22,4°    68%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Morgana  
#1 Оставлено : 19 декабря 2017 г. 10:30:28(UTC)
Morgana
Статус: Интересующийся
Киев
В загородном доме постоянно холодно, так как нет нормальной, работающей системы отопления, видимо она либо неправильно смонтирована была, либо еще что. Давно нужно было ее заменить на новую. Вот наконец решила. Теперь осталось нормальное оборудование купить и найти мастеров, которые знают толк в подобного мероприятиях. Кто что подскажет?

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

Veleriya  
#2 Оставлено : 19 декабря 2017 г. 14:34:21(UTC)
Veleriya
Киев
Да тема отопления весьма сложная и требует вмешательства профессионалов именно в этой сфере деятельности, будьте осторожны с выбором подрядчика.
Morgana  
#3 Оставлено : 19 декабря 2017 г. 18:25:23(UTC)
Morgana
Киев
Тогда наверное я неправильно поставила вопрос, помогите с выбором специалиста в области монтажа системы отопления. Заранее всем спасибо за помощь!
Valentina22  
#4 Оставлено : 20 декабря 2017 г. 13:40:08(UTC)
Valentina22
Киев
Критерии выбора подрядчика:
а) высокая квалификация;
б) большой опыт;
в) доступная стоимость услуг.
Tetiyana  
#5 Оставлено : 20 декабря 2017 г. 16:15:37(UTC)
Tetiyana
Киев
Отзывы, и только отзывы клиентов.
Diamond  
#6 Оставлено : 21 декабря 2017 г. 0:27:04(UTC)
Diamond
Мы пользовались услугами компании БудЭксим. Вроде нормальные мастера, отопление работает исправно, в доме тепло. Да и по ценам у них все достаточно приемлемо. Кстати у них много отзывов от клиентов, мы тоже оставляли, если хотите, можете почитать на сайте https://budexim.com.ua/
Joy_J  
#7 Оставлено : 21 декабря 2017 г. 10:06:25(UTC)
Joy_J
Сейчас, с современными технологиями и доступностью информации вполне можно и самому систему отопления соорудить. Могу ва пару инструкций скинуть о том, как следует монтировать современные системы отопления.
Morgana  
#8 Оставлено : 21 декабря 2017 г. 14:42:47(UTC)
Morgana
Киев
Автор: Joy_J Перейти к цитате
Могу ва пару инструкций скинуть

Спасибо, но я больше другой сферой деятельности интересуюсь и самостоятельно это делать точно не буду), а к вам встречный вопрос, что скажете насчет выбора котла электрического? Нужен нормальный агрегат, чтобы дом в 360 квадратов нормально отапливал. что посоветуете? Есть какие предложения?
ValentinoV  
#9 Оставлено : 21 декабря 2017 г. 17:18:45(UTC)
ValentinoV
Если не сложно, сбросьте мне инструкции по установке электрокотла в частном доме, буду вам весьма признателен.
Joy_J  
#10 Оставлено : 21 декабря 2017 г. 22:50:41(UTC)
Joy_J
Да, в личку скинул
Oleg_O  
#11 Оставлено : 22 декабря 2017 г. 10:06:40(UTC)
Oleg_O
Киев
В продаже можно встретить тэновые, электродные и индукционные электрические котлы. Выбор между ними зависит от бюджета покупки скорее.
Joy_J  
#12 Оставлено : 22 декабря 2017 г. 11:52:13(UTC)
Joy_J
Ну бюджет конечно тоже, но Вы несколько заблуждаетесь. Все три агрегата, хоть и являются электрическими котлами, но имеют совершенно разную технологию и принцип работы.
Morgana  
#13 Оставлено : 22 декабря 2017 г. 15:07:51(UTC)
Morgana
Киев
Электрокотел тоже нужно устанавливать в определенном месте, или в отличии от газовых агрегатов подобные генераторы менее требовательны к выбору плацдарма?
Tetiyana  
#14 Оставлено : 22 декабря 2017 г. 17:11:37(UTC)
Tetiyana
Киев
Сейчас, с современными технологиями и доступностью информации вполне можно и самому систему отопления соорудить. Могу ва пару инструкций скинуть о том, как следует монтировать современные системы отопления.

Я бы на вашем месте так не рисковала. Лучше пригласить мастера, чтобы наверняка все работала с максимальной отдачей.
Morgana  
#15 Оставлено : 25 декабря 2017 г. 10:40:38(UTC)
Morgana
Киев
Ну бюджет конечно тоже, но Вы несколько заблуждаетесь. Все три агрегата, хоть и являются электрическими котлами, но имеют совершенно разную технологию и принцип работы.

А не знаете КПД у каких выше?
Oleg_O  
#16 Оставлено : 25 декабря 2017 г. 15:39:22(UTC)
Oleg_O
Киев
Автор: Tetiyana Перейти к цитате
Я бы на вашем месте так не рисковала.

Полностью поддерживаю вас. Во-первых, отопление в частном доме дело требующее ответственного подхода, так как обогрев дома - это еще и затратное мероприятие. Только представьте, сколько денег улетит в трубу, если система отопления будет работать неэффективно.
Joy_J  
#17 Оставлено : 25 декабря 2017 г. 16:42:36(UTC)
Joy_J
Автор: Morgana Перейти к цитате
Электрокотел тоже нужно устанавливать в определенном месте, или в отличии от газовых агрегатов подобные генераторы менее требовательны к выбору плацдарма?

В целях безопасности - да, котел нужно устанавливать в топочной или техническом помещении.
Gregor  
#18 Оставлено : 26 декабря 2017 г. 10:54:39(UTC)
Gregor
Ничего подобного, что там небезопасного в электрокотле, если это нормальный, новый, агрегат заводской сборки. У нас ТЭНовый котел висит на кухне. Ничего в этом страшного нет.
Кстати, тоже некомендую компанию БудЭксим (http://budexim.com.ua). Работали с ними по новостройке, плохого ничего сказать не могу. А порадовало то, что ремонт закончили раньше срока
Joy_J  
#19 Оставлено : 26 декабря 2017 г. 11:49:09(UTC)
Joy_J
Автор: Morgana Перейти к цитате
А не знаете КПД у каких выше?

У индукционных самый высокий если я не ошибаюсь. Порядка 99%, или около того. Вообще этот вид электрокотлов самый лучший, только в цене он уступает остальным двум видам, т.е. стоит чуток дороже. Но лучше выбирать именно такой вид, если хотите обеспечить эффективную работу на длительный период времени.
Morgana  
#20 Оставлено : 26 декабря 2017 г. 13:36:54(UTC)
Morgana
Киев
Компания Будэксим только монтажом занимается, или и поставками оборудования для отопления?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
2 Страницы12>