4,2°    70%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Вопрос : Необходим ли дизайн-проект для ремонта?
Вариант Голоса Статистика
  Да, безусловно.
40
39 %
  Нет, в нем нет необходимости.
18
17 %
  Я не знаю, не могу определиться.
13
12 %
  Проект нужен, но дорого стоит.
30
29 %
Опрос завершён  Всего 101 100%
Гости не могут голосовать. Попробуйте зарегистрироваться. Опрос завершён.
31 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
АлексейProrab  
#1 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 17:03:05(UTC)
АлексейProrab
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 28 раз
Добрый день, форумчане. Решил создать тему, которая, по моему мнению, не оставит равнодушными тех, кто только задумывается о ремонте. Как человек, много лет занимающийся ремонтами и сотрудничающий с дизайнерами, могу поделиться бесценным опытом.
Надеюсь на вашу поддержку и активное участие. Приветсвуется как позитивный, так и негативный опыт. Единственная просьба. Понимаю, что деньги всем нужны, однако давайте попробуем удержаться от писем типа: "Мне делали ремонт (дизайн) такие-то такие-то, вот их телефоны". Тема создается не для этого, для рекламы есть отдельные посты. Заранее спасибо за понимание!!!

Отредактировано пользователем 25 ноября 2013 г. 17:07:30(UTC)  | Причина: грамматическая ошибка

host  
#2 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 18:28:08(UTC)
host
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 63 раз
Дизайнер реально нужен, потому что
а) проектанты застройщика либо бездельники, либо у них совсем нет цели сделать квартиры удобными
б) наши люди любят выделиться (скажем прямо, иногда и "понтануться")

Если бы застройщик реально думал о качестве строящегося жилья, то для 90% жильцов ЖК уровня Лико-града услуги дизайнера были бы избыточны. Или ограничивались бы подбором цветовой гаммы стен и прочей мебели. Собственно в большинстве нормальных стран в многоквартирных домах оно так и есть.
thanks 1 пользователь поблагодарил host за этот пост.
Анастасия_Дж оставлено 30.05.2017(UTC)
АлексейProrab  
#3 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 18:50:05(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: host Перейти к цитате
Дизайнер реально нужен, потому что
а) проектанты застройщика либо бездельники, либо у них совсем нет цели сделать квартиры удобными
б) наши люди любят выделиться (скажем прямо, иногда и "понтануться")

Если бы застройщик реально думал о качестве строящегося жилья, то для 90% жильцов ЖК уровня Лико-града услуги дизайнера были бы избыточны. Или ограничивались бы подбором цветовой гаммы стен и прочей мебели. Собственно в большинстве нормальных стран в многоквартирных домах оно так и есть.

По поводу застройщиков согласен на все сто!!!! Абсолютно правы. По поводу нормальных стран. На самом деле отношение к дизайну у "них", скажем так, очень сильно отличаетс яот нашего. Большинство людей после совдепа еще не понимают, зачем это надо. Однако, явно налицо тенденция в лучшую (для дизайнеров), сторону.
thanks 1 пользователь поблагодарил АлексейProrab за этот пост.
Анастасия_Дж оставлено 30.05.2017(UTC)
host  
#4 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 18:59:27(UTC)
host
Киев
Автор: АлексейProrab Перейти к цитате
По поводу застройщиков согласен на все сто!!!! Абсолютно правы. По поводу нормальных стран. На самом деле отношение к дизайну у "них", скажем так, очень сильно отличаетс яот нашего. Большинство людей после совдепа еще не понимают, зачем это надо. Однако, явно налицо тенденция в лучшую (для дизайнеров), сторону.

Наши люди прекрасно все понимают, скорее наоборот. Ненаши люди из среднего класса ограничиваются "тем что есть", каким-то базовым ремонтом от застройщика, часто это вообще просто крашеные в нейтральный цвет стены да простая мебель аля ИКЕА. Зато вот "нашим" среднеклассным нужно пустить пыль в глаза - чтоб золото (серебро), лепнина, на каждом окне по 2 ламбрекена, светодиодные карнизы даже в кладовке и туалете, кухня чтоб с патиной (или зебрано) ну и так далее.

Ибо в совке было все одинаковое и сложно доставаемое, а сейчас раздолье, были б деньги

Отредактировано пользователем 25 ноября 2013 г. 19:00:27(UTC)  | Причина: Не указана

АлексейProrab  
#5 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 19:09:27(UTC)
АлексейProrab
Киев
Наши люди прекрасно все понимают, скорее наоборот. Ненаши люди из среднего класса ограничиваются "тем что есть", каким-то базовым ремонтом от застройщика, часто это вообще просто крашеные в нейтральный цвет стены да простая мебель аля ИКЕА. Зато вот "нашим" среднеклассным нужно пустить пыль в глаза - чтоб золото (серебро), лепнина, на каждом окне по 2 ламбрекена, светодиодные карнизы даже в кладовке и туалете, кухня чтоб с патиной (или зебрано) ну и так далее.

