14,4°    78%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

3 Страницы<123>
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Михаил201  
#21 Оставлено : 22 февраля 2017 г. 19:54:28(UTC)
Михаил201
Статус: Сосед
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
Да я видел какую-то лужу крови, очень неприятно что в нашей секции живут такие свиньи,которые в свой сарай несли жратву нагадили а убрать руки не оттуда растут
Werewolf  
#22 Оставлено : 23 февраля 2017 г. 2:57:50(UTC)
Werewolf
Мужчина Статус: Активный Сосед
Ломоносова 50/2 с.5
Сказал «Спасибо»: 146 раз
http://likolife.kiev.ua/...aspx?g=posts&t=10364

Все-таки видеонаблюдение это очень нужная штука против квартирных воров! Не панацея конечно, но как один из эшелонов обороны уж точно.
Si vis pacem, para bellum!
Werewolf  
#23 Оставлено : 23 февраля 2017 г. 3:01:13(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
ИГ рассматривает проект об установке двух дополнительных камер в лифтах. Против вандалов и квартирных воров. На ближайшем собрании будем этот проект обсуждать. Идеями, предложениями и соображениями можете поделиться прямо здесь в теме.
black  
#24 Оставлено : 14 марта 2017 г. 21:21:58(UTC)
black
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 142 раз
Спасибо,что показали.Не заметил,а то убрал бы и сам.
Судя по всему это и есть то уголовное преступление для раскрытия которого установили камеры))
Лучше скажите кто лифт х..ями обписал,и рекламой весь дом забросал.И кто вороватых прорабов с материалами выпускает из дома,и жильцов с ворами обсуждает.
Я ЧЕЛОВЕК ОТКРЫТЫЙ-И ЕСЛИ СДЕЛАЛ ПЛОХО,НАДО БЫЛО УКАЗАТЬ-Я БЫ УБРАЛ.
Вам же вместе с тем так сказать консьержем-это чести не делает.
Werewolf  
#25 Оставлено : 14 марта 2017 г. 21:46:40(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Ну-ну, горячие головы, по-легче. Зачем же друг другу грубить?
Уважаемый black, тем не менее вы ничего не заметили и ничего не убрали. А убрал за вас один из консьержей, за услуги которых вы не платите и которых так ненавидите. Вы знаете, я вот почему-то не уверен, что если бы консьерж позвонила вам и попросила убрать за собой грязь, то вы бы спустились и убрали. Ну вот почему-то нет у меня такого внутреннего убеждения, но вполне возможно я не прав и вышенаписанное исключительно моё ИМХО. Но тем не менее по факту вас возможно огорчил один (!!!) консьерж, а не оплачиваете вы услуги их всех :)
Я что-то не припомню в должностной инструкции консьержа, что он должен лазить по сумкам и чемоданам всех выходящих и проверять что украдено, а что нет. Это было бы странно, не так ли?
И кстати, я много раз лично слышал, как консьержи звонят жильцам и уточняют имеют ли право выносящие что-то из какой-то квартиры люди делать то, что они делают.
Лифт обрисовали строители, не блещущие интеллектом и высоким уровнем культуры быта :)
Рекламу может набросать любой легальный посетитель, достав её из широких штанин. Вы же не думаете, что это консьержи по ночам листовки разбрасывают?
Дай бог чтобы установленные камеры не понадобились нам ни для чего серьёзного.
Вот вы, уважаемый black, сдавали на видеонаблюдение? ;)
thanks 1 пользователь поблагодарил Werewolf за этот пост.
black оставлено 15.03.2017(UTC)
Ku  
#26 Оставлено : 14 марта 2017 г. 22:18:47(UTC)
Ku
Киев
Сказал «Спасибо»: 480 раз
Видео в лифтах - отдельная тема. Довольно дорогая. Захотите - поставим. Нет - так нет. Но учитывая то факт, что многие не сдали на то, что установлено в холле (в результате чего нам пришлось позаимствовать деньги из средств, предназначенных на другие цели) - сомневаюсь в реалистичности установки камер в лифтах.
black  
#27 Оставлено : 15 марта 2017 г. 6:54:00(UTC)
black
Киев
-да не заметил
-консьержа убирать не просил,убирают дворники,вместо того чтобы указать на мою неосторожность,вы как стерьвятники сидели и наблюдали
-к женщинам которые сидят в подъезде никаких негативных чувств я не испытываю,это ваше мнение
-Вы сильно ошибаетесь в людях,Я ЛУЧШЕ ВАС В РАЗЫ!!,и если бы с во время установки камер не обсуждали с женщинами жильцов,а обратили мое внимание,я бы убрал
-убирать в подъезде должен ДВОРНИК
-должностной инструкции консьержа не видел,функционала не знаю,более того,даже о трудовом договоре не слышал
-выносили у меня трубы более 2м,цемент облицовочный камень!!!,просто консьерж,одна из первых,была в хороших отношениях с этим ворюгой,он не только от меня выносил(тогда я ещё платил за то что там сидят консьержа)
-камеры установлены не для безопасности,а для подглядывания за жильцами,данные с камер используются для незаконного распространения в социальных сетях(криминал)
-денег на камеру не сдавал,не вижу необходимости,мне не нужно чтобы кто-то вел незаконное наблюдение в подъезде,данные наблюдения используются на усмотрение вуаеристов.
-камеры нужно устанавливать в лифтах,на маршах,в коридорах.
Я ПО ПУНКТАМ ОТВЕТИЛ НА ВСЕ ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ?
НЕТ? ПИШИТЕ В ЛС

