-0,2°    65%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы«<2345>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
BG  
#61 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 22:39:28(UTC)
BG
Статус: Ликожитлосервис
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 40 раз
Автор: viktorija Перейти к цитате
Было сказано,что будут отдавать партиями , а не одним пакетом в размере 100% заявлений. Ваш совет для ускорения дела - я могу прийти в ЖЕК и забрать свои документы , отвезти их куда нужно сама ? спасибо что ЖЕК так "хорошо" всё организовал, что только время потратили. К кому в ЖЕКе подходить забирать документы, потому что смотрю помощи не дождусь

Мне нравится ваше настроение и отношение к ЖЭКу
Зайдите когда Вам удобно к дир. ЖЭКа и я отдам вам копии документов ( хотя не понятно зачем они Вам когда у Вас есть орегиналы )
И я буду Вам помогать пройти путь передачи договора на КЭ ( хронологию выложим на форум, а потом будем делать выводы о качестве работы ЖЭКа)
Если у Вас нет поправок к этому предложению, скажите когда Вас ждать

BG  
#62 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 22:45:57(UTC)
BG
Киев
читая все Ваши сообщения и рассказы о будущих реформах в нашем массиве, вопросы жителей и Ваши ответы, между строк действительно читается Ваша фраза
---- Проблема не в ЖЭКе, а в ответственности ваших соседей.
"В чужом глазу сучок видим, а в своем (и) бревна не замечаем"---

Я ждала от Вас помощи, совета, а не фразы "сами виноваты". Это отталкивает и настраивает против Вас. надеюсь, это будет последний мой вопрос к Вам. Раньше я знала что могу рассчитывать на помощь ЖЕКа, сейчас больше слов и обвинений самих же жильцов.

Извиняюсь если я кого то обидел
И прошу уточнить / Есть хоть один вопрос в котором я отказал жителям в помоши, если да напишите здесь, если нет не говорите так.
Если вопросы не касаются мой компатенции я объясняю как их решать, если это мои вопросы я говорю когда я их решу
thanks 1 пользователь поблагодарил BG за этот пост.
ТаняиКоля оставлено 17.04.2014(UTC)
BG  
#63 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 23:01:23(UTC)
BG
Киев
читая все Ваши сообщения и рассказы о будущих реформах в нашем массиве, вопросы жителей и Ваши ответы, между строк действительно читается Ваша фраза

Я ждала от Вас помощи, совета, а не фразы "сами виноваты". Это отталкивает и настраивает против Вас. надеюсь, это будет последний мой вопрос к Вам. Раньше я знала что могу рассчитывать на помощь ЖЕКа, сейчас больше слов и обвинений самих же жильцов.

Я принял ЖЭК меньше месяца назад и считаю что это один из лучших ЖЭКов города (а я лично знаю более 100 директоров ЖЭКов нашего города) и это заслуга Н.Н.Билана. Каждый в районе ( в моем понимании) должен быть ему за это благодарен
Он смог эффективно управлять Вашей квартплатой и поддерживать территорию ЖК в надлежашем состоянии
Мое мнение нет придела совершенству и качество обслуживания можно будет поднять еще на пару процентов
Если кто то считает что этого мало или он справится с этой задачей лучше, законодательство предусматривает создание ОСББ и не надо ни с кем ругаться. Давайте жить дружно )))
Моя задача не потерять Вас как клиентов в свободной конкуренции
thanks 8 пользователей поблагодарили BG за этот пост.
irine оставлено 17.04.2014(UTC), ТаняиКоля оставлено 17.04.2014(UTC), Sandra оставлено 18.04.2014(UTC), ATR оставлено 18.04.2014(UTC), Зоя Воеводина оставлено 18.04.2014(UTC), моди оставлено 18.04.2014(UTC), Azazelo оставлено 18.04.2014(UTC), LP оставлено 19.04.2014(UTC)
BG  
#64 Оставлено : 17 апреля 2014 г. 23:08:10(UTC)
BG
Киев

И последние ))
Я не умею читать мысли
Вы ждали, но ни разу не обратились ко мне ?
Уверяю Вас и раньше и сейчас Вы можете рассчитывать на помощь ЖЭКа, это наша основная функция
ТаняиКоля оставлено 17.04.2014(UTC)
Azazelo  
#65 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 15:35:47(UTC)
Azazelo
Мужчина Статус: Активный Сосед
Лико Град
Сказал «Спасибо»: 854 раз
Автор: BG Перейти к цитате
Раньше Всех устраивала такая ситуация
Собирали деньги со всех домов и перекрывали дырки по отдельным домам
Я против токого подхода
Каждый дом получает столько - сколько платит
Почему жители одного дома должен платить за халатность жителей другого ?
Если это будет вина ЖЭКа значить ЖЭК должен рассчитаться за это со своей прибыли

Уважаемый, Геннадий. Извините, но я не понял ваш ответ. Как для "перекрывания дырок" можно использовать платежи за электроэнергию, на которых ЖЭК теряет 31%?

Это как раз пункт касается "Мы собственники" Если есть собственники своих домов предлагаю зайти и оплатить долги своих соседий (не обижаться, это по доброму).

Этот ответ вы писали другому пользователю, но я, как СОБСТВЕННИК, хочу для себя понять схему взаимодействия собственников с ЖЭКом. Каждый собственник заключил договор на обслуживание с Ликожитлосервисом, причем это было принудительно и на правах монополиста, но сейчас не об этом. Согласно договора, ЖЭК должен предоставить услуги, а собственник вовремя их оплатить. Так? Если нет, поправьте меня. Так вот, а где СОБСТВЕННИК №2, который должен заплатить долг за своего соседа?

