23,3°    71%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

8 Страницы«<5678>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
ICE  
#121 Оставлено : 22 марта 2018 г. 21:48:35(UTC)
ICE
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 103 раз
Спасибо за информацию! Теплопостач таким шагом очень приятно удивил. Отдельное спасибо KVital за постоянную борьбу - таки дожали демонов!

Отредактировано пользователем 22 марта 2018 г. 21:55:33(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил ICE за этот пост.
KVital оставлено 02.04.2018(UTC)
ICE  
#122 Оставлено : 23 марта 2018 г. 9:26:23(UTC)
ICE
Киев
Сказал «Спасибо»: 103 раз
Поспешил похвалить Теплопостач. У всех компаний при оплате через Portmone у потребителя есть выбор - оплатить только текущий платеж, текущий + задолженность (или какую-то ее часть). У ТПС - без вариантов: оплата возможна только всей суммы начислений (текущий платеж + вся сумма задолженности). Уверен, что это не "фишка" от Portmone, а такие квитанции предоставляет поставщик услуги. Очень хотел бы ошибиться и увидеть в следующем месяце нормальные квитанции...
Вроде бы шаг правильный (оплата через популярный сервис онлайн-платежей), но реализация хромает - опять все через ж...
KVital  
#123 Оставлено : 2 апреля 2018 г. 10:01:55(UTC)
KVital
Сказал «Спасибо»: 286 раз
То, что "ТеплопостачСервис" появился в "Потмоне" - уже хорошо. Но по факту то, что присылает "ТеплопостачСервис" - это не квитанции, поскольку нет абсолютно никакой детализации. И да - "Потрмоне" выставляет клиентам только то, что ему присылает "ТеплопостачСервис". Следующий шаг - добиться от "ТеплопостачСервиса":
1. Вменяемых квитанций. Таких, какие он присылает в бумажном виде. (Цель - уйти от бумажных квитанций. Хранить квитанции в электронном виде.)
2. Поля для внесения показателей счетчиков. (Цель - уйти от необходимости сообщать показатели по телефону/почте/др.)
ЕСТЬ ИДЕИ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ ВСЕГО? ПОСТОЯННО ПИСАТЬ, ПРОСИТЬ, ЖАЛОВАТЬСЯ УЖЕ КОНКРЕТНО УТОМИЛО...
*Olga*  
#124 Оставлено : 2 апреля 2018 г. 11:21:34(UTC)
*Olga*
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 168 раз
Автор: KVital Перейти к цитате
...
ЕСТЬ ИДЕИ, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ПРОЩЕ ВСЕГО? ПОСТОЯННО ПИСАТЬ, ПРОСИТЬ, ЖАЛОВАТЬСЯ УЖЕ КОНКРЕТНО УТОМИЛО...

думаю.что тут только в прокуратуру писать нужно на данном этапе
Сосед_M4А  
#125 Оставлено : 2 апреля 2018 г. 15:23:02(UTC)
Сосед_M4А
Статус: Интересующийся
Автор: Кристина Перейти к цитате
Через раздел "Мои платежи", где нужно вводить все реквизиты вручную?

Система https://www.privat24.ua/
При оплате можно вводить любую сумму.
Банк проводит оплату без комиссии.

Раздел "Мои Платежи", поисковая строка, ввожу поиск: Теплопостачсервіс,
и получаю 6-8 различных карточек (шаблонов для оплаты) с различными реквизитами.
Далее необходимо найти карточку с актуальным расчетным счетом
(в последней платежке за февраль новые реквизиты в ПАТ "Альфа-банк").

Инструкцию-навигацию по формам Privat24 я выложил здесь (срок хранения - 2 месяца)
thanks 2 пользователей поблагодарили Сосед_M4А за этот пост.
tania_nv оставлено 02.04.2018(UTC), Кристина оставлено 03.04.2018(UTC)
Murzilka  
#126 Оставлено : 2 апреля 2018 г. 17:17:43(UTC)
Murzilka
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 37 раз
Да приват заработал!
KVital  
#127 Оставлено : 2 апреля 2018 г. 20:27:58(UTC)
KVital
Автор: ICE Перейти к цитате
Добрый день!
Готов присоединиться к инициативной группе (если такая существует) и обеспечить участие не менее 10 квартир в процессе против ТПС.
Разом - до перемоги!

О существовании инициативной группы не слышал. Есть инициатива со стороны Татьяны Слободяник. Она занимается по-серьезному Cool Но только двумя домами. Однако "разборки" с "ТеплопостачСервисом" - дело затратное. А оплата адвокатов и т.п. немалая. Соответственно, чем больше будет "доноров", тем легче будет обеспечить процесс. (В идеале было бы неплохо охватить ВСЕ дома "Лико-Холдинга". Уверен, что в каждом из них найдутся неравнодушные.) В любом случае, затраченные деньги отобъются сторицей. Думаю, одного только независимого аудита с головой хватит. После этого "ТеплопостачСервис" (если, конечно, он еще будет существовать) станет "паинькой" BigGrin Лично я готов участвовать финансово, но не могу драйвить процесс. (Нет такой возможности.)
Как вариант (для начала) - создать отдельную ветку на форуме с предложением о создании (простите за тавтологию) инициативной группы...

Отредактировано пользователем 2 апреля 2018 г. 20:36:08(UTC)  | Причина: Не указана

Сосед_M4А  
#128 Оставлено : 2 апреля 2018 г. 21:48:45(UTC)
Сосед_M4А
Однако "разборки" с "ТеплопостачСервисом" - дело затратное.
А оплата адвокатов и т.п. немалая. Соответственно, чем больше будет "доноров", тем легче будет обеспечить процесс.
(В идеале было бы неплохо охватить ВСЕ дома "Лико-Холдинга". Уверен, что в каждом из них найдутся неравнодушные.)

Господи, ну какой процесс? какой суд?

Да, у меня тоже создавалось не однократно впечатление что Теплопостач умышленно саботирует ....
Возможно это частично так, в части отхода от укрбиллинга и т.д.
Но как только Вы сходите к ним на примем и поговорите с их руководством и сотрудниками то возможно Вы измените свое мнение.

Я вижу ситуацию такой: в октябре-ноябре 2017 поменялся директор и новый лидер (зам. директора Ольга Романюк) наняла новую команду пенсионеров и начала заново выстраивать процесс: 2-3 бухгалтера пытаются вести все 8 с лишним тысяч квартир.
Они многое пропускают и ошибаются. Но как мне кажется - это не от злого умысла а от такого процесса, который требует куда больше ресурсов чем вкладывают.

Т.е. экономят.
Скорее всего у них сейчас новая система учета (старая была в аренде (возможно от укрбиллинга))
Они ее постепенно подключают к системам оплат.
Уже есть portmone и privat24

Старая команда оставила в системе какой-то большой пласт ошибок.
Из-за чего в прошлом сезоне было много судов.
Кстати часть судов Теплопостач проиграл .

Сегодня толпы людей в приемные дни ходят на прием исправлять ошибки.
Бухгалтера принимают, исправляют и т.д.

В общем - это бардак, который медленно исправляется.

Нет смысла судиться.
В любом случае для разрешения противоречий, Вам стоит обратиться в Теплопостач письменно.
Попробуйте написать им просто письмо-заявление и переслать его по почте.

Они обязаны в течении месяца ответить на него письменно.

Без письменного обращения, и попытки урегулировать спорные моменты до суда, судебным процесс малоперспективен.

В любом случае, затраченные деньги отобьются сторицей.

Я уверен что деньги не отобьются.
Бардак судом не победить.

В самом крайнем случае, если конечно Вас проигнорирую после письменных обращений, Вы можете обратиться в антимонопольный комитет.
И тот если найдет нарушения может их оштрафовать.
По закону это до 64 тыс. грв.

