-1°    81%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

9 Страницы<12345>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
KVital  
#41 Оставлено : 26 декабря 2017 г. 13:58:34(UTC)
KVital
Мужчина Статус: Активный Сосед
Сказал «Спасибо»: 288 раз
Автор: Dimogoon Перейти к цитате
Это еще норма, я бы даже как-то с этим жил. Но у меня от суммы за отопление - 25% квартира, а остальные 75% - так называемые "потери в подвале".

Благодаря новому закону, возникает вопрос целесообразности индивидуальных счетчиков вообще

Тут все очень просто. Пока счетчики были не у всех, было проще "воду мутить". А покольку сейчас счетчики устанавливает все больше и больше жильцов, МОПы (места общего пользования) становятся единственной лазейкой для разного рода "муток"
KVital  
#42 Оставлено : 26 декабря 2017 г. 13:59:36(UTC)
KVital
Автор: Anton111 Перейти к цитате
Я живу в доме 3/7 по Вильямса. У нас в подвале паркинг. Как может быть отопление площадей общего пользования таким же по сумме как отопление в квартире? У кого то есть опыт общения с теплопостачсервис на эту тему?

На этом форуме очень много написано по этому поводу
KVital  
#43 Оставлено : 26 декабря 2017 г. 14:09:49(UTC)
KVital
В прошлую среду был вынужден ходить в "Теплопостач" с кривой квитанцией за ноябрь. (Не учтен ноябрьский платеж, сделанный в "Укрбиллинге".) Оставил копию кривой квитанции "Теплопостача" и копию квитанции, присланной LiqPay. Пообещали исправить и сказали прийти сегодня. Пришел сегодня (хожу в "Теплопостач", как на работу Angry). Как и следовало ожидать, ничего не исправили. Им, видите ли, нужен реестр (то ли от "Укрбиллинга", то ли от "Сбербанка Украины", в котором они обслуживаются, - они сами не знают).
*****************************************************************************************************************
Написал запрос в "Укрбиллинг", чтобы помогли разобраться с "пропавшими" реестрами. Только что пришел ответ:
"Данный вопрос должен решать не каждый потребитель в отдельности, а администрация Теплопостачсервиса. Вся информация, в т.ч. начисления, показания, платежи, реестры по ним - хранятся в биллинговой системе, к которой у нашего сайта больше нет доступа. Все данные по платежам, в т.ч. реестры были переданы на следующий день после оплаты, вместе с перечислением средств. Требуйте от Теплопостачсервис самостоятельно решать ситуацию по реестрам, без привлечения потребителей. Это не может быть проблемой потребителей".
*****************************************************************************************************************
ДОКОЛЕ?! Cursing

Отредактировано пользователем 26 декабря 2017 г. 17:33:00(UTC)  | Причина: Не указана

A1exRu  
#44 Оставлено : 28 декабря 2017 г. 20:15:34(UTC)
A1exRu
Мужчина Статус: Интересующийся
Киев
Сказал «Спасибо»: 7 раз
Не засчитали показания счетчиков и начислили "бонусные" кубометры горячей воды почти на 700 грн.
В следующем месяце они пересчитают платеж на основании показаний?

Есть ли возможность расторгнуть договор на тепло и горячую воду с ними? Поставить заглушки и забыть про них как страный сон.
Siera  
#45 Оставлено : 29 декабря 2017 г. 13:41:06(UTC)
Siera
Мужчина Статус: Инвестор
Kiev
Сказал «Спасибо»: 3 раз
Автор: A1exRu Перейти к цитате
Не засчитали показания счетчиков и начислили "бонусные" кубометры горячей воды почти на 700 грн.

Есть ли возможность расторгнуть договор на тепло и горячую воду с ними? Поставить заглушки и забыть про них как страный сон.

Почитайте, если есть время документы по ссылочке http://www.reyestr.court.gov.ua
Введите в строку "Пошук за контекстом" - Теплопостачсервіс.

Очень много решений суда с такой формулировкой:
"Позов ОСОБА_8 до Товариства з обмеженою відповідальністю «Теплопостачсервіс» про проведення перерахунку нарахувань на спожиту теплову енергію - задовольнити."

thanks 2 пользователей поблагодарили Siera за этот пост.
woker оставлено 02.01.2018(UTC), KVital оставлено 04.01.2018(UTC)
alidada  
#46 Оставлено : 31 декабря 2017 г. 15:39:34(UTC)
alidada
Статус: Интересующийся
Сказал(а) «Спасибо»: 10 раз
Автор: Кристина Перейти к цитате
хорошо, что не оплатила - задала вопрос Теплопостачу, они ответили: "рахунок некоректрний очікуйте нову квитанцію".

Очень мило.