Отредактировано пользователем 18 апреля 2014 г. 15:49:14(UTC)  | Причина: Не указана

Сложно сделать просто, но просто сделать сложно
BG  
#66 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 17:05:33(UTC)
BG
Киев
Автор: Azazelo Перейти к цитате
Уважаемый, Геннадий. Извините, но я не понял ваш ответ. Как для "перекрывания дырок" можно использовать платежи за электроэнергию, на которых ЖЭК теряет 31%?

Этот ответ вы писали другому пользователю, но я, как СОБСТВЕННИК, хочу для себя понять схему взаимодействия собственников с ЖЭКом. Каждый собственник заключил договор на обслуживание с Ликожитлосервисом, причем это было принудительно и на правах монополиста, но сейчас не об этом. Согласно договора, ЖЭК должен предоставить услуги, а собственник вовремя их оплатить. Так? Если нет, поправьте меня. Так вот, а где СОБСТВЕННИК №2, который должен заплатить долг за своего соседа?

1 Убытки по электроэнергии перекрываются доходами по другим статьям ( прибыль ЖЭКа и прочее )
2.1 Уточняю )
Эта фраза вырвана из контекста, в котором обсуждался какой то вопрос.
Может с моей стороны это был не удачный пример, но я хотел подчеркнуть подмену понятий.
Речь не шла о собственниках квартир, речь шла о собственниках мест общего пользования "собственники своих домов"
Где я подчеркивал что люди часто вспоминают о том что это их дома когда спрашивают - А почему Вы берете деньги с автомата разлива воды который стоит на нашей территории ? Но при этом отказываются брать на себя ответственность и оплачивать затраты ( капитальные ремонты, убытки в разнице тарифа, недоплаты жильцов и прочее) которые не покрывает тариф.
Пример отказа от ответственности
1-3 секции, 50/2 (Обсуждение: Консьерж, видеонаблюдение, другое) ник: 0929 #92

Касательно услуг охранных фирм…
Вчера на собрании ИГ-2 задавали этот вопрос представителю ЖЕКа и обговаривали между собой. Участники ИГ-3 так же присутствовали и они пригласили на встречу представителей одной из охранных фирм. Так вот… На данном этапе предложение об охранной фирме отложено, т. к. нету возможности это осуществить в реальности. Причиной этому служит то, что с охранной фирмой нужно подписать договор о сотрудничестве и она хочет проплату своих услуг в определённый день каждого месяца. Никто из жильцов на себя эту ответственность брать не решается, а ЖЕК не может на законодательном уровне, говорят, что у них этого нету в перечини представляемых услуг.

2.2 Договора на обслуживания всегда будут принудительно Если бы вы жили в ОСББ Вас принуждало бы большинство собственников квартир
Azazelo оставлено 18.04.2014(UTC)
Azazelo  
#67 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 17:43:59(UTC)
Azazelo
Лико Град
1 Убытки по электроэнергии перекрываются доходами по другим статьям ( прибыль ЖЭКа и прочее )

Значит, моя информация о проблемах передачи трансформаторных от Лико Холдинга к КЭ правильная.

2.1 Уточняю )
Эта фраза вырвана из контекста, в котором обсуждался какой то вопрос.
Может с моей стороны это был не удачный пример, но я хотел подчеркнуть подмену понятий.
Речь не шла о собственниках квартир, речь шла о собственниках мест общего пользования "собственники своих домов"
Где я подчеркивал что люди часто вспоминают о том что это их дома когда спрашивают - А почему Вы берете деньги с автомата разлива воды который стоит на нашей территории ? Но при этом отказываются брать на себя ответственность и оплачивать затраты ( капитальные ремонты, убытки в разнице тарифа, недоплаты жильцов и прочее) которые не покрывает тариф.
Пример отказа от ответственности
1-3 секции, 50/2 (Обсуждение: Консьерж, видеонаблюдение, другое) ник: 0929 #92

А разве СОБСТВЕННИКИ не оплачивают за уборку, освещения и поддержании в рабочем состоянии мест общего пользования? Оплачивают! Значит СОБСТВЕННИКИ имеют право спросить, кому приносит прибыль автомат с водой или реклама на 1-м этаже и лифтах? Имеют! А разве не предусмотрены в тарифах отчисления на капитальный ремонт? Предусмотрены! А должны ли СОБСТВЕННИКИ оплачивать разницу в тарифах если ЛИКО выполнило подключение электросетей с нарушением и КЭ не принимает их? Нет не должны! А должен ли СОБСТВЕННИК нести ответственность перед ЖЭКом за недобросовестноую оплату услуг от другого СОБСТВЕННИКА? Нет не должен! Я в чем то ошибся?
Если нет, тогда каждый должен понимать свою ответственность правильно.

Касательно услуг охранных фирм…
Вчера на собрании ИГ-2 задавали этот вопрос представителю ЖЕКа и обговаривали между собой. Участники ИГ-3 так же присутствовали и они пригласили на встречу представителей одной из охранных фирм. Так вот… На данном этапе предложение об охранной фирме отложено, т. к. нету возможности это осуществить в реальности. Причиной этому служит то, что с охранной фирмой нужно подписать договор о сотрудничестве и она хочет проплату своих услуг в определённый день каждого месяца. Никто из жильцов на себя эту ответственность брать не решается, а ЖЕК не может на законодательном уровне, говорят, что у них этого нету в перечини представляемых услуг.

