16,4°    59%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Igor_11_  
#1 Оставлено : 14 апреля 2017 г. 19:45:35(UTC)
Igor_11_
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 282 раз
Добрый вечер, соседи!

Уделите немного времени, пожалуйста, чтобы коммунальные службы отреагировали, для этого нужно оставить заявку по телефону 1551 или на сайте https://1551.gov.ua

Образец обращение:

На улице Академика Вильямса 6а перед зданием супермаркета Топмарт на остановке общественного транспорта "Топмарт" есть место, выделенное под газон, с грунтовым покрытием. Однако никакого благоустройства со стороны коммунальщиков нету.
Более того, проводится несанкционированная торговля.Вместо вытоптанного газона сейчас постоянная пыль, грязь, люди ходят от остановки прямо, распространяя грязь на тротуары. И все это из-за отсутствия благоустройства и озеленения.

ПРОШУ:

- провести благоустройство и озеленение данного участка между остановкой общественного транспорта "Топмарт" и супермаркетом Топмарт по ул. Академика Вильямса, 6а
- оградить данный участок оградой, чтобы предотвратить вытаптыванию (или обязать супермаркет ТОПМАРТ провести данные работы)

UserPostedImage

UserPostedImage

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

Olena1313  
#2 Оставлено : 14 апреля 2017 г. 20:16:45(UTC)
Olena1313
Статус: Интересующийся
Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
примерно год назад я уже оставляла заявку на сайте https://1551.gov.ua по поводу этого ужаса (вместо травы вечные бычки и прочий мусор) но как видите результата особо не последовало :(

давайте попытаемся еще раз :)

только давайте бабушек не трогать, не от хорошей жизни они там торгуют :(
Oleg27  
#3 Оставлено : 14 апреля 2017 г. 21:56:20(UTC)
Oleg27
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Сложный этический вопрос. Не от хорошей жизни торгуют, не от хорошей жизни воруют, не от хорошей жизни в больнице деньги вымогают - не дашь, не поздоровится, не от хорошей жизни цигане могут табором под окнами стать, разбегаясь во все стороны в погоне за кошельками и все не от хорошей жизни, порядка не будет еще скоро.

Olena1313  
#4 Оставлено : 16 апреля 2017 г. 9:35:56(UTC)
Olena1313
Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
мне кажется сравнивать воровство и взяточничество и торговлю бабушек как-то странно... не хотите не покупайте, они вас своим видом смущают?

если они там сидят, значит кто-то что-то у них покупает, значит кому-то удобно купить у них, а не заходить в магазин. Есть спрос и есть предложение..

или вы считаете что отсутствие газона и бычки это именно из-за бабушек? :))) они главное зло? :)
Oleg27  
#5 Оставлено : 16 апреля 2017 г. 10:55:19(UTC)
Oleg27
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Цитата:
мне кажется

От меня, как профильного специалиста, глубокое уважение за словосочетание "мне кажется".

Цитата:
или вы считаете что отсутствие газона и бычки это именно из-за бабушек? :

а давайте проведем эксперимент, на газон с травой посадим торговать бабушек, с их тележками, велосипедами, ящиками, и посмотрим что с ним будет через полгода.

Цитата:
если они там сидят, значит кто-то что-то у них покупает, значит кому-то удобно купить у них, а не заходить в магазин. Есть спрос и есть предложение..

Я не знаю где вы живете, но если вы наш сосед, представьте этих бабушек в количестве 10 штук возле ступенек своего подъезда, и возле каждого подъезда, и сделайте опрос мнения, все ли разделают ваше мнение по удобству.

КОгда-то, торговали на Республиканском стадионе, был базар, а по всему Крещатику от Майдана до Бессарабки стояли раскладки, на которых можно было купить трусы, носки,диски, сигаретты. Я за этими временами не плачу.
Закон есть закон, пока люди не поймут, что нельзя упрекать президента/депутата за одни правонарушения, если они(эти люди) совершают другие, пусть более мелкие, то порядка не будет у нас никогда.
К чему там торговля, вот воровство это да. Да и воровство, если голодный ребенок-бомж украл, ну это не преступление, вот убийство. Да и убийство, если он убил плохого. Список оправданий можно до бесконечности продолжать, и на выходе мы получим Украину, страну, в которой большинство закон ни во что не ставят, и никакие депутаты в этом не виноваты или руководство, их 500 человек, а нас 40 млн, народ Украины определяет жопу, в какой находится, своими оправданиями преступлений и искривленным представлением о праве, мол если нужно, то можно.
Нельзя достичь порядка без жертв, либо будет удобно и как хочется, либо будет как правильно и хорошо для всех. Третьего не дано.

thanks 2 пользователей поблагодарили Oleg27 за этот пост.
Dima Medynsky оставлено 16.04.2017(UTC), Smithhh оставлено 17.04.2017(UTC)
Dima Medynsky  
#6 Оставлено : 16 апреля 2017 г. 12:40:28(UTC)
Dima Medynsky
Київ
Сказал(а) «Спасибо»: 4 раз
Автор: Olena1313 Перейти к цитате
примерно год назад я уже оставляла заявку на сайте https://1551.gov.ua по поводу этого ужаса (вместо травы вечные бычки и прочий мусор) но как видите результата особо не последовало :(

давайте попытаемся еще раз :)

только давайте бабушек не трогать, не от хорошей жизни они там торгуют :(

А ви думаєте бабкам не все одно до газону? Вони ж подібну логіку мають: "хай син порошенка прибирає після мене, бо я ж тут не від гарного життя торгую".
Так, є проблема з бидлотою, яка курить на зупинці і ходить звідти до Топмарту, бо так на півтори хвилини швидше. Чесно кажучи навіть не знаю, де в цьому районі взялось стільки такого "контингенту".

А взагалі не думаю, що є сенс щось робити з цією територією, тому що як незаконних курців так і бабок притягнути до відповідальності зараз неможливо. А якщо притягнуть, то ТСН наведе шуму І тут навіть не проблема в тому, що поліція не працює, а в тому, що досить багато серед нас тих які закликають
Цитата:
бабушек не трогать, не от хорошей жизни они там торгуют :(
, а також тих, які просто відходять від зупинки на 1 метр на газон і тим самим думають, що вони
Цитата:
на остановке ж не курю, чо ты ко мне пристал
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость