 пользователь поблагодарил Ira_ за этот пост.
Вадим оставлено 03.07.2014(UTC)
Stolid  
#30 Оставлено : 3 июля 2014 г. 20:16:41(UTC)
Stolid
Вильямса 5а
Сказал(а) «Спасибо»: 43 раз
Почему нет графика влажной уборки по дому Вильямса 5а ?

Отредактировано пользователем 3 июля 2014 г. 21:46:09(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователь Stolid прикрепил следующие файлы:
20140703_211119.jpg (1 259kb) загружен 376 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
thanks 1 пользователь поблагодарил Stolid за этот пост.
omagio оставлено 13.08.2014(UTC)
Ksu_sha  
#31 Оставлено : 23 июля 2014 г. 16:15:13(UTC)
Ksu_sha
Статус: Интересующийся
Киев
Какая компания предоставляет клининговые услуги ЖЕКу?
ТаняиКоля  
#32 Оставлено : 23 июля 2014 г. 16:36:31(UTC)
ТаняиКоля
Женщина Статус: Активный Сосед
Израиль
Сказала «Спасибо»: 338 раз
у кого есть электр. адрес директора ЖКХ, поделитесь!
По Вильямса 5-а твориться бардак! графика уборки нет и небыло! Уборщица убирает те площадки где ей доплачивают дополнительно (именно сегодня так это и было). На общей лестничной клетки не убирается годами. Оставить жалобу диспетчеру можно....но № заявки не говорит. Хамит.
Наконец-то у нас нашлись соседи ....которым не безразлична чистота нашего дома. Принесли консьерж тетрадь для фиксирования работы уборщицы. (в котором часу началась уборка и в котором закончилась) тетрадь ведется 2 месяца
Хочу ее сканировать и отослать ему. Пусть глянет. Он у нас (начальник ЖЕКх) любит деньги)) так вот будет у него повод лишить уборщицу зарплаты!)
thanks 1 пользователь поблагодарил ТаняиКоля за этот пост.
omagio оставлено 13.08.2014(UTC)
Марина_С  
#33 Оставлено : 6 августа 2014 г. 8:26:04(UTC)
Марина_С
Статус: Инвестор
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 28 раз
На Мейтуса 4 влажная (да хоть какая-нибудь) уборка на этажах не проводтлась уже МЕСЯЦ! Диспетчер приняла заявку через силу и торжественно сообщила, что дворник убирает только возле лифта и проход к пожарной лестнице. А все остальное должны убирать жильцы!
вопросы к директору ЖЕКа:
1 почему не убирается дом?
2 почему нет даже графика уборки?
3 в каком документе закреплено почетное право жильцов убирать на этаже?
4 почему жильцы непроинформированы?
5 за что мы платим деньги по статье "содержание домов и придомовой териротии"???
полагаю, надо приглашать комиссию из ЖЕКа и фиксировать невыполнение обязательств, и требовать пересчет!

Oleksandr  
#34 Оставлено : 6 августа 2014 г. 12:25:24(UTC)
Oleksandr
Лико-град
Сказал «Спасибо»: 298 раз
Мастер ЖЭКа по дворникам Сергей Григорьевич, его тел. 0687849191. Он принимает жалобы, контролирует дворников и в целом следит за своим участком.
ТаняиКоля  
#35 Оставлено : 6 августа 2014 г. 12:49:52(UTC)
ТаняиКоля
Израиль
Повторюсь! В нашем доме по Вильяямс 5-а нашлись люди не равнодушны к чистоте и порядку в нашем доме. После того как они попытались созваниваться с диспетчером и оставлять заявки-жалобы по поводу "неуборки" ....кстати диспетчера не дают № входящей заявки. Постоянно рассказывают....перезвоните через часик и я вам дам № заявки....у меня сейчас нет книги регистрации...и т.п.
Так соседи завели книгу учета и заставили консьерж вести заметки. В котором часу зашли на этаж убирать и в котором спустились. Книга велась на протяжении 2 месяцев.
Цель книги- юридически заставить ЖЕК снять оплату за все то время которое не было уборки. Вернуть деньги жильцам.
Хотели собирать подписи за отказ у ЖКХ "услуги уборки"