Отредактировано пользователем 15 марта 2017 г. 7:25:20(UTC)  | Причина: Не указана

Werewolf  
#28 Оставлено : 15 марта 2017 г. 9:51:38(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Это 10 баллов! :)
ДВОРники убирают ДВОР.
"лучше в разы" - я это комментировать не буду. Оно и видно.
Если у вас что-то вынесли - подайте заявление о краже в полицию. А было бы тогда видеонаблюдение, то у вас для полиции были бы даже видеодоказательства. Подумайте. Опять же консьерж не обязана рыться по сумкам выходящих. Не важно что они несут или выносят - 2 метра или 2 сантиметра. Это были ваши нанятые строители и она их пустила в подъезд как должна была сделать.
На счёт "камер для подглядывания" комментировать не буду - это 10 баллов!
Про социальные сети пожалуйста по-подробнее. Поскольку доступ к видеоархиву имеют только 2 человека, то этот камень уже в наш огород.
"-денег на камеру не сдавал,не вижу необходимости,мне не нужно чтобы кто-то вел незаконное наблюдение в подъезде,данные наблюдения используются на усмотрение вуаеристов." - опять же 10 баллов! Но я в этом факте не сомневался :)
"-камеры нужно устанавливать в лифтах,на маршах,в коридорах."
Так всё-таки нужно или не нужно ставить камеры в подъезде? Или вышеперечисленное подъездом не является? Вы такой непоследовательный.

После всего вышепрочитанного хочется сказать - "...Ваше мнение очень важно для нас..."
Михаил201  
#29 Оставлено : 15 марта 2017 г. 10:30:34(UTC)
Михаил201
Статус: Сосед
КИЕВ
Сказал(а) «Спасибо»: 2 раз
У меня тоже строители выносили остатки матерьяла сдавали в эпицентр, и приносили чеки и деньги мне, у нас был такой усный договор, и даже подаренную строительную дверь вынесли через консьержку,поэтому если вам неповезло со строителями ненужно венить тут всех.
black  
#30 Оставлено : 15 марта 2017 г. 11:46:13(UTC)
black
Киев
Я никого не обвиняют!
Каковы функции консьержа??
Выпускать чужих людей с имуществом из дома?
Или жильцов не пускать?
black  
#31 Оставлено : 15 марта 2017 г. 11:48:23(UTC)
black
Киев
Доступ имеют два человека?
Тогда кто и на каком основании выкладывает фото?
Пользователь black прикрепил следующие файлы:
image-0-02-04-fd90b1de05085a9d26818e18439b03f10cf3e3f31269f521258a15f2d904d759-V.jpg (100kb) загружен 174 раз(а).

