21,7°    63%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Новая тема Ответить
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Azazelo  
#1 Оставлено : 26 марта 2014 г. 20:23:04(UTC)
Azazelo
Мужчина Статус: Активный Сосед
Лико Град
Сказал «Спасибо»: 856 раз
О туре. Итак, Таиланд. Решили съездить еще в конце прошлого года, собственно в декабре и оплатили тур. Мы выбрали для своего отдыха остров Пхукет, пляж Карон. Туроператор Пегас доставил нас чартерным рейсом Харьковских Авиалиний (Ярославский), которые имеют несколько бортов Boeing 767-300, в аэропорт Краби за каких то 10 часов и от туда еще 4 часа автобусом. Как по мне, просто «сказка». Собственный аэропорт Пхукета, в настоящее время, на частичном ремонте. Гостиницу выбирали только с завтраками, так как планировали покупать экскурсии на острова. Во время отдыха на быстроходных катерах посетили Симиланские острова, а также о-ва Краби, Пхи-Пхи Дон, залив Пханг Нга и др. Если бы отдыхали только в отеле, было бы скучно, а с посещениями островов впечатления очень даже ничего.
О погоде. Надо сказать, что март это разгар сухого и теплого сезона. Дождя не было, все дни были солнечными, температура днем была +31…+34 по Цельсию.
О впечатлениях. Понравилось, но так чтобы туда еще поехать, то не скоро. Как то Европа нам больше по душе. Цены, кстати, на еду, на сувениры, мне не показались низкими, может потому что высокий сезон.

UserPostedImage
В этой лагуне снимали фильм "Пляж". Да...не тот уже Лео....

UserPostedImage
Деревня морских цыган. Хотя, на самом деле, это малайзийцы, эмигрировавшие в Таиланд много лет тому назад. Достраивают мечеть

UserPostedImage
Симиланские острова. Один из...

UserPostedImage
Здесь снимали Джеймса Бонда

UserPostedImage
Снорклинг. Где то возле острова обезьян

UserPostedImage
В этих гротах мы плавали на коноэ

Отредактировано пользователем 26 марта 2014 г. 22:53:34(UTC)  | Причина: Не указана

Сложно сделать просто, но просто сделать сложно
thanks 8 пользователей поблагодарили Azazelo за этот пост.
Зоя Воеводина оставлено 26.03.2014(UTC), irine оставлено 26.03.2014(UTC), Андрей Воеводин оставлено 26.03.2014(UTC), dmyter оставлено 27.03.2014(UTC), Teta оставлено 27.03.2014(UTC), TarasKa оставлено 27.03.2014(UTC), bortniks оставлено 27.03.2014(UTC), Маришка оставлено 12.01.2016(UTC)
Зоя Воеводина  
#2 Оставлено : 26 марта 2014 г. 20:29:53(UTC)
Зоя Воеводина
Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7
Сказал(а) «Спасибо»: 229 раз
Обзавидовалась BigGrin . А вы с ребенком ездили? Очень хочется в Таиланд, но мы только с детьми катаемся. Боюсь, что поездка тяжеловата для детей. Может ошибаюсь?
thanks 1 пользователь поблагодарил Зоя Воеводина за этот пост.
Azazelo оставлено 26.03.2014(UTC)
Azazelo  
#3 Оставлено : 26 марта 2014 г. 20:38:12(UTC)
Azazelo
Лико Град
Автор: Зоя Воеводина Перейти к цитате
Обзавидовалась BigGrin . А вы с ребенком ездили? Очень хочется в Таиланд, но мы только с детьми катаемся. Боюсь, что поездка тяжеловата для детей. Может ошибаюсь?

Зоя, мы ездили с сыном. Теперь ТОЛЬКО все вместе. Ему то, как раз, было проще всегоBigGrin. Голова на папе, ноги на маме и проспал семь часов, остальное время - планшет, а вы родители как-нибудь. В остальном сложностей не было. На скоростных катерах предлагали таблетки от укачивания. Там своя специфика.
Зоя Воеводина  
#4 Оставлено : 26 марта 2014 г. 20:43:11(UTC)
Зоя Воеводина
Вильямса 3/7
Сказал(а) «Спасибо»: 229 раз
Супер. Спасибо. Если самого младшего через годик оставить на бабушку BigGrin , можно ехать со старшими.
irine  
#5 Оставлено : 26 марта 2014 г. 21:35:22(UTC)
irine
Сказал(а) «Спасибо»: 380 раз
Мы тоже летали в марте в тайланд, правда на самуи, - погода самое то. Насчет детей, видели очень многих вокруг даже с грудными детьми. Мы видели много мам с колясками с полугодовалыми детками, которые приезжают на 3 месяца, снимают коттедж и живут себе с детками. Хотя конечно, каждый ребенок индивидуален. Я например со своей младшей (4 месяца) готова лететь хоть в тайланд, а со старшей (4 года) больше 2-х часов в самолете не продержусь
Уже настал тот момент, когда по звуку перфоратора начинаешь безошибочно распознавать его марку, диаметр сверла и характер работ.
Azazelo  
#6 Оставлено : 26 марта 2014 г. 21:43:43(UTC)
Azazelo
Лико Град
Если говорить о британцах и австралийцах, то они едут всей семьей, не в зависимости сколько исполнилось младшему. Наши друзья ездили с двухгодовалым сыном.
Teta  
#7 Оставлено : 27 марта 2014 г. 0:07:55(UTC)
Teta
Сказал(а) «Спасибо»: 183 раз
У всех, кто брал эту экскурсию, одинаковые фотки.)))
Не сказать, что безумно интересно покататься на слонах, если брать сафари, но детям должно понравиться, просто есть смысл брать минимальную прогулку по времени. Мне на один раз понравилось, хотя было страшновато, слон так раскачивается по время поступи.

В Таиланде в торговом квартале можно накупить множество красивых и нужных для дома вещей. Я тащила покрывала с диковинными вышивками, хлопковую одежду на подарки, что стоило сущие копейки. А еще там на каждом углу швейное ателье, в котором за время отпуска можно пошить себе пару-тройку деловых костюмов для обоих полов, если на родине дресс-код обязывает. Просто надо сразу озаботиться этим вопросом и заранее его закрыть, чтобы до конца пребывания не вляпаться в их туземный форс-мажор.
И грех не воспользоваться спа-раем.
Сейчас задним умом я бы затарилась еще рисом, чаем и прочей локальной снедью в местных магазинчиках, которые в Киеве стоит соответственно.

Насчет Таиланда сделала такой вывод - многие 5* отели сильно удалены от движняка и цивилизации, поэтому на вечерние вылазки в таких случаях надо брать такси. Мне кажется, что лучше тогда пожертвовать одной звездой, но быть ближе к народу, движняку и развлечениям. Проблему решает тук-тук - местный транспорт, который стоит очень дешево, и 10 минут на тук-туке по соотношению время добирачки-цена-качество выигрывает у того же такси. Тем более в такси вы и в Киеве поездите. Местные и активные туристы там гоняют на скутерах.

Движение там левостороннее, и кажется, розетки из 3 рогуль, если не путаю с другой страной. Поэтому лучше запастись переходником.
thanks 2 пользователей поблагодарили Teta за этот пост.
Зоя Воеводина оставлено 27.03.2014(UTC), Azazelo оставлено 27.03.2014(UTC)
Azazelo  
#8 Оставлено : 27 марта 2014 г. 1:36:45(UTC)
Azazelo
Лико Град
А это и не одна экскурсияFlapper, а целых три. Причем одна двухдневная с ночевкой в отеле на острове Пхи Пхи Дон, который еще называют тайской Ибицей. У меня что то около 2000 фото получилось. Ниже выложу фотку, такой нет ни у кого )).
О слонах. Вам было страшновато. А вот мы на слонах катались 9-го марта, улавливаете. Женщины с России у которых было стойкое амбре с утра протрезвели в считанные минуты и до финиша дошли не все.))

Наша семья не большие шопоголики, поэтому 16 кг свежих фруктов был верх предела для подарков родственникам и друзьям. Насчет ателье не видел ну несколько хрюнделей приставало ко мне с какими то буклетами. Позже я понял, что они костюм меня сватали пошить. Такие вещи надо в Европе покупать.

Движение левосторонее и желания взять что то напрокат у меня не возникало. Берут скутеры туристы с Австралии, НЗ, ЮАР и UK и пьяные русские, так как ходить тяжело.

Розетки совмещенные с типом В (два лезвия как в Северной Америке) и типом С (как в Европе). Тут проблем нет, никаких адаптеров не надо. Три штыря в Израиле, Шри-Ланке, UK и Австралии.

UserPostedImage
Собачки

UserPostedImage
Фаер шоу на тайской Ибице

UserPostedImage
Любой каприз

UserPostedImage
Небольшой отель на острове

UserPostedImage
Потолок Toyota Ven на которой нас обычно возили. Не путать с колымагой без окон и дверей tuk-tuk

Отредактировано пользователем 27 марта 2014 г. 10:32:00(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили Azazelo за этот пост.
Зоя Воеводина оставлено 27.03.2014(UTC), Teta оставлено 27.03.2014(UTC)
Хоттабыч  
#9 Оставлено : 27 марта 2014 г. 11:32:29(UTC)
Хоттабыч
Мужчина Статус: Сосед
Ломоносова, 50/2
Сказал «Спасибо»: 642 раз
А в каком отеле жили на Кароне и в какие даты? Возможно прилетали и улетали на одном самолете вместе с вами...Smile
Компания "Зелена симфонія" - благоустройство, озеленение, ландшафтный дизайн.
Azazelo  
#10 Оставлено : 27 марта 2014 г. 11:59:12(UTC)
Azazelo
Лико Град
Автор: Хоттабыч Перейти к цитате
А в каком отеле жили на Кароне и в какие даты? Возможно прилетали и улетали на одном самолете вместе с вами...Smile

Blink Вернулись вночь с 14-го на 15-е. Хвоста за собой я не заметилRollEyes
Хоттабыч  
#11 Оставлено : 27 марта 2014 г. 13:06:44(UTC)
Хоттабыч
Ломоносова, 50/2
Сказал «Спасибо»: 642 раз
Автор: Azazelo Перейти к цитате
Blink Вернулись вночь с 14-го на 15-е. Хвоста за собой я не заметилRollEyes

Точно, мы летели с вами туда и назад, бывают же совпадения Smile Так в каком отеле вы жили? Можно здесь или в ЛС.
Согласитесь перелет был сложный, особенно назад,.. а про прохождение регистрации и таможенного контроля в аэропорту Краби я вообще молчу...

Компания "Зелена симфонія" - благоустройство, озеленение, ландшафтный дизайн.
Azazelo  
#12 Оставлено : 27 марта 2014 г. 14:22:24(UTC)
Azazelo
Лико Град
Автор: Хоттабыч Перейти к цитате
Точно, мы летели с вами туда и назад, бывают же совпадения Smile Так в каком отеле вы жили? Можно здесь или в ЛС.
Согласитесь перелет был сложный, особенно назад,.. а про прохождение регистрации и таможенного контроля в аэропорту Краби я вообще молчу...

Вы знаете, я человек бывалый, можно сказать закаленный трудностями. Да, аэропорт Краби тот еще сарайBigGrin. Мы жили в отеле Centara
Teta  
#13 Оставлено : 27 марта 2014 г. 20:36:20(UTC)
Teta
Сказал(а) «Спасибо»: 183 раз
Автор: Azazelo Перейти к цитате
Потолок Toyota Ven на которой нас обычно возили. Не путать с колымагой без окон и дверей tuk-tuk

Ну, валютненько смотрится.
Эээ... если бы я знала, что фото потолка авто пригодится, я бы тоже сфоткала.))) Теперь сижу-парюсь отсутствию своей прозорливости. BigGrin
Если кататься куда-то, мы брали в аренду водителя с авто или авто с водителем, а вот возвращались с центра вечерней жизни обязательно на тук-туке, хотя до отеля идти пешком было меньше 15 минут.
Но мне нравится немного погружаться в жизнь аборигенов, не сильно глубоко, правда - просто, чтобы ощутить колорит хочется.

Я все же хотела бы повторить путешествие в Таиланд, поэтому вопрос - вы как реальный чел отель свой рекомендуете?

Azazelo  
#14 Оставлено : 28 марта 2014 г. 0:07:17(UTC)
Azazelo
Лико Град
Э-э-э-э...Это не было наездом с моей стороны.RollEyes Эта Toyota возила нас на экскурсии и драйвер явно гордился своей тачкой. Но потолок это еще не все! Акустика уматовая (скорее всего китайская), сабвуфер просто рвал диафрагму. А репертуар! Просто бомба! То что я люблю! Альтернативный и хард рок. НО!!! На тайском! Обрыдаться.Facepalm
Тук-туки я тоже видел помпезные. Внутри все рябит от LED освещения и Унц-унц-унц-унц!!! (еще не хватает египетского А-а-а-а-а-а-хабиби-хабиби).
Мы тоже любим окунуться в местный быт. Но увы...в Таиланде это мусорник.
Чел?Huh (ну ладно в "евромайдане" сровняю счет). Могу советовать Centara Karon Resort 4* (видите, ЧЕТЫРЕ, ну как вам нравитсяFlapper ), но к морю надо идти метров 600м, зато Лас-Вегас. Или Centara Grand Caron 5*, прямо на море, бассейн 2х2 метра в номере на террасе ( на кой он там надо), где отдыхали наши друзья.
thanks 1 пользователь поблагодарил Azazelo за этот пост.
Teta оставлено 03.04.2014(UTC)
qwe  
#15 Оставлено : 28 марта 2014 г. 0:34:51(UTC)
qwe
Женщина Статус: Сосед
Мейтуса 4а
Сказала «Спасибо»: 32 раз
Teta, если планируете посетить Пхукет, рекоммендую присмотреться к отелю Amari Coral Beach Phuket (4*).
Преимущества:
1) прекрасное месторасположение: немножко на отшыбе, поэтому не доносятся ночные звуки из баров, но в то же время достаточно близко, чтобы насладится 8 мин. прогулкой по набережной на пути к эпицентру развлечений.
2) У отеля есть свой малюсенький пляж с бесплатными удобными лежаками. А это редкость для отелей в Тайланде. Обычно все отели через дорогу к морю находятся. Отсюда - и открытый прямой вид на море.
3) НА территории отеля находятся безумно сказочные джунгли и тропинка через джунгли к морю.
4) Завтраки прекрасные, номера чистые и уютные (несколько простоваты, но это же 4!). Вечерами перед "походом в ночь" можно пропустить бокальчик в лобби под живую музыку.

Вообщем, я никогда не останавливаюсь в одном и том же отеле, и даже стараюсь менять сеть, но в этот отель приехала бы снова из-за его месторасположения и количества развлекательных мероприятий Пхукета.
thanks 3 пользователей поблагодарили qwe за этот пост.
Teta оставлено 03.04.2014(UTC), оксана 11111 оставлено 13.01.2015(UTC), bmw732 оставлено 01.03.2016(UTC)
Azazelo  
#16 Оставлено : 28 марта 2014 г. 0:56:32(UTC)
Azazelo
Лико Град
Уважаемы посетители темы о путешествии на Таиланд!
Леди энд джентельмены, фрау унд (не побоюсь этого слова) херрен!
Родные и близкие! Друзья!

Позвольте ВАС пригласить на СУББОТНИК по благоустройству территории будущего ДЕТСКОГО САДА по ул.Вильямса,7, который состоится 29 марта в 08:30 (по Киеву), где вы сможете не только поубирать мусор и посадить дерево, а и послушать увлекательные расказы о путешествиях в Таиланд, Китай, Бельгию, Нидерланды, Швейцарию, Австрию, Германию, Чехию, Италию, Великобританию, Лихтенштейн, Испанию и др. Вы можете задать любые вопросы, как спланировать путешествие, как забронировать автомобиль, ж/д билеты, гостиницу, как проехать туда/сюда, где купить и что, где хорошие и недорогие прости бары и ресторанчики, как вернуться домой и многое другое из собственного опыта.

Приходите! И ВАМ захочеться вернуться к нам ещеWink

Отредактировано пользователем 28 марта 2014 г. 1:16:06(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 4 пользователей поблагодарили Azazelo за этот пост.
Андрей Воеводин оставлено 28.03.2014(UTC), dmyter оставлено 28.03.2014(UTC), Зоя Воеводина оставлено 28.03.2014(UTC), irine оставлено 28.03.2014(UTC)
Azazelo  
#17 Оставлено : 28 марта 2014 г. 16:48:03(UTC)
Azazelo
Лико Град
Все в силе! Мы расчитываем на ВАСThumpUp
Azazelo  
#18 Оставлено : 1 апреля 2014 г. 23:59:44(UTC)
Azazelo
Лико Град
Еще пару фоток выложу о Таиланде

UserPostedImage
Чем богаты тому и рады

UserPostedImage
Электрики в Таиланде на вес золота )))
tvimer  
#19 Оставлено : 23 ноября 2014 г. 1:41:50(UTC)
tvimer
Київ
Сказал «Спасибо»: 52 раз
Якщо хтось допускає в Таїланді не лише готелі 4* і 5*, рекомендую Ко Тарутао (Ко - острів).
Це національний парк, сприятливе місце для єднання з природою. Інтернету, мобільного зв'язку, дискотек і нічних клубів - немає. Електрика - кілька годин на добу. Проживання - котеджі різного рівня комфорту, які не бронюються, а замовляються безпосередньоь при прибутті на острів.
Все компенсується - безкрайнім і майже пустим пляжем. Відпливи оголяють квадратні кілометри морського дна. Чудовий вид на море і ближні острови зі скель. По території табору вільно ходять мавпи і дикі свині. Біля табору бачили варана, ввечері на дереві - літаючу лисицю. Окрім того - печери, прогулянки на каное по мангровим заростям або на велосипеді по острову.
[img]null[/img]
thanks 1 пользователь поблагодарил tvimer за этот пост.
оксана 11111 оставлено 13.01.2015(UTC)
Urexer  
#20 Оставлено : 19 июня 2015 г. 18:22:38(UTC)
Urexer
Мужчина Статус: Интересующийся
Киев
Был там в 2007, получил массу удовольствия.
Быстрый ответ Показать форму быстрого ответа
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
2 Страницы12>
Новая тема Ответить