22,8°    57%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

11 Страницы123>»
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
Premier-A  
#1 Оставлено : 15 января 2011 г. 22:39:30(UTC)
Premier-A
Мужчина Статус: Активный Сосед
Вильямса 3/7, 1 секция
предлагаю в данной ветке обсудить проблему отсутствия детского садика на оба района Лико
Приходите, тараканы, я вас чаем угощу!(с) Муха-Цокотуха
Хорошей ночи (с)АлексейProrab
Ці балвани чомусь думають, що Майдан це праплачєная діскатєка. (с) Ukraine
Он пытается нам всем помочь....но не всегда получается. (с) ТаняиКоля
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

Вашсосед  
#2 Оставлено : 26 января 2011 г. 21:37:44(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
Сказал «Спасибо»: 106 раз
Подозрительная тишина по теме садика и школы. Неужели не интерестно?
Виктория (Кузя) на Реале в свое время развела активную деятельность (отдельный респект), но инициативу никто не подхватил, да еще и обвинили поначалу! (нигодяи!)
Бездействие не ускорит строительство!
Имея печальный опыт, когда садик простоял не востребованным, а "Космос" и его комааанда молодая забрали и продавали все квартиры по 2-ым этажам Ломоносова 52-54 (одни нуждающиеся)
После этого врядли Лысов рискнет строить следующий садик или школу (оно ему надо?). Разве только не получит официальный заказ от государства.
А в построеный садик уже вложено порядком денег, поэтому быть ему частным, платным!
С другой стороны вопрос цены! Бесплатные садики иногда оказываются достаточно дорогими, благодаря "добровольным" пожертвованиям.
Не ту страну назвали Гондурасом!
Spectator  
#3 Оставлено : 26 января 2011 г. 23:43:35(UTC)
Spectator
Статус: Активный Сосед
Лико-Град
Сказал(а) «Спасибо»: 25 раз
"Цього року в місті буде відкрито школу у Святошинському районі, збудовано чотири нові дитячі садки у Дарницькому, Святошинському та Деснянському районах. Про це поінформував заступник голови Київської міської державної адміністрації Руслан Крамаренко, повідомили у прес-службі КМДА
Зокрема:
– введення в дію 4-х дошкільних навчальних закладів: у 6-му мікрорайоні житлового масиву Осокорки і 2-му мікрорайоні масиву Позняки, на вул. Осінній, 33, дошкільного закладу на вул. Лісківській у 24-му мікрорайоні масиву Вигурівщина-Троєщина;
– продовження будівництва загальноосвітнього навчального закладу в 9-му мікрорайоні масиву Позняки, другого пускового комплексу розширення школи № 151 на вул. Лісничій, 3 (с. Чапаєвка) у Голосіївському районі, будівництва загальноосвітньої школи на вул. Лісківській у 24-му мікрорайоні житлового масиву Вигурівщина-Троєщина, реконструкції з прибудовою загальноосвітньої школи № 128, реконструкції та розширення загальноосвітньої школи № 162 і реконструкцiї та будівництва прибудови до загальноосвітньої школи № 140, будівництва дитячого дошкільного закладу на вул. Народного Ополчення, 9-а;
– початок будівництва дошкільного закладу на вул. Старонаводницькій, 2-20, реконструкції з прибудовою середньої школи № 19 та школи № 100 "Лiцей-Подiл", реконструкції з прибудовою, надбудовою та будiвництвом центру позашкiльної освiти школи № 175 на вул. Щербакова, 58-а;
– збільшення кількості працюючих дошкільних навчальних закладів до 682 одиниць та відновлення роботи 57 непрацюючих груп; зростання рівня охоплення дітей дошкільною освітою на 0,1 відсотковий пункт до 66%;"

К сожалению, нас здесь нет Sad
host  
#4 Оставлено : 27 января 2011 г. 0:42:25(UTC)
host
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 63 раз
На месте нашего садика сейчас находится временный корпус строителей, так что даже если все пойдет по плану, то ждать еще 3-4 года.

Лично я надеюсь что хотя бы существующий частный заработает. От щедрот государства лучше не надеятся :)
Вашсосед  
#5 Оставлено : 27 января 2011 г. 1:56:03(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
Частный все никак не запустят и цену сложить не могут.
Premier-A  
#6 Оставлено : 31 января 2011 г. 15:07:32(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
задавал и этот вопрос сегодня уполноченому лицу из ЛХ

не буду пересказывать весь диалог, но вывод я смог зделать один - садика не будет.

за територию борются влиятельные организации, и как я понял, на этом месте будет стоять еще одна высотка.
Чергові спрошення і покращення в нашій країні роблять рухомими нерухомі частини мого організму. (с) D_T
Дорогие соседи! У меня то любимого пока и нет! Хочу обзавестись в ближайшее время. (с) VV
host  
#7 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 12:35:07(UTC)
host
Киев
Кто что знает про 3(три!) рядом стоящих садика на Теремках-2 - ул. Якубовского 1, 1а и 1б?
Из них как я понимаю 1 специализированный. Неужели на Теремках-2 такое молодое население что садики заполнены?
Svytogorova  
#8 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 12:47:59(UTC)
Svytogorova
Женщина Статус: Активный Сосед
Академика Вильямса 3/7 3-я секция
Сказала «Спасибо»: 161 раз
В 2004 году пыталась ребенка устроить в эти садики, не получилось, даже с тем, что жили в этом микрорайоне, все было переполнено.
Группы по 25 человек, для садика это очень много.
host  
#9 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 13:29:59(UTC)
host
Киев
Автор: Svytogorova Перейти к цитате
В 2004 году пыталась ребенка устроить в эти садики, не получилось, даже с тем, что жили в этом микрорайоне, все было переполнено.
Группы по 25 человек, для садика это очень много.