У Вас нет прав для просмотра или загрузки вложений. Попробуйте зарегистрироваться.
black  
#32 Оставлено : 15 марта 2017 г. 11:58:44(UTC)
black
Киев
Автор: Михаил201 Перейти к цитате
У меня тоже строители выносили остатки матерьяла сдавали в эпицентр, и приносили чеки и деньги мне, у нас был такой усный договор, и даже подаренную строительную дверь вынесли через консьержку,поэтому если вам неповезло со строителями ненужно венить тут всех.

Выносили с разрешения?И после того как предупредили консьержа?
Или воровали?
Ku  
#33 Оставлено : 15 марта 2017 г. 12:58:32(UTC)
Ku
Киев
Доступ имеют два человека. Один из них - я. Фото выложил тоже я. Спины человека с заретушированным лицом. Вы себя узнали на фото - замечательно. Вы обиделись? Понимаю. Неприятно. Равно как, наверное, неприятно и тем, чьи фото с неправильно припаркованными машинами с номерами публикуются в сети. В ЛС я перед Вами извинился. Но Вам этого показалось мало.
Я не знаю, как дальше говорить с людьми, которые вначале пишут "Спасибо,что показали.Не заметил,а то убрал бы и сам." а потом "Жена спускалась чтобы убрать,но кто-то вытер."
thanks 1 пользователь поблагодарил Ku за этот пост.
Werewolf оставлено 15.03.2017(UTC)
black  
#34 Оставлено : 15 марта 2017 г. 13:38:49(UTC)
black
Киев
Автор: Werewolf Перейти к цитате
Это 10 баллов! :)
ДВОРники убирают ДВОР.
"лучше в разы" - я это комментировать не буду. Оно и видно.
Если у вас что-то вынесли - подайте заявление о краже в полицию. А было бы тогда видеонаблюдение, то у вас для полиции были бы даже видеодоказательства. Подумайте. Опять же консьерж не обязана рыться по сумкам выходящих. Не важно что они несут или выносят - 2 метра или 2 сантиметра. Это были ваши нанятые строители и она их пустила в подъезд как должна была сделать.
На счёт "камер для подглядывания" комментировать не буду - это 10 баллов!
Про социальные сети пожалуйста по-подробнее. Поскольку доступ к видеоархиву имеют только 2 человека, то этот камень уже в наш огород.
"-денег на камеру не сдавал,не вижу необходимости,мне не нужно чтобы кто-то вел незаконное наблюдение в подъезде,данные наблюдения используются на усмотрение вуаеристов." - опять же 10 баллов! Но я в этом факте не сомневался :)
"-камеры нужно устанавливать в лифтах,на маршах,в коридорах."
Так всё-таки нужно или не нужно ставить камеры в подъезде? Или вышеперечисленное подъездом не является? Вы такой непоследовательный.

После всего вышепрочитанного хочется сказать - "...Ваше мнение очень важно для нас..."

Камеры должны стоять для защиты!!!Когда кого-то обворуют Или ограбят-то эти камеры ничем не помогут.А отснятым ими материалами,сейчас пользуются,извините за грубость ,проходимцы.Когда я заходил ни один из Вас не сделал замечания,а втихаря злорадствовали-ЗЛОДИЯ ПОЙМАЛИ))
Я выложил Ваш кодекс пользования камерой-что-то не складывается))
Если вы такие Штирлицы то лучше поймете тех кто окурки по этажам разбрасывает,обплевывает полы да мусор подкидывает.
Спасибо за внимание
Вечером подойдите к будке посмотрим видео как вы себя тогда вели))
Werewolf  
#35 Оставлено : 15 марта 2017 г. 13:47:37(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Статья 32 Конституции Украины предполагает, что не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.

