15,2°    81%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

4 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Valensol  
#1 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 10:13:29(UTC)
Valensol
Статус: Сосед
страна
Сказал(а) «Спасибо»: 7 раз
Вернулась после 3 недель отсутствия, и сейчас постоянно слышу гул в квартире. Он и днем, и ночью. Равномерный, как гул пылесоса. 6 секция
Еще вопрос, у всех шумят батареи, если увеличивать поступление воды? По поводу гула:откючала батареи, бойлер, он не прекращается.
alxn  
#2 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 10:32:37(UTC)
alxn
Сказал(а) «Спасибо»: 13 раз
Подозреваю, что батареи шумят у всех, но большинство не обращает на это внимание.
Или всем дружно надо через кран Маевского спустить воздух, или напрячь тепопостачсервис на снижение скорости потока. Я больше склоняюсь ко второму варианту, но хочу еще термоклапана заменить, проверить. Первая попытка неудачна - оказывается в наших радиаторах шаг резьбы для вставок отличается от стандартных. Овентроповские клапана, например, на становятся :(
vidim  
#3 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 10:38:16(UTC)
vidim
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 200 раз
Автор: alxn Перейти к цитате
Подозреваю, что батареи шумят у всех, но большинство не обращает на это внимание.
Или всем дружно надо через кран Маевского спустить воздух, или напрячь тепопостачсервис на снижение скорости потока. Я больше склоняюсь ко второму варианту, но хочу еще термоклапана заменить, проверить. Первая попытка неудачна - оказывается в наших радиаторах шаг резьбы для вставок отличается от стандартных. Овентроповские клапана, например, на становятся :(

Спуск воздуха не помогает,к сожалению
111  
#4 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 12:56:36(UTC)
111
Статус: Активный Сосед
Сказал(а) «Спасибо»: 70 раз
Автор: Valensol Перейти к цитате
Вернулась после 3 недель отсутствия, и сейчас постоянно слышу гул в квартире. Он и днем, и ночью. Равномерный, как гул пылесоса. 6 секция
Еще вопрос, у всех шумят батареи, если увеличивать поступление воды? По поводу гула:откючала батареи, бойлер, он не прекращается.

тоже есть гул на кухне, усиливается когда соседи по стояку включают вытяжку...это вентиляция BigGrin
Valensol  
#5 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 14:34:27(UTC)
Valensol
страна
У нас гул слышится только в самой дальней комнате, возле ванной ( в трешке). В инете прочитала, что это может быть кондиционер ( но круглосуточно) и вентиляция лифтовой шахты. Может вы правы, вентканал рядом с комнатой.
киса и ося  
#6 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 15:00:33(UTC)
киса и ося
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 142 раз
Шипят радиаторы, раньше нигде в других квартирах такого не было.

Вентиляционного шума нет, но иногда бывает в одном из санузлов запах чужой готовки. :))
Valensol  
#7 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 15:38:53(UTC)
Valensol
страна
Радиаторы шипят, а это гул. И когда радиаторы прикрутить шипение пропадает
киса и ося  
#8 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 18:20:27(UTC)
киса и ося
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 142 раз
Радиаторы шипят, а это гул. И когда радиаторы прикрутить шипение пропадает

Так я их прикручиваю до уровня "не холодные". Благо погода и теплый пол позволяют.
Valensol  
#9 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 19:25:57(UTC)
Valensol
страна
Радиаторы не издают гул пылесоса, они шипят. При прикручивании шипение пропадает, но гул остается только в одной комнате.
Как я поняла такая проблема только у меня. У всех -просто шипение батарей.
Valex  
#10 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 20:48:38(UTC)
Valex
Мужчина Статус: Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 32 раз
Радиаторы не издают гул пылесоса, они шипят. При прикручивании шипение пропадает, но гул остается только в одной комнате.
Как я поняла такая проблема только у меня. У всех -просто шипение батарей.

Воздух спустите с батарей

Терех  
#11 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 23:07:48(UTC)
Терех
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 150 раз
Автор: Valex Перейти к цитате

Знакомый сантехник, который обслуживает район новостроек в Киеве сказал, что это забиваются фильтры в том месте где стоит счетчик , очень грязная вода подается в трубы. И термоголовки тоже могут забиваться и поэтому шумят батареи. Они в этих новостройках регулярно чистят, но это нужно делать заявку в обслуживающую организацию ( в нашем случае Теплопостач), т.к. нужно для этого откручивать счетчик тепла и снимать пломбы.

alxn  
#12 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 23:18:50(UTC)
alxn
Автор: Valex Перейти к цитате

Не поможет. Надо все дружно это сделать. А у многих еще ремонт. Толку - я по полведра слил. Прикручивать или нет - это не должно быть средством устранения шума. Склоняюсь к версии, что надо прикручивать скорость потока воды. В жеке сказали обращаться в теплопостачсервис. Но перед этим хотел проверить еще вариант с заменой вставок, но, как указал выше, резьбы не совпадают. Если это не поможет, то 99,9% проблема в скорости потока. Огорчает, что некоторые соседи открывают наполовину шаровые краны в щитке - это недопустимо. У шарового крана два положения : открыто/закрыто. Остальные в итоге приводят к протечкам: кран закисает, усилие при последующем закрытии/открытии приводит к повреждению второпластовой прокладки и получаем маленький потоп. А основной кран еще попробуй закрыть - они и так уже все закисшие. Периодически надо их крутить, но никто этим не занимается. А гул, да бывает, и похоже дело не только в вытяжке. Ну как бы в ней, но дует уже не в самой трубе, а около :) у нас иногда так сифонит, когда сверху кто-то включает вытяжку. В общем межэтажные проходы тоже не закрыты плотно. Эконом класс он и есть эконом. И да - этот колбасный цех снизу - 3,14здец просто, прошу прощения. Скоро буду точно определять ро запаху, что готовят в тот или иной день и по какому рецепту.
Ku  
#13 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 23:23:00(UTC)
Ku
Киев
Сказал «Спасибо»: 480 раз
фильтры грубой очистки стоят в санузлах перед счетчиками на хол. и гор. воду. Они чистятся спокойно и без снятия счетчиков. Воду перекрыл, колпачек на фильтре грубой очистки выкрутил, сеточку вынул, промыл и обратно поставил. То же самое и со счетчиком тепла (если фильтр установлен, т.к. он рекомендуется к установке, но не обязателен), но перекрыть надо оба крана: до счетчика и после.

Насчет батарей. Рассказываю со слов мастеров. При регулировке потока воды слышен шум из-за не совсем доведенной до ума мембраны. Ее обычно меняют на другую и шум исчезает. Попробую ее поменять. Если сработает - дам знать.
alxn  
#14 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 23:23:38(UTC)
alxn
Автор: Терех Перейти к цитате
Знакомый сантехник, который обслуживает район новостроек в Киеве сказал, что это забиваются фильтры в том месте где стоит счетчик , очень грязная вода подается в трубы. И термоголовки тоже могут забиваться и поэтому шумят батареи. Они в этих новостройках регулярно чистят, но это нужно делать заявку в обслуживающую организацию ( в нашем случае Теплопостач), т.к. нужно для этого откручивать счетчик тепла и снимать пломбы.

Чтобы почистить фильтры - снимать счетчики не надо, на сколько я знаю. Они ж спецом так сделаны. Но это мысли вслух, надо разобрать фильтр глянуть.
alxn  
#15 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 23:25:49(UTC)
alxn
Ну вот, выше уже подтвердили на счет очистки фильтра. :) Какой мембраны? В клапане? Если так, то клапан целиком менять надо.
Ku  
#16 Оставлено : 21 ноября 2016 г. 23:29:53(UTC)
Ku
Киев
Сказал «Спасибо»: 480 раз
Автор: alxn Перейти к цитате
Ну вот, выше уже подтвердили на счет очистки фильтра. :) Какой мембраны? В клапане? Если так, то клапан целиком менять надо.