Принесли новую квитанцию, исправленную, теперь там указан р/с 26008012211240, и его аналигичным образом нет в базе привата. Кто-нибудь уже платил по новым реквизитам, они правильные, или тоже это не точно?
KVital  
#47 Оставлено : 4 января 2018 г. 16:45:32(UTC)
KVital
Автор: A1exRu Перейти к цитате

Мне тоже этот вариант интересен
KVital  
#48 Оставлено : 4 января 2018 г. 16:47:03(UTC)
KVital
Автор: alidada Перейти к цитате
Принесли новую квитанцию, исправленную, теперь там указан р/с 26008012211240, и его аналигичным образом нет в базе привата. Кто-нибудь уже платил по новым реквизитам, они правильные, или тоже это не точно?

Стандарно стандартная ситуация. Исправили неправильную квитанцию неправильной квитанцией.
ATS+  
#49 Оставлено : 8 января 2018 г. 10:09:31(UTC)
ATS+
Статус: Инвестор
Сказал(а) «Спасибо»: 15 раз
Автор: Siera Перейти к цитате
Не ругайтесь! :) Просто считайте краны ниже

Давайте разом вчитись рахувати.

IMG.jpg (340kb) загружен 562 раз(а).

А тепер перечитайте по черзі і подорослішайте нарешті:

Автор: ATS+ Перейти к цитате
відкрийте крани на своїй лінії. Тільки всі крани (у мене їх три наприклад).

Автор: yurikl Перейти к цитате
Три крана не может быть, должно быть четное количество - на каждую входную трубу одна выходная труба.

KVital  
#50 Оставлено : 9 января 2018 г. 15:46:58(UTC)
KVital
У меня тоже три крана
Zoukera  
#51 Оставлено : 19 января 2018 г. 14:47:00(UTC)
Zoukera
Женщина Статус: Сосед
Сказала «Спасибо»: 62 раз
может, кто-то знает, есть ли возможность получать платежки Теплопостача в электронном виде?

Спасибо!
*Olga*  
#52 Оставлено : 19 января 2018 г. 14:51:11(UTC)
*Olga*
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 168 раз
они в бумажном не могут прислать никак)
vados  
#53 Оставлено : 20 января 2018 г. 21:14:00(UTC)
vados
Статус: Сосед
Kyiv
Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
а кто в курсе почему не приходят платежки за тепло ?
KVital  
#54 Оставлено : 24 января 2018 г. 20:10:32(UTC)
KVital
Автор: Zoukera Перейти к цитате
может, кто-то знает, есть ли возможность получать платежки Теплопостача в электронном виде?

Ишь чего захотели! BigGrin "Теплопостачу" все человеческое чуждо по понятию.
KVital  
#55 Оставлено : 24 января 2018 г. 20:11:53(UTC)
KVital
Автор: vados Перейти к цитате
а кто в курсе почему не приходят платежки за тепло ?

Могу предположить, что нужно время, чтобы прокрутить какую-нибудь новую схему "развода"
KVital  
#56 Оставлено : 24 января 2018 г. 20:25:51(UTC)
KVital
Несмотря на стабильный "ниже плинтуса" уровень отношения к жильцам, "Теплопостач" продолжает генерировать "нововведения". С этого месяца мы должны подавать данные с 20-го по 29-е число (ранее было до 30-го числа). Кроме того, теперь мы должны указывать и номера счетчиков горячей воды. И это при том, что "Теплопостач" прекрасно знает номера счетчиков Angry
Сосед_M4А  
#57 Оставлено : 25 января 2018 г. 20:17:44(UTC)
Сосед_M4А
Статус: Интересующийся
Привет Соседи.

Начали мы в нашем доме разбираться со счетами выставляемыми Теплопостачсервис-ом (ТПС) за тепло.
Оказалось что ТПС, каждой квартире с квартирным счетчиком тепла дополнительно начисляет 54,17 грн на поверку и обслуживание личного квартирного счетчиков тепла.

Т.о. за 4 года, ТПС авансом хочет взять 1300 грв. за поверку счетчика тепла.

Как же так, спросил я себя, ведь я не утверждал эти траты сегодня (у меня они через 2 года)?

Ладно, я как собственник части многоквартирного дома, по Закон від 22.06.2017 № 2119-VIII.,
обязан оплачивать затраты на содержание общего имущества дома, и т.о. обязан оплачивать:
1) тепло подаваемое на МОПы
2) содержание оборудования дома , в т.ч. совместное оборудование по распределению и учету тепла, находящееся внутри дома.

Но мне не понятно, почему я обязан обслуживать личное оборудование (в данном случае, мой собственный квартирный счетчик тепла) в организации, которую мне укажет местная власть?

Оказывается, наша местная власть, якобы провела общественные слушания и 26.10.29017 утвердила тариф на обслуживание квартирных счетчиков тепла.
см. здесь (http://kreschatic.kiev.ua/ua/4913001/doc/1510905869.html)

Теперь меня и Вас обязывают согласиться с ценой ТПС (а ведь есть и более дешевые предложения на рынке по поверке квартирных счетчиков тепла),
и авансом платить ТПС за поверку в будущем.

