23,8°    45%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Вопрос : Необходим ли дизайн-проект для ремонта?
Вариант Голоса Статистика
  Да, безусловно.
40
39 %
  Нет, в нем нет необходимости.
18
17 %
  Я не знаю, не могу определиться.
13
12 %
  Проект нужен, но дорого стоит.
30
29 %
Опрос завершён  Всего 101 100%
Гости не могут голосовать. Попробуйте зарегистрироваться. Опрос завершён.
31 Страницы«<28293031>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Вашсосед  
#581 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 1:29:30(UTC)
Вашсосед
Мужчина Статус: Активный Сосед
Странствую по Ликограду
Сказал «Спасибо»: 106 раз
Автор: АлексейProrab Перейти к цитате
Добрый день...

Ответил здесь: http://likolife.kiev.ua/...osts&t=1800&p=19

Хорошего Вам дня... [Flowers]

Алексей, можно Вас попросить не употреблять фразу "Хорошего дня", этому Вас явно научили не те психологи, не на тех тренингах.
Не в обиду, моя личная просьба. А в остальном интересно следить за Вашими работами.
Спасибо.
Не ту страну назвали Гондурасом!
АлексейProrab  
#582 Оставлено : 19 апреля 2016 г. 7:33:04(UTC)
АлексейProrab
Киев
Сказал «Спасибо»: 28 раз
Автор: Вашсосед Перейти к цитате
Алексей, можно Вас попросить не употреблять фразу "Хорошего дня", этому Вас явно научили не те психологи, не на тех тренингах.
Не в обиду, моя личная просьба. А в остальном интересно следить за Вашими работами.
Спасибо.

Меня не учили никакие психологи...LOL LOL LOL Если бы учили, я бы так не повторялся...LOL LOL LOL

Это просто пожелание добра, удачи и любви в душе... Могу Вам писать "нехорошего дня"....Flapper

Извините, это привычка желать добра и позитива... Простите если Вас это немножко "достало"... Спасибо Вам за отзыв в мой адрес...

Удачи Вам и всего самого наилучшего...[Flowers]
jenia12  
#583 Оставлено : 25 апреля 2016 г. 14:44:11(UTC)
jenia12
Статус: Интересующийся
Вот это вопрос!!! Круто) Вообще, с какой стороны посотреть. Если деньги позволяют, почему нет, а если все на тоненького - ох не советую)
skylins  
#584 Оставлено : 9 сентября 2016 г. 2:28:48(UTC)
skylins
Москва
Дизайнером должны быть вы, вам же жить в доме. Рекомендую магазин, можете выбрать какой металлочерепицей покрыть крышу в вашем доме!
АлексейProrab  
#585 Оставлено : 14 сентября 2016 г. 15:36:11(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: jenia12 Перейти к цитате
Вот это вопрос!!! Круто) Вообще, с какой стороны посотреть. Если деньги позволяют, почему нет, а если все на тоненького - ох не советую)

Нужен дизайнер, НУЖЕН!!!! Хотя бы чертежная часть. А то потом закзчик покупает плитки больше на 1000 грн. или диван в розетку упирается...Blink

Всем чудесных ремонтов...[Flowers]
thanks 1 пользователь поблагодарил АлексейProrab за этот пост.
УютХаус оставлено 18.09.2016(UTC)
Strannik  
#586 Оставлено : 15 сентября 2016 г. 14:03:58(UTC)
Strannik
Киев
Сказал «Спасибо»: 29 раз
Нужен дизайнер, НУЖЕН!!!! Хотя бы чертежная часть. А то потом закзчик покупает плитки больше на 1000 грн. или диван в розетку упирается...Blink

Ну если все делать "от балды", то такое возможно. А если использовать голову по назначению и знаешь, чего хочешь, то дизайнер не нужен.
Более того, встречаются дизайнеры, слабо разбирающиеся в технологиях строительства и ремонта. Им главное прибамбасики или фэн-шуй. Так от них больше вреда, чем пользы BigGrin BigGrin
thanks 1 пользователь поблагодарил Strannik за этот пост.
Ulaula оставлено 15.09.2016(UTC)
УютХаус  
#587 Оставлено : 18 сентября 2016 г. 23:10:34(UTC)
УютХаус
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Strannik Перейти к цитате
Ну если все делать "от балды", то такое возможно. А если использовать голову по назначению и знаешь, чего хочешь, то дизайнер не нужен.
Более того, встречаются дизайнеры, слабо разбирающиеся в технологиях строительства и ремонта. Им главное прибамбасики или фэн-шуй. Так от них больше вреда, чем пользы BigGrin BigGrin

Задача дизайнера как профессионала - помочь определиться с цветом, обстановкой, создать уникальное или функциональное пространство в квртире-доме.
Никто не спорит, что ремонт можно сделать самому. Но - профессиональное обустройство жилья - задача именно СПЕЦИАЛИСТА!
А вот выбор специалиста и определение его профессионализма - дела лично каждого. И проблема каждого заказчика, как и выбор строителей-мастеров, материалов (какой фирмы брать -то решаете каждый исходя из своих соображений) - кого нанимать (довериться) и с кем работать !
Так и приглашать ли дизайнера перед ремонтом - ответа однозначного нет. Думайте ;-) ... Под задачу!
Кухня на заказ недорого или эксклюзивные-дизайнерские, встроенные шкафы купе, стенки.
http://уютхаус.kiev.ua/ , (044)247-04-57.
Strannik  
#588 Оставлено : 19 сентября 2016 г. 11:01:20(UTC)
Strannik
Киев
Автор: УютХаус Перейти к цитате
Задача дизайнера как профессионала - помочь определиться с цветом, обстановкой, создать уникальное или функциональное пространство в квртире-доме.
Профессиональное обустройство жилья - задача именно СПЕЦИАЛИСТА!

Извините за флуд, не удержался. Несколько анекдотов в тему:

"В комнате три десигнера: Первый читает вслух новости. - В Москве на Хорошевском шоссе в строящемся здании обвалились межэтажные перекрытия… Второй. - Ёбт! Это ж «Гранд-парк»! Отцы, помните, мы им баннеры 6х3 печатали?! Третий, отлепляясь на секунду от монитора. - Не-е-е, это не наш косяк…"

"Плакат над столом дизайнера: "Верблюд - это лошадь, сделанная с учетом всех пожеланий заказчика!"

"Клиент дизайнеру: Вы мне объясните, что мне надо?"

"Ландшафтный дизайнер ландшафтному дизайнеру: - Hу и заказчик мне попался тупой! Объясняю какой должна быль альпийская горка - не понимает, объясняю второй раз - не понимает! В третий раз объясняю. Сам уже понял. А он ни как!"
BigGrin

Strannik  
#589 Оставлено : 19 сентября 2016 г. 11:04:17(UTC)
Strannik
Киев
Автор: УютХаус Перейти к цитате

А вот выбор специалиста и определение его профессионализма - дела лично каждого.

Чтоб понять, насколько хороший специалист тот или иной дизайнер, нужно самому быть специалистом.
И зачем тогда дизайнер? BigGrin

Я не утверждаю, что дизайнер не нужен, особенно если сам не разбираешься в вопросах ремонта или некогда этим заниматься.
Просто где взять действительно хорошего и ответственного спеца.
У большинства из них одна задача - срубить денег с заказчика. А кто будет отвечать за ту ерунду, которую они впаривают?
Общался с несколькими "спецами", желавшими помочь сделать ремонт красиво и недорого. Так у них крепление профилей для гипса к потолку на пластиковые дюбеля и установка подоконников на пену без упоров в порядке вещей. Я был в шоке. А ведь многие бы повелись.И это достаточно приличная фирма.

Отредактировано пользователем 19 сентября 2016 г. 11:16:27(UTC)  | Причина: Не указана

АлексейProrab  
#590 Оставлено : 19 сентября 2016 г. 11:16:32(UTC)
АлексейProrab
Киев
Чтоб понять, насколько хороший специалист тот или иной дизайнер, нужно самому быть специалистом.
И зачем тогда дизайнер? BigGrin

Я не утверждаю, что дизайнер не нужен, особенно если сам не разбираешься в вопросах ремонта или некогда этим заниматься.
Просто где взять действительно хорошего и ответственного спеца.
У большинства из них одна задача - срубить денег с заказчика. А кто будет отвечать за ту ерунду, которую они впаривают?
Общался с несколькими "спецами", желавшими помочь сделать ремонт красиво и недорого. Так у них крепление профилей для гипса к потолку на пластиковые дюбеля и установка подоконников на пену без упоров в порядке вещей. Я был в шоке. И это достаточно приличная фирма.

Не, нельзя же всех под одну гребенку... А я знаю нескольких дизайнеров, которые любого прораба за пояс заткнут. Ну я ж не говорю, что все прорабы в этом мире ничего не стоят...LOL

При выборе дизайнера надо общаться, смотреть не только на красивые картинки, а и на чертежную документацию и просить показать или фото сделанного объекта по проекту, а в идеале - -посмотреть "вживую". Тогда точно не ошибетесь..

Всем чудесного дня... [Flowers]
Strannik  
#591 Оставлено : 19 сентября 2016 г. 11:22:06(UTC)
Strannik
Киев
Не, нельзя же всех под одну гребенку... А я знаю нескольких дизайнеров, которые любого прораба за пояс заткнут. Ну я ж не говорю, что все прорабы в этом мире ничего не стоят...LOL

При выборе дизайнера надо общаться, смотреть не только на красивые картинки, а и на чертежную документацию и просить показать или фото сделанного объекта по проекту, а в идеале - -посмотреть "вживую". Тогда точно не ошибетесь.

Абсолютно с Вами согласен. Но вот вопрос, многие ли обыватели смогут разобраться в чертежной документации и оценить результат?

АлексейProrab  
#592 Оставлено : 19 сентября 2016 г. 12:14:06(UTC)
АлексейProrab
Киев
Абсолютно с Вами согласен. Но вот вопрос, многие ли обыватели смогут разобраться в чертежной документации и оценить результат?

Думаю, многие. Проекты же создаются совместно с заказчиком, он всегда принимает участие во всем ( где какое освещение, где какая розетка, выключатель, плитка и т.д.). И чертежи -- это уже их совместное творение, изложение дизайнером на бумаге для рабочих. Если Вы о чертежах, по которым выбирается дизайнер, то тут тоже ничего сложного нет. Посмотреть присутствуют ли все размеры, есть ли спецификация ( где что будет, бренд, коллекция, количество), материалы и т.д. По-хорошему, если Вы смотрите на чертежи незнакомой квартиры и Вам все понятно (более-менее), значит, дизайнер неплохо поработал. Вот и все. В конце-концов, всегда можно получить совет у людей, которые лучше осведомлены и которым доверяете. Думаю, у всех есть кто-то знакомый знакомого, который сможет помочь. Или форумы в помощь. Можно выложить на общее обозрение или кому-то в личку, если есть сомнения в специалистах того или иного плана и спросить совет...

Всем чудесного дня...[Flowers]
Strannik  
#593 Оставлено : 19 сентября 2016 г. 13:19:18(UTC)
Strannik
Киев
Думаю, многие. Проекты же создаются совместно с заказчиком, он всегда принимает участие во всем ( где какое освещение, где какая розетка, выключатель, плитка и т.д.). И чертежи -- это уже их совместное творение, изложение дизайнером на бумаге для рабочих. Если Вы о чертежах, по которым выбирается дизайнер, то тут тоже ничего сложного нет. Посмотреть присутствуют ли все размеры, есть ли спецификация ( где что будет, бренд, коллекция, количество), материалы и т.д. По-хорошему, если Вы смотрите на чертежи незнакомой квартиры и Вам все понятно (более-менее), значит, дизайнер неплохо поработал. Вот и все.

