12,7°    63%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
vitvit  
#1 Оставлено : 9 апреля 2018 г. 12:45:11(UTC)
vitvit
Статус: Интересующийся
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 38 раз
Уже нет сил каждый день слушать гул труб!!!!!Особенно после 22.00!!!Ежедневно кто то из жильцов секции пользуется водой, и на протяжении полу года...не обращает внимание на свою проблему...а проблемы поxоду не у ниx, а у остальныx жильцов,которые вынуждены ложить спать своиx детей под нереальный гул труб!Cursing Подскажите как бороться с такими xорошими соседями?

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

Oleg27  
#2 Оставлено : 9 апреля 2018 г. 16:57:50(UTC)
Oleg27
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
А насколько гудят, в децибелах?
Даже в телефоне есть простые приложения которые измеряют силу звука. Я живу в другом доме, но есть дети, в квартире все гудит, трясется, все как у всех, дети на это не реагировали ни когда были совсем крохи, ни когда подросли. Беззвучное место в нашей жизни только в одном месте - разве что в ночном лесу. В селе будут лаят собаки, мяукать коты, те же пьяные компании и любители прямотоков реветь и тд, в городе миллион технологических шумов, ну в частном доме больше возможности организовать бесшумные пространства. Все остальное это компромисс.
И на будущее топикстартеру или всем для кого это критично, звукоизоляция в многоквартирных домах это отдельный вопрос, который основательно должен планироваться на уровне ремонта в новострое, но при этом полностью даже ремонтом наверное не решить, ведь идеальные условия это закупорка звукоизоляционными материалами, но 1) наверняка я думаю нарушится баланс отвода влаги, а значит плесень, оосбенно учитывая возможные затопления 2) без аналогичной звукоизоляционной подготовке у всех соседей - сбоку, сверху, снизу, эффективность будет не очень. Поэтому либо частный дом, либо смириться, если это обычный уровень шума, если он патологически высокий то уже нужно делать замеры, поднимать нормативы ушедшей в небытие СЭС, и напрягать ЖЭК в случае, если замеры окажутся выше граничных значений нормативов.

Отредактировано пользователем 9 апреля 2018 г. 16:59:17(UTC)  | Причина: Не указана

Oleg27  
#3 Оставлено : 9 апреля 2018 г. 17:00:51(UTC)
Oleg27
Киев
А насколько гудят, в децибелах?
Даже в телефоне есть простые приложения которые измеряют силу звука. Я живу в другом доме, но есть дети, в квартире все гудит, трясется, все как у всех, дети на это не реагировали ни когда были совсем крохи, ни когда подросли, меня тоже, когда усставший, какие там звуки, мне ничто не помешает спать, когда и так не спится, то что звуки, что нет, какая разница. Беззвучное место в нашей жизни только в одном месте - разве что в ночном лесу. В селе будут лаят собаки, мяукать коты, те же пьяные компании и любители прямотоков реветь и тд, в городе миллион технологических шумов, ну в частном доме больше возможности организовать бесшумные пространства. Все остальное это компромисс.
И на будущее топикстартеру или всем для кого это критично, звукоизоляция в многоквартирных домах это отдельный вопрос, который основательно должен планироваться на уровне ремонта в новострое, но при этом полностью даже ремонтом наверное не решить, ведь идеальные условия это закупорка звукоизоляционными материалами, но 1) наверняка я думаю нарушится баланс отвода влаги, а значит плесень, оосбенно учитывая возможные затопления 2) без аналогичной звукоизоляционной подготовке у всех соседей - сбоку, сверху, снизу, эффективность будет не очень. Поэтому либо частный дом, либо смириться, если это обычный уровень шума, если он патологически высокий то уже нужно делать замеры, поднимать нормативы ушедшей в небытие СЭС, и напрягать ЖЭК в случае, если замеры окажутся выше граничных значений нормативов.
vitvit  
#4 Оставлено : 9 апреля 2018 г. 20:02:08(UTC)
vitvit
Статус: Интересующийся
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 38 раз
Трубы просто нереально ревут.Я прекрасно ознакомлен с жизнью в квартире и различным шумом,так как не с села приеxал BigGrin и смирится можно с любым шумом,но зачем мириться если можно найти цивилизованный способ.Вот только не пойму как лучше поступить,вызвать мастера с Жека...но я еще не вычислил у кого проблема...Писал в надежде,может кто опознает себя,и поймет ,что нужно мастера вызвать!
Oleg27  
#5 Оставлено : 9 апреля 2018 г. 21:01:32(UTC)
Oleg27
Киев
Автор: vitvit Перейти к цитате
Трубы просто нереально ревут.Я прекрасно ознакомлен с жизнью в квартире и различным шумом,так как не с села приеxал BigGrin и смирится можно с любым шумом,но зачем мириться если можно найти цивилизованный способ.Вот только не пойму как лучше поступить,вызвать мастера с Жека...но я еще не вычислил у кого проблема...Писал в надежде,может кто опознает себя,и поймет ,что нужно мастера вызвать!

:) понятно, идти к мастеру участка который отвечает за дом или к главному инженеру и разговаривать, также можно по стояку пройтись и с соседями поговорить, просто позвонить в двери и поговорить, у кого гудить, где, чего, что думают по этому поводу и тд. Тут главный принцип это долбить, либо проблема уйдет сама, либо всех долбить пока не решится вопрос.
thanks 1 пользователь поблагодарил Oleg27 за этот пост.
vitvit оставлено 12.04.2018(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость