22,7°    66%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Секвойя  
#1 Оставлено : 8 января 2017 г. 4:44:34(UTC)
Секвойя
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Будьте осторожны, ночью в 4:37 Вильямса 19/14 дверь в мою квартиру взломали профессиональные воры отмычками. Сработала сигнализация, поэтому воры покинули место преступления, не успев ограбить!
На входе куча камер. Как зашли? Куча вопросов. Будем изучать видео, но консьержи с перегаром удручают.

Отредактировано пользователем 8 января 2017 г. 13:55:26(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 2 пользователей поблагодарили Секвойя за этот пост.
VV оставлено 08.01.2017(UTC), kaa оставлено 09.01.2017(UTC)

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

VV  
#2 Оставлено : 8 января 2017 г. 13:10:48(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Теперь на Ломоносова 58а в дверь позвонили два лба лет по 18. Говорят консьержу - откройте мы будем колядовать. Дверь им не открыли, но они не ушли. Стоят под дверью ждут случая с кем то из жильцов проскочить.
Я, конечно, за традиции. Но 6-7 января в мою дверь позвонили три или четыре раза. Я не знаю кто это. Возможно прозвон. Благо собака грозным лаем предупреждает, что квартира обитаема.

Отредактировано пользователем 8 января 2017 г. 14:33:00(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил VV за этот пост.
Секвойя оставлено 08.01.2017(UTC)
Секвойя  
#3 Оставлено : 8 января 2017 г. 13:39:59(UTC)
Секвойя
Киев
Всё правильно VV. Никого не впускать. У нас, кроме, моей квартиры, ограбили пивную с 4 по 5 число. Будьте бдительны. Всем добра
thanks 1 пользователь поблагодарил Секвойя за этот пост.
yavik оставлено 11.01.2017(UTC)
mahda  
#4 Оставлено : 8 января 2017 г. 17:16:50(UTC)
mahda
Статус: Активный Сосед
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 165 раз
Автор: VV Перейти к цитате
Теперь на Ломоносова 58а в дверь позвонили два лба лет по 18. Говорят консьержу - откройте мы будем колядовать. Дверь им не открыли, но они не ушли. Стоят под дверью ждут случая с кем то из жильцов проскочить.
Я, конечно, за традиции. Но 6-7 января в мою дверь позвонили три или четыре раза. Я не знаю кто это. Возможно прозвон. Благо собака грозным лаем предупреждает, что квартира обитаема.

Думаю, до Вас приходили колядники. Але, повірте, нічого не втратили
VV  
#5 Оставлено : 8 января 2017 г. 17:40:49(UTC)
VV
kyiv
Таки не втратила, бо вдома. Але на свята багато квартир порожні, тож думки не надто оптимістичні.
Але я розумію про що Ви. У мене дача в селі де дуже шанують звичаї. Там батьки і в школі вчать колядок. Колядують тільки діти, маленькі, десь років до 12. Не йдуть навмання. Колядують родичам, хрещеним, сусідам, вчителям. Діти співають колядку на 7-9 куплетів. Гарно співають, бо добре відрепетирували. І віддячити слід цукерками, пиріжками. Гроші давати небажано. Гроші може дати баба- дід онукам, або хрещений похреснику. І колядники ходять з мішечками.
А у нас це перетворилося в вимагання грошей "з приводу". Тож мабуть не втратила.
mahda  
#6 Оставлено : 8 января 2017 г. 19:47:30(UTC)
mahda
Kiev
Таки не втратила, бо вдома. Але на свята багато квартир порожні, тож думки не надто оптимістичні.
Але я розумію про що Ви. У мене дача в селі де дуже шанують звичаї. Там батьки і в школі вчать колядок. Колядують тільки діти, маленькі, десь років до 12. Не йдуть навмання. Колядують родичам, хрещеним, сусідам, вчителям. Діти співають колядку на 7-9 куплетів. Гарно співають, бо добре відрепетирували. І віддячити слід цукерками, пиріжками. Гроші давати небажано. Гроші може дати баба- дід онукам, або хрещений похреснику. І колядники ходять з мішечками.
А у нас це перетворилося в вимагання грошей "з приводу". Тож мабуть не втратила.

Трохи не в тему... Здивувало, що йдуть колядувати, а, навіть, вітатися на Різдво не вміють (((
Коляда - невід'ємний елемент Різдва, тому впустила цих дітей. Але одного разу мені вистачило, більше не пускатиму.
Тетяна  
#7 Оставлено : 8 января 2017 г. 20:06:09(UTC)
Тетяна
Статус: Инвестор
Київ, Вільямса 3а
Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
Автор: mahda Перейти к цитате
Трохи не в тему... Здивувало, що йдуть колядувати, а, навіть, вітатися на Різдво не вміють (((
Коляда - невід'ємний елемент Різдва, тому впустила цих дітей. Але одного разу мені вистачило, більше не пускатиму.

6 січня була дома. Десь об 11.45 почали дзвонити в двері "колядники". Здивувалась, не відчинила. О 12.00 вийшла з квартири, зайшла в ліфт, а вони вже в ньому - повертаються із "коляди" з верхніх поверхів. Три хлопчини років 13-14 відверто зраділи і практично хором: "Тьотя, а давайте ми вам закалядуєм!!!". Кажу: "Та не треба, не час, ще зірка перша не зійшла, яка ж колядка?". Відповідають: "А ми уже видели звезду!". Прийшлось сказати, що то вони бачили вчорашню, а вона не рахується, але, якщо хочуть, можуть колядувати, однак грошей не дам. Творчий запал "колядників" звівся нанівець... Вийшли хлопці з під"їзду, пройшли пару метрів, та й каже один до одного - "вообще ох...ли, со всего под"єзда только 17 гривен". Зізнаюсь, повернулась зі справ, зайшла до конс"єржа у сусідній під"їзд (у нас свого нема) і попросила не пускати колядників, аби не псувати святковий настрій.