После этого "ТеплопостачСервис" (если, конечно, он еще будет существовать) станет "паинькой"
Лично я готов участвовать финансово, но не могу драйвить процесс. (Нет такой возможности.)

Если представить гипотетически что наезд на Теплопостач приведет к существенным штрафам или другим его потерям, то это только отразится на цене для потребителя.
Не забывайте, что по нынешнему закону Теплопостач отвечает за все отопительное и распределительное оборудование, в том числе и то что находится в каждом жилом доме.
Так в нашем с Вами доме распред. оборудование наше, а отвечает за его состояние Теплопостач.
Если Теплопостач сильно потеряет в деньгах на штрафах, то, поверьте, он найдет способ восстановить собственный баланс.
Потеряют только потребители.

Поэтому я Вам предлагаю "помочь" ему самоорганизоваться.
Начните с коллективных запросов в которых озвучьте все Ваши претензии, и дождитесь реакции на них.

KVital  
#129 Оставлено : 3 апреля 2018 г. 14:39:30(UTC)
KVital
Автор: Сосед_M4А Перейти к цитате
Поэтому я Вам предлагаю "помочь" ему самоорганизоваться. Начните с коллективных запросов в которых озвучьте все Ваши претензии, и дождитесь реакции на них.

Почему бы ВАМ не "помочь" ему самоорганизоваться? Я уже занимаюсь этим пару лет. В том числе разными запросами, вопросами и т.д. и т.п. БЕСПОЛЕЗНО! Действуйте так, как ВЫ считаете правильным, а мое видение решения вопроса с "ТеплопостачСервисом" я озвучил выше.
Oleg27  
#130 Оставлено : 9 апреля 2018 г. 17:37:05(UTC)
Oleg27
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Раз уже зашел разговор за охват всех домов, и что мы должны становиться донорами адвокватом (повезло им), у меня вопрос, какие по существу претензии к Теплопостачу, по порядку, 1, 2, 3 и тд, пока что лично мне сложно сформулировать, раньше было много вопросов, но при этом ни разу они не выставили неверно, последние сезоны исправно выполняют все свои обязательства, исправнее чем платят люди так точно, поэтому интересно, на основании чего все дома должны впрягаться в донорство адвокатов по процессу, которые инициируют люди по своим вопросам руководствуясь своими эмоциями, пусть я не оспариваю их объетивность возникновения или то, что улучшение работы Теплопостача затрагивает интересы абсолютно всех.
Siera  
#131 Оставлено : 10 апреля 2018 г. 11:20:12(UTC)
Siera
Мужчина Статус: Инвестор
Kiev
Сказал «Спасибо»: 3 раз
Автор: Oleg27 Перейти к цитате
Р, у меня вопрос, какие по существу претензии к Теплопостачу,

Претензий хватает, особенно по искусственно созданным долгам прошлым составом ТПС (попередниками).

Но сегодня о хорошем BigGrin

https://www.portmone.com...mp;utm_content=381228686

Oleg27  
#132 Оставлено : 10 апреля 2018 г. 23:51:52(UTC)
Oleg27
Киев
Автор: Siera Перейти к цитате
Претензий хватает, особенно по искусственно созданным долгам прошлым составом ТПС (попередниками)

ccылка нерабочая , я так понял что-то о без комиссии?
То что претензий хватает, это понятно, их у всех и ко всем немало, просто на фоне пафосных революционных тирад о приобщении всех домов и вперед к победе, как представитель одного из "всех" домов, интересно было бы узнать, какие именно.
Одних лозунгов для присоединения к пламенным революционерам маловато, не писали бы про все дома и общее благо, я бы может и промолчал, но слово не воробей, пусть рассказывают.
Может и действительно что-то происходит , чего не видят другие дома и нужно присоединится, всякое бывает, хотя ТПС с разными домами работают по разными и по разным схемам.

Отредактировано пользователем 10 апреля 2018 г. 23:53:06(UTC)  | Причина: Не указана

KVital  
#133 Оставлено : 11 апреля 2018 г. 14:48:01(UTC)
KVital
на основании чего все дома должны впрягаться в донорство адвокатов по процессу, которые инициируют люди по своим вопросам руководствуясь своими эмоциями.

