-1°    80%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
julie_glance  
#1 Оставлено : 25 декабря 2013 г. 19:05:25(UTC)
julie_glance
Статус: Интересующийся
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Интересует алгоритм действий. Вот мне вручают ключи от квартиры... И что нужно делать в первую очередь? Электрику? Шумоизоляцию? какой порядок действий нужно совершить и в какой очередности, как будет правильно?
если я хочу сломать одну стену и застеклить балкон, нужно ли уведомлять об этом ЖЭК и тд?
напишите пожалуйста Ваш опыт, с чего вы начинали и как дошли до финального дембельского аккордаCool
KvaZi  
#2 Оставлено : 25 декабря 2013 г. 22:09:11(UTC)
KvaZi
Сказал(а) «Спасибо»: 11 раз
На вопрос с чего начинать и какова последовательность действий написан не один толмуд.

Я не строитель. Но, если вкратце, то порядок действий был таков:
1. Удаление перегородок и доработка дверных проемов.
2. Разводка труб
3. Доработка электрической разводки
4. Доработка оконных проемов
5. Пригласил мастера на укладку плитки в санузле
6.Пригласил мастера на малярно-штукатурные работы, "протяжка" потолка и заштукатуриване всего в стенах
7. Заканчиваем максимально с санузлом, установка сантехники
8. Если хочется доработать половую стяжку -дорабатываем
Поклейка обоев
Укладка пола
Установка дверных коробок

И т.д. Пункт 7 и 8 можно поменять местами

Это очень грубо и без малейших нюансов...
thanks 1 пользователь поблагодарил KvaZi за этот пост.
julie_glance оставлено 25.12.2013(UTC)
KvaZi  
#3 Оставлено : 25 декабря 2013 г. 22:15:30(UTC)
KvaZi
Сказал(а) «Спасибо»: 11 раз
По моему мнению остекление балкона и перенос перегородок не требует согласования с жеком. Несущие стены трогать нельзя! При переносе "ммокрых" пятен (кухни,санузла) нужно хорошенько все разузнать и продумать
thanks 1 пользователь поблагодарил KvaZi за этот пост.
julie_glance оставлено 25.12.2013(UTC)
BB  
#4 Оставлено : 26 декабря 2013 г. 12:00:21(UTC)
BB
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Автор: KvaZi Перейти к цитате

1. Удаление перегородок и доработка дверных проемов.
2. Разводка труб
3. Доработка электрической разводки
4. Доработка оконных проемов
5. Пригласил мастера на укладку плитки в санузле
6.Пригласил мастера на малярно-штукатурные работы, "протяжка" потолка и заштукатуриване всего в стенах
7. Заканчиваем максимально с санузлом, установка сантехники
8. Если хочется доработать половую стяжку -дорабатываем
Поклейка обоев
Укладка пола
Установка дверных коробок

Кто хочет гармонии и комфорта не только для глаз а и для ушей - обязательно стоит подумать о шумоизоляции..
Как минимум по потолку (иначе соседские деревянные стулья двигающиеся по плитке или по деревянному полу будут оставлять незабываемые воспоминания, приблизительно так же как соседская стройка) . Подробнее см. ...

И может это пригодиться:
1) Мои 5 копеек
2) От идеи к готовому решению
3) Этот форум - кладезь полезной информации для планирующего ремонт соседа, надо только удачно погуглить (поиск в правом верхнем углу)

Отредактировано пользователем 26 декабря 2013 г. 12:09:11(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил BB за этот пост.
julie_glance оставлено 26.12.2013(UTC)
Ksusha  
#5 Оставлено : 26 декабря 2013 г. 12:26:54(UTC)
Ksusha
Женщина Статус: Активный Сосед
Сказала «Спасибо»: 122 раз
Если у вас возникают такие вопросы, тогда вам первым делом нужен специалист, который будет все контролировать. Очень много нюансов, если хотите качественно - сами не справитесь.
thanks 1 пользователь поблагодарил Ksusha за этот пост.
Viktory оставлено 28.12.2013(UTC)
BB  
#6 Оставлено : 26 декабря 2013 г. 13:24:56(UTC)
BB
Киев
Автор: Ksusha Перейти к цитате
Если у вас возникают такие вопросы, тогда вам первым делом нужен специалист, который будет все контролировать. Очень много нюансов, если хотите качественно - сами не справитесь.

Хороший специалист и "Настоящий спец" - почувствуйте разницу

Вот Вам пример:
1) На раскрой плиткой сан. узла я привлек специалиста, который сформировал раскрой в AutoCad-е, оптимизировав тем самым кол-во закупаемой плитки. Получилось целое кол-во ящиков плюс 2-3 плитки (так что остатки от подреза с одного угла переносились на другой угол помещения).
2) Принес раскрой плиточнику и начал рассказывать ему каков план Drool Разумеется плиточник (думая что он настоящий спец) пропустил все мимо ушей. Действительно где это видано, чтобы Заказчик "Настоящего спеца" учил.
3) "Настоящий спец" клал плитку так, как сам понял задачу. (Раскрой ему оказался не нужен. Достаточно было устной постановки задачи (наверное это был сигнал, который я пропустил)).
4) Итог: "Настоящий спец" 4-ю стену переделывал 3 раза (изначально плитку подрезал неправильно, и пытался из этого что-то слепить). При этом потратил на работу лишнюю неделю, я докупал 3 плитки (тот еще геморрой, ведь партия от партии могут отличаться оттенком)
Все это стоило и мне и ему огромного кол-ва нервных клеток.
Вина конечно и моя - надо было его контролировать каждый день, а я отпустил ситуацию.

Здесь я Настоящим спецом" называю таких себе специалистов из западной Украины, или соседних областей, опыт которых преимущественно ковался на стройках Москвы. Максимум на что стоит рассчитывать с ними - это выполнение простых операций под должным контролем.
В противном случае, у Вас тоже может появиться опыт (опыт переделок и естественно за Ваш счет)

Отредактировано пользователем 26 декабря 2013 г. 15:23:07(UTC)  | Причина: Не указана

vikont  
#7 Оставлено : 26 декабря 2013 г. 19:12:11(UTC)
vikont
Мужчина Статус: Активный Сосед
М4а, выход в небо №3
Сказал «Спасибо»: 78 раз
Автор: SvKu Перейти к цитате

Вот Вам пример:
......
Здесь я Настоящим спецом" называю таких себе специалистов из .....
В противном случае, у Вас тоже может появиться опыт (опыт переделок и естественно за Ваш счет)

Уважаемый SvKu
1) Поймите одну просту истину даже в "идеале" должно быть малость "г..на"(или по вашему мнению, мнению вашего спеца или соседа). А жизнь она изменчива - Вы обязательно, что то захотите изменить через годик-два.
2) Относительно работ в AutoCad это огромный "+" Вам. В любом деле должно быть другая истина - "7 раз отмерь и 1 раз отрежь".
Я тоже, когда укладывал ламинат расчитывал на один размер ламинатин, но таких не было в наличии. Взял другой из рачета 5% на отходы. Когда начал делать подгововительные работы, то понял, что по-простому не получиться - будет много отходов (более 12 %). Перерасчитал - 2% обрезки и одна доска "на запас" - т.е. вышло около 4% на отходы (условно)
3) Не нужно обобщать, что те или иные представители украинцев - псевдоспецы. Народ наш трудолюбив, но иногда просто не руководствется здравым смыслом (или попросту слушает, но не слышит, как в вашем случае) и опирается только на свой опыт.

ЗЫ есть те работы, которые я могу сам выполнить (обои, электрика, сантехника). Но есть и те для, которых у меня слишком "кривые" руки (гипсокартон, кипричная кладка, иногда даже покраска стен, где играет роль оттенок Facepalm )

Отредактировано пользователем 26 декабря 2013 г. 19:21:23(UTC)  | Причина: Не указана

Никого не прошу принимать мою точку зрения как единоправильную - главное, чтобы Вам было уютно на этом форуме и за его пределами
Ksusha  
#8 Оставлено : 26 декабря 2013 г. 20:45:12(UTC)
Ksusha
Сказала «Спасибо»: 122 раз