Согласно статье 307 Гражданского кодекса, съемка физического лица на фото-, кино-, теле- или видеопленку может осуществляться лишь по его согласию. К этим положениям относится и цифровая видеосъёмка. При этом предполагается автоматическое согласие лица на его открытую съемку на улице, на собраниях, конференциях, митингах и других мероприятиях публичного характера (если в дальнейшем от него не поступит требование о том, чтоб его изображение не транслировалось в дальнейшем). Таким образом, видеосъёмка является законной в публичных (общественных) местах, за некоторыми исключениями.

Публичное (общественное) место — это места в которых:
1) возможно присутствие лиц, не относящихся к членам семьи, или близких знакомых лица, в отношении которого проводиться съёмка;
2) лицо не надеется уединиться от других или каким-то образом показать свою личную жизнь с надеждой, что этого никто не увидит.

К публичным (общественным) местам следует отнести улицы, площади, стадионы, торговые центры и иные людные места, а также комнаты для переговоров, рабочий кабинет, в котором часто можно встретить посторонних лиц.
Как правило, видеонаблюдение в публичных (общественных) местах является абсолютно законным, за исключением некоторых случаев:
1) Нельзя осуществлять съёмку, даже открыто, в местах, которые признаны местами личного пользования, таких как, например, туалеты, раздевалки, ванные комнаты (и иные места, в которых лицо уединяется от других);
2) Нельзя осуществлять съёмку без разрешения в транзитных зданиях (вокзалы и т.п.), органов власти и самоуправления т. д.;
3) Нельзя осуществлять съёмку, если своими действиями Вы мешаете работать милиции, пожарным, или медицинским работникам;
4) Нельзя осуществлять съёмку в общественных местах, которые являющихся частной собственностью (например, придомовая территория частного дома).

При осуществлении видеосъемки в публичных (общественных местах), камеры наблюдения должны находиться на видном месте, либо должно быть предупреждение о проведении видеосъемки или наблюдения, расположенное на видном месте. Но кроме случаев запрета съемки, Гражданский кодекс также предоставляет физическому лицу возможность защиты и в случае, когда это лицо предварительно согласилось на его фото- видеосъемку. Лицо, которое дало согласие на проведение съемок, может требовать немедленного их прекращения в той части, которая касается его личной жизни. И съемки необходимо будет прекратить сразу же после требования.Съемка физического лица без его согласия и/или тайно разрешается лишь в предусмотренных законом случаях. Как правило, это связано с деятельностью правоохранительных органов и регламентируется Уголовно-процессуальным Кодексом и Законом Украины об оперативно-розыскной деятельности.

=============================
Всё что происходит в подъезде никоим образом не относится к чьей-то личной жизни, поскольку подъезд не является чьей-то частной собственностью и не подпадает в запрещающие исключения.

Отредактировано пользователем 15 марта 2017 г. 14:08:09(UTC)  | Причина: Не указана

Werewolf  
#36 Оставлено : 15 марта 2017 г. 14:01:34(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Они и стоят для защиты. Если кого-то обворуют, то отснятый материал поможет полиции провести следственные действия. А возможно преступник вообще не станет связываться с таким подъездом, а пойдёт в другой, нищебродский подъезд, где все жильцы жадные/неимущие (нужное подчеркнуть) и на видеонаблюдение колоссальную сумму в 200 грн. (аж 7 с половиной долларов!!!) сдать не захотели.
Я пользуюсь камерами, другие жильцы, сдавшие деньги, пользуются камерами. Мы все проходимцы?
Я вам сейчас сам расскажу что происходило тогда, даже к будке подходить не надо. Когда вы напачкали в подъезде, мы монтировали систему. Так что никто за вами специально не следил и уж тем более не злорадствовал. Консьерж молча подошла и убрала свинство, а мы уже потом увидели всё на видео, когда проверяли качество работы.
К сожалению это невозможно отследить кто плюёт на этажах и кидает там мусор, ведь для этого нужны ещё камеры, а вы даже на ЭТИ, уже работающие, несчастные 7 долларов зажали, ибо "не видите необходимости"...
Вы ещё лестничные пролёты не смотрели - чего там только не валяется - от бычков до гондонов и прокладок. Вы в самом деле думаете это посторонние посетители зашли в наш подъезд посношаться?

Автор: black Перейти к цитате
Камеры должны стоять для защиты!!!Когда кого-то обворуют Или ограбят-то эти камеры ничем не помогут.А отснятым ими материалами,сейчас пользуются,извините за грубость ,проходимцы.Когда я заходил ни один из Вас не сделал замечания,а втихаря злорадствовали-ЗЛОДИЯ ПОЙМАЛИ))
Я выложил Ваш кодекс пользования камерой-что-то не складывается))
Если вы такие Штирлицы то лучше поймете тех кто окурки по этажам разбрасывает,обплевывает полы да мусор подкидывает.
Спасибо за внимание
Вечером подойдите к будке посмотрим видео как вы себя тогда вели))

Werewolf  
#37 Оставлено : 15 марта 2017 г. 14:07:30(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Вы можете лично подойти и оценить качество услуги :)

Автор: BB Перейти к цитате
Мы сейчас в доме М4А активно обсуждаем проект установки видео камер высокой четкости
и как оказалось найти оптимальный вариант и по цене и по возможностям решая поставленные задачи видео наблюдения - задача крайне не простая для начинающих.
Окончательного решения пока нет.
И любые идеи приветствуются.

thanks 1 пользователь поблагодарил Werewolf за этот пост.
BB оставлено 15.03.2017(UTC)
Ku  
#38 Оставлено : 15 марта 2017 г. 14:31:50(UTC)
Ku
Киев
Автор: BB Перейти к цитате
За последние 3 года на aliexpress.com купил порядка 10 различных андроид устройств, плюс лампочки,
и общее впечатление такое
1) 3 планшета + 3 телефона неоднократно перепрошивались из некорректной работы стоковой прошивки
2) ломались и заменялись разъемы питания
3) были претензии к аккумуляторам

Китай Китаю рознь. Есть качественный, есть откровенное барахло. Если Вам бюджет позволяет купить камеру за 6000 грн - это шикарно. Но, как говорилось одним известным человеком "маємо те, що маємо". В нашем случае, имея довольно ограниченный бюджет, за рамки которого мы немного вышли, еле выжали ДВР на 8 каналов и 5 камер 2МП. Причем установка осуществлена своими руками, что позволило сэкономить 1500 грн.
thanks 1 пользователь поблагодарил Ku за этот пост.
BB оставлено 15.03.2017(UTC)
Werewolf  
#39 Оставлено : 15 марта 2017 г. 21:21:00(UTC)
Werewolf
Ломоносова 50/2 с.5
Один несознательный жилец нашего подъезда, не заплативший ни копейки, грозится завтра собственноручно поломать все наши камеры :)
Если это таки случится то не миновать ему общения с полицией за порчу чужого имущества. Думаю, что можно будет содрать такой штраф за ущерб, что хватит всё купить заново + поставить камеры в лифтах. Как думаете?
Ku  
#40 Оставлено : 15 марта 2017 г. 21:30:47(UTC)
Ku
Киев
Автор: Werewolf Перейти к цитате
Один несознательный жилец нашего подъезда, не заплативший ни копейки, грозится завтра собственноручно поломать все наши камеры :)
Если это таки случится то не миновать ему общения с полицией за порчу чужого имущества. Думаю, что можно будет содрать такой штраф за ущерб, что хватит всё купить заново + поставить камеры в лифтах. Как думаете?

Та не вопрос. Последствия этого поступка вполне очевидны и предсказуемы. Полиции даже напрягаться не надо будет для сбора доказательств. :)
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (3)
3 Страницы<123>