27,7°    48%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

5 Страницы<12345>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
freda  
#41 Оставлено : 21 мая 2014 г. 12:56:46(UTC)
freda
Статус: Сосед
Вильямса 3-А
Сказал(а) «Спасибо»: 44 раз
Хотела бы актуализировать тему и вопрос, поставленный автором темы:
какую паркетную доску купить? Интересует однослойная, масло (соотношение цена/качество). Очень желательны реальные отзывы тех, кто купил-постелил-поэксплуатировал хотя бы годик. Premier-A, к сожалению, не захотел делиться с нами своим опытом в этом вопросе, а я так надеюлась :( Цвет доски, выбранный Владимиром, для меня был бы идеальным)

Кроме того, я для себя определилась, что будем класть доску на клей. Как (из вашего опыта) лучше клеить паркетную доску - на стяжку или все-таки на фанеру? В чем плюсы/минусы в том или ином случае? Не будет ли паркетная доска такая же холодная, как ламинат, если паркет.доску клеить непосредственно на стяжку (без подложки)?

И еще вопросик: действительно ли по вашим личным ощущениям паркетная доска теплее ламината? Мне хочется наконец-то снять тапки в квартире и ходить босеком - паркетная доска даст такую возможность (подогрев полов не предлагать Bored )?
Premier-A  
#42 Оставлено : 21 мая 2014 г. 18:03:40(UTC)
Premier-A
Мужчина Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7, 1 секция
freda
делюсь. тупо не успеваю, даже форум не читаю, только "определенные" ветки.
Цитата:
какую паркетную доску купить?

1. 3х слойную:
а. дешевле
б. проще в укладке (многие производители изготавливают с замком)
в. практически отсутствует проблема "вертолета" из-за перепада влажности в помещении
2. масло - сохраняется натуральность доски, и что не мало важно возможность локального ремонта, чего не сделаешь с доской под лаком.
3. монтаж, даже той что с замком - только на клей. пол монолитен, замки не расходятся, не стучит как барабан.
для квартиры, я себе и вам рекомендую клеить на стяжку без фанеры:
а. исключаете пробой труб отопления
б. доска 15-22 мм + 10мм фанера - грубо 30 мм с другой стороны плитка 10 мм+клей 5 мм = на 15 мм нужно подлить уровень стяжки по всей квартире - доп. расходы.
4. доска по ощущениям будет теплее ламината. И дома ЛХ достаточно теплые, за доп. подложку под доску не заморачивайтесь!
5. n-е кол-во объектов реализовал доской украинского производства "вудхарт" все хорошо. у меня тоже.
Приходите, тараканы, я вас чаем угощу!(с) Муха-Цокотуха
Хорошей ночи (с)АлексейProrab
Ці балвани чомусь думають, що Майдан це праплачєная діскатєка. (с) Ukraine
Он пытается нам всем помочь....но не всегда получается. (с) ТаняиКоля
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
thanks 2 пользователей поблагодарили Premier-A за этот пост.
andrey 5a оставлено 21.05.2014(UTC), freda оставлено 21.05.2014(UTC)
VV  
#43 Оставлено : 21 мая 2014 г. 19:01:16(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Мои пять копеек, как автора темы. Доска лежит. Венгрия, трехполосная, с замками, толщина 14 мм, на пробковой подложке толщиной 4 мм ( толщины подбирали под толщину плитки в прихожей) . Укладывали плавающим способом. Причина - если что не так, разберем, заменим. Имеются остатки для этого. Боялась, что пол будет мягким при ходьбе. Прораб сказал " не будет" и не соврал, лежит прочно. При ходьбе ножкам удовольствие. Опыт невелик. Еще не переехали. Покупала в салоне " полы и двери". Зимой были скидки до 35%. Получилось недорого. Салон рекомендую. Обслуживание отличное.
Успехов!

Отредактировано пользователем 21 мая 2014 г. 19:02:22(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили VV за этот пост.
freda оставлено 21.05.2014(UTC), Майя Н. оставлено 07.05.2016(UTC)
freda  
#44 Оставлено : 21 мая 2014 г. 20:04:34(UTC)
freda
Вильямса 3-А
Сказал(а) «Спасибо»: 44 раз
Автор: VV Перейти к цитате
Мои пять копеек, как автора темы. Доска лежит. Венгрия, трехполосная, с замками, толщина 14 мм, на пробковой подложке толщиной 4 мм ( толщины подбирали под толщину плитки в прихожей) . Укладывали плавающим способом. Причина - если что не так, разберем, заменим. Имеются остатки для этого. Боялась, что пол будет мягким при ходьбе. Прораб сказал " не будет" и не соврал, лежит прочно. При ходьбе ножкам удовольствие. Опыт невелик. Еще не переехали. Покупала в салоне " полы и двери". Зимой были скидки до 35%. Получилось недорого. Салон рекомендую. Обслуживание отличное.
Успехов!

Я для себя решила на клей, так как плавающий способ по отзывам "проявляет себя" не сразу, а через год-два. Но наверное, многое зависит от мастеров-укладчиков...
За отзыв спасибо!)
Premier-A  
#45 Оставлено : 10 июня 2014 г. 14:40:07(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
вудхарт - столкнулся с проблемами... Facepalm пока в списке "лучше не надо"
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
Yasarova  
#46 Оставлено : 10 июня 2014 г. 23:14:12(UTC)
Yasarova
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Premier-A Перейти к цитате
вудхарт - столкнулся с проблемами... Facepalm пока в списке "лучше не надо"

Владимир ,можно уточнить какие проблемы?Мы остановились на их доске еще зимой заехав к ним в магазин,затем Ваши отзывы подтвердили наш выбор.Facepalm

Premier-A  
#47 Оставлено : 11 июня 2014 г. 7:33:59(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
торцевая фаска пляшет в размерах + халатность укладчиков = шопопало.

thanks 1 пользователь поблагодарил Premier-A за этот пост.
Yasarova оставлено 11.06.2014(UTC)
Yasarova  
#48 Оставлено : 11 июня 2014 г. 16:08:22(UTC)
Yasarova
Киев
торцевая фаска пляшет в размерах + халатность укладчиков = шопопало.

А Вам укладывали их укладчики?И из чего теперь выбирать (((
Premier-A  
#49 Оставлено : 11 июня 2014 г. 16:49:28(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
их укладчики, но эту бригаду видел впервые... думаю и последний раз
из чего выбирать, пока молчу... но директор вудхарта сам приезжал на стройку видел проблему, не спорил, проблему устраняют - перекладывают за свой счет, а это плюс!
qwe  
#50 Оставлено : 11 июня 2014 г. 17:02:53(UTC)
qwe
Женщина Статус: Сосед
Мейтуса 4а
Сказала «Спасибо»: 32 раз
Я брала паркетную доску австрийского производителя Admonter http://www.admonter.com....mocca/limed-oak-medium/. Минус - только один - дорогая BigGrin . на 80 кв. метров - стоимость поддержаного ланоса ну и ждать 2 месяца доставку.
Но - это чудо!! кождая дощечка - произведение искусства. Не похожа одна на другу. Покрыта маслом, трёхслойная с замком, наши рабочие только прицмакивали языком от удовольствия, когда её укладывали на клей. Я заказывала брашированную, без сучков, 15мм. потому что как по мне, аккуратнее смотрится. Хожу босыми ножками и балдею. Теплая, нежная на ощупь, хочется иногда лечь на пол и притулиться щекой к ней и гладить-гладить. Моется без проблем мокрой тряпкой. Я перестаралась - заказала на 8 кв. метров больше. Может, кому то нужна будет... поторгуемся.
Yasarova  
#51 Оставлено : 11 июня 2014 г. 19:58:36(UTC)
Yasarova
Киев
из чего выбирать, пока молчу... но директор вудхарта сам приезжал на стройку видел проблему, не спорил, проблему устраняют - перекладывают за свой счет, а это плюс!

Общалась с их директором,показался очень порядочным.Надеюсь больше замечаний у Вас не будет и потом снова их порекомендуете.Нам пока далеко до доски,буду благодарна если через время напишите,как доска ведет себя.

TarasM  
#52 Оставлено : 29 октября 2015 г. 17:21:55(UTC)
TarasM
Статус: Активный Сосед
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз

Добрый день, Premier-A
Хотелось бы уточнить как доска вудхард через год пользования? Вы брали "двошарову" или "тришарову" ? Вы же клеили прямо на стяжку? не скрипит?
спасибо
fenrikos  
#53 Оставлено : 6 декабря 2015 г. 11:18:54(UTC)
fenrikos
Заказывали полуматовую дубовую трехслойку в офисе на пр. Московском. Заключали договор с менеджером Олегом. Паркет привезли не в оговоренные сроки, задержали на 1.5 недели. Ну думаем задержали, ну и ладно себе. Но тут-то все и началось...
Когда принимали паркет вечерело, по этому при проверке паркета - вроде бы трехслойка, и вроде бы даже той толщины, которой мы заказывали, цвет показался на порядок темнее. Спросили у развозчика он сказал что уже поздно, возможно, это из-за времени суток. Занесли в квартиру, отправили развозчика, открыли одну упаковку - совершенно не наш паркет, смотрим на договор - номер договора тоже отличается от того, который мы заключали.
Звоним менеджеру - Олегу.
Говорим: - Так и так, у нас не тот паркет, да и номер договора тоже не тот.
Он: - Подождите, мы вам перезвоним, как выясним, что произошло не так.
Ждем... нету звонка 10 минут, 20 минут, через пол часа набираем сами.
- Ну что там?
Олег: - Та у нас тут произошла маленькая накладка: перенумерация досок. Мы вам все исправим. Давайте завтра к вам подъедим заберем и через 3-4 дня привезем обратно, уже ваш паркет.
Это нас насторожило: мы заплатили во первых 100% стоимости, во вторых даже если они забирают, то наверняка нам привезут этот же паркет только перекрашенный.
Следующий день. Наша настороженность оправдалась.
Нам дали телефон директора их лесопилки.
Звоним... Он выставляет три возможных варианта:
1. Оставляйте тот паркет, который мы вам привезли(естественно не подходит)
2. Возвращаем всю сумму в замен на паркет, который мы вам доставили(тоже не подходит, какого х.. мы ждали 2 месяца)
3. Забираем этот паркет и привозим вам его же только ту окраску, которую вы выбирали + компенсация.
Ну что поделать выбрали 3 вариант.
Привозят через неделю паркет. Ну и как ожидалось:насчет компенсации, все давно-давным забыли.
На данный момент принялись укладывать паркет: на некоторых паркетинах заметна та темная окраска, которая была в предыдущей партии.
Честно, после этого, мы решили написать вот такую горькую правду, о таких бессовестных людях!!! Никогда больше с ними дело иметь не будем и вам не советуем!
Андрей_77  
#54 Оставлено : 22 декабря 2015 г. 9:59:32(UTC)
Андрей_77
Днепропетровск
Мне пригодилась информация с этой темы))
leshagluk  
#55 Оставлено : 22 декабря 2015 г. 15:04:02(UTC)
leshagluk
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
А почему все гоняться за паркетной доской?
Нельзя ли взять хороший дубовый паркет "селект" толщиной 22 мм приклеить на фанеру 10 мм и все это вскрыть тем чем захочеться? ))
маслом, лаком да хоть мастикой натереть )))
Brilliant  
#56 Оставлено : 5 марта 2016 г. 12:19:03(UTC)
Brilliant
Киев
У нас в детской лежит паркет, а в прихожей и гостиной - паркетная доска. С доской определенно меньше возни. В том-то и дело, что паркет, каким бы он ни был хорошим, надо еще вскрывать, и укладывать его тоже сложнее. А по деньгам качественный паркет и паркетная доска обойдутся в примерно равную цену. Мы брали доску из бразильского ореха, заказывали в интернет-магазине.Немаловажный момент - найти грамотного укладчика, т.к. материал дорогой, и постелить нужно с минимальными пробелами в швах. Мы своим выбором довольны, по доске очень приятно ходить, надеемся, что прослужит нам не один десяток лет.

Отредактировано пользователем 6 марта 2016 г. 19:26:46(UTC)  | Причина: Не указана

Николай7777  
#57 Оставлено : 28 марта 2016 г. 15:50:47(UTC)
Николай7777
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Пару дней назад тоже занялся обновой паркета ,старый уже ,еще мать стелила ...цены конечно жесть ,качество прежнее редко попадается ,остановился на одном онлайн-магазине http://lescon.su/parket/ ,главное он обработан и не гниет ,поэтому и выбрал этот паркет.
Strannik  
#58 Оставлено : 29 марта 2016 г. 8:06:20(UTC)
Strannik
Киев
Сказал «Спасибо»: 29 раз
Автор: Николай7777 Перейти к цитате
Пару дней назад тоже занялся обновой паркета ,старый уже ,еще мать стелила ...цены конечно жесть ,качество прежнее редко попадается ,остановился на одном онлайн-магазине http://lescon.su/parket/ ,главное он обработан и не гниет ,поэтому и выбрал этот паркет.

Будете покупать в России? Или просто реклама?
thanks 1 пользователь поблагодарил Strannik за этот пост.
Николай7777 оставлено 13.04.2016(UTC)
Николай7777  
#59 Оставлено : 13 апреля 2016 г. 12:08:42(UTC)
Николай7777
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
это заказной комментарий, не ведитесь на такие, сейчас заказные комментарии процветают
VV  
#60 Оставлено : 13 апреля 2016 г. 14:14:11(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Автор: Николай7777 Перейти к цитате
это заказной комментарий, не ведитесь на такие, сейчас заказные комментарии процветают

Это пишет человек у которого 2 сообщения об оккупационной русской доске о реальном соседе!
Во наглость! Русский стиль?!
thanks 2 пользователей поблагодарили VV за этот пост.
atovstonog оставлено 13.04.2016(UTC), Strannik оставлено 13.04.2016(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
5 Страницы<12345>