А вот здесь абсолютно с Вами не согласен.
Размеры, розеточки, выключатели, перегородки, цветовая гамма и т.д. - это все обертка. Влияет только на внешний вид и удобство пользования.
Брэнды - это вообще отдельный разговор. Даже "электрики" не все могут связно и аргументировано объяснить чем розетка Легранд или Шнайдер отличается от Вико или аналогичного ширпотреба. Про отличие коаксиала Евросат от Белдена я вообще молчу. Для потребителя же в большинстве главное форма и цвет, а содержания они не понимают.
Одним из основных аргументов "за дизайнера" было просчет нужных материалов, чтоб сэкономить средства и не покупать лишнего.
Т.е. в проекте должны быть указаны все технические решения. Именно этот аспект влияет на качество, надежность и безопасность.
И вот тут то и кроется основная проблема. В проекте должны быть предусмотрены правильные технологические решения. И обычный обыватель проверить это не сможет. Привлекать же кого-то со стороны - те же грабли, только в профиль. Теряется смысл, т.к. роль дизайнера сводится только к помощи в выборе красивой обертки.
Rihanna  
#594 Оставлено : 21 сентября 2016 г. 16:22:26(UTC)
Rihanna
Киев
я тоже думаю, что если финансы позволяют обратиться к хорошему профессионалу, то да, а если хватает только на шарашников, то учше самостоятельно)))
АлексейProrab  
#595 Оставлено : 21 сентября 2016 г. 16:36:35(UTC)
АлексейProrab
Киев
А вот здесь абсолютно с Вами не согласен.
Размеры, розеточки, выключатели, перегородки, цветовая гамма и т.д. - это все обертка. Влияет только на внешний вид и удобство пользования.
Брэнды - это вообще отдельный разговор. Даже "электрики" не все могут связно и аргументировано объяснить чем розетка Легранд или Шнайдер отличается от Вико или аналогичного ширпотреба. Про отличие коаксиала Евросат от Белдена я вообще молчу. Для потребителя же в большинстве главное форма и цвет, а содержания они не понимают.
Одним из основных аргументов "за дизайнера" было просчет нужных материалов, чтоб сэкономить средства и не покупать лишнего.
Т.е. в проекте должны быть указаны все технические решения. Именно этот аспект влияет на качество, надежность и безопасность.
И вот тут то и кроется основная проблема. В проекте должны быть предусмотрены правильные технологические решения. И обычный обыватель проверить это не сможет. Привлекать же кого-то со стороны - те же грабли, только в профиль. Теряется смысл, т.к. роль дизайнера сводится только к помощи в выборе красивой обертки.

Добрый день... Ой, не пойму, о чем мы спорим... Я ж не доказываю, что дизайнер подбирает "розеточки"... Я доказываю что хороший дизайнер правильно компонует пространство, вычисляет количество необходимого освещения ( и чертит его), я ж писал ( кто-то не внимательно читал Flapper), что дизайнер просчитывает количество ВСЕХ чистовых материалов и т.д. и т.п. Поэтому выбор дизайнера -- это отвественный момент и смотреть просто по картинкам не надо. И если обыватель увидит в зале или на кухне ОДНУ люстру по центру и не будет дополнительного освещения над рабочей зоной, то не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это -- псевдо-дизайнер... Это же не сложно. Вот что я пытаюсь доказать. МОЖНО по чертежам простому человеку понять, специалист или халтурщик его делал... Поверьте, можно...

Всем чудесного дня и поменьше разочарований в жизни...[Flowers]

Murzilka  
#596 Оставлено : 21 сентября 2016 г. 16:55:15(UTC)
Murzilka
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 33 раз
МОЖНО по чертежам простому человеку понять, специалист или халтурщик его делал... Поверьте, можно...