Отредактировано пользователем 8 января 2017 г. 21:10:45(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 5 пользователей поблагодарили Тетяна за этот пост.
VV оставлено 08.01.2017(UTC), mahda оставлено 08.01.2017(UTC), Igor_11_ оставлено 08.01.2017(UTC), Vadym ZZ оставлено 11.01.2017(UTC), DEKA оставлено 25.02.2017(UTC)
kaa  
#8 Оставлено : 9 января 2017 г. 0:50:29(UTC)
kaa
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Секвоя, а какая у Вас секция, если не секрет?
nosatiy  
#9 Оставлено : 9 января 2017 г. 9:16:47(UTC)
nosatiy
Статус: Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 23 раз
Автор: Секвойя Перейти к цитате
Будьте осторожны, ночью в 4:37 Вильямса 19/14 дверь в мою квартиру взломали профессиональные воры отмычками. Сработала сигнализация, поэтому воры покинули место преступления, не успев ограбить!
На входе куча камер. Как зашли? Куча вопросов. Будем изучать видео, но консьержи с перегаром удручают.

А какие замки у вас? И производитель двери. Спасибо.
Секвойя  
#10 Оставлено : 9 января 2017 г. 18:56:05(UTC)
Секвойя
Киев
Скажу одно : ставьте хорошие двери, т к сами по себе замки без хороших дверей - это минута вскрытия. Хорошие двери с 4 степенью взломострйкости - это от 40 минут вскрытия и то, вряд ли будут вскрывать - шуметь нужно. Не жалейте на сигнализацию! Благодаря ей не ограбили, т к быстро пришли по вызову.
pcholka  
#11 Оставлено : 10 января 2017 г. 0:41:18(UTC)
pcholka
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 267 раз
Теперь на Ломоносова 58а в дверь позвонили два лба лет по 18.

На Ломоносова 50/2 тоже приходили, к соседям в скважину замочную заглядывали. ???

TarasM  
#12 Оставлено : 10 января 2017 г. 10:42:09(UTC)
TarasM
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
Секвойя, есть картинки с камер?
скиньте, пожалуйста. распечатаем
Секвойя  
#13 Оставлено : 11 января 2017 г. 9:53:30(UTC)
Секвойя
Киев

Вчера проанализировали и нашли их на камерах. Будем искать дальше.
Распространяйте пожалуйста, т к эти гады скрыли лица, но лазит по улицам в этой одежде
Ищем, как попали в дом и их морды

Отредактировано пользователем 11 января 2017 г. 10:18:17(UTC)  | Причина: Не указана

mahda  
#14 Оставлено : 11 января 2017 г. 10:06:13(UTC)
mahda
Kiev
https://www.youtube.com/watch?v=v6CUi9tUxNs&t=144s

Распространяйте пожалуйста, т к эти гады скрыли лица, но лазит по улицам в этой одежле

Як Ви думаєте, чому саме до Вас прийшли? Є ще якісь ознаки, що за квартирою стежили чи були раніше якісь відвідувачі?
TarasM  
#15 Оставлено : 11 января 2017 г. 10:08:47(UTC)
TarasM
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 8 раз
видео ни о чем...
а кто им дверь открыл? нету магнитного замка?
Секвойя  
#16 Оставлено : 11 января 2017 г. 10:21:27(UTC)
Секвойя
Киев
Автор: TarasM Перейти к цитате
видео ни о чем...
а кто им дверь открыл? нету магнитного замка?

Не о чём, но внешний вид, хотя бы есть. Я ж говорю ищем, как попали в дом. По внешнему виду, по колзозным туфлям, курточкам, вы легко узнаете их, если увидите у себя в подъездах. В принципе, я это для вас и делаю.
Ищем их морды. Это видео вчера ночью только нашли.
Магнитные замки есть. Как попали в дом? Может, консьержка и пустила

Отредактировано пользователем 11 января 2017 г. 10:22:42(UTC)  | Причина: Не указана

Секвойя  
#17 Оставлено : 11 января 2017 г. 10:24:27(UTC)
Секвойя
Киев
Автор: mahda Перейти к цитате
Як Ви думаєте, чому саме до Вас прийшли? Є ще якісь ознаки, що за квартирою стежили чи були раніше якісь відвідувачі?

Следили за квартирой. Признаков вообще никаких нет. Я не знаю как они выследили, что дома никого
mahda  
#18 Оставлено : 11 января 2017 г. 14:04:07(UTC)
mahda
Kiev
Следили за квартирой. Признаков вообще никаких нет. Я не знаю как они выследили, что дома никого

А є відео, як вони вийшли?
А попасти через магнітний замок - не проблема - як мінімум силу треба мати
Секвойя  
#19 Оставлено : 11 января 2017 г. 14:25:39(UTC)
Секвойя
Киев
Это видео, когда они выходили. Ищем видео, как они попали в дом и другие ракурсы
VV  
#20 Оставлено : 11 января 2017 г. 14:28:19(UTC)
VV
kyiv
https://www.youtube.com/watch?v=v6CUi9tUxNs&t=144s

Распространяйте пожалуйста, т к эти гады скрыли лица, но лазит по улицам в этой одежде
Ищем, как попали в дом и их морды

О! очень похожи на тех двух, что я видела на Ломоносова 58а!
thanks 1 пользователь поблагодарил VV за этот пост.
Секвойя оставлено 11.01.2017(UTC)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (2)
2 Страницы12>