5,9°    70%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

10 Страницы«<678910>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Вован  
#141 Оставлено : 7 ноября 2013 г. 22:02:09(UTC)
Вован
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 79 раз
Автор: JLL Перейти к цитате
А 1800, 1900? Так ото ж! BigGrin

Вопрос был - вредно ли излучение от индукционной плитыBigGrin Ответ на этот вопрос никто не сможет дать со 100% уверенностью, много вредных воздействий наука познавала только после долгих эксплуатаций - алюминиевая посуда один из примеров.
JLL  
#142 Оставлено : 7 ноября 2013 г. 22:49:00(UTC)
JLL
Сказал(а) «Спасибо»: 97 раз
Автор: Вован Перейти к цитате
Вопрос был - вредно ли излучение от индукционной плитыBigGrin Ответ на этот вопрос никто не сможет дать со 100% уверенностью, много вредных воздействий наука познавала только после долгих эксплуатаций - алюминиевая посуда один из примеров.

И чем вредна алюминиевая посуда? Насколько мне помнится из курса общей химии - на алюминии немедленно после контакта с воздухом образуется окисная пленка, которая не вступает в контакт практически ни с чем (ртуть не в счет - она не валяется где попало).

А по поводу вредности всяких излучателей... Удобство при их использовании перевешивает сомнения от потенциального но не доказанного вреда. Уже упомянутая микроволновая печь (умозрительно более вредная - ну там мощность, частота, да еще и на воду воздействует) эксплуатируется с 1947 года. Большинство (из тех кому доступен сей прибор) сошлось на том, что прибор полезный, годный.
Первая в мире индукционная плита была представлена в 1971 году в США. Первая индукционная варочная поверхность была создана фирмой AEG в 1987 и достаточно долгое время их стоимость была высока, что ограничивло их широкое распространение. Сейчас стоимость индукционных плит соизмерима с плитами традиционных конструкций - так что можно выбирать. А будет ли от такой плиты вред? Лет через 40 узнаем. Или нет.

Отредактировано пользователем 7 ноября 2013 г. 23:09:05(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил JLL за этот пост.
ТаняиКоля оставлено 07.11.2013(UTC)
ТаняиКоля  
#143 Оставлено : 7 ноября 2013 г. 23:18:28(UTC)
ТаняиКоля
Женщина Статус: Активный Сосед
Израиль
Сказала «Спасибо»: 338 раз
А у меня такой вопрос, возможно не по теме. У нас квартира на последнем этаже. Возможно разные компании начнут устанавливать всевозможные антенны и будет излучать. Что делать? Знакомый гипсокартонщик порекомендовал при монтаже гипсокартона дополнительно заизолировать потолки фольгой. Этот способ используется при ремонтах в банках, больницах.
andrey911  
#144 Оставлено : 7 ноября 2013 г. 23:22:59(UTC)
andrey911
Мужчина Статус: Активный Сосед
Ломоносова, 48А
Сказал «Спасибо»: 260 раз
Blink
Можливо я помиляюсь і мене закидають тухлими помідорами, але дискусія прямує до переможного кінця
хеппі енд
пруф
П.С. LOL
Караюсь, мучуся... але не каюсь!..
thanks 2 пользователей поблагодарили andrey911 за этот пост.
ТаняиКоля оставлено 07.11.2013(UTC), JLL оставлено 07.11.2013(UTC)
Konfast  
#145 Оставлено : 8 ноября 2013 г. 7:24:55(UTC)
Konfast
Киев
Сказала «Спасибо»: 455 раз
Браво!!! Давайте проведем конкурс на самую прикольную шапочку из фольгиLOL
Вован  
#146 Оставлено : 8 ноября 2013 г. 12:58:30(UTC)
Вован
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 79 раз
Автор: JLL Перейти к цитате
И чем вредна алюминиевая посуда? Насколько мне помнится из курса общей химии - на алюминии немедленно после контакта с воздухом образуется окисная пленка, которая не вступает в контакт практически ни с чем (ртуть не в счет - она не валяется где попало).

По алюм. посуде (возможно кто-то и не знает, что она вредна):
http://www.medik.sumy.ua...-kakoy-posudy-nelzya-est , http://sunfood.com.ua/po...lyuminievoj-posudy.html, http://www.predmeti.ru/-a-50.html
thanks 1 пользователь поблагодарил Вован за этот пост.
Zoukera оставлено 08.11.2013(UTC)
lecompt  
#147 Оставлено : 3 марта 2014 г. 11:25:04(UTC)
lecompt
Статус: Интересующийся
Я бы хотел вернутся к теме ветки "Совету по выбору техники".
Недавно делал ремонт в кухне и поэтому покупал бытовую технику.
Вот небольшой отчет для форумчан.
1. Если хотите чтобы на кухне был телевизор лучше предпочесть вот такой небольшой вариант http://www.novatek.com.ua/av/televizory/ за 1 386 грн.
2. Комбайн кухонный взял мощный и мсногофункциональный за 737 грн , чтобы можно было его использовать для измельчения и резки всего.
3. А еще поменял поменял варочную панель - выбрал Steba IK 100
Бруня  
#148 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 20:55:41(UTC)
Бруня
Женщина Статус: Сосед
киев
Сказала «Спасибо»: 1 раз
Выбираю себе тут мобильный телефон, и честно признаться не знаю что себе выбрать. Выбор производителей и моделей очень велик и я в растерянности. Хотел взять HTC, но друг говорит, что они часто ломаются, потом думал брать Сони, но как оказалось в них стоят старые TFT экраны. Что еще можете мне посоветовать?
JLL  
#149 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 21:27:00(UTC)
JLL
Сказал(а) «Спасибо»: 97 раз
Автор: Бруня Перейти к цитате
Что еще можете мне посоветовать?

Чтоб советовать по существу - неплохо б знать какие критерии важны при выборе.
А пока советую выбирать тут. По крайней мере большой набор фильтров по параметрам. Как останется несколько моделей, которые соответствуют, можно обсудить.
А вообще-то телефон - понятие растяжимое. Мне, например, - исключительно для связи, уже лет 6 не менял. Из новых, опять же мне, интересны аппараты от Sigma Mobile c защитой и усиленными аккумуляторами.

Или сразу покупайте яблофон BigGrin
BB  
#150 Оставлено : 12 апреля 2014 г. 23:10:01(UTC)
BB
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Автор: Бруня Перейти к цитате
Выбираю себе тут мобильный телефон, и честно признаться не знаю что себе выбрать. Выбор производителей и моделей очень велик и я в растерянности. Хотел взять HTC, но друг говорит, что они часто ломаются, потом думал брать Сони, но как оказалось в них стоят старые TFT экраны. Что еще можете мне посоветовать?

Lenovo p780 (сам пользуюсь - рекомендую)
При стабильном курсе доллара : мой путь покупки (сам прошел) - дождаться групповой покупки здесь или здесь и купить в итоге прямо из Китая здесь с аксессуарами (цена 210 у.е.).
А так в Киеве есть здесь

Если бы меня спросили какие критерии:
1) Батарея минимум 3000 mAh, а лучше больше (в Lenovo p780 - 4000 мАh, что позволяет заряжать телефон раз в 4 дня)
Этот критерий оказался очень важным (из опыта), т..к. телефоны со стандартной батареей живут максимум 1,5 дня и если вечером его не зарядил, на след. день рискуешь остаться без телефона
2) Экран 5" (оказался вполне удобен - думал будет великоват)
3) Наличие собственного расширения к Андроиду. В Леново очень комфортный софт (в отличии от голого Андроида китайских производителей)
4) Минимум 1Gb ОЗУ, уже хотелось бы больше (напр. 2 Gb)
5) Оказались очень удобны кожаные чехлы за 10 у.е.

Яблофон категорически не рекомендую. Современный Андроид 4.4.х уже обошел IOS по функциональности и удобству работу.
Пример: в телефон Lenovo с ОТG USB можно подключить флешку как внешний накопитель (в Apple про такое и не слышал) или клавиатуру для игры BigGrin
Закачка музыки в Apple 4S: пришлось повозиться часа 1,5 и ... в итоге это все выглядит так: сначала выкладыываете в папку на ноуте. потом эта папка с помощью спец. софта синхронизируется с телефоном. Facepalm - напряму писать в телефон невозможно
Для Android здесь можно найти все что нужно: от обзора и рекомендаций до новой прошивки, и удобного софта.

Отредактировано пользователем 13 апреля 2014 г. 12:21:48(UTC)  | Причина: Не указана

Бруня  
#151 Оставлено : 14 апреля 2014 г. 21:03:17(UTC)
Бруня
Женщина Статус: Сосед
киев
Сказала «Спасибо»: 1 раз
Если я правильно понимаю, то Сигма телефоны , это теже китайцы, только предназначены для активного образа жизни? А как у низ с живучестью? Я как то бабушке покупал телефон с большими кнопками и мега усиленной батареей, так он у меня прожил всего три дня и умер :(
Leshij  
#152 Оставлено : 23 июля 2014 г. 15:06:02(UTC)
Leshij
Киев
У нас посудомойка "Электролюкс" . Мы долго выбирали, смотрели возможности, вместимость, расход воды, а подковырина в другом.Blink У нее вилка по электричеству стоит 220-240, и теперь как только проваливается ниже 220 она не включается.
VV  
#153 Оставлено : 10 сентября 2014 г. 8:50:36(UTC)
VV
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Вариант конвектора на рассматривали? Если дача небольшая. У нас конвектор уже 8 лет. Довольны. Экономно. Не зависит от электрики, не нужны трубы. Работает всю зиму. Поддерживает температуру 12С. Если приезжаем на дачу то через 30 минут имеем 27С. Недостаток - оптимально ставить блок в каждую комнату.
Honk  
#154 Оставлено : 16 декабря 2014 г. 15:06:14(UTC)
Honk
Статус: Рекламобот
Kyiv
По аудио технике, мне очень понравились наушники от Синхайзер, у http://hotstore.com.ua/headphones/ брал, очень качественный звук, просто покорили меня!
Дыхание и воздух объемлют весь космос. Из них всё возникает и в них всё разрешается.© Анаксимен
марко  
#155 Оставлено : 20 декабря 2014 г. 22:26:08(UTC)
марко
Харьков
Водонагреватель лучше брать Аристон мы взяли отлично греет кипяток можно чай заваривать вот такой http://bt.rozetka.com.ua/ariston-sg-100/p158113/
Evgeniy82  
#156 Оставлено : 2 февраля 2015 г. 10:33:32(UTC)
Evgeniy82
Ребята, хочу поменять телефон, нужен хороший аппарат, интересный!! Нашел вот такой http://m.ua/desc/sony-xperia-z1-compact/ .Подскажите может кто брал уже такой, как он? Вроде говорят и пишут что классный!
Guest  
#157 Оставлено : 2 февраля 2015 г. 11:17:28(UTC)
Гость
Статус: Гость
Кастрюля BERGHOFF HOTEL LINE 1102252 (3,7 л)
Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua...tel-line-1102252/p89598/
Sosedka_9  
#158 Оставлено : 9 февраля 2015 г. 20:28:43(UTC)
Sosedka_9
Статус: Инвестор
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 156 раз
Уважаемые соседи,продаю мелкую бытовую технику по отличной цене!Вся техника новая, в заводской упаковке!Все вопросы в личку!
В наличии есть:
* хлебопечка Vitek VT-1990 W по старой цене 1300грн. * соседям уступимSmile
Потребляемая мощность, Вт 600, Минимальный объем выпечки, г 700, Максимальный объем выпечки, кг 0,9, Количество программ приготовления 12, Антипригарное покрытие, дисплей, Таймер / Отсрочка старта да (13 часов)

* электрочайник Electrolux EEWA 7500 - 1000грн
Современный и функциональный электрочайник Electrolux EEWA 7500 Мощность Вт2400 ,Подогрев до заданной температуры (термостат) 50, 60, 70, 80, 90°C ,Поддерживание заданной температуры (термос) в течение 30 минут.
Вверх
димец  
#159 Оставлено : 14 февраля 2015 г. 11:03:11(UTC)
димец
спс за советы
магнит  
#160 Оставлено : 15 марта 2015 г. 11:51:23(UTC)
магнит
Автор: марко Перейти к цитате
Водонагреватель лучше брать Аристон -нет Аристон "капает " лучше Бойлер GORENJE TGR 80 SV9 http://bt.rozetka.com.ua...enje-tgr-80-sv9/p252934/
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
10 Страницы«<678910>