19,2°    54%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Солоха из Лико  
#1 Оставлено : 9 апреля 2017 г. 21:28:23(UTC)
Солоха из Лико
Статус: Интересующийся
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Дорогие соседи! На улице Червонопрапорна (маленькая улочка возле Вильямса) КГА планирует построить мусоросжигающий завод. Вот оригинал новости. http://zik.ua/news/2017/...pererobni_zavody_1076657 ну и второй источник https://www.ukrinform.ua...ttepererobni-zavodi.html
Мне кажется это недопустимым в таком густанаселенном микрорайоне (да и вообще в пределах Киева)!!! Я пока не знаю как (нет конкретного плана, так как только узнала об этой новости), но мы должны отстоять своё право на чистый воздух!!!
Пожалуйста, распространите эту информацию среди соседей, через социальные сети и пишите свои мысли здесь! Похоже отсутствие парковок, детских садов и школ это не самое худшее, что с нами может случится...:((( Не будьте равнодушны! Чистый воздух не купишь ни за какие деньги!

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

MK  
#2 Оставлено : 9 апреля 2017 г. 21:41:32(UTC)
MK
Сказал(а) «Спасибо»: 30 раз
вулиця Червонопрапорна зараз має назву Пирогівський шлях і розташована ближче до Корчуватого
thanks 1 пользователь поблагодарил MK за этот пост.
Солоха из Лико оставлено 09.04.2017(UTC)
Солоха из Лико  
#3 Оставлено : 9 апреля 2017 г. 23:04:26(UTC)
Солоха из Лико
Сказал(а) «Спасибо»: 1 раз
Автор: MK Перейти к цитате
вулиця Червонопрапорна зараз має назву Пирогівський шлях і розташована ближче до Корчуватого

Спасибо, что поправили меня.[Flowers] Меня сбил с толку тот факт, что на карте была прикреплена геометка возле улицы Вильямса, и то, что в официальной новости использовалось именно это название, а не новое (официальное).Facepalm Теперь остается надеяться, что завод будет построен согласно новых технологий и не будет вонять на всю округу, как пожары на ближайшем мусорном полигоне, который периодически поджигают и вонь от которого мы периодически в нашем микрорайоне чувствуем.Unsure

thanks 1 пользователь поблагодарил Солоха из Лико за этот пост.
MK оставлено 09.04.2017(UTC)
MK  
#4 Оставлено : 9 апреля 2017 г. 23:11:42(UTC)
MK
Сказал(а) «Спасибо»: 30 раз
Автор: Солоха из Лико Перейти к цитате
Спасибо, что поправили меня.[Flowers] Меня сбил с толку тот факт, что на карте была прикреплена геометка возле улицы Вильямса, и то, что в официальной новости использовалось именно это название, а не новое (официальное).Facepalm Теперь остается надеяться, что завод будет построен согласно новых технологий и не будет вонять на всю округу, как пожары на ближайшем мусорном полигоне, который периодически поджигают и вонь от которого мы периодически в нашем микрорайоне чувствуем.Unsure

так, будемо на це сподіватись. В статті наголошується, що проектується саме сміттєпереробний завод, а не сміттєспалювальний
Oleg27  
#5 Оставлено : 10 апреля 2017 г. 9:12:25(UTC)
Oleg27
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Прочитав новость тоже ввел в гугль "Червонопрапорная", не помнил где она, гугль ответил Корчеватое, на том и успокоился.

Цитата:
как пожары на ближайшем мусорном полигоне, который периодически поджигают и вонь от которого мы периодически в нашем микрорайоне чувствуем.

https://www.google.com/m...LzGFbcp9Hnw.khaWA9Gv9UZA карта мусорных полигонов,
самый жесткий возле нас это полигон в Креничах, 65 гектар мусора до 20 метров высотой, но он находится дальше чем бортническая станция аэрации, не достает запах, про пожары там не слышал.
Про пожары гуглится полуполигон между Тарасовкой и Крюковщиной, расстояние к нашему массиву 10 км, но пожары были не шибко масштабные насколько вижу и тушили в течении часа.
Честно говоря, ни разу не замечал вони именно в связи с пожаром на той свалке, нефтебаза горела в Василькове помню, торфянники пару раз горели, весь правый берег накрывало помню, смог осенью/зимой/весной, когда из-за перемены погоды образуется эффект каструли и все что дымит частный сектор, предприятия и авто опускается на землю, тоже помню. Пожар на мусорке не помню.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость