13,1°    59%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Ларчик  
#1 Оставлено : 2 января 2017 г. 17:49:28(UTC)
Ларчик
Статус: Инвестор
киев
Сказал(а) «Спасибо»: 28 раз
Форумчане, хочу услышать вашу критику и возможно новые идеи по перепланировке. Смущает узкая и длинная кухня, хочу сдвинуть стенку на 1 метр в сторону комнаты и кухню обьединить с коридором , в котором хочу поставить диванчик и ТВ. Санузел хочу обьединить, чтобы поставить в коридоре шкаф вдоль стены. Проживать будет 2 взрослых и ребенок (каждому по комнате и место для общего времяпрепровождения).Насчет балкона еще не решила обьеденять или нет с кухней.

изначальная планировка
UserPostedImage

вариант №1
UserPostedImage

Вариант №2
UserPostedImage

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

toha  
#2 Оставлено : 2 января 2017 г. 21:53:21(UTC)
toha
Статус: Активный Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 605 раз
А вы не думали вынести кухонную зону в коридор, за стояк. Тогда у вас получится полноценная гостиная.
toha  
#3 Оставлено : 2 января 2017 г. 22:06:03(UTC)
toha
Например так. Но вам на месте легче будет сориентироваться что и как лучше
Пользователь toha прикрепил следующие файлы:
план.jpg (699kb) загружен 469 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
toha  
#4 Оставлено : 2 января 2017 г. 22:24:32(UTC)
toha
Пользователь toha прикрепил следующие файлы:
план2.jpg (707kb) загружен 465 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
Ларчик  
#5 Оставлено : 2 января 2017 г. 22:29:06(UTC)
Ларчик
киев
Спасибо за идею, Вот увидела такой вариант, нравится ....только будем думать и смотреть по месту так как точных замеров еще нету. Коридор не узкий будет ? А может в таком варианте присоединить балкон к кухне ? (просто вынести оконную раму и дверь)

UserPostedImage
toha  
#6 Оставлено : 2 января 2017 г. 22:46:02(UTC)
toha
Чтоб не "зажимать" коридор, можно использовать для зонирвания не сплошную стену из газоблока, а поставить гипсокартонную перегородку высотой 1,5-1,6м и накрыть ее узкой полосой столешницы, только спинку холодильника прикрыть полность. Так вам будет удобно и сумки, ключи, покупки оставлять на этой мини-столешнице, и будет "воздух" между гостиной и холом, плюс свет из окон будет отражаться в зеркалах шкафов.

Отредактировано пользователем 2 января 2017 г. 22:48:29(UTC)  | Причина: Не указана

toha  
#7 Оставлено : 2 января 2017 г. 22:58:31(UTC)
toha
Теоретически вы можете присоединить балкон к кухне, более того, судя по плану вы даже можете разобрать часть стены - хоть от пола до потолка (тот метр, на который вы собираетесь расширить кухню) - это значительно поможет инсоляции помещения. Но вам придётся решать, что делать с батареями, утеплителем, штукатуркой и по краской на балконе, плюс рано или поздно встанет вопрос о замене окон от застройщика...
Танита  
#8 Оставлено : 3 января 2017 г. 12:42:10(UTC)
Танита
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Хороший по дизайну вариант кухни Вы нашли. Только не забывайте, что в реальности кухня на см 90 уже. У меня такая же квартира. Но основной комнатой я жертвовать не готова.
Ларчик  
#9 Оставлено : 3 января 2017 г. 12:50:00(UTC)
Ларчик
киев
Уже, вы имеете в виду после замеров ? Основная комната у нас планируется под спальню. А Вы планируете себе оставить по планировке все как есть или будете что-то менять ? Как Вам в использовании будет такая узкая кухня ?
mahda  
#10 Оставлено : 3 января 2017 г. 16:07:03(UTC)
mahda
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 165 раз
Автор: Ларчик Перейти к цитате
Спасибо за идею, Вот увидела такой вариант, нравится ....только будем думать и смотреть по месту так как точных замеров еще нету. Коридор не узкий будет ? А может в таком варианте присоединить балкон к кухне ? (просто вынести оконную раму и дверь)

UserPostedImage

Добрий день!
Як на мене таке планування кухні та зони для гостей оптимальне. По-перше, г, п-образна кухня зручніша в користуванні, ніж просто, по всій стіні. Це я з власного досвіду після 5 метрової робочої зони, а зараз форми г.
Я б не радила зону для гостей впритул до входу. Все таки, звукоізоляція важливий момент, інколи може зіграти злі жарти. В нашому домі сусід скаржиться на те, що всіх чує, бо дивиться телевізор в коридорі. А може бути навпаки :-)
Якщо у Вас небагато речей, спальню можна в меншій кімнаті. По суті, дорослим потрібно шафу для одягу та ліжко. Більшу кімнату краще для дитини.
Ну, і санвузол...все більше переконуюсь, що для гостей треба окремий горшок...перепрошую ;-) У Вас досить велика за площею ванна.
Бажаю вдалого рішення!
Ларчик  
#11 Оставлено : 3 января 2017 г. 19:41:33(UTC)
Ларчик
киев
mahda , санузел обьединяем только по одной причине, это что бы вдоль стенки слева в коридоре поставить шкаф. Да, площадь ванны получается большая..., будем также ставить высокий шкафчик. Под детскую планируем комнату , которая имеет общую стену с ванной.
VV  
#12 Оставлено : 3 января 2017 г. 20:37:26(UTC)
VV
Женщина Статус: Активный Сосед
kyiv
Сказала «Спасибо»: 329 раз
Если в семье более 2 человек, то один на всех санузел - это ежеутренняя и ежевечерняя проблема. Кому то зубы чистить, кому то унитаз срочно нужен.
Malva  
#13 Оставлено : 4 января 2017 г. 11:18:04(UTC)
Malva
Київ
Сказал(а) «Спасибо»: 102 раз
Автор: VV Перейти к цитате
Если в семье более 2 человек, то один на всех санузел - это ежеутренняя и ежевечерняя проблема. Кому то зубы чистить, кому то унитаз срочно нужен.

Та ніяка це не проблема, у нас всі так раніше жили, і нічого.
У мене зараз два санвузли, але всі користуються тільки одним, інший я і не знаю, навіщо.
red_zeus  
#14 Оставлено : 23 января 2017 г. 12:15:42(UTC)
red_zeus
Мужчина Статус: Активный Сосед
Київ
Сказал «Спасибо»: 385 раз
КатеринаБо  
#15 Оставлено : 1 февраля 2017 г. 21:47:13(UTC)
КатеринаБо
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 61 раз
Я бы сделала спальню более прямоугольной, пусть меньше, правильно говорят в спальне кровать и шкаф.. письменый стол и место для игры не надо, а вот гостинную зону в кухне неправильной формы.... не знаю как обяснить, чтобы стены между комнатами и кухней были паралельными....
Амелия Якуш  
#16 Оставлено : 21 июля 2017 г. 17:06:25(UTC)
Амелия Якуш
Статус: Интересующийся
Киев
очень спорный вопрос, стоит подлумать
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость