26,8°    55%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы123>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Наталья Левчук  
#1 Оставлено : 8 апреля 2014 г. 21:08:19(UTC)
Наталья Левчук
Женщина Статус: Инвестор
Сказала «Спасибо»: 62 раз
Приветствую будущие соседи!
В некоторых темах видела сообщения по поводу выгула собак. Скорее не сообщения, а жалобы.
Я, как обладательница, милого создания по кличке Люся, хочу спросить тех, кто уже живет в микрорайоне Лико: где гуляете с собаками? убираете ли за ними? и если да, то во что? Видела в Европе есть специальные бумажные пакеты... в Киеве такие не нашла, когда искала....
Пользователь Наталья Левчук прикрепил следующие файлы:
DSC01184 (3) - копия.jpg (157kb) загружен 800 раз(а).
DSC01093.jpg (88kb) загружен 803 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
thanks 1 пользователь поблагодарил Наталья Левчук за этот пост.
Анри оставлено 11.04.2014(UTC)

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

bvova  
#2 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 10:08:24(UTC)
bvova
Мужчина Статус: Активный Сосед
Сказал «Спасибо»: 263 раз
Проблема в районі є велика. Всі гуляють з собаками на газонах і тільки одиниці прибирають за своїми чотирилапими. Причому як правило це власники маленьких собачок як у Вас. :) Вже зараз на газон пустити дитину страшно :( Зараз активісти почали роботу з проекту "Не наступи". почитати тут https://www.facebook.com/groups/likograd/ Щось на кшталт http://www.ctown.com.ua/.../thread55-19.html#117443 Приєднуйтесь!
"не буває в болоті смачної води" ОЕ
"Бог обещал нам простить все сполна-когда кончиться война...." СТ
"А на площади митинг идет.....как положено нынче в стране....распалившейся братской любовью народ-аплодирует братской войне......я офигеваю Мама...." НС
thanks 2 пользователей поблагодарили bvova за этот пост.
Наталья Левчук оставлено 10.04.2014(UTC), Sandra оставлено 10.04.2014(UTC)
Наталья Левчук  
#3 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 12:31:31(UTC)
Наталья Левчук
Женщина Статус: Инвестор
Сказала «Спасибо»: 62 раз
Уважаемые соседи!

Те, у кого нет и никогда не было собаки не поймут тех, у кого она есть.
Но все мы, и собачники и не собачники, цивилизованные люди.
Хочу услышать ваши комментарии/замечания/пожелания.
Давайте решать проблемы сообща!

thanks 2 пользователей поблагодарили Наталья Левчук за этот пост.
Анри оставлено 11.04.2014(UTC), Kriss оставлено 17.06.2014(UTC)
Lazo  
#4 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 12:51:32(UTC)
Lazo
Статус: Активный Сосед
Мейтуса, 4а
Сказал(а) «Спасибо»: 56 раз
Автор: Наталья Левчук Перейти к цитате
Видела в Европе есть специальные бумажные пакеты... в Киеве такие не нашла, когда искала....

Если не ошибаюсь, то такие пакетики есть в зоомагазине в доме по Вильямса 5.
thanks 1 пользователь поблагодарил Lazo за этот пост.
Наталья Левчук оставлено 10.04.2014(UTC)
Іван  
#5 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 16:05:02(UTC)
Іван
Київ
Сказал(а) «Спасибо»: 108 раз
Автор: Lazo Перейти к цитате
Если не ошибаюсь, то такие пакетики есть в зоомагазине в доме по Вильямса 5.

Для маленьких порід підійдуть і звичайні серветки. Я - прибираю завжди, навіть увечері беру з собою ліхтарик, але одна неприбрана прогулянка великої собаки - перекреслює усі мої скромні потуги.
Анри  
#6 Оставлено : 10 апреля 2014 г. 21:08:36(UTC)
Анри
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 168 раз
Автор: Наталья Левчук Перейти к цитате
Уважаемые соседи!
Те, у кого нет и никогда не было собаки не поймут тех, у кого она есть.
Но все мы, и собачники и не собачники, цивилизованные люди.
Хочу услышать ваши комментарии/замечания/пожелания.
Давайте решать проблемы сообща!

Коментарии писать не буду по известным всем моментам в общении с владельцами собак.
Начнем с пожеланий. Прошу всех выгуливать собак на территории района на коротком поводке, не зависимо от породы, величины собаки и их нрава. А больших, не говоря бойцовских породах, еще и в наморднике. Проблема в том, что собачкам очень хочется обнюхать или подружиться (укусить Blink ) с прохожими. Не очень хочется чистить вещи и обувь после обнюхивания или игр с ногами. Так же замечу, что не у всех реакция на собак адекватная, некоторые их просто боятся и пугаются.

Зы: Собаки у меня были.

thanks 3 пользователей поблагодарили Анри за этот пост.
ATR оставлено 11.04.2014(UTC), vikont оставлено 11.04.2014(UTC), Наталья Левчук оставлено 11.04.2014(UTC)
Іван  
#7 Оставлено : 11 апреля 2014 г. 11:23:02(UTC)
Іван
Київ
Автор: Анри Перейти к цитате
Коментарии писать не буду по известным всем моментам в общении с владельцами собак.
Начнем с пожеланий. Прошу всех выгуливать собак на территории района на коротком поводке, не зависимо от породы, величины собаки и их нрава. А больших, не говоря бойцовских породах, еще и в наморднике. Проблема в том, что собачкам очень хочется обнюхать или подружиться (укусить Blink ) с прохожими. Не очень хочется чистить вещи и обувь после обнюхивания или игр с ногами. Так же замечу, что не у всех реакция на собак адекватная, некоторые их просто боятся и пугаются.

Зы: Собаки у меня были.

Анрі, будь ласка, дозвольте нам великодушно вигулювати хоча б породи МІНІ без повідка та намордника, дякую!

Хотілося б спочатку розібратися із незліченною кількістю ГІВНА НА ГАЗОНАХ. Пам"ятаєте днями Ахметов у Донецьку заявив щось подібне сепаратистам: "просите доху***, натомість ніху*** не отримаєте, визначте вимоги"
thanks 1 пользователь поблагодарил Іван за этот пост.
irine оставлено 11.04.2014(UTC)
Анри  
#8 Оставлено : 11 апреля 2014 г. 22:16:39(UTC)
Анри
Киев
Автор: Іван Перейти к цитате
Анрі, будь ласка, дозвольте нам великодушно вигулювати хоча б породи МІНІ без повідка та намордника, дякую!
Хотілося б спочатку розібратися із незліченною кількістю ГІВНА НА ГАЗОНАХ. Пам"ятаєте днями Ахметов у Донецьку заявив щось подібне сепаратистам: "просите доху***, натомість ніху*** не отримаєте, визначте вимоги"

Я уверен, что у вас очень миленькая собачка и что для вас она член семьи. Как любитель животных по себе это знаю. Про намордник мини породам я ничего не писал. Если вы не понимаете с чем связано мое вежливое пожелание, то слюни вашей собачки на моей одежде будут стоить вам химчистки. Теперь требования понятны, хотя я начинал с пожеланий? Или вы требуете марку поводка, на котором я хочу чтобы вы выгуливали свою собачку?
cbu  
#9 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 0:21:36(UTC)
cbu
Kyiv, Meytusa 4-A
Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
Я уверен, что у вас очень миленькая собачка и что для вас она член семьи. Как любитель животных по себе это знаю. Про намордник мини породам я ничего не писал. Если вы не понимаете с чем связано мое вежливое пожелание, то слюни вашей собачки на моей одежде будут стоить вам химчистки. Теперь требования понятны, хотя я начинал с пожеланий? Или вы требуете марку поводка, на котором я хочу чтобы вы выгуливали свою собачку?

