5,9°    70%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

10 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Svetlana  
#1 Оставлено : 8 июня 2011 г. 8:38:26(UTC)
Svetlana
Женщина Статус: Активный Сосед
3/7, 1-я секция, 3 эт
Сказала «Спасибо»: 55 раз
Добрый всем день!
У меня ко всем вопрос по поводу бытовой техники. Какие бренды лучше выбрать? какие у кого рекомендации?
У нас например, холодильник индезит, стиралка ардо - 3 года пользуемся и всем пока довольны, тьфу-тьфу...

В новую квартиру планируем покупать варочную поверхность, вытяжку и посудомойку... посоветуйте, пожалуйста хороший, а главное проверенный, бренд

И вопрос №2 ... как встроить обычный холодильник в шкаф? и что будет с холодильником, если его просто спрятать в шкаф-купе?
Лев  
#2 Оставлено : 8 июня 2011 г. 10:56:30(UTC)
Лев
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 29 раз
Автор: Svetlana Перейти к цитате
Добрый всем день!
У меня ко всем вопрос по поводу бытовой техники. Какие бренды лучше выбрать? какие у кого рекомендации?
У нас например, холодильник индезит, стиралка ардо - 3 года пользуемся и всем пока довольны, тьфу-тьфу...

В новую квартиру планируем покупать варочную поверхность, вытяжку и посудомойку... посоветуйте, пожалуйста хороший, а главное проверенный, бренд

И вопрос №2 ... как встроить обычный холодильник в шкаф? и что будет с холодильником, если его просто спрятать в шкаф-купе?

Посудомойка, бойлеры, варочная керам. поверхность, духовка - все брать Gorenje, потому что это самые новые современные заводы в европе (восточной) и это подразделение Бош.

И вопрос №2 - Не надо прятать холодильник. Посудомойку брать обязательно встаиваемую, если семья 3 и более чеовека, то берите шириной 60 см (45 будет мало).

Аспект 1
Совренные холодильники отводят теплоту не только через заднюю стенку (или радиатор), но и через боковые. Плохой теплообмен увеличивает время работы компрессора, что снижает его ресурс. Плохой доступ к обслуживанию.

Аспект 2
Спрятанным в шкаф купе х-ком в быту не удобно пользоваться, а если встроить невстраиваемый - выглядит кустарно и см. аспект 1. Встрвивать можно только встраиваемый холодильник.

Аспект 3
Современные хол-ки имеют очень привлекательный дизайн и являются украшением кухни. Нет смысла все это прятать ради геометрической кубической гармонии.

Аспект 4
В конечном итоге встраиваемый - цена ворпроса выше.
Premier-A  
#3 Оставлено : 8 июня 2011 г. 11:01:53(UTC)
Premier-A
Мужчина Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7, 1 секция
наверное опять же вопрс бюджета, есть люди которым Miele может только снится, а были и такие которые считают этот бренд отстойным и покупают Gaggenau
На сегодня, все мои поставщики рекомендуют Whirlpool - в среднем ценовом диапазоне за отличное соотношении цена/качество.
Привычные уже БОШ в последнее время необоснованно звышают цену, а качество продукции уже страдает. На моих обьектах не раз ремонтировали технику бош в течении 6 мес после установки.
АЕГ и СИМЕНС - немного более дорогой сигмент, о проблемах с техникой от заказчиков не слышал.
Отличный бренд на который я посмартиваю для себя Gorenie Словения. качество, внешний вид на уровне, а цена очень хорошая. Негатива от тех кто ставил еще не слышал.

Приходите, тараканы, я вас чаем угощу!(с) Муха-Цокотуха
Хорошей ночи (с)АлексейProrab
Ці балвани чомусь думають, що Майдан це праплачєная діскатєка. (с) Ukraine
Он пытается нам всем помочь....но не всегда получается. (с) ТаняиКоля
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
Svytogorova  
#4 Оставлено : 8 июня 2011 г. 11:34:31(UTC)
Svytogorova
Академика Вильямса 3/7 3-я секция
Сказала «Спасибо»: 161 раз
Добрый всем день!

Если говорить о производителях, то у каждого из них есть так сказать свое направления по которым они лидируют. К примеру у Samsung однозначно мобильные телефоны отличные, по цене по качеству, но вот стиральные машины, холодильники и кондиционеры брать нельзя, сервис- центры переполнены этими вещами.

- Плиты Gorenje – не плохой бренд, но, поставки идут к нам на Украину с двух стран, и качество очень отличается.
- А теперь по варочной поверхности посоветую брать индукционную поверхность, по брендам Gorenje, Bosch Ariston, Whirlpool, Electrolux – это что касается среднего и выше среднего ценового диапазона. При покупки индукционной поверхности Вам прийдеться приобрести посуду для индукционной плиты.

- Посудомоечная машина это - Bosch, Gorenje, Ariston, Indesit.
-
Вытяжки – для начала нужно определиться с дизайном, а потом подбирать модель производителя. Мощность вытяжки желательно брать больше рекомендуемой, она исчисляется в зависимости квадратуры помещения, так же как и кондиционеры.
Обязательно обращайте внимание, на то, что бы фильтры в вытяжке были многоразовыми и не из пластмассы.

Обычный холодильник нельзя встраивать не в какие шкафы, чем чревато – холодильник не вентилируется в особенности летом, когда жарко и сгорает мотор, для этого и есть встраиваемой техника, но цена этих холодильников значительно дороже. По брендам встраиваемых холодильников это – Liebherr или Gorenje, но мне больше по душе Liebherr.
thanks 1 пользователь поблагодарил Svytogorova за этот пост.
mAlinka оставлено 28.02.2017(UTC)
Svytogorova  
#5 Оставлено : 8 июня 2011 г. 11:54:32(UTC)
Svytogorova
И еще дам один совет, не покупайте продукцию НОВИНКА, так как модель может быть не удачная с какими то не доработками. В этих случаях магазины отзывают эту продукцию производителю. Желательно что бы эта продукция была в продаже минимум пол года.
thanks 1 пользователь поблагодарил Svytogorova за этот пост.
Shkiper  
#6 Оставлено : 8 июня 2011 г. 12:40:22(UTC)
Shkiper
Статус: Инвестор
tyt
Сказал(а) «Спасибо»: 10 раз
Думаю выбераем мы исходя из того на сколько мы жертвы маркетологов...
Как и в ІТ есть Apple, HTC(в нашем случае Liebherr, AEG, Siemens) так есть и пока менее раскрученые марки, которые не уступают качеством, но пока еще уступают ценовой политикой...
Но у лидеров вы на 99% получаете хороший "запас прочности" так сказать.Аргумент в подтверждение пользовался LG смартфоном- мало чем уступал лидерам, но через полтора года надо было поменять защитное стекло экрана(потерлось), оказалось частей на него в природе не существует.
П.С. Для примера у меня AEG стиральная машина уже 10 лет(или чуть больше... не помню) первая поломка случилась в прошлом году - порвался ремень(обошолся в пару сот гривен) и дальше работает на УРА. Холодильник Гнусмас 2 года - все отлично.
П.С.С. На даче Днепр, ему лет 30 наверное - работает(немцы курят в сторонеBigGrin ) BigGrin BigGrin BigGrin
Svytogorova  
#7 Оставлено : 8 июня 2011 г. 14:10:55(UTC)
Svytogorova
Автор: Shkiper Перейти к цитате
Думаю выбераем мы исходя из того на сколько мы жертвы маркетологов...
Как и в ІТ есть Apple, HTC(в нашем случае Liebherr, AEG, Siemens) так есть и пока менее раскрученые марки, которые не уступают качеством, но пока еще уступают ценовой политикой...
Но у лидеров вы на 99% получаете хороший "запас прочности" так сказать.Аргумент в подтверждение пользовался LG смартфоном- мало чем уступал лидерам, но через полтора года надо было поменять защитное стекло экрана(потерлось), оказалось частей на него в природе не существует.
П.С. Для примера у меня AEG стиральная машина уже 10 лет(или чуть больше... не помню) первая поломка случилась в прошлом году - порвался ремень(обошолся в пару сот гривен) и дальше работает на УРА. Холодильник Гнусмас 2 года - все отлично.
П.С.С. На даче Днепр, ему лет 30 наверное - работает(немцы курят в сторонеBigGrin ) BigGrin BigGrin BigGrin

В технике не все зависит от производителя, есть еще конкретная модель и это играет большую роль.
К примеру - кондиционеры LG очень даже неплохие, а вот кондиционеры Samsung ломаются быстро.

Моей машинке стиральной Indesit, уже 15 лет, и зараза до сих пор работает, и не разу не ломалась, в добрый час сказать, но это еще те машинки…

Речь не идет о том, что техника более дорогих производителей 100;% не выйдет из строя, нет, такого к сожалению не бывает, я руководствуюсь только исходя из того сколько поступает на гарантию какого либо товара и каких производителей.

По поводу производителей подешевле - холодильники Samsung и LG, внешне очень даже красивые, и именно на это ведутся покупатели, но качество желало бы быть лучшим. Знакомая повелась на красоту холодильника Samsung и за три года 4 раза ремонтировали. Ну, как бы то и гарантия 3-и года, а что делать после того как гарантия закончится – выкинуть его через балкон или на дачу для хлама?

На самом деле, есть хорошие производители и менее известные, к примеру ZELMER. Изначально завод находился в германии, потом его купили поляки, завод сейчас находится в Польше и больше не где. У них мелкобытовая техника: пылесосы, мясорубки и т.д., и очень хорошего качества посуда (сковородки, кастрюли, ножи), есть так же у них посуда для индукционных плит, отличного качества гарантия на посуду 2-а года, на пылесосы 4 года.

По поводу жертвы маркетингов – в этом Вы где то правы, так как продавцы продают то, что им сказало начальство продавать в первую очередь, но это касается не только техники, а и продуктов питания и всего остального. По этому я и говорю, что нельзя выбирать все это оборудование только одного производителя, так как один производитель делает отличные холодильники, а вытяжки ужасные и т.д. В этом очень часто заблуждаются покупатели, когда хотят все купить одного производителя. Часто покупатель покупает технику, грубо говоря три в одном и ждет хорошего качества, но так не бывает.
Лев  
#8 Оставлено : 8 июня 2011 г. 14:49:51(UTC)
Лев
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 29 раз
Что и где нельзя покупать

Посуду Vinzer не советую брать ни кому. У 20% кастрюль кривое дно, ножи менял по гарантии раза два (ручки трескаются), потом надоело менять, плюнул.
thanks 1 пользователь поблагодарил Лев за этот пост.
Svetlana  
#9 Оставлено : 8 июня 2011 г. 15:49:41(UTC)
Svetlana
3/7, 1-я секция, 3 эт
Сказала «Спасибо»: 55 раз
спасибо всем за ответы!! очень познавательно!
а может кто пользуется вытяжкой фирмы Smeg??? стоит покупать? у них такой выбор и цена вроде ничего....

и опять таки.... стоит ли покупать технику в интернет-магазинах? если да, тогда в каких?
или все же лучше идти в обычный магазин?
Premier-A  
#10 Оставлено : 8 июня 2011 г. 16:33:25(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
специалисты по бытовой технике, посоветуйте увлажнитель воздуха для ребенка в помещение до 25 м.
устал выбирать!!! одни за ультразвук, другие за естественное, одни за подогрев... - бюджет до 100 у.е.

Svytogorova - я так полагаю ДИДЖИХОМ ваш магазин, что народ покупает вообще?
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
Svytogorova  
#11 Оставлено : 8 июня 2011 г. 16:44:51(UTC)
Svytogorova
спасибо всем за ответы!! очень познавательно!
а может кто пользуется вытяжкой фирмы Smeg??? стоит покупать? у них такой выбор и цена вроде ничего....

и опять таки.... стоит ли покупать технику в интернет-магазинах? если да, тогда в каких?
или все же лучше идти в обычный магазин?

Если на товар идет сервисная кара, то можно покупать и в интернет - магазине об этом узнавайте сразу. Обязательно проверяйте, есть ли у интернет - магазина юридический и физический адреса., должно быть в поле «Контакты». Но сейчас не факт, что в Интернет – магазине будет дешевле, все относительно.
На что вытяжек, в общем, нужно обращать внимание:
- Фильтр, максимальный уровень шума, потребляемая мощность, производительность, количество моторов.
По поводу производителя вытяжки – с данной маркой не работала, но, судя по ценам и характеристикам можно подобрать и лучшие варианты – цена качество.

Premier-A  
#12 Оставлено : 8 июня 2011 г. 16:57:19(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
а я ставил Smeg людям, все довольны. это вытяжки выского уровня.
но больше всего я ставл Faber, немного дешевле смега, но есть оочень достойные модели в плане дизайна.

Svytogorova  
#13 Оставлено : 8 июня 2011 г. 17:44:50(UTC)
Svytogorova
Автор: Premier-A Перейти к цитате
специалисты по бытовой технике, посоветуйте увлажнитель воздуха для ребенка в помещение до 25 м.
устал выбирать!!! одни за ультразвук, другие за естественное, одни за подогрев... - бюджет до 100 у.е.

А почему Вы решили, что Вам нужен увлажнитель воздуха, Вы его измеряли?
Svytogorova  
#14 Оставлено : 8 июня 2011 г. 17:46:05(UTC)
Svytogorova

Непосредственно компьютеры в Украине умирает, продаются ноутбуки, нетбуки и моноблоки, но моноблоки приобретают для магазинов, ресторанов, и т.д.
По бытовой технике покупают все. Вопрос в другом, в ценовом диапазоне, вот тут та и работаем, чтобы и по цене угодить клиенту и вложится в денежный лимит, и сервис - центры не перегружать.

Отредактировано пользователем 8 июня 2011 г. 19:56:48(UTC)  | Причина: Не указана

Premier-A  
#15 Оставлено : 8 июня 2011 г. 18:37:44(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
спасибо, но я спрашивал именно об увлажнителях воздуха :)
Svytogorova  
#16 Оставлено : 8 июня 2011 г. 20:00:53(UTC)
Svytogorova
спасибо, но я спрашивал именно об увлажнителях воздуха :)

Я поняла.
Данная техника не пользуется особым спросом, а на счет что лучше, проконсультируюсь у техников, завтра отпишусь.
MarinaL  
#17 Оставлено : 8 июня 2011 г. 20:23:37(UTC)
MarinaL
Сказала «Спасибо»: 57 раз

в Chico есть неплохие увлажнители, а зачем аж за 100 уе, их до 300 грн можно купить, наш отлично работает мы им зимой пользуемся, но это если в квартире очень сильно топят как у нас, а когда температура 23 градуса, то он в принципе не нуженBigGrin
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
MarinaL  
#18 Оставлено : 8 июня 2011 г. 20:30:04(UTC)
MarinaL
Сказала «Спасибо»: 57 раз
Premier-A если у Вас в квартире не предвидится куча пылесборников и у вас в принципе нормальная температура воздуха это 22-23 градуса, самая оптимальная для малыша и у вас никто не болеет астмой, то УВЛАЖНИТЕЛЬ ВОЗДУХА ВАМ НЕ НУЖЕН!!!! у нас увлажнитель только по той причине что, мы живем с родителями, а они любители персидских ковров на стенах и на полу+ зимой температура в квартире 26 градусов , мой малыш в трусиках бегал по квартире всю зиму, тогда увлажнитель нужен, потому, что воздух пересушен, лучше йогуртницу купите))))))))она больше пригодится, только тоже не кидайтесь на дорогущие, у них принцип работы одинаковый....
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют...
Botsman  
#19 Оставлено : 9 июня 2011 г. 7:52:31(UTC)
Botsman
Мужчина Статус: Сосед
Вильямса 3а, 2секция
Сказал «Спасибо»: 23 раз

Моё мнение - увлажнитель в условиях наших жилищных условий ЖИЗНЕННАЯ необходимость и покупать его 300% СТОИТ!!! В своё время прошерстил весь рынок и сравнил практически все модели, результат - я купил AIR-O-SWISS U7142 , да он стоит 200$, но поверте, на этом не в коем случае не стоит экономить, есть много нюансов и те кто покупают за 300 грн реально делают себе только хуже, ведь там вода перед тем как стать паром не проходит необходимых стадий обеззараживания. Если укладываться в Ваш бюджет то я бы посоветовал Sensei CF-2518, покупал племяннику, родители остались очень довольны, а по характеристикам очень похож с AIR-O-SWISS U7142 . Более детально могу написать в личку при необходимости.
Premier-A  
#20 Оставлено : 9 июня 2011 г. 8:10:57(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
MarinaL увлажнитель нужен, сей час жара, включаем кондиционер, очень сушит воздух, и зимой сухо, без ковров и с частыми проветриваниями....

Botsman спс за ответ, думаю не только я буду благодарен за более развернутый ответ, пишите не в лычку а на форуме, возможно еще кому то понадобится Ваш опыт.

а фирма сенсей настораживает, читаю отзывы, многие пишут - протекают они.
все пугают ультразвук - это плохо! НАПУГАЛИ!
а вот о методе увлажнения "естественное испарение с преварительным нагревом" пока ничего не нашел?

пока что нравится Cooper&hunter CH-8300D осталось узнать о методе увлажнения.
UserPostedImage

Отредактировано пользователем 9 июня 2011 г. 8:39:54(UTC)  | Причина: Не указана

RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
10 Страницы123>»