Я думаю что директор ЖКХ даже не знал о "накипевшей" ситуации. Он человек новый и ему достался коллектив "родственников, сватов, братьев..." друг за друга горой.
на днях ко мне домой зашла мастер по Вилья. 5-а Ольга Николаевна (близкая подруга или родственница наших уборщиков)...с высокомерием, надменностью, с претензиями почему я жалуюсь...говорит мне.... скажите спасибо что вам вообще убирают!))))...

После моих жалоб и жалоб наших соседей нас услышали! Спасибо! Заставили уборщицу убирать.
Только вот зачем таких людей держать на работе....мне не понятно!?!? Зачем заставлять человека работать?!?! есть много желающих на эту работу.
Может кто не знает....то нашей уборщице-лентяйке ЖКХ дал 2-х комнатн. квартиру метров 80. на временное пользования ....ну а потом она перейдет им на постоянное пользования!

ТаняиКоля  
#36 Оставлено : 6 августа 2014 г. 12:59:13(UTC)
ТаняиКоля
Израиль
Автор: Oleksandr Перейти к цитате
Мастер ЖЭКа по дворникам Сергей Григорьевич, его тел. 0687849191. Он принимает жалобы, контролирует дворников и в целом следит за своим участком.

)))я тоже так думала. Когда я его завела на свой этаж и показала что там твориться. Так он сказал....уборщица очень занятой человек, и навряд ли в ближайшее время она сможет убрать. Вы же женщина и хозяйка)))можете и сами убрать))).
Как по мне....то лучше оставить заявку диспетчеру и требовать от нее № заявки.

Oleksandr  
#37 Оставлено : 6 августа 2014 г. 13:12:46(UTC)
Oleksandr
Лико-град
Неправильно просили Сергея Григорьевича, нужно просить вежливо и настойчиво, тогда он понимает, а так он традиционно"отфутболивает" всех, звоните и требуйте у него ПОРЯДКА! А лучше попросите встречи с ним и пообщайтесь вживую, тогда он вообще "улесливий" становитсяSmile .
Марина_С  
#38 Оставлено : 6 августа 2014 г. 13:19:58(UTC)
Марина_С
Статус: Инвестор
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 28 раз
А мне сегодня диспетчер сказала, что Сергей Григорьевич уборкой в нашем доме ( М4) не заведует. Так что получим от него сопереживания и только. Заведует Наталья Ивановна, но пока я не могу дозвониться...

Отредактировано пользователем 6 августа 2014 г. 13:21:22(UTC)  | Причина: Не указана

Oleksandr  
#39 Оставлено : 6 августа 2014 г. 13:22:13(UTC)
Oleksandr
Лико-град
Значит Сергей Григорьевич за другие дома отвечает, звоните ему не стесняйтесь , мастерThumpUp
Lialka  
#40 Оставлено : 7 августа 2014 г. 20:30:43(UTC)
Lialka
Мужчина Статус: Интересующийся
Киев
Сказал «Спасибо»: 1 раз
Сергей Григорьевич это - я. На самом деле моя работа сейчас заключается в контроле технического состояния всех домов Лико-Града. Контроль за качеством уборки внутри домов и на территориях всего Лико-Града также входит в мои обязанности. Если я узнаю о недостатках от вас, жители Лико-Града, по телефону, я, в меру моих возможностей, смогу повлиять либо изменить ситуацию к лучшему. "Марина_С" обращалась ко мне с подобными замечаниями. Результат - стало не идеально чисто (по ее мнению), но, получше и почище. Не все так плохо и безвыходно. Вместе с вами мы найдем правильные решения для любых задачек.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
3 Страницы<123>