ХЗ. я в этом не шарю. У меня одна батарея пропускает воду, даже если закрутить до упора. Разберу - гляну что за зверь внутри. Говорили, что можно поменять резиновую мембрану внутри. Надо узнавать. Постараюсь заняться этим

З.Ы. Немного офтоп. Сегодня глянул на давление хол. воды. Рекорд. Больше 8 атмосфер при стандарте в 3-5 для большинства техники. Люди, ставьте редукторы давления, иначе потопы будут обеспечены.

Отредактировано пользователем 21 ноября 2016 г. 23:32:51(UTC)  | Причина: Не указана

alxn  
#17 Оставлено : 22 ноября 2016 г. 0:49:45(UTC)
alxn
Автор: Ku Перейти к цитате
ХЗ. я в этом не шарю. У меня одна батарея пропускает воду, даже если закрутить до упора. Разберу - гляну что за зверь внутри. Говорили, что можно поменять резиновую мембрану внутри. Надо узнавать. Постараюсь заняться этим

З.Ы. Немного офтоп. Сегодня глянул на давление хол. воды. Рекорд. Больше 8 атмосфер при стандарте в 3-5 для большинства техники. Люди, ставьте редукторы давления, иначе потопы будут обеспечены.

Сначала откл.батарею, давление стравите через маевского, потом через нижнюю гайку воды чуть слейте и тогда можно снять вставку. Она же термоклапан.
Бойлер у Вас есть? Там есть нюансы. Долго набирал, обновил кеш, все затерлось. Завтра может еще наберу. Смысл в том, что редуктором не обойтись. При наличии бойлера интересные интересности можно получить. Штатный предохранительный надо менять сразу на толковый не более 6-7бар. Но все эти 100гривневые 3в1 клапана ни к бесу не годятся - встроенный предохранительный не работает в 99% случаев, о чем владельцы не подозревают даже. При отсутствии обратного греем воду для соседей в ХВС. Это все кратко. А есть умники, которые предохранительный меняют на обратный. При выходе термореле из строя - получаем бомбу. Взрыв 10л бойлера равен примерно взрыву гранаты ручной. В общем, учитывая наши стены из теплоизолятора, а не строительного материала, получаем студио на пару соседних квартир :(

Отредактировано пользователем 22 ноября 2016 г. 9:26:01(UTC)  | Причина: Не указана

alxn  
#18 Оставлено : 22 ноября 2016 г. 9:24:13(UTC)
alxn
Я почему про бойлер спросил. Учитывая изложенное выше про штатный предохранительный клапан 3в1, рост давления, который можно наблюдать, может быть вовсе не на вводе. При условии нагрева воды в бойлере. Имея редуктор и манометр можем видеть, что давление растет в системе не только гвс, но и хвс, что подтверждает неработоспособность дешевых предохранительных клапанов 3в1. А почему до 8бар - в штатных 3в1, подрывной клапан настроен на 9 бар у большинства производителей. Есть и на 5, но то совсем китай/турция.

Отредактировано пользователем 22 ноября 2016 г. 9:25:42(UTC)  | Причина: Не указана

alxn  
#19 Оставлено : 17 декабря 2016 г. 9:47:17(UTC)
alxn

7-я секция гул подтверждаю. Есть. Ночером заснуть тяжело :-[ Возможно насос какой. Или система приточной вентиляции. Кто знает где установлена приточка для "колбасного цеха", который на первом этаже 7-й или 6-й секции расположен? Но может это из паркинга вытяжка гудит. Хорошо слышно, прислонив ухо к стенам возле санузлов.
atovstonog  
#20 Оставлено : 17 декабря 2016 г. 15:40:12(UTC)
atovstonog
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 377 раз
Я так розумію стояк, що примикає до шостої?
Блін, краще б ви тут про цю проблему не писали, якось раніше не звертав уваги... Зараз цей звук просьо виносить мозок.
Підписуємо ПЕТИЦІЮ задля наших діток!!!
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость (4)
4 Страницы123>»