Ибо в совке было все одинаковое и сложно доставаемое, а сейчас раздолье, были б деньги

На вкус и цвет, как говориться..BigGrin Просто люди не понимают, что дизайнер учтет массу ньюансов, о которых людт даже не догадываются. ИМХО...

АлексейProrab  
#6 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 19:11:57(UTC)
АлексейProrab
Киев
Вот смотрите. 5 уже считают, что нужен, а для четверых -- это дорого. И это нормальная ситуация. Просто многие не понимают, что проект съэкономит кучу времени и нервов, и на 70% может окупиться, если "подружиться" с дизайнером и договориться за скидки на материалы. Опять-таки, личный опыт и ИМХО...BigGrin
host  
#7 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 19:17:28(UTC)
host
Киев
Вот смотрите. 5 уже считают, что нужен, а для четверых -- это дорого. И это нормальная ситуация. Просто многие не понимают, что проект съэкономит кучу времени и нервов, и на 70% может окупиться, если "подружиться" с дизайнером и договориться за скидки на материалы. Опять-таки, личный опыт и ИМХО...BigGrin

Мой личный опыт говорит о том, что скидки на материалы практически в том же размере получаются без участия дизайнера :) А еще есть возможность вдумчиво проанализировать рынок (но это опять таки требует времени).
Про все остальное - согласен :)
АлексейProrab  
#8 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 19:25:55(UTC)
АлексейProrab
Киев
Мой личный опыт говорит о том, что скидки на материалы практически в том же размере получаются без участия дизайнера :) А еще есть возможность вдумчиво проанализировать рынок (но это опять таки требует времени).
Про все остальное - согласен :)

Матриалы подбираются дизайнером на этапе работы над проектом. И если дизайнер толковый, то с ним всегда можно договориться заранее. "дяде" с улицы не дадут такую скидку, как постоянному клиенту. Тут уж надо с дизайнером договариваться непосредственно. Я знаю дизайнера, у которого скидка на осветительные приборы 50 (!!!!!) процентов, причем хорошего качества и цены. Уже покупали люди и пользуются. Другой вопрос, согласен ли дизайнер все свои процентики отдавать заказчику. Ему ж то же кушать хочется...))))
host  
#9 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 19:44:09(UTC)
host
Киев
Матриалы подбираются дизайнером на этапе работы над проектом. И если дизайнер толковый, то с ним всегда можно договориться заранее. "дяде" с улицы не дадут такую скидку, как постоянному клиенту.
....
Другой вопрос, согласен ли дизайнер все свои процентики отдавать заказчику.

Давайте прямо, дизайнер собственно и "подбирает" материалы из тех, которые хорошо знает (и с которых, будем откровенны, ему капают те самые "процентики"). В то время как делая ремонт в своей "кровной" квартире вы можете объехать весь город в поисках "той самой" скажем плитки, а потом попытаться найти ее со скидкой. И наверное в 70% случаев вы эту скидку найдете.

Другое дело, что выдержать стиль и грамотно скомбировать все эти материалы без дизайнера получится с очень большим трудом. И как уже сказано, одно дело просто пойти и купить указанный дизайнером артикул, и совсем другое - ездить по всему городу в поисках той же плитки (которой в средней квартире может быть и 10 наименований и больше).
Короче как предмет для экономии я бы дизайн-проект при ремонте среднего класса не рассматривал. Делать без дизайнера - это скорее творчество, чем экономия :)
thanks 2 пользователей поблагодарили host за этот пост.
Ksyusha оставлено 24.01.2015(UTC), Анастасия_Дж оставлено 30.05.2017(UTC)
АлексейProrab  
#10 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 19:58:32(UTC)
АлексейProrab
Киев
Давайте прямо, дизайнер собственно и "подбирает" материалы из тех, которые хорошо знает (и с которых, будем откровенны, ему капают те самые "процентики"). В то время как делая ремонт в своей "кровной" квартире вы можете объехать весь город в поисках "той самой" скажем плитки, а потом попытаться найти ее со скидкой. И наверное в 70% случаев вы эту скидку найдете.

