6,5°    73%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Giraffe  
#21 Оставлено : 23 июня 2015 г. 10:37:06(UTC)
Giraffe
Мужчина Статус: Активный Сосед
В3а
Сказал «Спасибо»: 41 раз
Поднимаясь или опускаясь в лифте обратил внимание на пропадание сигнала на уровне 3 - 5 этажей. Сужу по индикатору на телефоне. Так может лучше установить усилители с дополнительными мощностями установить там, где сигнал слабый, а не на крыше, чтобы не облучать жителей верхних этажей до облысения, импотенции и раковых опухолей?
Jaguar  
#22 Оставлено : 23 июня 2015 г. 13:39:05(UTC)
Jaguar
Киев
Сказал «Спасибо»: 60 раз
Правильно, лучше облучать жителей возле лифтовой клетки!!

А вообще лифт это что-то типо клетки Фарадея и туда априори сигнал будет хреново доходить. И я не думаю что 1 минута в лифте без связи уж очень критична для абонентов.
thanks 4 пользователей поблагодарили Jaguar за этот пост.
dmyter оставлено 23.06.2015(UTC), kadet оставлено 23.06.2015(UTC), pml оставлено 23.06.2015(UTC), Сусіди оставлено 23.06.2015(UTC)
AT  
#23 Оставлено : 23 июня 2015 г. 17:40:45(UTC)
AT
Статус: Активный Сосед
Kyiv
Сказал(а) «Спасибо»: 92 раз
Автор: Giraffe Перейти к цитате
до облысения, импотенции и раковых опухолей?

в списку бракує "СНІДУ, MERS-у і хвороби Альцгеймера"
Snow  
#24 Оставлено : 23 июня 2015 г. 18:38:19(UTC)
Snow
Статус: Сосед
Kyiv
Сказал(а) «Спасибо»: 9 раз
Автор: Giraffe Перейти к цитате
Поднимаясь или опускаясь в лифте обратил внимание на пропадание сигнала на уровне 3 - 5 этажей. Сужу по индикатору на телефоне. Так может лучше установить усилители с дополнительными мощностями установить там, где сигнал слабый, а не на крыше, чтобы не облучать жителей верхних этажей до облысения, импотенции и раковых опухолей?

UMTS на крышах жилых комплексов не устанавливают, по причинам радиопланирования. Связь в лифте не проблема, цена вопроса!
pml  
#25 Оставлено : 23 июня 2015 г. 22:32:24(UTC)
pml
карлсон который живет на крыше
Сказал «Спасибо»: 115 раз
Автор: Snow Перейти к цитате
UMTS на крышах жилых комплексов не устанавливают, по причинам радиопланирования. Связь в лифте не проблема, цена вопроса!

я бы сказал так:
- связь не проблема, цена вопроса!

Так почем опиум для народа, ой стоимость indoor-покрытия в лифах для свечек типа Мейтуса 4?
Snow  
#26 Оставлено : 24 июня 2015 г. 3:08:08(UTC)
Snow
Kyiv
Автор: pml Перейти к цитате
я бы сказал так:
- связь не проблема, цена вопроса!

Так почем опиум для народа, ой стоимость indoor-покрытия в лифах для свечек типа Мейтуса 4?

Проект просчитывается индивидуально. Дорого.
pml  
#27 Оставлено : 25 июня 2015 г. 20:01:38(UTC)
pml
Был сегодня по корпоративным делам в МТС. По ходу озвучил и нашу общую проблему по неуверенной связи в Ликограде. При мне открыли тикет и пообещали улучшить связь. О результатах отчитаюсь.
ПС. Сводили на экскурсию в центр мониторинга сети, уровень впечатляет.
thanks 3 пользователей поблагодарили pml за этот пост.
UA3 оставлено 25.06.2015(UTC), Olexik оставлено 27.06.2015(UTC), LenaG78 оставлено 01.07.2015(UTC)
Valex  
#28 Оставлено : 25 июня 2015 г. 20:13:16(UTC)
Valex
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 32 раз
У меня Киевстар - звонил на 466 зарегистировали тикет, просили чтобы все у кого проблемы со связью звонили и регистрировали свои адреса - чем больше обращений, тем быстрее вопрос решать.
Давайте вместе сделаем это массовым вопросом и будем регистировать проблему в кол-центре
Snow  
#29 Оставлено : 26 июня 2015 г. 3:42:58(UTC)
Snow
Kyiv
Был сегодня по корпоративным делам в МТС. По ходу озвучил и нашу общую проблему по неуверенной связи в Ликограде. При мне открыли тикет и пообещали улучшить связь. О результатах отчитаюсь.
ПС. Сводили на экскурсию в центр мониторинга сети, уровень впечатляет.

У них работа такая обещать. А вид с балкончика прикольный. ЦентрКонтроляУправления ЦКУ.
Snow  
#30 Оставлено : 26 июня 2015 г. 3:46:00(UTC)
Snow
Kyiv
Автор: Valex Перейти к цитате
У меня Киевстар - звонил на 466 зарегистировали тикет, просили чтобы все у кого проблемы со связью звонили и регистрировали свои адреса - чем больше обращений, тем быстрее вопрос решать.
Давайте вместе сделаем это массовым вопросом и будем регистировать проблему в кол-центре

И у них работа такая регистрировать жалобы. Но пока ЖЕК не пустит операторов на монтаж оборудования связи не будет! Проекты уже есть, только доступ.
UA3  
#31 Оставлено : 26 июня 2015 г. 14:08:32(UTC)
UA3
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 103 раз
Шановний Snow! Я, наприклад, не часто буваю на сайті (але зв'язок у мене дуже поганий, усіх операторів Cursing )і, тому можливо щось пропустила..... для таких як я, будь-ласка, уточніть, нагадайте, чи допоможіть правильно сформувати запит до директора ЖЕКУ?
Представники тел.зв'язків звертались до ЖЕКУ, і їм було відмовлено?! Хтось спілкувався з представниками ЖЕКУ, яку відповідь почули!?
pml  
#32 Оставлено : 26 июня 2015 г. 19:28:50(UTC)
pml
У них работа такая обещать. А вид с балкончика прикольный. ЦентрКонтроляУправления ЦКУ.

Я не знаю о ком Вы говорите. Но те люди, с которыми я встречался, за свои слова отвечают делом. Проверено опытом более 15 лет.

pml  
#33 Оставлено : 26 июня 2015 г. 19:56:15(UTC)
pml
И у них работа такая регистрировать жалобы. Но пока ЖЕК не пустит операторов на монтаж оборудования связи не будет! Проекты уже есть, только доступ.

Немножко не так. На монтаж пускает собственник объекта, с которым оператор заключает договор на аренду площади под базовую станцию. А не обслуживающая организация, аля ЖЕК. В случае с домами Лико, это владельцы квартир. Поэтому ЖЕК "типа не пускает". А в реале и оператор и ЖЕК понимают, что если найдется хоть один собственник квартиры, которому это не понравиться и у которого "є час та натхнення", будут серьезные финансовые потери, особенно со стороны оператора. А операторы очень хорошо считают свои риски.
Snow  
#34 Оставлено : 27 июня 2015 г. 11:10:20(UTC)
Snow
Kyiv
Я не знаю о ком Вы говорите. Но те люди, с которыми я встречался, за свои слова отвечают делом. Проверено опытом более 15 лет.

Очень обнадеживающе, но по факту более чем за полтора года с начала переговоров с ЖЕКом ничего не изменилось.

Snow  
#35 Оставлено : 27 июня 2015 г. 11:26:03(UTC)
Snow
Kyiv
Немножко не так. На монтаж пускает собственник объекта, с которым оператор заключает договор на аренду площади под базовую станцию. А не обслуживающая организация, аля ЖЕК. В случае с домами Лико, это владельцы квартир. Поэтому ЖЕК "типа не пускает". А в реале и оператор и ЖЕК понимают, что если найдется хоть один собственник квартиры, которому это не понравиться и у которого "є час та натхнення", будут серьезные финансовые потери, особенно со стороны оператора. А операторы очень хорошо считают свои риски.

Немножко вот так. Собственник, застройщик после окончания строительства жилого дома передает на обслуживание ЖЕКу.
Договор на аренду площадей для размещения телекоммуникационного оборудования заключается между Оператором и ЖЕКом обслуживающей организацией. Де юре Лико отношения к этому вопросу не имеет.

А в реале и оператор и ЖЕК понимают, что если найдется хоть один собственник квартиры, которому это не понравиться и у которого "є час та натхнення", будут серьезные финансовые потери, особенно со стороны оператора. А операторы очень хорошо считают свои риски.

Ерунда!
thanks 2 пользователей поблагодарили Snow за этот пост.
mahda оставлено 27.06.2015(UTC), UA3 оставлено 27.06.2015(UTC)
Snow  
#36 Оставлено : 27 июня 2015 г. 11:36:11(UTC)
Snow
Kyiv
Автор: UA3 Перейти к цитате
Шановний Snow! Я, наприклад, не часто буваю на сайті (але зв'язок у мене дуже поганий, усіх операторів Cursing )і, тому можливо щось пропустила..... для таких як я, будь-ласка, уточніть, нагадайте, чи допоможіть правильно сформувати запит до директора ЖЕКУ?
Представники тел.зв'язків звертались до ЖЕКУ, і їм було відмовлено?! Хтось спілкувався з представниками ЖЕКУ, яку відповідь почули!?

Шановна UA3, На теперешній час переговори тривають. Є велика ймовірність що все буде добрє.
thanks 1 пользователь поблагодарил Snow за этот пост.
UA3 оставлено 27.06.2015(UTC)
Luna  
#37 Оставлено : 8 ноября 2015 г. 22:02:26(UTC)
Luna
Статус: Интересующийся
Киев
Время идет, ничего не меняется. Связь так и есть очень плохая.
Кто-то писал про GSM repeater. Вопрос: если я себе поставлю такой девайс - в соседних квартирах сигнал тоже улучшится, или только в моей? Если да, то может есть смысл скооперироваться с соседями? А то он не совсем дешевый...
pml  
#38 Оставлено : 7 декабря 2015 г. 21:01:07(UTC)
pml
І знову добрий вечірBigGrin
Водафон спроектировал и готов к монтажу базовой станции для улучшения связи в Ликограде. Базовая станция (БС) будет размещаться на доме Вильямса, 9. Будет установлено несколько антенн, для покрытия максимальной площади Ликограда. Устанавливаемая станция с поддержкой 3G.
И теперь нужна Ваша помощь. Компания Водафон хочет получить поддержку жильцов для установки базовой стации. Есть ли здесь представители инициативной группы Вильямся 9, создание которой инициировал ЖЕК пару месяцев назад? Или может кто готов стать связующим звеном между жильцами дома Вильямса, 9 и компанией Водафон?
Примерные эскизы установки антенн на картинках.
Если говорить об излучении, то через 10-20 метров мощность потока излучения антенны базовой станции будет соизмерима с мощность потока излучения бытового Wi-Fi роутера. Антенны устанавливаются направленные, т.е. в направлении крыши поток излучения на порядки меньше, чем в стороны. Для сдачи базовой станции в эксплуатацию СЭС проводит замеры излучения в зонах, где могут присутствовать люди, на соответствие нормам. И если это не так, то БС не будет введена в эксплуатацию. Если будет необходимо, то можно будет провести измерения в указанных Вами местах.
Вот ссылка на конференцию «Киевстар», посвященную влиянию сотовой связи на здоровье людей http://technoportal.ua/a.../investigation/4409.html .
Готов ответить на все вопросы и жду конструктивных предложений.
Пользователь pml прикрепил следующие файлы:
1.JPG (65kb) загружен 153 раз(а).
2.JPG (150kb) загружен 153 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
BB  
#39 Оставлено : 7 декабря 2015 г. 21:58:06(UTC)
BB
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Водафон спроектировал и готов к монтажу базовой станции для улучшения связи в Ликограде. Базовая станция (БС) будет размещаться на доме Вильямса, 9. Будет установлено несколько антенн, для покрытия максимальной площади Ликограда. Устанавливаемая станция с поддержкой 3G.

Отлично. Рад тому что дело сдвинулось с мертвой точки.
Если Вас не затруднит - дайте пожалуйста чуть больше информации:
1) Расскажите пож. почему вдруг Водафон (т.е. не МТС и не КС) решился улучшить жизнь в Ликограде? Или это у него строительство собственной сети?
2) Расположение БС на доме Вильямса 9, позволит иметь прямую видимость для окон ЛГ выходящих на юг.
Перепадет ли что-либо с этой станции окнам которые выходят на север?

Компания Водафон хочет получить поддержку жильцов для установки базовой стации.

Ну в любом случае, поддержка должна быть выражена письменно.
Помимо этого внутри дома очевидно будут проложены кабеля и установлено оборудование.
Поэтому думаю, стоит предложить жильцам дома договор и лист согласования.
Ведь связующее "звено" не будет ни кем уполномочено.

Если говорить об излучении, то через 10-20 метров мощность потока излучения антенны базовой станции будет соизмерима с мощность потока излучения бытового Wi-Fi роутера.

А до 20 метров? Или излучатель будет установлен на высоте 20 м от крыши дома?

П.С. Идея замечательная. Только на позапрошлой неделе написал оператору запрос, чтобы те предложили варианты улучшения качества сигнала.. Оператор думает. BigGrin

Отредактировано пользователем 7 декабря 2015 г. 22:03:14(UTC)  | Причина: Не указана

pml  
#40 Оставлено : 8 декабря 2015 г. 0:28:09(UTC)
pml
Автор: BB Перейти к цитате
Отлично. Рад тому что дело сдвинулось с мертвой точки.
Если Вас не затруднит - дайте пожалуйста чуть больше информации:
1) Расскажите пож. почему вдруг Водафон (т.е. не МТС и не КС) решился улучшить жизнь в Ликограде? Или это у него строительство собственной сети?

Водафон купил МТС в Украине.

2) Расположение БС на доме Вильямса 9, позволит иметь прямую видимость для окон ЛГ выходящих на юг.
Перепадет ли что-либо с этой станции окнам которые выходят на север?

Повторюсь, выбор дома делали специалисты МТС (теперь они специалисты Водафон) на основе реальных карт покрытия сети у нас (приезжали люди с собаками приборами и измеряли уровни сигналов в нашем микрорайоне).

Ну в любом случае, поддержка должна быть выражена письменно.
Помимо этого внутри дома очевидно будут проложены кабеля и установлено оборудование.
Поэтому думаю, стоит предложить жильцам дома договор и лист согласования.
Ведь связующее "звено" не будет ни кем уполномочено.

Если бы Вы не вырывали цитаты из контекста, то у видели, что я и ищу связующее звено между Водафон и жителями Вильямса, 9.

А до 20 метров? Или излучатель будет установлен на высоте 20 м от крыши дома?

П.С. Идея замечательная. Только на позапрошлой неделе написал оператору запрос, чтобы те предложили варианты улучшения качества сигнала.. Оператор думает. BigGrin

Предлагаю перенести обсуждение сюда, чтобы не повторяться https://www.facebook.com...kograd/1688323474771334/
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
3 Страницы<123>