16,6°    77%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

17 Страницы«<14151617>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Oleg27  
#301 Оставлено : 28 апреля 2017 г. 14:00:40(UTC)
Oleg27
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Цитата:
Вы путаете компетенцию поставщика тепла (сантехника, электрика) и компетенции профессионального чиновника бюрократа
Если сантехник пишет с ошибками - значит скорее всего он таки сантехник.
П.С. Я про то что лучше все же договориться а не воевать.

Я ничего не путаю в данном случае, чиновник это государственный служащий, кроме того, письмо составлял не директор, а конкретный исполнитель, при этом не сантехник. Человек приходит в магазин, где одежда стоит от 50 000 грн, продавец опрятно одет, а кассир - бомж, в засаленном дырявом пальто, который мылся год назад. При чем здесь компетенция? Есть универсальные показатели которые дают понимание с кем мы имеем дело, теплопостач толком посчитать ничего не может, написать ничего не может, горячей воды по три месяца нету, а когда и есть то дай бог чтобы теплая, при чем тут, у кого какая компетенция? Это показывает их уровень - что у них нет ресурсов/мозгов, чтобы нанять адекватного юриста, адекватного бухгалтера, адекватного инженера. Я прекрасно знаю что такое бизнес, и понимаю логику теплопостача, ведь главная идея бизнеса это экономия, чтобы получить больше денег, нужно меньше их тратить. Единственно что, вот когда договора оформляли, в сравнению с водоканалом, конечно систему организовали неплохую, ну а так шарамыжники шарамыжниками, полмикрорайона им рассказывает как и что нужно делать, по 600 000 грн выставляют, какая там компетенция.

Но это лирика, а вообще я конечно согласен, договориться всегда легче и дешевле чем не воевать. Но нужно называть вещи своими именами - теплопостач контора шарамыжников, для которых слово профессионализм чуждо.

Цитата:
Это да, с одной только поправкой уже много положительных решений суда по должникам, апелляция ну не знаю.
Если верить репортажу по тв, то долг свыше 14-16 тыс. дает возможность наложить определенные ограничения на должника и арест на какое то имущество, то долг свыше 60тыс. уже можно и квартиру арестовать и выставить на продажу для погашения долгов.

В мире много чего есть, ну есть положительные решения и что? Решение вступает в силу после 2 ой инстанции, а это минимум 6-8 месяцев с начала возникновения долга, + кассация, +новые круги в теории. При удачном исходе,
Цифры разные, но даже из репортажа ТВ выходит, до 15 тыс грн можно не платить спокойно. Арест и выставление на продажу не раньше чем 6-8 месяцев от начала возникновения долга.

Я не призываю не платить, я обращаю внимание, что сам ТЕплопостач говорит "не подает один человек, платит за него другой" + вся эта неспособность посчитать и объяснить логику начислений, что значит теплопостач не заинтерсован получать деньги за свои услуги, он делает все для того чтобы люди этого не делали
Ko$  
#302 Оставлено : 28 апреля 2017 г. 15:40:57(UTC)
Ko$
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 5 раз
Автор: Nad_Tov137 Перейти к цитате
«Теплопостач» покупает тепло у теплогенерирующей компании на входе в дом.

И снова Акелла промахнулся, наверно даже дети знают, что у этого массива своя котельная. И что теплопостач, производит и поставляет. Иначе как объяснить тариф ниже чем у Киевэнерго?

Oleg27 написал:
В мире много чего есть, ну есть положительные решения и что? Решение вступает в силу после 2 ой инстанции, а это минимум 6-8 месяцев с начала возникновения долга, + кассация, +новые круги в теории.

Я конечно могу ошибаться, но по моему Судовий наказ с Дата ухвалення рішення (к примеру) 23.02.2017 и Дата набрання законної сили 20.03.2017 - это даже не месяц. А Вы говорите 6-8. Посмотрите в реестре.

И не в обиду, но знать, понимать бизнес и реально его вести, по модели тотальной экономии о которой Вы говорите - обречено на провал.
Идея бизнеса скорее получение стабильной прибыли, а не экономия. Что в данном случае выгоднее, т.к. массив никуда не "передет" и топить его нужно постоянно.
IRISHKA  
#303 Оставлено : 28 апреля 2017 г. 19:53:17(UTC)
IRISHKA
Сказал(а) «Спасибо»: 74 раз
Автор: Михаил201 Перейти к цитате
Я непонимаю теплопостач нас за баранов держит,я пользуюсь бойлером и мне пришла квитанция за горячую воду 12 кубов,показания на почту теплопостача отправлял и в в ведомости у консьержки оставил, и опять идти выстаивать очередь,такого не будет, пока шарашкина контора теплопостача не поменяет дибилов на сотрудников как минимум с образование 5 классов и знанием арифметики, я и мои соседи платить не будут. По поводу МЗК отдельный разговор,такое впечатление что нам по квитанциям разбрасывают или тех кто не платит или отопление паркинга

По поводу воды не папикуйте. Идете в Теплопостач, даете показания и ...вауаля получаете перерасчет. У меня так сразу уменьшилась сумма на megabilling.
Ku  
#304 Оставлено : 28 апреля 2017 г. 20:18:19(UTC)
Ku
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 480 раз
Автор: IRISHKA Перейти к цитате
По поводу воды не папикуйте. Идете в Теплопостач, даете показания и ...вауаля получаете перерасчет. У меня так сразу уменьшилась сумма на megabilling.

я по мейлу отправлял. тоже пересчитали и выслали новую платежку
Вован  
#305 Оставлено : 28 апреля 2017 г. 20:38:00(UTC)
Вован
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 79 раз
Я вообще ничего не отправлял, в платежке и мегабиллинге было внесено 3куб.гор.воды (хотя у мя бойлер с 2014 стоит) - зашел дня 3 назад на мегабиллинг и уже не было гор.воды - стояло "0" и оплатил только отопление МЗК.
nk1c  
#306 Оставлено : 28 апреля 2017 г. 20:43:07(UTC)
nk1c
Мужчина Статус: Инвестор
Киев
А как можно узнать по 8 секции, когда был установлен счетчик мзк , с какой даты он учитывает расход тепла и его показания за отопительный период?
yurikl  
#307 Оставлено : 28 апреля 2017 г. 21:07:22(UTC)
yurikl
Сказал(а) «Спасибо»: 625 раз
Автор: Ku Перейти к цитате
я по мейлу отправлял. тоже пересчитали и выслали новую платежку

Можно просто отправить на мейл последнюю квитанцию и они сами исправят показания счетчиков и расход по норме уберут?
Ku  
#308 Оставлено : 28 апреля 2017 г. 21:46:40(UTC)
Ku
Киев
Сказал «Спасибо»: 480 раз
Автор: yurikl Перейти к цитате
Можно просто отправить на мейл последнюю квитанцию и они сами исправят показания счетчиков и расход по норме уберут?

совершенно верно. В теле письма указал номера счетчиков и их показатели согласно оплаченной квитанции. плюс копия квитанции
thanks 2 пользователей поблагодарили Ku за этот пост.
yurikl оставлено 28.04.2017(UTC), Ko$ оставлено 29.04.2017(UTC)
KVital  
#309 Оставлено : 1 мая 2017 г. 16:17:08(UTC)
KVital
Сказал «Спасибо»: 271 раз
Если бы со стороны "Теплопостача" все было бы более-менее нормально, не было бы 16 страниц жарких дискуссий. Когда их читаешь, складывается впечатление, что попал в психбольницу :(
Лично мне абсолютно ясно, что "Теплопостач" творит беспредел. Другой вопрос - как его остановить? Мы можем сколько угодно продолжать по отдельности ходить с вопросами, выстаивать в очередях, портить свои нервы и т.д. и т.п. Можно даже поселиться возле дверей "Теплопостача" - толку не будет! Самое разумное решение - объединиться (лучше всего - несколькими домами) и коллективно подать документы в суд или прокуратуру. Уверен, что они смогут внятно объяснить "Теплопостачу", что именно он делает не так.
С монстром-монополистом бесполезно бороться в одиночку. Он давно "имел всех нас в виду", что ясно видно из того, что уже здесь написано.
thanks 1 пользователь поблагодарил KVital за этот пост.
yurikl оставлено 02.05.2017(UTC)
Ko$  
#310 Оставлено : 2 мая 2017 г. 18:35:26(UTC)
Ko$
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Автор: KVital Перейти к цитате
суд или прокуратуру. Уверен, что они смогут внятно объяснить "Теплопостачу", что именно он делает не так.

Или объяснить, тем кто не понимает - что они не понимают, но уже коллективно, а не каждому в отдельности.
Хотя, с уверенностью на 100% могу сказать, что не понимающие будет не понимать и далее, но отметят двойственность стандартов, бюрократичность машины, коррупционность и т.д. ....
Ответ НКРЕ, фото которого из группы фб, я выложил выше, тому подтверждение.
Oleg27  
#311 Оставлено : 2 мая 2017 г. 21:50:27(UTC)
Oleg27
Киев
Цитата:
Я конечно могу ошибаться, но по моему Судовий наказ с Дата ухвалення рішення (к примеру) 23.02.2017 и Дата набрання законної сили 20.03.2017 - это даже не месяц. А Вы говорите 6-8. Посмотрите в реестре.

Есть исковое производство, есть приказное. Судебный приказ подлежит оспариванию в течении 10 дней с момента получения должником, одно из оснований - нестыковка в расчетах. Вопрос применимо ли это к Теплопостачу, который в официальном документе пишет, что при начислении он пользуется "обращением к совести соседей абонента" вопрос риторический. Дальше Теплопостач должен подавать иск и переводить это в исковое. А это полгода минимум.

Цитата:
И не в обиду, но знать, понимать бизнес и реально его вести, по модели тотальной экономии о которой Вы говорите - обречено на провал.
Идея бизнеса скорее получение стабильной прибыли, а не экономия. Что в данном случае выгоднее, т.к. массив никуда не "передет" и топить его нужно постоянно.

Я рад что вы согласны что модель тотальной экономии Теплопостача обречена на провал, наплевательское отношение к клиентам, вместо разумных алгоритмов действий, схема "Петров не заплатил 1000, мы начислим Иванову 10000".
Мне кажется Оксфорд заканчивать не нужно, чтобы понимать, клиент получивший необоснованные требования в баснословном размере не будет платить вообще.
А если Теплопостач не умеет 2 + 2 сложить, и в 21 веке они расклеивают на окнах ведомости на черновиках, начисляют по 640 000 грн на квартиру, им нужно всерьез задуматься о смене профессии, пойти в Ликожитлосервис уборщиками. А им на смену, пусть не кум/сват/брат/дядя соседа жены прийдет, или как их там набирали на работу, а нормальные люди согласно вакансиям в общем порядке.
vadim2016  
#312 Оставлено : 3 мая 2017 г. 9:47:28(UTC)
vadim2016
Статус: Интересующийся
Киев
Соседи, может кто-то пояснить, что дает подписание договора с Теплопостачсервисом.
И кто подписывал, интересует пункт с пеней в договоре. Начисляется в случае не оплаты при определенном числе каждого месяца?
atovstonog  
#313 Оставлено : 10 мая 2017 г. 13:24:22(UTC)
atovstonog
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 372 раз
Ще раз сходив поспілкуватись в Теплопостач, стосовно нарахувань.
Після першого походу залишались відкритими питання: чи правильно я зрозумів формулу нарахування і чому така велика сума нарахувань за МЗК за березень.
По формулі - головний інженер Теплопостача підтвердив, що саме так і нараховують.
По нарахуванню за березень. Тут трохи передісторії: до походу в Теплопостач знайшов квартиру, з нашого під'їзду (6-того), в якій є лічильник і опалення на протязі всього опалювального сезону не використовувалось. Тобто все, що приходило в платіжці - це і є опалення МЗК.
На протязі опалювального сезону воно змінювалось наступним чином (дата з квитанції, показник з квитанції, Гкал.), опалювальна площа квартири 42.6м2:
1.12.2016 0.06135
1.01.2017 0.05706
1.02.2017 0.08681
1.03.2017 0.24069
21.04.2017 0.631
Як видно, опалення за МЗК за лютий виросло в 3 рази порівняно з попереднім місяцем, а в березні - ще в три рази, порівняно з лютим.
Як пояснив представник Теплопостача - станом на лютий місяць всі споживачі встановили індивідуальні лічильники тепла, тому була змінена формула розрахунку опалення МЗК (те що раніше "вішали" на квартири без лічильників, зараз "розкидують" на всіх, у вигляді Qвтр) і в лютому нарахування відбувались вже по цій зміненій формулі.
Збільшення нарахуваннь в березні пояснюється тим, що Теплопостач здійснив перерахунок опалення МЗК за весь опалювальний період, враховуючи те, що всі квартири обладнані лічильниками. Тобто корекція опалення МЗК фактично прийшла тільки в березневих платіжках.
Загалом, щоб зрозуміти, скільки доведеться платити за МЗК "по новому" в наступному опалювальному сезоні - можна орієнтуватись на показники лютого. Тобто ~225 грн. за 100 - метрову квартиру, при схожих температурних показниках.
В квітні, співробітники теплопостача самостійно зняли показники індивідуальних лічильників і зроблять ще один перерахунок який буде враховувати фактичне використання тепла (виключена можливість того, що хтось не подав показники, чи подав їх неправильно).
В Теплопостачі, вже є звіт за весь опалювальний сезон по нашим секціям, що включає і перерахунок за квітень. Він публічний, будь хто може з ним ознайомитись. Сфоткав його, але якість фото дуже низька:
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
UserPostedImage
Підписуємо ПЕТИЦІЮ задля наших діток!!!
Михаил201  
#314 Оставлено : 10 мая 2017 г. 14:02:02(UTC)
Михаил201
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Спасибо, будем ждать перерасчета,надеюсь в этот раз теплопостач возьмет цифры не с потолка
atovstonog  
#315 Оставлено : 10 мая 2017 г. 15:26:43(UTC)
atovstonog
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 372 раз
Автор: Вован Перейти к цитате
Внимательно прочитайте, то что я написал. А если не понятно - то подставьте нули вместо nQмзк/Sпід и ∑nQмзк. Qзаг - не зависит от показаний счетчика МЗК.

Чесно кажучи - зовсім не хочеться сперечатись навколо цієї теми, але не можна просто так взяти і підставиит 0 замість nQмзк. Без лічильника 0 там ніколи не буде, ні за яких умов. З лічильником цього, звісно ж, можна досягти, але без лічильника - ніяк.

Обговорювали це питання окремо з гол. інженером Теплопостача - однозначно зійшлись на тому, що однозначно позитивними моментами є:
1. Можливість контролювати Qвтр, при умові встановлення лічильників МЗК у всіх під'їздах. Щоб втрати не якось теоретично визначались, а були фактичними.
2. Можливість контролювати кількість тепла, що витрачається на опалення МЗК (можливість і зацікавленість в унеможливленні ситуацій, де в квартирі +23, а в коридорі +28).

Стосовно наших під'їздів: в 5 та 7 лічильники МЗК вже встановлені, в 6-му буде встановлений до початку опалювального сезону, дуже бажано встановити і в 4-му, щоб можна було реально контролювати скільки тепла використовується з того, що списується на МЗК.
Підписуємо ПЕТИЦІЮ задля наших діток!!!
yurikl  
#316 Оставлено : 10 мая 2017 г. 21:13:25(UTC)
yurikl
Сказал(а) «Спасибо»: 625 раз
Поскольку теплопотери в нашем доме огромные, и теплопостач размеры этих потерь не интересуют, предлагаю требовать от управляющей организации (жэка) провести проверку теплоподающей системы нашего дома на предмет выявления мест теплопотерь и на соответствие системы стандартам.
BB  
#317 Оставлено : 11 мая 2017 г. 13:23:31(UTC)
BB
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 320 раз
... предлагаю требовать от управляющей организации (жэка) провести проверку теплоподающей системы нашего дома на предмет выявления мест теплопотерь и на соответствие системы стандартам.

Вы готовы написать письмо, отнести его в ЖЕК и ждать ответа ? и информировать людей о результате Ваших усилий?

Я к тому, что люди которые что-то предлагают, по сути стремятся что-то сделать самостоятельно, и если при этом просят их поддержать, то делают это с целью получить поддержку и скоординировать усилия.

Проверка теплопотерь осуществляется тепловизором, при температуре окружающей среды (улицы) ниже 5 градусов мороза.
Стоимость аренды тепловизора, или специалиста с тепловизором - от 700 грв. за рабочий день (с 9 утра и до 18 вечера)

Напоминаю, что у ЖЕКа имеется только 13 статей затрат на Ваш / Наш дом (включенных в тариф):
1 Уборка придомовой территории
2 Уборка лестниц и тамбуров
3 Вывоз бытовых отходов
4 Обслуживание лифтов
5 Обслуживание систем диспетчеризации
6 Обслуживание систем горячей, холодной воды, канализации и отопления
7 Дератизация
8 Обслуживание и ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления, а так же других инженерных систем
9 Текущий ремонт всех конструктивных элементов
10 Поливка домов, клумб и газонов
11 Уборка и вывоз снега, посыпка территории для проходов
12 Освещение
13 Энергообеспечение лифтов

Если Вы хотите что-то от ЖЕКа - определитесь к какой статье затрат можно отнести запрос к ЖЕКу.

... предлагаю требовать ... проверку ... на соответствие системы стандартам.

Уверен, что все соответствует. Просто Вы завышаете ожидания.

Основные теплопотери дома на мой взгляд происходят через двери выхода на лестницу и двери выхода на балкон. а так же, возможно, подвал.
Если следить за закрытием дверей (доводчики, пружины, защелки и т.д.), и утеплить сами двери (пенопласт, вагонка) - думаю что теплопотери можно будет снизить, но это потребует определенных инвестиций (ЖЕК здесь не причем).
Если есть желание снизить теплопотери - пишите проект, что и где вы будете снижать, каков бюджет. и каким образом это окупится.
Ну а дальше убеждайте людей в том что им это надо.
Если проект снижения теплопотерь окупится менее чем за 5 лет - то им это выгодно.
Но люди - есть люди (скорее всего проигнорируют).

П.С. ЖЕК имеет свои задачи обслуживания дома (смотрите список статей затрат), а проживающие в доме стремятся еще и повысить качество жизни в доме за счет определенных улучшений.
И это требует опред. инвестиций. И чтобы управлять такого рода проектами и (в т.ч.) придумали механизм управления через ОСББ.

Подавляющее большинство собственников квартир мечтает о том чтобы такими улучшениями занимался ЖЕК, но структура статей затрат включенных в тариф этого не предполагает,
к сожалению.

Отредактировано пользователем 11 мая 2017 г. 21:20:29(UTC)  | Причина: Не указана

Михаил201  
#318 Оставлено : 8 июня 2017 г. 11:28:44(UTC)
Михаил201
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Сделали перерасчет с 2700 за мзк на 1400 за последний месяц,хотя батареи на мзк были почти все время перекрыты,теплопостач не берет во внимание показания счетчика мзк на секцию и считает по своему,поэтому продолжаю не платить за отопление пока теплопотач не научиться считать и не сделает перерасчет
thanks 1 пользователь поблагодарил Михаил201 за этот пост.
woker оставлено 12.06.2017(UTC)
koliakirik5  
#319 Оставлено : 12 июня 2017 г. 17:23:19(UTC)
koliakirik5
Мужчина Статус: Интересующийся
ломоносова 50/2 кв 102
Скажите пожалуйста адрес теплопостачсервиса
BMka  
#320 Оставлено : 12 июня 2017 г. 20:48:27(UTC)
BMka
Статус: Интересующийся
Вильямса 3/7, вход левее, возле второго парадного
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (3)
17 Страницы«<14151617>