Хочеться подивитись як ви за голубами бігаєте із претензіями LOL
А дітей ви закопуєте чи тільки лупцюєте за кинутий пісочок у вашу сторону?
thanks 1 пользователь поблагодарил cbu за этот пост.
Nandy оставлено 01.08.2014(UTC)
Анри  
#10 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 1:04:58(UTC)
Анри
Киев
Автор: cbu Перейти к цитате
Хочеться подивитись як ви за голубами бігаєте із претензіями LOL
А дітей ви закопуєте чи тільки лупцюєте за кинутий пісочок у вашу сторону?

Девушка просила выразить пожелания, а вы о чем?
Вы голубятню держите? Если у вас есть личные голуби или личный крокодил, то за ними тоже надо следить. Не приравнивайте детей к собакам!

cbu  
#11 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 2:15:33(UTC)
cbu
Kyiv, Meytusa 4-A
Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
Девушка просила выразить пожелания, а вы о чем?
Вы голубятню держите? Если у вас есть личные голуби или личный крокодил, то за ними тоже надо следить. Не приравнивайте детей к собакам!

І як співвідносяться побажання із вашими недоречними погрозами хімчисткою і т.п.? Blink

Отредактировано пользователем 12 апреля 2014 г. 2:17:22(UTC)  | Причина: Не указана

Іван  
#12 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 8:19:42(UTC)
Іван
Київ
Анрі, дівчина запитувала, де ліпше гуляти з тваринами та про прибирання за ними, але Ваше занудство не спонукає до нормального обговорення апріорі!
irine оставлено 12.04.2014(UTC)
VV  
#13 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 9:48:40(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
На мій погляд тема дуже проста. Наші дорогенькі собаки не можуть створювати незручності для оточуючих. Тоб то гуляти можна будь де, але не на дитячих майданчиках. Це табу, і воно також стосується і пісочку з котячих туалетів. Прибирати за собаками завжди. Як і чим - особиста справа кажного. Як собачниця, звертала увагу як це роблять за кордоном. Не бачила жодних модних девайсів ні на практиці ні в продажу. Рулончик маленьких пакетиків в кармані. По факту відривається один пакетик, рученьками підбирається все щастячко і викидається до смітника. Бачила якось оказію, що трапилась із доберманом просто в самісінькому центрі Мюнхена. Господарь ледве не втратив свідомості від сорому. Пакетиків у нього не було. Він знайшов в кармані носовичка і виконав свій громадянський обовязок.
Про себе - у мене дуже дружня , аж занадто, і трохи слинява улюблениця. 8 місяців вона живе на дачі. Решту часу буду думати коли і як іі виводити, критична точка - ліфт. Зацілує. Тож або будемо ходити рано або пізно або в пасажирському ліфті без попутчиків.
Жодних проблем.
thanks 3 пользователей поблагодарили VV за этот пост.
Анри оставлено 12.04.2014(UTC), Наталья Левчук оставлено 25.04.2014(UTC), Макс Перов оставлено 02.05.2014(UTC)
Анри  
#14 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 10:24:57(UTC)
Анри
Киев
Как и стоило ожидать некоторые владельцы собак очень агрессивно реагируют на любые цивилизованные и разумные просьбы и замечания. Получается, что собаки конкретно ваша ответственность, а проблемы и последствия общерайонные. А это все из-за лени или эгоизма.
Вот например 30 сек. езды в лифте с трущимся о ноги щенком потом стоит мне чистки брюк от слюней и шерсти. Но есть владельцы собак которые это понимают, и они едут в другом лифте. Им респект и уважуха. Им ничего не надо объяснять, что собака их и проблемы их. У них изначально адекватный уровень ответственности.
Приходилось и мне добровольно пропускать утром лифт и ехать в следующем, потому что чужой питомец срочно хотел пи-пи и ему ехать первым было важнее. BigGrin До сих пор помню его глаза!
Главное желание найти компромисс и уважать личные границы друг друга.
thanks 1 пользователь поблагодарил Анри за этот пост.
Наталья Левчук оставлено 25.04.2014(UTC)
VV  
#15 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 12:25:39(UTC)
VV
kyiv
І ще думка щодо поводків. Я припускаю, що є добре виховані і слухняні собаки. Зразу скажу - у мене не така. Наскільки вона любить людей, настільки ж вона любить подратися з собаками. Бійцівська порода, гарненька ззовні, але філогенетичну память ніде подіти. Вона завжди на поводку, навіть в лісі. Якщо Ваша слухняна собачка без поводка, будьте певні, моя іі спровокує. Мовчки, без гавкання, лише однією позою. Тож на мій погляд, поводок нікому зайвий не буде. Але справа Ваша.

Отредактировано пользователем 12 апреля 2014 г. 15:45:01(UTC)  | Причина: Не указана

irine  
#16 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 15:49:58(UTC)
irine
Сказал(а) «Спасибо»: 380 раз
Автор: VV Перейти к цитате
І ще думка щодо поводків. Я припускаю, що є добре виховані і слухняні собаки. Зразу скажу - у мене не така. Наскільки вона любить людей, настільки ж вона любить подратися з собаками. Бійцівська порода, гарненька ззовні, але філогенетичну память ніде подіти. Вона завжди на поводку, навіть в лісі. Якщо Ваша слухняна собачка без поводка, будьте певні, моя іі спровокує. Мовчки, без гавкання, лише однією позою. Тож на мій погляд, поводок нікому зайвий не буде. Але справа Ваша.

а Ваша бойцовская собачка в наморднике гуляет?
Уже настал тот момент, когда по звуку перфоратора начинаешь безошибочно распознавать его марку, диаметр сверла и характер работ.
VV  
#17 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 18:02:02(UTC)
VV
kyiv
Без намордника. Во первых она шарпей, на нее не реально одеть намордник. Во вторых в отношении людей - она скорее зацелует. В отношении собак - она тоже не кусается. Она провокатор. Но в случаи драки - конечно. При этом повторюсь, она всегда на поводке.
BG  
#18 Оставлено : 13 апреля 2014 г. 1:14:38(UTC)
BG
Статус: Ликожитлосервис
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 40 раз
Автор: bvova Перейти к цитате
Проблема в районі є велика. Всі гуляють з собаками на газонах і тільки одиниці прибирають за своїми чотирилапими. Причому як правило це власники маленьких собачок як у Вас. :) Вже зараз на газон пустити дитину страшно :( Зараз активісти почали роботу з проекту "Не наступи". почитати тут https://www.facebook.com/groups/likograd/ Щось на кшталт http://www.ctown.com.ua/.../thread55-19.html#117443 Приєднуйтесь!

Если у кого то есть предложения и наработки буду рад видеть.
Заинтересован в решении этого вопроса.
Геннадий Берест
дир "Ликожитлосервис"
g.berest@gmail.com
thanks 1 пользователь поблагодарил BG за этот пост.
irine оставлено 13.04.2014(UTC)
VV  
#19 Оставлено : 13 апреля 2014 г. 7:17:40(UTC)
VV
kyiv
Уважаемый Геннадий! Рада что Вы с нами. Нам Вас очень не хватало. Предлагаю создать отдельную ветку "Лікожитлосервіс" где и будем обсуждать вопросы по теме.
thanks 1 пользователь поблагодарил VV за этот пост.
irine оставлено 13.04.2014(UTC)
Іван  
#20 Оставлено : 13 апреля 2014 г. 12:13:05(UTC)
Іван
Київ
Автор: BG Перейти к цитате
Если у кого то есть предложения и наработки буду рад видеть.
Заинтересован в решении этого вопроса.
Геннадий Берест
дир "Ликожитлосервис"
g.berest@gmail.com

Геннадій, пропоную замість табличок "Заборонено вугулювати собак" (від яких ніякого видимого результату немає), встановити інші. Ось приблизний текст: "Шановні громадяни, прибирайте за своїми тваринами!"
Наталья Левчук оставлено 25.04.2014(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
3 Страницы123>