По моему мнению, местная власть действует не законно, когда разрешает поставщику и обязывает потребителя:
1) брать/платить аванс в размере 1300 грв за поверку счетчика тепла на протяжении предшествующих поверке 4-х лет.
2) обслуживать (поверять) квартирный счетчик тепла у заведомо определенного поставщика услуги.
(Ведь поставщик услуги может так выполнять услугу, что счетчик тепла и не переживет 2-х поверок подряд.
Мне например, пришлось менять счетчики воды, установленные Лико спустя 3,8 года.)

Если Вы разделяете мою позицию, и не согласны с позицией местной власти, предлагаю объединиться в группу и оспорить решение местной власти.
В противном случае, придется платить ТПС за услуги, которых мы не заказывали, и по цене которую мы не согласовывали.

П.С. кстати, с осени 2017 года ТПС поднял цену на тепло на 20%. Справедливости ради хочу сказать что коммерческие поставщики тепла г. Киева (не КиевЭнерго) остались на старой цене в 1106 грв. а нам ее подняли на 20%, до 1310 грв.
Очень похоже на коррупционный сговор.
Предлагаю составить коллективное письмо в соотв. департамент Киевсовета (или в организацию. утверждающую тарифы) с просьбой обосновать повышение тарифа за тепло.
Почему с осени 2017 года тепло от ТПС стал на 20% дороже (как изменилась себестоимость?), а, например, Петропавловская Борщаговка вполне окупается оставаясь на старом тарифе зимы 2016/2017 года?

Отредактировано пользователем 25 января 2018 г. 21:19:43(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 4 пользователей поблагодарили Сосед_M4А за этот пост.
svetlanka-lana оставлено 25.01.2018(UTC), alexxx оставлено 26.01.2018(UTC), KVital оставлено 26.01.2018(UTC), tania_nv оставлено 28.01.2018(UTC)
KVital  
#58 Оставлено : 26 января 2018 г. 13:27:34(UTC)
KVital
Уважаемый Сосед_М4А! Огромное Вам спасибо за проделанную работу! Если честно, я почти отчаялся побуждать жильцов к коллективному законному противодействию тому беспределу, который на протяжение лет (!) вытворяет так называемый "ТеплопостачСЕРВИС". (Тут, на форуме, можно встретить другие, более меткие, формулировки.) Поговорка "моя хата з краю - нiчого не знаю" не зря появилась Sad

Теперь по сути...

- Это ОЧЕНЬ здорово, что наконец-то появились жильцы, которые начали разбираться с беспределом "ТеплопостачСервиса". Можно озвучить (тут, на форуме, или иным способом), кто это? Я многократно предлагал коллективно нанять юриста/аудитора, чтобы иметь законное основание на доступ к документам "ТеплопостачСервиса" и проведение анализа его хозяйственной деятельности. Почему коллективного? Причины очень простые. Во-первых, это стоит весьма недешево. Во-вторых, почему один человек должен решать проблемы всех, когда эти "все" ничего делать не хотят? Ну и, в-третьих, "один в поле (не вседа) воин". Пользуясь текущей ситуацией, вновь предлагаю объединиться для решения всего вопроха проблем, которые генерирует "ТеплопостачСервис". То, что предполагается создание инициативной группы в нашем доме, очень правильно. Есть информация, что в доме по ул. Мейтуса, 4 тоже есть инициативная группа по решению аналогичных вопросов с "ТеплопостачСервисом". Предлагаю объединить усилия с этой группой. Кроме того, попытаться подключить другие дома "Лико-Града". Ведь озвученные проблемы не только у наших двух домов. Наняв юриста/аудитора коллективно, у нас было бы гораздо больше шансов решить все вопросы и сэкономить очень большие деньги!!!

- Я вообще не могу понять, за какую такую "услугу" с жильцов берут (или хотят брать) 27,08 грн в октябре и апреле, а также 54,17 грн в период с ноября по март. Жильцы и так самостоятельно (из своего кармана) оплачивают поверку и замену счетчиков тепла. В прошлом году я лично платил компании, с которой "дружит" "ТеплопостачСервис", за поверку счетчика тепла. Мне никто не предложил поверить счетчик "бесплатно" (за деньги, которые с меня уже удерживают либо планируют удерживать). А даже если бы и предложили, это наверняка длилось бы полгода-год. (Я за свои кровные ждал несколько месяцев!) За это время мне начисляли бы "по среднему", и в итоге получилось бы несколько тысяч гривен дополнительной оплаты! Одним словом, все построено так, чтобы безнаказанно залазить в чужой карман! Angry

- Куда "ТеплопостачСерис" прячет эти 27,08-54,17 грн? Я не видел в платежках таких сумм. Предполагаю, что именно желание обсчитывать жильцов (законно или нет) и является причиной того, что мы каждый месяц получаем платежки нового вида, с ошибками и т.д. Так легче отвлекать взгляд от главного. (Как говорится, "в мутной воде легче рыбу ловить". В "ТеплопостачСервисе" эту истину давно и очень хорошо усвоили.)