А кто такие ИГ-2 и ИГ-3?

2.2 Договора на обслуживания всегда будут принудительно Если бы вы жили в ОСББ Вас принуждало бы большинство собственников квартир

Т.е. законопроектом об ОСББ власть хочет свою головную боль спихнуть на собственников.

irine  
#68 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 19:20:44(UTC)
irine
Статус: Активный Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 380 раз
Геннадий, вы можете прокомментировать эту статью?

Киевская городская государственная администрация решила ввести штрафы за повреждение территории зеленых зон из-за парковки на них автомобилей. Об этом говорится в распоряжении Киевской горгосадминистрации. “Усилить контроль над их (зеленых зон) содержанием в надлежащем состоянии и привлекать виновных в их повреждении к ответственности с возмещением причиненных убытков”, – сказано в распоряжении горгосадминистрации.
Контролировать содержание зеленых дон должны их балансодержатели. По каждому факту нарушения и ущерба зеленым зонам балансодержатель должен составлять протоколы об административных нарушениях и акты о причиненном ущербе.

Размеры штрафов за порчу газонов в распоряжении не указаны.

Киевская горгосадминистрация поручила Главному управлению по контролю за благоустройством Киева, управлению охраны окружающей среды, коммунальным предприятиям “Киевзеленстрой” и “Киевтранспарксервис” систематически принимать меры по привлечению к ответственности собственников автомобилей, которые наносят ущерб газонам, скверам и другим зеленым зонам незаконной парковкой на них.

При отсутствии нарушителя на месте незаконной парковки “Киевтранспарксервис” должен осуществлять фотофиксацию автомобиля, припаркованного в зеленой зоне, и вместе с протоколом направлять материалы в комиссию по определению ущерба. Такие постоянно действующие комиссии должны создать балансодержатели.

В упрощенном виде это может означать, что, например, дворники будут с фотоаппаратами фотографировать нарушителей на газонах и передавать фото в ЖЭКи. Как и предупреждал ранее AUTO-Consulting, следующим шагом станет борьба с парковками во дворах.

Источник: www.autoconsulting.com.ua

прилагаю сегодняшнее фото с нашего двора

Отредактировано пользователем 18 апреля 2014 г. 19:23:00(UTC)  | Причина: Не указана

Пользователь irine прикрепил следующие файлы:
епе.jpg (886kb) загружен 227 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
Уже настал тот момент, когда по звуку перфоратора начинаешь безошибочно распознавать его марку, диаметр сверла и характер работ.
thanks 1 пользователь поблагодарил irine за этот пост.
LP оставлено 19.04.2014(UTC)
BG  
#69 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 22:22:46(UTC)
BG
Киев
Значит, моя информация о проблемах передачи трансформаторных от Лико Холдинга к КЭ правильная.

1 Не знаю какая информация )) Но могу Вас уверить любые взаимодействия с КЭ это проблема )))

А разве СОБСТВЕННИКИ не оплачивают за уборку, освещения и поддержании в рабочем состоянии мест общего пользования? Оплачивают!

Верно и может спросить за качество и если его не устраивает качество или ЖЭК не выполняет работу в полном объеме согласно «Розпорядження КМДА № 307 від 9.03.2011: Про впорядкування надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій;» может зафиксировать факт и подать на перерасчет квартплаты или собрать большинство жителей, оформить ОСББ, назначить управляющего и отдать ему в управление дом

Значит СОБСТВЕННИКИ имеют право спросить, кому приносит прибыль автомат с водой или реклама на 1-м этаже и лифтах? Имеют!

Чего спрашивать )) я и так вам говорю ЖЭКу, а ЖЭК за счет этих доходов перекрывает убытки и не доплаты по квартплате

А разве не предусмотрены в тарифах отчисления на капитальный ремонт? Предусмотрены!

Не предусмотрено, Розпорядження КМДА № 307 від 9.03.2011

А должны ли СОБСТВЕННИКИ оплачивать разницу в тарифах если ЛИКО выполнило подключение электросетей с нарушением и КЭ не принимает их? Нет не должны!

Я не в курсе о каких нарушениях Вы говорите, но насколько я понимаю ситуацию когда вы покупали квартиры передача на КЭ не была принципиальным вопросом. Спустя некоторое время ситуация изменилась Но ваши счетчики устарели и требуют поверки. Кроме этого КЭ не спешит принимать счетчики старого оброзуа
ЖЭК имел полное право (даже должен был) поднять вам тариф на 0,28 как только начал нести убытки. Чего этого не делали ? Пережитки социализма ))

А должен ли СОБСТВЕННИК нести ответственность перед ЖЭКом за недобросовестноую оплату услуг от другого СОБСТВЕННИКА? Нет не должен! Я в чем то ошибся?

Ошиблись ? Смотря в чем ? Собственник чего ?
1 Официально Вы собственники только своих квартир, а вот зданее пока Ваше только условно Официально вы можете претендовать на него только после создания ОСББ (большинство должно передать обект в управление Председателю ОСББ и если Вы не станете председателям, то опять останетесь условным собственником ) И вот в этом случае Председатеель заключив договор с ЖЭКом или охранной фирмой будет нести ответственность за каждого жильца. А если Ваш управдом убежит с всей Вашей комунальной платой не расчитавшись с КЭ то Вам прийдется сново собирать эту сумму и оплачивать счета КЭ. А вот потом судитесь со своим управдомом
До тех пор пока Вы не взяли на себя такую ответственность и не выбрали кому отдать в управление дом Председателю или ЖЭКу эту функцию ЖЭК выполнят по умолчанию
2 Если вы гворили за собственников квартир, то вы правы на все 100% и для того что бы Вы изменили свой статус на собственников дома один из вариантов я должен Вас очень плоха обслуживать )) Настолько плохо, что бы эта половина дома согласилась с тес что это проблема. На сегодня у нас одно из лучших обслуживание в городе и в ближайшее время мы сможем поднять качество еше чуть чуть ))

Если нет, тогда каждый должен понимать свою ответственность правильно.

Если есть желающие можем организовать у нас в актовом зале обсуждение этого вопроса.

А кто такие ИГ-2 и ИГ-3?

Инициативная группа 50/2 2п и 3п

Т.е. законопроектом об ОСББ власть хочет свою головную боль спихнуть на собственников.

Так да не так ))
В законе о приватизации сказано что при наличии 51% приватизированных квартир жильцы обязанны создать ОСББ и забрать дом в управление. Но жильцы не хотят брать на себя ответственность а другую сторону устраивает такая ситуация. А проблемы дома давно уже Ваши. Есть инструменты как уменьшить эти риски, это не сложно )) но чуть позже
Azazelo оставлено 18.04.2014(UTC)
BG  
#70 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 22:35:08(UTC)
BG
Киев
Автор: irine Перейти к цитате
Геннадий, вы можете прокомментировать эту статью?

Киевская городская государственная администрация решила ввести штрафы за повреждение территории зеленых зон из-за парковки на них автомобилей. Об этом говорится в распоряжении Киевской горгосадминистрации. “Усилить контроль над их (зеленых зон) содержанием в надлежащем состоянии и привлекать виновных в их повреждении к ответственности с возмещением причиненных убытков”, – сказано в распоряжении горгосадминистрации.
Контролировать содержание зеленых дон должны их балансодержатели. По каждому факту нарушения и ущерба зеленым зонам балансодержатель должен составлять протоколы об административных нарушениях и акты о причиненном ущербе.

Размеры штрафов за порчу газонов в распоряжении не указаны.

Киевская горгосадминистрация поручила Главному управлению по контролю за благоустройством Киева, управлению охраны окружающей среды, коммунальным предприятиям “Киевзеленстрой” и “Киевтранспарксервис” систематически принимать меры по привлечению к ответственности собственников автомобилей, которые наносят ущерб газонам, скверам и другим зеленым зонам незаконной парковкой на них.

При отсутствии нарушителя на месте незаконной парковки “Киевтранспарксервис” должен осуществлять фотофиксацию автомобиля, припаркованного в зеленой зоне, и вместе с протоколом направлять материалы в комиссию по определению ущерба. Такие постоянно действующие комиссии должны создать балансодержатели.

В упрощенном виде это может означать, что, например, дворники будут с фотоаппаратами фотографировать нарушителей на газонах и передавать фото в ЖЭКи. Как и предупреждал ранее AUTO-Consulting, следующим шагом станет борьба с парковками во дворах.

Источник: www.autoconsulting.com.ua

прилагаю сегодняшнее фото с нашего двора

((
Опубликовано - 2009-01-21 18:32:48 (4101 раз прочитано)
Но такого распоряжения я к сожелению не знаю, если кто то знает его номер кидайте будем отрабатывать миханизм внедрения
Пока с эти может бороться только общественность
Где те кто называют себя "самообороной", "Мамочки" и все остальные ?

Azazelo  
#71 Оставлено : 18 апреля 2014 г. 23:15:30(UTC)
Azazelo
Лико Град
1 Не знаю какая информация )) Но могу Вас уверить любые взаимодействия с КЭ это проблема )))

Спасибо за ответы. Удовлетворили более чем.
Информация о которой я упоминал в предыдущем комментарии. Застройщик выполнил подключение с нарушениями и не смог до сих пор сдать раздел ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ в КЭ, потому собственники квартир платят в ЖЭК. Очевидно, это проблева не всех домов, но уверен вы скоро об этом узнаетеBigGrin

Верно и может спросить за качество и если его не устраивает качество или ЖЭК не выполняет работу в полном объеме согласно «Розпорядження КМДА № 307 від 9.03.2011: Про впорядкування надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій;» может зафиксировать факт и подать на перерасчет квартплаты или собрать большинство жителей, оформить ОСББ, назначить управляющего и отдать ему в управление дом

Опять это ОСББ...Если вы мне приведете 5 положительных моментов полезности ОСББ - начну о нем думать.

Чего спрашивать )) я и так вам говорю ЖЭКу, а ЖЭК за счет этих доходов перекрывает убытки и не доплаты по квартплате

Стоп, стоп, стоп. ЖЭКу(Ликожитлосерви или учредителям ООО? А от чего эти убытки возникают? Опять таки, почему недоплаты от конкретного собственника покрываются деньгами, которые можно тратить на текущий ремонт?

Не предусмотрено, Розпорядження КМДА № 307 від 9.03.2011

Прочитал. там вообще о капитальном ремонте ничего не пишут, только текущий.

Я не в курсе о каких нарушениях Вы говорите, но насколько я понимаю ситуацию когда вы покупали квартиры передача на КЭ не была принципиальным вопросом. Спустя некоторое время ситуация изменилась Но ваши счетчики устарели и требуют поверки. Кроме этого КЭ не спешит принимать счетчики старого оброзуа
ЖЭК имел полное право (даже должен был) поднять вам тариф на 0,28 как только начал нести убытки. Чего этого не делали ? Пережитки социализма ))

Когда я покупал квартиру для меня было принципиальным вопросам, что Лико выполнит передо мной свои обязательства и дорожит своей строительной лицензией, которая подтверждает, что все строительные работы, в том числе прокладка трассовых кабелей, ТП и внутридомовых электросетей будут выполнены согласно ДБН и будет осуществлен ввод в эксплуатацию дома в соответствии с действующим законодательством.
Если бы ЖЭК поднял тариф до 0,282, то наверное бы были последствия. Убытки ликовской структуры из-за не качественного строительства не интересуют собственников/ инвесторов.BigGrin

Если есть желающие можем организовать у нас в актовом зале обсуждение этого вопроса.

Я бы послушал.

Так да не так ))
В законе о приватизации сказано что при наличии 51% приватизированных квартир жильцы обязанны создать ОСББ и забрать дом в управление. Но жильцы не хотят брать на себя ответственность а другую сторону устраивает такая ситуация. А проблемы дома давно уже Ваши. Есть инструменты как уменьшить эти риски, это не сложно )) но чуть позже

Инвесторы Лико имеют какое то отношение к закону о приватизации?

Отредактировано пользователем 18 апреля 2014 г. 23:16:45(UTC)  | Причина: Не указана

BG  
#72 Оставлено : 19 апреля 2014 г. 0:27:10(UTC)
BG
Киев
Спасибо за ответы. Удовлетворили более чем.
Информация о которой я упоминал в предыдущем комментарии. Застройщик выполнил подключение с нарушениями и не смог до сих пор сдать раздел ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ в КЭ, потому собственники квартир платят в ЖЭК. Очевидно, это проблева не всех домов, но уверен вы скоро об этом узнаетеBigGrin

Я думаю это поспешный вывод с Вашей стороны, но обязательно запрошу разъяснения по этому вопросу в холдтнге

Опять это ОСББ...Если вы мне приведете 5 положительных моментов полезности ОСББ - начну о нем думать.

Могу одно сомнительное ))
Вам прийдется решать все проблемы дома самостоятельно

Стоп, стоп, стоп. ЖЭКу(Ликожитлосерви или учредителям ООО? А от чего эти убытки возникают? Опять таки, почему недоплаты от конкретного собственника покрываются деньгами, которые можно тратить на текущий ремонт?

Знаете как сделать это по другому ? вернитесь на один пункт )))

Прочитал. там вообще о капитальном ремонте ничего не пишут, только текущий.

Потому что их нет ))
Внести такой пункт можно двумя способами
1 Общим собранием ОСББ
2 С помощью "ИГ" нам удастся подписать со всеми жильцами отдельный договор о создании "накопительного фонда", Думаю через пару месяцев мы подготовим для всех такой проект. Но сможете Вы его наполнить или нет это будет зависеть не только от нас, так как это не будет обязательным платежем до подписания договора

Когда я покупал квартиру для меня было принципиальным вопросам, что Лико выполнит передо мной свои обязательства и дорожит своей строительной лицензией, которая подтверждает, что все строительные работы, в том числе прокладка трассовых кабелей, ТП и внутридомовых электросетей будут выполнены согласно ДБН и будет осуществлен ввод в эксплуатацию дома в соответствии с действующим законодательством.

Все именно так и произошло ))

Если бы ЖЭК поднял тариф до 0,282, то наверное бы были последствия. Убытки ликовской структуры из-за не качественного строительства не интересуют собственников/ инвесторов.BigGrin

Это не связанные между собой пункты
Я предполагаю что просто не знали что так можно
Разяснения полученные на днях от КЭ звучат приблизительно так
- Вы (ЖЭК) не являетесь продавцом электроэнергии и имеете полное право перевыставлять счет по аналогичному тарифу, по такому принципу действуют многии ЖЭКи в Киеве. Для получения тарифа 0,21 жильцы должны подписать с нами (КЭ) прямые договора.
Представим себе ситуацию что Ваши квартиры на прямых договорах с КЭ и тут у нас(ЖЭКа) появляется возможность продовать Вам электроэнергию по 0,15. Вам просто надо переоформить договор с КЭ на ЖЭК. Вы тоже обвинили бы холдинг и говорили что это их вина ?

Я бы послушал.

Звоните, приходите ))
Буду рад познакомиться и быть полезен

Инвесторы Лико имеют какое то отношение к закону о приватизации?

Раньше небыло собственников жилья, оно все принадлежало государству
Сейчас другая ситуация Вы сразу становитись собственниками
Проблема в том что законы написали, но людям объяснять что государство больше не несет расходов по содержанию домов не стали. Наверное сначало слов не нашли, потом не захотели травмировать людей перед очередными выборами и так и продолжают подбрасывать подачки ( 1-2% от потребности) на капремонты крыш т лифтов не понятно с каких статей и на каком основание. Вот и получается, что в масштабах всей страны одни платят налоги на содержанее общих территорий ( парков, дорог и тд) а другие их тратят на содержанее по сути частных домов. Ситуация с каждым годом только ухудшается
Решение это частные "Управляющие компании" и новые честные правила

Отредактировано пользователем 19 апреля 2014 г. 0:28:55(UTC)  | Причина: Не указана

Azazelo оставлено 19.04.2014(UTC)
LP  
#73 Оставлено : 19 апреля 2014 г. 9:46:30(UTC)
LP
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 211 раз
((
Опубликовано - 2009-01-21 18:32:48 (4101 раз прочитано)
Но такого распоряжения я к сожелению не знаю, если кто то знает его номер кидайте будем отрабатывать миханизм внедрения
Пока с эти может бороться только общественность
Где те кто называют себя "самообороной", "Мамочки" и все остальные ?