.[Flowers]

BigGrin BigGrin BigGrin. Работаю архитектором, глядя на чертежи ОВ,ВК,КЖ чувствую себя "обычным" человеком!!!! Я в них ничего не понимаю! И не могу определить псевдо специалист их делал или профи. Так и обычный человек ничего не поймет в чертежах дизайнера! Дизайнер это или мастер под ключ или он уже не нужен! Если человек разбирается в чертежах дизайнера, то дизайнер стает всего лишь руками этого человека. Потому что этот человек тогда продумывает все сам. А дизайнер теряет свою функцию и стает просто инструментом)))BigGrin
thanks 1 пользователь поблагодарил Murzilka за этот пост.
Strannik оставлено 22.09.2016(UTC)
АлексейProrab  
#597 Оставлено : 21 сентября 2016 г. 17:09:40(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: Murzilka Перейти к цитате
BigGrin BigGrin BigGrin. Работаю архитектором, глядя на чертежи ОВ,ВК,КЖ чувствую себя "обычным" человеком!!!! Я в них ничего не понимаю! И не могу определить псевдо специалист их делал или профи. Так и обычный человек ничего не поймет в чертежах дизайнера! Дизайнер это или мастер под ключ или он уже не нужен! Если человек разбирается в чертежах дизайнера, то дизайнер стает всего лишь руками этого человека. Потому что этот человек тогда продумывает все сам. А дизайнер теряет свою функцию и стает просто инструментом)))BigGrin

И Вам добрый, товарищ архитектор... BigGrin Вы ж сами ответили на вопрос, по которому мы спорим... Flapper Давайте так поступим... Выложите здесь ЛЮБОЙ чертеж, у кого есть время, они напишут, понятен он или нет, он читабелен и по нему можно работать или нет... Обычные люди, которые сидят на форуме... Это будет честно... Открою тайну: дизайнер (или архитектор) нужен для того, чтобы воплотить на бумаге "хотелки" заказчика... Безусловно, он предалагает, консультирует, советует и т.д., но будем откровенны, не всегда заказчики прислушиваются к тому, что им говорят и советуют. И от этого никуда не деться.. Так что "дизайнер -- руки человека" это сплошь и рядом...BigGrin

Всем чудесного вечера и побольше позитива...[Flowers]
Nadia  
#598 Оставлено : 16 октября 2016 г. 18:27:30(UTC)
Nadia
Статус: Сосед
Kyiv
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Тут теж написано про авторський дизайн та покращене перепланування http://real-city.kiev.ua/ru/flats/view/SF-269-317. По-перше комусь вистачило розуму знести частину несучої конструкції, по-друге інакше як "униле г..но" мені назвати важко цей дизайн. Страшно після такого брати дизайнера.
АлексейProrab  
#599 Оставлено : 1 ноября 2016 г. 14:24:33(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: Nadia Перейти к цитате
Тут теж написано про авторський дизайн та покращене перепланування http://real-city.kiev.ua/ru/flats/view/SF-269-317. По-перше комусь вистачило розуму знести частину несучої конструкції, по-друге інакше як "униле г..но" мені назвати важко цей дизайн. Страшно після такого брати дизайнера.

Дизайнеры тоже разные бывают. Как и врачи, учителя, водители и т.д. Та ссылка, что Вы дали -- какое-то агенство недвижимости, и не нашел там ничего про " авторський дизайн та покращене перепланування", извините...
И не надо всех под одну гребенку, плиз...

Хорошего Вам дня...[Flowers]
Katrusya  
#600 Оставлено : 6 ноября 2016 г. 12:11:59(UTC)
Katrusya
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Дизайнеры тоже разные бывают. Как и врачи, учителя, водители и т.д. Та ссылка, что Вы дали -- какое-то агенство недвижимости, и не нашел там ничего про " авторський дизайн та покращене перепланування", извините...
И не надо всех под одну гребенку, плиз...

Хорошего Вам дня...[Flowers]

Добрый день. Мы инвесторы двухкомнатной квартиры. Можете посоветовать нормального дизайнера?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (5)
31 Страницы«<28293031>