- То, что происходит уже очень долго (годы) - это полнейший циничный беспредел. Без коллективных усилий он будет продолжаться и дальше. Предлагаю попытаться его остановить. Кроме того, вернуть все незаконно начисленное. (Думаю, после этого "ТеплопостачСервис" просто обанкротится.)

Автор: Сосед_M4А Перейти к цитате
Очень похоже на коррупционный сговор.

->
У меня такое же впечатление. Иначе я не могу объяснить, почему все мои жалобы относительно "ТеплопостачСервиса" на 1551 отклоняются с формулировкой "мы не можем вмешиваться в деятельность субъектов хозяйственной деятельности".

Автор: Сосед_M4А Перейти к цитате
П.С. кстати, с осени 2017 года ТПС поднял цену на тепло на 20%. Справедливости ради хочу сказать что коммерческие поставщики тепла г. Киева (не КиевЭнерго) остались на старой цене в 1106 грв. а нам ее подняли на 20%, до 1310 грв.

->
Тоже очень интересный вопрос. Ведь пропаганда всегда промывала нам мозги, что у "ТеплопостачСервиса" самая низкая в Киеве цена на тепло.

ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!!! ОСНОВАНИЙ ПРЕДОСТАТОЧНО.
thanks 1 пользователь поблагодарил KVital за этот пост.
svetlanka-lana оставлено 27.01.2018(UTC)
KVital  
#59 Оставлено : 26 января 2018 г. 23:56:18(UTC)
KVital
Сегодня вечером консьержка отдала очередную платежку "ТеплопостачСервиса". Снова "левые" суммы, которые никак не соответствуют платежке за прошлый месяц. По-прежнему не учтен платеж через "Укрбиллинг", который несколько раз обещали учесть. Плюс очередное "покращення". В прошлом месяце оба платежа (за горячую воду и отопление) нужно было сделать на реквизиты "Сбербанка", то есть можно было обойтись одним платежом. В этом месяце реквизиты разные ("Сбербанк" и "УСБ"), поэтому платежей будет два. Но на самом деле главная проблема не в количестве платежей. (Хотя и это подлость.) Расчет делается на то, что кто-то заплатит по другим реквизитам, после чего получит платежку с долгом. Что потом? Очень просто. Часть жильцов добьется зачисления средств. Но кто-то (по разным причинам) плюнет, и в результате часть денег останется "ТеплопостачСервису".
"ТеплопостачСервис" продолжает террор!!! Cursing
Лука  
#60 Оставлено : 28 января 2018 г. 1:31:46(UTC)
Лука
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: KVital Перейти к цитате
Я многократно предлагал коллективно нанять юриста/аудитора, чтобы иметь законное основание на доступ к документам "ТеплопостачСервиса" и проведение анализа его хозяйственной деятельности. Почему коллективного? Причины очень простые. Во-первых, это стоит весьма недешево. Во-вторых, почему один человек должен решать проблемы всех, когда эти "все" ничего делать не хотят? Ну и, в-третьих, "один в поле (не вседа) воин". Пользуясь текущей ситуацией, вновь предлагаю объединиться для решения всего вопроха проблем, которые генерирует "ТеплопостачСервис". То, что предполагается создание инициативной группы в нашем доме, очень правильно. Есть информация, что в доме по ул. Мейтуса, 4 тоже есть инициативная группа по решению аналогичных вопросов с "ТеплопостачСервисом". Предлагаю объединить усилия с этой группой. Кроме того, попытаться подключить другие дома "Лико-Града". Ведь озвученные проблемы не только у наших двух домов. Наняв юриста/аудитора коллективно, у нас было бы гораздо больше шансов решить все вопросы и сэкономить очень большие деньги!!!
ПОРА ДЕЙСТВОВАТЬ!!! ОСНОВАНИЙ ПРЕДОСТАТОЧНО.

Лучшая форма колективного обращения это Осбб!

thanks 1 пользователь поблагодарил Лука за этот пост.
svetlanka-lana оставлено 28.01.2018(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (4)
Similar Topics
Теплопостачсервіс та ЖЕК - іржа з крану (Ликожитлосервис (ЖЕК))
по Вільямса 5А 17.01.2018 22:58:13(UTC)
Договір з Теплопостачсервіс та Водоканалом (Курилка)
по VV 08.09.2016 19:22:22(UTC)
9 Страницы<12345>»