Генадий Викторович, " мамочки" внимательно читают вашу ветку. Просто сейчас мы заняты отвоевыванием земли под садик.
Мое мнение такое:
Вы очень правильно сделали, что создали эту ветку. Да, на вас все сразу навалили свои проблемы и высказали претензии, но, это от того, что действительно, несмотря на то , что у нас "один из лучших ЖЕКов в городе" каждый хочет жить лучше. Тем более у нас микрорайон молодых симей!!!
Пока я вижу, что вы действительно настроены на диалог и хотите, что- то изменить к лучшему. Я думаю, что в этом направлении мы вас всегда поддержим.
Насколько я понимаю, вы на этом форуме хотите собрать по 1 активисты с каждого дома, что б легче была комуникация.
Пропишите, пожалуйста, из каких домов у вас уже есть активные представители и какие дома еще не покрыты.
Когда будут собраны активные представители из каждого дома - организуем встречу и обсуждаем каждую проблему предметно.

Отредактировано пользователем 19 апреля 2014 г. 15:36:26(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили LP за этот пост.
zemlyanichka07 оставлено 19.04.2014(UTC), irine оставлено 19.04.2014(UTC)
BB  
#74 Оставлено : 19 апреля 2014 г. 10:04:03(UTC)
BB
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Автор: LP Перейти к цитате
Генадий Викторович, " мамочки" внимательно читают вашу ветку. Просто сейчас мы заняты отвоевыванием земли под садик.
Мое мнение такое:
Вы очень правильно сделали, что создали эту ветку. Да, на вас все сразу навалили свои проблемы и высказали претензии, но, это от того, что действительно, несмотря на то , что у нас "один из лучших ЖЕКов в городе" каждый хочет жить лучше. Тем более у нас микрорайона молодых симей!!!
Пока я вижу, что вы действительно настроены на диалог и хотите, что- то изменить к лучшему. Я думаю, что в этом направлении мы вас всегда поддержим.
Насколько я понимаю, вы на этом форуме хотите собрать по 1 активисты с каждого дома, что б легче была комуникация.
Пропишите, пожалуйста, из каких домов у вас уже есть активные представители и какие дома еще не покрыты.
Когда будут собраны активные представители из каждого дома - организуем встречу и обсуждаем каждую проблему предметно.

по 1 активисту с каждого дома для решения каких-либо вопросов - так не будет.
Например в М4а как минимум 10 активистов и все хотят влиять на окончательные решения, а также вносить свои предложения и для этого у нас есть этот форум, где мы обсуждаем вынесенные на обсуждения вопросы.
Ждем старта этих обсуждений от ЖЕКа - ожидается что это будет пакет начальных регламентных документов которые готовит ЖЕК и его руководитель.
Пока самостоятельно инициировать такие изменения не удалось - слишком много скептиков.
ИТОГО: ждем когда изменения "спустят сверху" Smile

Отредактировано пользователем 19 апреля 2014 г. 10:05:26(UTC)  | Причина: Не указана

BG  
#75 Оставлено : 19 апреля 2014 г. 11:47:02(UTC)
BG
Киев
Автор: SvKu Перейти к цитате
по 1 активисту с каждого дома для решения каких-либо вопросов - так не будет.
Например в М4а как минимум 10 активистов и все хотят влиять на окончательные решения, а также вносить свои предложения и для этого у нас есть этот форум, где мы обсуждаем вынесенные на обсуждения вопросы.
Ждем старта этих обсуждений от ЖЕКа - ожидается что это будет пакет начальных регламентных документов которые готовит ЖЕК и его руководитель.
Пока самостоятельно инициировать такие изменения не удалось - слишком много скептиков.
ИТОГО: ждем когда изменения "спустят сверху" Smile

Спасибо ))

1 Этот форум как был, так и останется для обсуждений вопросов
2 По поводу "старшего по порадному" это обязательная формальность, иначе де факто всегда старшем по парадному будет оставаться ЖЭК
Я Вижу это следующим образом
До конца майских общаемся онлайн
15/05 я выкладываю "наработки"
Осуждаем их на фороме до проведения общих встреч
Оринтировочн 20/05 встречаемся без каких либо ограничений по количеству. Обсуждаем, выносим кандидатуры на и.о. "старших"
Затем и.о. "старшего по парадному" утверждают свою кандидатуру в парадном
И с этого момента старшей берет на себя централизацию мнения по парадному
Это не значит что "старший" зацикливает на себе все жалобы и предложения и становится сотрудником службы спасения )) Все работает по старому регламенту. Все обращения продолжают идти на прямую в ЖЭК и только по спорным моментам ЖЭК обращается к старшему за мнением большинства.
Пример: у Вас собралась на дипозите "Н"- нная сумма и есть два мнения
1 Установить детскую площадку
2 Сделать ремонт крышы
Старший организовывает работу по принятию решения и озвучивает оканчательное решение. Если "старшего" нет, то ЖЭК принимает решение на свое усмотрение. Если Вы не смогли организоваться, то почему я должен выступать вожатым ?
Если "старший" перестал отображать мнение большинства, то большинство собирается и переизбирает его, до тех пор пока это не произошло он для меня остается старшим