Другое дело, что выдержать стиль и грамотно скомбировать все эти материалы без дизайнера получится с очень большим трудом. И как уже сказано, одно дело просто пойти и купить указанный дизайнером артикул, и совсем другое - ездить по всему городу в поисках той же плитки (которой в средней квартире может быть и 10 наименований и больше).
Короче как предмет для экономии я бы дизайн-проект при ремонте среднего класса не рассматривал. Делать без дизайнера - это скорее творчество, чем экономия :)

Согласен на 90%.. Почему на 90, поясню. Не сочтите за рекламу, просто цифры. Заказчики -- молодая семья, девочка "в положении", парень -- постоянно в командировках. Скажу откровенно -- чисто по-человечески не тот вариант, чтобы на них "зарабатывать". Ремонт им делают родственники, но дизайн-проект все-таки заказали у "нашего" дизайнера. По итогу экономия:
1) Плитка -- 1300 грн.
2) Теплый пол -- 500 грн.
3) Освещение ( светильники и т.д.) -- 800 грн.
4) Двери -- 400 грн.( могли бы съэкономить, если бы покупали через дизайнера. Выбрали сами, сами покупали).
4) Ламинат -- пока не покупали, в процессе..
это пока то, что покупали..
Скажу откровенно, дизайнеру не очень интересны такие клиенты, однако все мы люди и всех денег не заработаешь.
А теперь отнимем хотя бы это от стоимости проекта и получаем уже его окупаемость порядка 40-50%.

Это те 10%, по которым я с Вами не согласен..
VV  
#11 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 20:19:55(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Если вы планируете квартиру с достойным интеръером, т.е. не музей, не понты, не что б не хуже, чем у знакомых, что б не всем на зависть, что б не как ни у кого (а по итогу, как у всех) без многоуровневых потолков без точечного освещения, без других дешевых понтов - то дизайнер вам не нужен. Нужен качественный надежный ремонт. Надеюсь у меня получится. Если получится - покажу.
thanks 5 пользователей поблагодарили VV за этот пост.
JLL оставлено 25.11.2013(UTC), Mishania оставлено 25.11.2013(UTC), Borovik оставлено 25.11.2013(UTC), ATR оставлено 26.11.2013(UTC), Ksyusha оставлено 24.01.2015(UTC)
Premier-A  
#12 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 20:49:09(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
дизайнер - зло! он не нужен вообще, так же как и прораб!
впрочем так же как и программист, столяр, пекарь,маляр, штукатур, слесарь, юрист, врач.... просто нужно немножко времени и желания и все можно сделать самому!
Приходите, тараканы, я вас чаем угощу!(с) Муха-Цокотуха
Хорошей ночи (с)АлексейProrab
Ці балвани чомусь думають, що Майдан це праплачєная діскатєка. (с) Ukraine
Он пытается нам всем помочь....но не всегда получается. (с) ТаняиКоля
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
thanks 3 пользователей поблагодарили Premier-A за этот пост.
жека оставлено 26.11.2013(UTC), Viktory оставлено 26.11.2013(UTC), andrey 5a оставлено 30.12.2013(UTC)
host  
#13 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 21:19:29(UTC)
host
Киев
Автор: Premier-A Перейти к цитате
впрочем так же как и программист, столяр, пекарь,маляр, штукатур, слесарь, юрист, врач.... просто нужно немножко времени и желания и все можно сделать самому!

Владимир, не паясничайте Cool

Ваша аналогия понятна.

Я вот знаю несколько проф. фотографов, так они убеждены, что хорошие фотографии для семейного альбома простому человеку сделать весьма затруднительно. Но я смотрю, вы сами вполне неплохо справляетесь.

Отредактировано пользователем 25 ноября 2013 г. 21:43:45(UTC)  | Причина: Не указана

VV  
#14 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 21:33:52(UTC)
VV
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз

Ну на счет "зло" - это перебор. Но как врач, вынуждена признать, часть заболеваний проходят быстрее и с меньшими последствиями, если к врачу не обращаться, увы! Медицина - это большой и очень дорогой бизнесс, и интересы пациента уступают интересам врача: коли доктор сыт, так и больному легче.
Konfast  
#15 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 21:42:47(UTC)
Konfast
Киев
Сказала «Спасибо»: 455 раз
Обращаться к дизайнеру или нет это конечно личное дело каждого и сколько людей столько и мнений.
Мне дизайн проект сэкономил кучу времени и нервов, бригада работала по четко составленному проекту и не выносила мозг ненужными вопросами. Имхо каждый должен заниматься своим делом, а не столяр лечить людей, а врач строить.
Нормальный дизайнер перед началом работы над проектом поставит вам вопрос о том, сколько вы готовы потратить на ремонт и исходя из этого и создаст дизайн проект.
thanks 2 пользователей поблагодарили Konfast за этот пост.
Lugerin Architects оставлено 09.11.2015(UTC), Анастасия_Дж оставлено 30.05.2017(UTC)
АлексейProrab  
#16 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 21:43:01(UTC)
АлексейProrab
Киев