Ожидаемый ответ! Я умываю руки.
И действительно, зачем оно мне надо - решать чьи-то (не только мои) вопросы, если эти "кто-то" ничего делать не хотят? Адью, господа! Успехов в вашем бездействии! "ТеплопостачСервис", ты снова выиграл! Cursing
KVital  
#134 Оставлено : 11 апреля 2018 г. 14:53:28(UTC)
KVital
2 апреля в Portmone поступили счета от "ТеплопостачСервиса". Дождался бумажных квитанций. Сравнил. Оплатил. Вчера (10 апреля) снова на Portmone пришли квитанции, но уже на другую сумму. Не... Все в порядке... Никаких (очередных) претензий к "ТеплопостачСервису". Он же работает нормально... Просто придется в 100500 раз вместо работы идти на разборки. Но мне же это уже должно нравиться? И да... Я с нетерпением жду очередных 100500 "подарков" от "ТеплопостачСервиса". (Ведь я от них просто балдею.) Angry
Так, мысли вслух...
Сосед_M4А  
#135 Оставлено : 12 апреля 2018 г. 0:03:36(UTC)
Сосед_M4А
2 апреля в Portmone поступили счета от "ТеплопостачСервиса". Дождался бумажных квитанций. Сравнил. Оплатил. Вчера (10 апреля) снова на Portmone пришли квитанции, но уже на другую сумму. Не... Все в порядке... Никаких (очередных) претензий к "ТеплопостачСервису".

Первая заповедь бойца СА (в мирное время) - Не спеши выполнять, скоро отменят.

Не спешите платить, ждите - через 2 месяца ситуация более менее стабилизируется. LOL
Будет окончательный итог за отопительный сезон (перерасчет в апреле). Вот за май (в июне-июле) и заплатите.

Если сильно переживаете за них - бросайте им по 50-200 грв на счет (дабы не было претензий о не оплате) и ждите окончательного расчета.
Oleg27  
#136 Оставлено : 12 апреля 2018 г. 11:39:12(UTC)
Oleg27
Киев
Ожидаемый ответ! Я умываю руки.
И действительно, зачем оно мне надо - решать чьи-то (не только мои) вопросы, если эти "кто-то" ничего делать не хотят? Адью, господа! Успехов в вашем бездействии! "ТеплопостачСервис", ты снова выиграл! Cursing

Я задал свой вопрос скорее риторически, более для тех кто будет это читать, на мой четкий конкретный вопрос "какие претензии по пунктам к ТПС" эмоциональная истерика как в анекдоте, да моя рыбка, рыбка - фауна, фауна животные, животные собака, собака собачка, ты кого сукой назвал урод? Да что ты себе позволяешь" :D
с такими кашу не сваришь, я бы для начала деньги не адвокату нес бы, а психологу.
Здравый подход немного другой, уважаемые соседи, ТПС нас задолбал, давайте сделаем А, Б и В, поскольку Г, Д и Е. Это нормальный адекватный подход. А то представляю, собрание рабов, Спартак залезает на трибуну и говорит, народ , давайте все со мной! Ему отвечают, а куда именно? "Что вы за люди такие, вы жалкие ничтожные рабы, вы ничего не хотите, Римская республика снова выиграла, прощайте! Аривидерчи" и в слезах убегает. :D да, было бы знатно, но в то же время никаких личных обид, жизнь у нас неспокойная, я понимаю, у меня тоже иногда бывают нервы шалят, все мы грешны, но рекомендую больше гулять на природе, стрессы накапливаются и ни к чему хорошему не приводят

Отредактировано пользователем 12 апреля 2018 г. 11:41:55(UTC)  | Причина: Не указана

KVital  
#137 Оставлено : 12 апреля 2018 г. 11:53:49(UTC)
KVital
Автор: Сосед_M4А Перейти к цитате
Первая заповедь бойца СА (в мирное время) - Не спеши выполнять, скоро отменят.

Не спешите платить, ждите - через 2 месяца ситуация более менее стабилизируется. LOL
Будет окончательный итог за отопительный сезон (перерасчет в апреле). Вот за май (в июне-июле) и заплатите.

Если сильно переживаете за них - бросайте им по 50-200 грв на счет (дабы не было претензий о не оплате) и ждите окончательного расчета.

Вы знаете... Я вообще-то бывший офицер, так что про бойца мне очень знакомо. Тем не менее, меня приучили к порядку. (Вот ведь недостаток!) Поэтому "бросайте им по 50-200 грв на счет" лично для меня мега неудобно. Учитывая бардак (это я очень мягко говорю), который годами творится со счетами "Теплопостача", подобная практика закончится тем, что в один прекрасный момент я вообще не смогу разобраться, что к чему. Проверено!
KVital  
#138 Оставлено : 12 апреля 2018 г. 12:12:06(UTC)
KVital
Я задал свой вопрос скорее риторически, более для тех кто будет это читать, на мой четкий конкретный вопрос "какие претензии по пунктам к ТПС" эмоциональная истерика как в анекдоте, да моя рыбка, рыбка - фауна, фауна животные, животные собака, собака собачка, ты кого сукой назвал урод? Да что ты себе позволяешь" :D
с такими кашу не сваришь, я бы для начала деньги не адвокату нес бы, а психологу.
Здравый подход немного другой, уважаемые соседи, ТПС нас задолбал, давайте сделаем А, Б и В, поскольку Г, Д и Е. Это нормальный адекватный подход. А то представляю, собрание рабов, Спартак залезает на трибуну и говорит, народ , давайте все со мной! Ему отвечают, а куда именно? "Что вы за люди такие, вы жалкие ничтожные рабы, вы ничего не хотите, Римская республика снова выиграла, прощайте! Аривидерчи" и в слезах убегает. :D да, было бы знатно, но в то же время никаких личных обид, жизнь у нас неспокойная, я понимаю, у меня тоже иногда бывают нервы шалят, все мы грешны, но рекомендую больше гулять на природе, стрессы накапливаются и ни к чему хорошему не приводят

Риторические вопросы, советы, вбросы... Лично мне все предельно понятно. Просто не хочу в сотый раз повторять одно и то же. Если интересно, почитайте форум. (Да, сообщений много. Нужно потрудиться, чтобы все осилить и тем более осознать. Но увы... Делать "краткий экскурс" в предыдущие 100500 серий нет ни времени, ни желания.) Тогда сможете понять, почему я предлагаю решать вопрос с "Теплопостачем" по-взрослому. Все это "давайте сделаем А, Б и В, поскольку Г, Д и Е" уже давно пройдено. Безрезультатно!
Про психолога вообще не понял. Как и про "гулять на природе". Есть очень мудрая восточная поговорка: "Сколько не говори «халва, халва» — во рту слаще не станет". Я о том, что "гуляния на природе" НИКАК не решают проблем, которые методично и целенаправленно генерирует "Теплопостач". Я об этом. Да, гулять полезно - стрессы снимает. Это правда. Но... возвращаясь домой, я в очередной раз вижу очередной "подарок" от "всеми любимого" "Теплопостача". Решить это "полюбовно" за годы не получилось. Вы понимаете, о чем я?..
P.S. Мне очень нравится Ваш позитивный настрой. Честно! Smile
Oleg27  
#139 Оставлено : 12 апреля 2018 г. 15:42:26(UTC)
Oleg27
Киев
Вы написали "было бы неплохо чтобы все дома присоединились", я написал "к чему именно, какие по пунктам претензии", шли третьи сутки ответа нет, то все пропало, то читайте форум. Я например форум читаю давно и темы с теплопостачем, которых не одна и не две знаю что там написано, и там действительно 100500 серий чем и обуславливается мой вопрос, по какому вопросу какой именно серии было предложение присоединится. Но нет так нет, вы не обязаны объяснять каждому чего вы хотите, я это нормально воспринимаю, но меня смутила фраза "все дома могут присоединится", присоединится, к кому/чему? На правах соседа я решил поинтересоваться, считаю ничего крамольного в этом нет, но если не сформулированы хоть приблизительно претензии, я уж молчу о целях которые планируюся достичь, вместо этого то эмоции, то предложение перечитать 100500 сообщений, это признак того, что нет организованного процесса,нет понимания что делать, есть обиды. Но на одних обидах не выехать, адвокат хороший возьмется даже за проигрышное дело и будет обещать золотые горы, он получает деньги за процесс, а репутация в нашей стране никого не волнует, поэтому адекватная организация лежит на плечах инициативной группы, насколько я вижу, ее пока нет, поскольку нет результата ее деятельности - каких-то концепций и идей в реалистической плоскости. Ничего страшного нет, Майдан показал, что людям когда печет, они бросают все и делают то что нужно, добиваются своего. Как я писал в другой теме, на нашем массиве своя специфика, люди инертны, не считая вопроса школ или садика , хотя и то, митинги в полтора человека против строительства частной школы можно вспомнить, люди адаптировались к определенному положению вещей, и раскачать их тихим призывом что-то сделать нереально. По ТПС ситуация отличается по домам, там где припекает там да, жители активничают, но много где не припекает, пытаться их привлечь к общему делу словами "нет времени объяснять, читайте 100500 сообщений безразличные туфтяки" это довольно непродуманно, скажем так.
Люди стадные животинки, а стадо упреками или робкими просьбами не организуешь, нужно дать четкий, ясный и мощный посыл/направление и самому побежать, тогда и другие присоединятся. А надеятся на самосознательность, это не в случае нашего общества, в нашем государстве с этим большие проблемы, наша национальная концепция описывается моделью наша хата скраю.
Поэтому создавайте инициативную группу, собирайте оперативную информацию, включая ситуацию по домам, официальные цифры и анализ ситуации со слов соседей, чтобы понять где какие проблемы, мозговой штурм, формулировка поставленных целей, формулировка шагов на их выполнение, обсуждение инициативной группой, возможно потом на форуме и уже потом можно приступать к фазе исполнения, выкатывать какие-то документы и распространять по подъездам для подписи, собирать ресурсы для адвокатов, хотя у нас на массиве такое количество топовых адвокатов среди соседей, которых вполне можно привлекать, но это ж надо искать, что-то делать :) Поэтому положение дел и есть как есть, кому припекло, тот либо в суд на перерасчет, либо с ТПС так акивно общается, если ничего кардинально не измениться, не думаю что кардинально ситуация изменится, разве что по домам где совсем дикие проблемы и там соседи смогут объединится в контексте требований для своего дома конечно. Поэтому не согласен с вашей оценкой моего настроя, пока что настрой пессимистический , не думаю что можно собрать критическую массу жителей нашего массива для чего-либо, даже садик-школа показали насколько большая работа должна быть проделана многими людьми для этого. Но, я не против бы и ошибаться, был бы только рад.
АNNA2602  
#140 Оставлено : 13 апреля 2018 г. 8:45:03(UTC)
АNNA2602
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 5 раз
Побробовала в этом месяце оплатить счета Теплопостача через Приват24, не получилось. В отделении Привата то же самое.
У кого-то получилось оплатить через Приват
https://drive.google.com...VQST9R-/view?usp=sharing

Отредактировано пользователем 13 апреля 2018 г. 8:51:57(UTC)  | Причина: Не указана

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
Similar Topics
Теплопостачсервіс та ЖЕК - іржа з крану (Ликожитлосервис (ЖЕК))
по Вільямса 5А 17.01.2018 22:58:13(UTC)
Договір з Теплопостачсервіс та Водоканалом (Курилка)
по VV 08.09.2016 19:22:22(UTC)
8 Страницы«<5678>