Отредактировано пользователем 19 апреля 2014 г. 12:54:21(UTC)  | Причина: Не указана

irine оставлено 19.04.2014(UTC)
BG  
#76 Оставлено : 19 апреля 2014 г. 11:48:25(UTC)
BG
Киев
Автор: LP Перейти к цитате
Мое мнение такое:
Вы очень правильно сделали, что создали эту ветку. Да, на вас все сразу навалили свои проблемы и высказали претензии, но, это от того, что действительно, несмотря на то , что у нас "один из лучших ЖЕКов в городе" каждый хочет жить лучше. Тем более у нас микрорайона молодых симей!!!

Спасибо )
BB  
#77 Оставлено : 19 апреля 2014 г. 12:20:43(UTC)
BB
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Спасибо ))

1 Этот форум как был, так и останется для обсуждений вопросов
2 По поводу "старшего по порадному" это обязательная формальность, иначе де факто всегда старшем по парадному будет оставаться ЖЭК
Я Вижу это следующим образом
До конца майских общаемся онлайн
15/04 я выкладываю "наработки"
Осуждаем их на фороме до проведения общих встреч
Оринтировочн 20/04 встречаемся без каких либо ограничений по количеству. Обсуждаем, выносим кандидатуры на и.о. "старших"
Затем и.о. "старшего по парадному" утверждают свою кандидатуру в парадном
И с этого момента старшей берет на себя централизацию мнения по парадному
Это не значит что "старший" зацикливает на себе все жалобы и предложения и становится сотрудником службы спасения )) Все работает по старому регламенту. Все обращения продолжают идти на прямую в ЖЭК и только по спорным моментам ЖЭК обращается к старшему за мнением большинства.
Пример: у Вас собралась на дипозите "Н"- нная сумма и есть два мнения
1 Установить детскую площадку
2 Сделать ремонт крышы
Старший организовывает работу по принятию решения и озвучивает оканчательное решение. Если "старшего" нет, то ЖЭК принимает решение на свое усмотрение. Если Вы не смогли организоваться, то почему я должен выступать вожатым ?
Если "старший" перестал отображать мнение большинства, то большинство собирается и переизбирает его, до тех пор пока это не произошло он для меня остается старшим

Спасибо большое,
Вы говорите очень логично.

Когда я предлагал соседям самоорганизоваться в ОСББ (при этом сохранить все те функции которые делает ЖЕК за ЖЕК-ом) меня не слышали.
Я говорил - давайте начнем учиться УПРАВЛЯТЬ - меня не слышали.
Я говорил - давайте управлять или это кто-то сделает за нас - мне отвечали наш ЖЕК самый лучший.

Теперь ЖЕК говорит - Люди, либо Вы управляете сами (собой), либо это делаю Я (ЖЕК) и никакие возражения потом не принимаются.
Разумно.

П.С. Уточните даты, а то "15/04 я выкладываю "наработки" - уже прошло.
Наработки можно выкладывать прямо счас. Чем больше людей будет вовлечено в дискуссию, тем больше шансов получить в итоге СОГЛАСИЕ.
Именно к нему мы должны двигаться - в противном случае никакого смоуправления не получиться
BG  
#78 Оставлено : 19 апреля 2014 г. 13:18:31(UTC)
BG
Киев
Спасибо большое,
Вы говорите очень логично.

Когда я предлагал соседям самоорганизоваться в ОСББ (при этом сохранить все те функции которые делает ЖЕК за ЖЕК-ом) меня не слышали.
Я говорил - давайте управлять или это кто-то сделает за нас - мне отвечали наш ЖЕК самый лучший.

Теперь ЖЕК говорит - Люди, либо Вы управляете сами (собой), либо это делаю Я (ЖЕК) и никакие возражения потом не принимаются.
Разумно.

П.С. Уточните даты, а то "15/04 я выкладываю "наработки" - уже прошло.
Наработки можно выкладывать прямо счас. Чем больше людей будет вовлечено в дискуссию, тем больше шансов получить в итоге СОГЛАСИЕ.
Именно к нему мы должны двигаться - в противном случае никакого смоуправления не получиться

сори ))
15/05 и 20/05

Наработки можно выкладывать прямо сейчас.

- Вы так уже пробовали

Дискуссионные клубы строятся в отраслевой среде (мне трудно давать советы врачам) Вот политикам, это другое дело ))))
Директора любят разрабатывать рекламные компании (но обязательно только в виде рекомендаций) а жители знают как лучше управлять домом ( только в виде рекомендаций ) Как Вы зыметели ни кто не хочет брать на себя ответственность и тратить на это много время
Это логично и правильно, каждый должен заниматься своим делом
Следовательно моя задача (работа) подготовить Вам предложения в которых у Вас будет выбор (основной критерий цена вопроса ) и понятные пути реализации. На обсуждение вы должны потратить минимум время (я его уже потратил и буду тратить на анализ ситуации и подбор различных вариантов, которые должны удовлетворить большинство. Это мои инвестиции в долгосрочное сотрудничество с Вами)

Отредактировано пользователем 19 апреля 2014 г. 13:22:09(UTC)  | Причина: Не указана

Azazelo  
#79 Оставлено : 19 апреля 2014 г. 23:21:01(UTC)
Azazelo
Лико Град
Я думаю это поспешный вывод с Вашей стороны, но обязательно запрошу разъяснения по этому вопросу в холдтнге

А я так не думаю, тем более что я давно уже никуда не спешу.

Могу одно сомнительное ))
Вам прийдется решать все проблемы дома самостоятельно

Я так и думал. Поэтому надо стараться, чтобы наш дом запустил в работу ОСББ одним из последних.

Знаете как сделать это по другому ? вернитесь на один пункт )))

По этому вопросу, наверняка, есть и другие решения на законодательном уровне. Будем искатьBigGrin

Потому что их нет ))
Внести такой пункт можно двумя способами
1 Общим собранием ОСББ
2 С помощью "ИГ" нам удастся подписать со всеми жильцами отдельный договор о создании "накопительного фонда", Думаю через пару месяцев мы подготовим для всех такой проект. Но сможете Вы его наполнить или нет это будет зависеть не только от нас, так как это не будет обязательным платежем до подписания договора

Вы их не видите? А они есть. BigGrin Они заложены в завышенных тарифах на обслуживание. Если я вас правильно понял, то вы хотите внедрить систему финасирования любого ремонта за счет жильцов/ собственников. Хотите входную дверь поремонтировать? Платите. Труба течет? Платите и мы отремонтируем.

Все именно так и произошло ))

Ой ли! А вы спускались в паркинг, тот который под ЖЭКом? Прошлой весной он напоминал циркуляционный душ, это когда вода бьет со всех щелей. Так вот, теперь все стены грибок доедает. Вы, конечно, скажете что собственники за свои должны ремонтировать, а я думаю, что застройщик за свои должен отремонтировать.

Это не связанные между собой пункты
Я предполагаю что просто не знали что так можно
Разяснения полученные на днях от КЭ звучат приблизительно так
- Вы (ЖЭК) не являетесь продавцом электроэнергии и имеете полное право перевыставлять счет по аналогичному тарифу, по такому принципу действуют многии ЖЭКи в Киеве. Для получения тарифа 0,21 жильцы должны подписать с нами (КЭ) прямые договора.
Представим себе ситуацию что Ваши квартиры на прямых договорах с КЭ и тут у нас(ЖЭКа) появляется возможность продовать Вам электроэнергию по 0,15. Вам просто надо переоформить договор с КЭ на ЖЭК. Вы тоже обвинили бы холдинг и говорили что это их вина ?

При желании их можно связать. Насколько я понимаю тарифы на электроэнергию устанавливаются Национальной комиссией по реулированию в сфере энергетики, а не КЭ. И если кто то начинает завышать тарифы для населения вступают в силу регуляторные законы. Ну я же никого пока не обвиняю, я интересуюсь.

Звоните, приходите ))
Буду рад познакомиться и быть полезен

О, неприменно прийду. Надеюсь и не раз BigGrin

Раньше небыло собственников жилья, оно все принадлежало государству
Сейчас другая ситуация Вы сразу становитись собственниками
Проблема в том что законы написали, но людям объяснять что государство больше не несет расходов по содержанию домов не стали. Наверное сначало слов не нашли, потом не захотели травмировать людей перед очередными выборами и так и продолжают подбрасывать подачки ( 1-2% от потребности) на капремонты крыш т лифтов не понятно с каких статей и на каком основание. Вот и получается, что в масштабах всей страны одни платят налоги на содержанее общих территорий ( парков, дорог и тд) а другие их тратят на содержанее по сути частных домов. Ситуация с каждым годом только ухудшается
Решение это частные "Управляющие компании" и новые честные правила

А я вижу решение в другом. Запустить экономику, платить налоги, не давать воровать чиновникам на частные дома и в городских бюджетах предусматривать фонды для капитальных ремонтов домов.

BG  
#80 Оставлено : 19 апреля 2014 г. 23:54:16(UTC)
BG
Киев
Они заложены в завышенных тарифах на обслуживание. Если я вас правильно понял, то вы хотите внедрить систему финансирования любого ремонта за счет жильцов/ собственников. Хотите входную дверь по ремонтировать? Платите. Труба течет? Платите и мы отремонтируем.

Чуть-чуть не так ))
В ближайшее время я разложу Вам тариф по пунктам, что в него входит а что нет
Предоставлю график работ, для того что бы снялся вопрос за что платят ЖЭКу
Хотите входную дверь по ремонтировать? - платить не надо ( это поточные ремонты).
Труба течет? - смотря где все что до вентиля в квартиру это в рамках тарифа, обслуживание систем ХВП и ГВП
Хотите подъезд перекрасит? - не вопрос это поточный ремонт
Но не все сразу, если деньги выбрали на двери, то надо ждать когда они накопятся для покраски подъезда
Вот мы и хотим показать Вам что у Вас на счетах
Кроме этого пополнить эту статью доходами от рекламы и провайдеров
Если этих средств будет мало, тогда можно подождать пока накопятся а можно добавить (по желанию)
Моя задача создать для Вас инструменты решения вопросов

Что касается "завышенных тарифов" - если это так, то чего Вы до сих пор не создали ОСББ и не начали зарабатывать миллионы ?

Отредактировано пользователем 19 апреля 2014 г. 23:55:51(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили BG за этот пост.
Azazelo оставлено 20.04.2014(UTC), Анри оставлено 20.04.2014(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
5 Страницы«<2345>