Премьер, рад приветствовать Вас в свое теме. Без улыбки, честно рад. Я так понял, мы с Вами в одном окопе..))) Буду признателен за откровенные слова. Все мы люди, надо любить друг друга.В хорошем смысле этого слова...Facepalm
АлексейProrab  
#17 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 21:44:19(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: Konfast Перейти к цитате
Обращаться к дизайнеру или нет это конечно личное дело каждого и сколько людей столько и мнений.
Мне дизайн проект сэкономил кучу времени и нервов, бригада работала по четко составленному проекту и не выносила мозг ненужными вопросами. Имхо каждый должен заниматься своим делом, а не столяр лечить людей, а врач строить.
Нормальный дизайнер перед началом работы над проектом поставит вам вопрос о том, сколько вы готовы потратить на ремонт и исходя из этого и создаст дизайн проект.

[Flowers] Спасибо. Мудрые слова мудрого человека. Исходящего из собственного опыта, а не "начитавшегося" форумов. Благодарю.
АлексейProrab  
#18 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 21:50:13(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: VV Перейти к цитате
Если вы планируете квартиру с достойным интеръером, т.е. не музей, не понты, не что б не хуже, чем у знакомых, что б не всем на зависть, что б не как ни у кого (а по итогу, как у всех) без многоуровневых потолков без точечного освещения, без других дешевых понтов - то дизайнер вам не нужен. Нужен качественный надежный ремонт. Надеюсь у меня получится. Если получится - покажу.

Уважаю Ваше мнение. По поводу того, что многоуровневые потолки и точечные светильники -- "дешевые понты", готов поспорить. Только в личке, чтобы не "засорять эфир". Хотел сказать про другое. Перед началом ремонта мой совет. Все-таки, обратитесь к дизайнеру по поводу перепланировки. Заполните так называемый "бриф", и он (она), сделает 2-3 варианта, при этом учтет массу ньюансов. Сколько это стоит, не знаю. У всех по-разному. Вру. Знаю некоторых дизайнеров и их цены. 100-200 грн., в зависимости от метража. Никого советовать и рекомендовать не буду. Единственное прошу -- не принимать поспешных решений, ведь Вам потом там жить.

Еще раз спасибо. И извините, если что не так написал. Хорошего вечера.
Рысь  
#19 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 22:11:51(UTC)
Рысь
3а, сек.1
Сказала «Спасибо»: 399 раз
Для неограниченных в расходах на ремонт людей, дизайнер нужен хотя бы для того, чтобы потратить их деньги на ремонт со вкусом :)))LOL LOL LOL
Чиновник! Депутат! : Ты чиво злой такой, у тибе мама биль? папа биль?
thanks 3 пользователей поблагодарили Рысь за этот пост.
elen2583 оставлено 25.11.2013(UTC), ATR оставлено 26.11.2013(UTC), Андрей Воеводин оставлено 26.11.2013(UTC)
Вован  
#20 Оставлено : 25 ноября 2013 г. 22:33:45(UTC)
Вован
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 79 раз

Вовчик прав на 1000% - дизайнер это твой помощник, который разбирается в сочетании цвета, знает мебель, свойства стройматериалов и тд, и он правильно пишет - нахер юристы, врачи, программисты - кому они нужны, ведь можно почитать законы, почитать мед.справочники в вот - я мля доктор. Дизайн помещения - это творчество, как произведение художника + знания в области строительства, эргономики, современных материалов, быт.техники. Есть просто много дизайнеров, которые не хера не разбираются в эргономике и материалах, таких обычно показывают на передаче "Ремонт" и тд: девочка аля - 20-22 годиков и нарисовать она то нарисует, но вот в эргономике и в материалах - опыта нуль и потом показывают передачу - ремонт спустя год, когда хозяева после программы избавляются от непутевых решений - так вот у многих людей потом складывается впечатление о всех дизайнерах, что они херь намалякают и все. Нужно разделять - есть толковые, а есть бестолковые дизайнеры как и доктора, программисты, юристы, прорабы и тд - и вот толковый дизайнер сэкономит твое время и сделает то, что сам заказчик не смог бы сделать самостоятельно!!!
thanks 1 пользователь поблагодарил Вован за этот пост.
Konfast оставлено 25.11.2013(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
31 Страницы123>»