Вот Вам пример:
1) На раскрой плиткой сан. узла я привлек специалиста, который сформировал раскрой в AutoCad-е, оптимизировав тем самым кол-во закупаемой плитки. Получилось целое кол-во ящиков плюс 2-3 плитки (так что остатки от подреза с одного угла переносились на другой угол помещения).
2) Принес раскрой плиточнику и начал рассказывать ему каков план Drool Разумеется плиточник (думая что он настоящий спец) пропустил все мимо ушей. Действительно где это видано, чтобы Заказчик "Настоящего спеца" учил.
3) "Настоящий спец" клал плитку так, как сам понял задачу. (Раскрой ему оказался не нужен. Достаточно было устной постановки задачи (наверное это был сигнал, который я пропустил)).
4) Итог: "Настоящий спец" 4-ю стену переделывал 3 раза (изначально плитку подрезал неправильно, и пытался из этого что-то слепить). При этом потратил на работу лишнюю неделю, я докупал 3 плитки (тот еще геморрой, ведь партия от партии могут отличаться оттенком)
Все это стоило и мне и ему огромного кол-ва нервных клеток.
Вина конечно и моя - надо было его контролировать каждый день, а я отпустил ситуацию.

Здесь я Настоящим спецом" называю таких себе специалистов из западной Украины, или соседних областей, опыт которых преимущественно ковался на стройках Москвы. Максимум на что стоит рассчитывать с ними - это выполнение простых операций под должным контролем.

Какой вывод? Привлечь человека который знает автокад? самому его выучить? А как быть с общим планом работ? Знания автокада не помогут.
VV  
#9 Оставлено : 28 декабря 2013 г. 9:34:22(UTC)
VV
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Господа! Прекращаем пугать девушку! Слушайте меня:
1) точно понять что Вы хотите иметь по итогу - увидеть себя пришедшую с работы - куда положите ключи, как включите свет, где стоит диван, с какой стороны стакан с зубной щеткой. Если не получается - нужен дизайнер. У меня все получилось. Обошлась без дизайнера, поэтому опытом общения с дизайнером не могу поделиться.
2) если без дизайнера - то нужно найти прораба, который в Лико уже сделал несколько квартир. Квартиры посмотреть, с бывшими заказчиками - пообщаться. Если качество работ и отзывы Вас устроят- нанимайте. Если набивает себе цену, говорит что освободится через месяц- два, ищите другого.
3) первая задача прораба - понять задачу, сделать замеры, составить смету, график и сроки выполнения . Письменно! Изучите, если все понятно и устраивает- стартуйте. Если есть вопросы и неясности- выясняйте сразу. Потом дороже станет.
4) если есть работы могущие требовать разрешения - идите в ЖЭК. Там все расскажут. Все разрешения и опломбировки по сантехнике, отоплению - знает прораб, в этом и есть ценность прораба имеющего опыт именно в Лико.
5) закупка - у Вас деньги, у прораба список с перечнем. Чего, сколько и в какой последовательности- это дело прораба.
6) контролировать процесс хотя бы раз в неделю.

И самое главное - знайте: от ремонта можно получать удовольствие

Отредактировано пользователем 28 декабря 2013 г. 9:35:56(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили VV за этот пост.
julie_glance оставлено 29.12.2013(UTC), mAlinka оставлено 27.02.2017(UTC)
BB  
#10 Оставлено : 30 декабря 2013 г. 12:24:13(UTC)
BB
Киев
Добрый день, Соседи

Вот вспомнил, что есть еще шикарный кладезь Ремонтной мысли в всем известном цикле телепередач "Квартирный вопрос"

Кстати, все ролики этого цикла здесь, см. Ремонт-онлайн

Возвращаясь к вопросу о звукоизоляции - здесь Дизайн Курортный Я нашел демонстрацию того как можно звукоизолировать (в данном случае теплоизолировали) стены
Хотите ремонт - смотрите "Квартирный вопрос" ..

Зачет?

thanks 2 пользователей поблагодарили BB за этот пост.
julie_glance оставлено 31.12.2013(UTC), elen2583 оставлено 23.01.2014(UTC)
julie_glance  
#11 Оставлено : 31 декабря 2013 г. 12:31:55(UTC)
julie_glance
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Добрый день, Соседи

Вот вспомнил, что есть еще шикарный кладезь Ремонтной мысли в всем известном цикле телепередач "Квартирный вопрос"

Кстати, все ролики этого цикла здесь, см. Ремонт-онлайн

Возвращаясь к вопросу о звукоизоляции - здесь Дизайн Курортный Я нашел демонстрацию того как можно звукоизолировать (в данном случае теплоизолировали) стены
Хотите ремонт - смотрите "Квартирный вопрос" ..

Зачет?

Супер, отлично! Спасибо!
NewStroy  
#12 Оставлено : 20 января 2014 г. 21:34:28(UTC)
NewStroy
Мужчина Статус: Интересующийся
Киев
Если Вы впервые собрались делать евроремонт и не знаете, с чего следует начинать, то лучше всего сядьте состав те все Этапы ремонта квартиры, возьмите бумагу и ручку и распишите все возможные и необходимые работы на бумаге, то есть составьте будущий «план-график работ» или так называемый график Ганта.

Это, кстати, поможет организовать работу эффективнее, приблизительно рассчитать время ее окончания и подскажет когда необходимо заказывать те или иные материалы.

Итак, для составления графика напишите в столбик все работы, по горизонтали отложите равные отрезки дней, так, чтобы получилась сетка. Начало и конец каждой отдельной ремонтной операции отмечайте на сетке, закрашивая каждый день ее проведения.
продолжение по ссылке http://newstroy.com.ua/etapy-remonta-kvartiry.html
Ремонт квартир от А до Я http://newstroy.com.ua/
thanks 3 пользователей поблагодарили NewStroy за этот пост.
tania_nv оставлено 20.01.2014(UTC), julie_glance оставлено 21.01.2014(UTC), elen2583 оставлено 23.01.2014(UTC)
anna86  
#13 Оставлено : 22 января 2014 г. 14:42:50(UTC)
anna86
Статус: Инвестор
Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Автор: NewStroy Перейти к цитате
Если Вы впервые собрались делать евроремонт и не знаете, с чего следует начинать, то лучше всего сядьте состав те все Этапы ремонта квартиры, возьмите бумагу и ручку и распишите все возможные и необходимые работы на бумаге, то есть составьте будущий «план-график работ» или так называемый график Ганта.

Это, кстати, поможет организовать работу эффективнее, приблизительно рассчитать время ее окончания и подскажет когда необходимо заказывать те или иные материалы.

Итак, для составления графика напишите в столбик все работы, по горизонтали отложите равные отрезки дней, так, чтобы получилась сетка. Начало и конец каждой отдельной ремонтной операции отмечайте на сетке, закрашивая каждый день ее проведения.
продолжение по ссылке http://newstroy.com.ua/etapy-remonta-kvartiry.html

Это сколько надо времени и знаний хоть каких-то чтобы такую сетку составить? Я даже думать о такой работе боюсь.Facepalm Вы уж извините. Да откуда я знаю какие необходимые работы в голой квартире? Проще отдать человеку деньги за проект и сидеть перебирать "харчами". Мое личное мнение, извините. Это конечно если эти деньги есть.
atovstonog  
#14 Оставлено : 24 февраля 2017 г. 23:50:50(UTC)
atovstonog
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 377 раз
Підніму трошки тему :)
Мій ремонт починається з формування переліку Must Have пунктів, що будуть реалізовані під час ремонту. При чому такий перелік формується за довго до початку ремонту. Сюди включаються всі вдалі рішення з попереднього ремонту, все цікаве, що побачив в друзів, знайомих і про що так чи інакше дізнався.
Мій перелік такий:
  • Тепла підлога під плиткою обов'язково (в ідеалі у всій квартирі - водяна під стяжкою, без батарей)
  • Терморегулятори для теплої підлоги - бажано ставити програмовані цифрові з екранчиком, розміщувати їх потрібно на рівні вимикачів (90 см), або навіть вище - на рівні очей, а не так як деякі інваліди розміщують на рівні розеток. Терморегулятори краще ставити так, щоб їх взагалі не було видно, за дверима чи ще де. Рамки на них будуть відрізнятись від інших рамок в квартирі і з ймовірністю 99% ті рамки, що використовуються в квартрирі не підійдуть до терморегулятора.
  • Вимикач для подрібнювача відходів (сам подрібнювач можна пізніше докупити, але вимикач потрібно спроектувати одразу)
    підлога повинна вкриватись настилом без міжкімнатних порогів
  • Окрема лінія проводки для холодильника
  • Окремий лючок під слаботочку (інтернет, телебачення, домофон) до якого мають йти кабель канали від дзвінка і виводів інтернет і ТВ.
  • Якщо стояк гарячої води десь далеко в коридорі, а в квартиру заходять дві трубки з гарячою і холодною водою - без бойлера не обійтись
  • Гарячу воду краще підвести послідовно до всіх споживачів, а не окрему лінію до кожного.
  • Змішувач в душі має бути з термостатичним капаном.
Якщо в когось є подібні, власні Must Have списки - був би радий почитати.
Підписуємо ПЕТИЦІЮ задля наших діток!!!
thanks 3 пользователей поблагодарили atovstonog за этот пост.
Gennadiy оставлено 26.02.2017(UTC), mAlinka оставлено 27.02.2017(UTC), Oleg27 оставлено 10.03.2017(UTC)
Valeera  
#15 Оставлено : 26 февраля 2017 г. 16:28:25(UTC)
Valeera
Kiev
Какое лучше купить сверло по стеклу и плитке http://comfy.ua/drills/t...erl__po-steklu-i-plitke/
а то я не очень разбираюсь в этом.
Baron_x  
#16 Оставлено : 5 марта 2017 г. 16:17:31(UTC)
Baron_x
Киев
Автор: julie_glance Перейти к цитате
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Интересует алгоритм действий. Вот мне вручают ключи от квартиры... И что нужно делать в первую очередь? Электрику? Шумоизоляцию? какой порядок действий нужно совершить и в какой очередности, как будет правильно?
если я хочу сломать одну стену и застеклить балкон, нужно ли уведомлять об этом ЖЭК и тд?
напишите пожалуйста Ваш опыт, с чего вы начинали и как дошли до финального дембельского аккордаCool

1.замена труб .
2.замена электрики всей .
3 .Окна двери и тп .
4.стены выравнивание .
Дальше уже алгоритм простой .

Nadia  
#17 Оставлено : 9 марта 2017 г. 18:52:56(UTC)
Nadia
Статус: Сосед
Kyiv
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Автор: atovstonog Перейти к цитате
Підніму трошки тему :)
[list]
  • Тепла підлога під плиткою обов'язково (в ідеалі у всій квартирі - водяна під стяжкою, без батарей)

• А чому саме водяна, а не електрична?

Для мене маст хев зробити щось з вентканалами в санвузлах, бо таких величезних конструкцій не доводилось зустрічати. Попередній план розібрати і обкласти чимось потонше.

Також мастхев впровадити систему різних датчиків, терморегуляторів з можливістю керувати ними онлайн. На даний момент дуже зацікавила продукція http://www.eq-3.de/ (нажаль оригінальний сайт тільки німецькою)
    Olexik  
    #18 Оставлено : 9 марта 2017 г. 22:35:53(UTC)
    Olexik
    Мужчина Статус: Сосед
    г. Киев
    Сказал «Спасибо»: 561 раз
    Автор: Valeera Перейти к цитате
    Какое лучше купить сверло по стеклу и плитке http://comfy.ua/drills/t...erl__po-steklu-i-plitke/
    а то я не очень разбираюсь в этом.

Сверло для плитки именно такое и должно быть. В этом случае нужно разрушить верхний слой эмали, а дальше плитка сверлится легко. (за исключением керамогранитной).
    Olexik  
    #19 Оставлено : 9 марта 2017 г. 22:49:15(UTC)
    Olexik
    Мужчина Статус: Сосед
    г. Киев
    Сказал «Спасибо»: 561 раз
    В Интернете есть много видео Алексея Земскова. Очень полезная информация, для тех, кто сам делает ремонт. А также полезно знать многим для контроля, согласования сметы и процесса ремонта с исполнителями. По поводу "спецов" настоящих и других у меня сложилось мнение, нужно все контролировать самому. У меня есть множество примеров: делали спецы, хорошие деньги взяли, а сейчас пластами из потолка отваливается штукатурка. В чем причина? Никто не может понять, что не так. Вроде все как всегда.
    atovstonog  
    #20 Оставлено : 9 марта 2017 г. 23:21:12(UTC)
    atovstonog
    Киев
    Сказал(а) «Спасибо»: 377 раз
    Автор: Nadia Перейти к цитате
    А чому саме водяна, а не електрична?

Водяна тепла підлога дешевша, в наших реаліях. А загалом принципової різниці нема.
    Підписуємо ПЕТИЦІЮ задля наших діток!!!
    RSS Лента  Atom Лента
    Пользователи, просматривающие эту тему
    Гость (2)
    2 Страницы12>