Эх. Сейчас наверное группы для детей 2007-2009 года рождения везде переполнены, пик рождаемости и все такое.
Premier-A  
#10 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 17:49:37(UTC)
Premier-A
Вильямса 3/7, 1 секция
немножко информации в новстях за 7-е февраля
Svytogorova  
#11 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 19:12:01(UTC)
Svytogorova
Женщина Статус: Активный Сосед
Академика Вильямса 3/7 3-я секция
Сказала «Спасибо»: 161 раз
Все написанное в статье абсолютно верно.
Денег не берут у мамочек, но от помощи и не отказываются.
В «Солнышко» после 4 дней хождения в этот садик, ребенок 2-а месяца болел, но и это все мелочи жизни, все дети болею, когда в первые идут в садик.
Моей дочке тогда было 3 года. Я пришла ее забирать из сада и вижу такую картину, дети на улице гуляют, а не воспитателя не няни нет. Как потом оказалось няня одна на три группы, и она не помогает воспитателю на улице, а воспитателю нужно было по каким то причинам отлучиться на 5 минут. Зав. садиком вообще ни как не отреагировала на мое замечание по поводу отсутствия воспитателя, после чего я ребенка перевела в другой сад в другом районе. Вот такая история с садиком «Солнышко» на Теремках-2.

Toriya  
#12 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 21:03:19(UTC)
Toriya
Kiev
Сказал(а) «Спасибо»: 33 раз
Вашсосед, видела эту темку, но все руки не доходят в нее написать, начинать сначала не хочется, а кратко изложить то, что ранее накопала, времени нет. Отписалась (прокомментировала немного) новость Премьера - это уже не удержалась просто. А вообще больная тема.
Вашсосед  
#13 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 22:06:51(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
Изменить что либо в прогнивших, и морально и физически, дет. садах почти не возможно!

Мне кажется, что нужно направить все наши усилия не на борьбу с Лысовым (мол такой нехороший дяденька, садик со школой не хочет строить), а обратиться коллективно с просьбой о приемлимых ценах в построеном частном садике.
Как видно, он вкладывает не малые средства в ремонты садиков, и от него реальнее добиться результата, чем от города! А будет это государственный или частный, не все ли равно? Если будет приемлимая цена, и будут набирать только из житилей нашего массива, то для нас и наших детишек это будет лучший вариант!
А для Лысова это будет отличным дополнительным бонусом при продаже квартир.

Если Вы со мной согласны, предлагаю продумать текст обращения.
MadamTigra  
#14 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 23:24:50(UTC)
MadamTigra
Женщина Статус: Сосед
Вильямса 5, секция 2
Сказала «Спасибо»: 56 раз
Вашсосед Дело в том, что частный садик как раз и есть господина Лысова. Цену они сложили давно и она, к сожалению, настолько немаленькая, что все наши знакомые, и мы в том числе, отказались от его услуг. На данный момент цена в месяц составляет 4000,0грн. и это не предел (начиналось с цены 2400,0грн).
А история появления частного садика такова: после его постройки пан Черновецкий отказался принимать его на баланс города по неопределенным причинам.:( Выхода было 2 - либо отдать его под офисы, либо частный сад. Выбрали последнее. Но мы надеялись на приемлемую цену. Не сложилось.
Так что даже не знаю, будет-ли толк от нашего обращения к г-ну Лысову.
Вашсосед  
#15 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 23:38:35(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
Всю историю данного садика я очень хорошо знаю!!!

Кто Вам назвал цену, ее сам Лысов не знает.
Будущая заведующая каждый раз говорит разное.

Я говорю именно о том, что нужно обращаться с вопросом ПОНИЖЕНИЯ цены до приемлимой. И главное, чтобы садик был только для жителей НАШЕГО р-на, а не приезжие занимали места.
Если бы Лысову было безразлично, то там бы давно были офисы.

Имидж требует благотворительности!
MadamTigra  
#16 Оставлено : 7 февраля 2011 г. 23:53:29(UTC)
MadamTigra
Женщина Статус: Сосед
Вильямса 5, секция 2
Сказала «Спасибо»: 56 раз
Цену назвала Валентина Николаевна - директор данного садика. Сознаюсь, последний раз общалась с ней в ноябре месяце прошлого года. Но оглашена цена была достаточно уверенно. В дальнейшем общении я уже не видела смысла, поэтому больше не звонила. Мне тоже не звонили (я не давала отказ от места), поэтому считаю, что цена не изменилась, а открытие садика еще не скоро.
Давайте попробуем. Я с удовольствием подпишу данное обращение. Может и будет толк. Постараюсь быть более оптимистичной.;)
Toriya  
#17 Оставлено : 8 февраля 2011 г. 0:05:37(UTC)
Toriya
Kiev
Вашсосед, на счет "Если бы Лысову было безразлично, то там бы давно были офисы." Тут см. не "если бы было безразлично", а если бы закон позволял :))) По закону нельзя перепрофилировать здание под садик даже на этапе строительства или утвержденного проекта. Если бы Лысов так сделал, то это был бы для него большой лишний геморой, дешевле доделать и отбивать вложенное, что он собственно и сделал.

Один садик отремонтировать - это не много садиков, это единичный хороший пиар, который пошел людям на пользу и спасибо конечно ему за это. А свой частный садик он, как несложно догадаться, не ради благотворительности выкупал и вкладывал в него кругленькую сумму, несоизмеримо большую чем на ремонт 667-го. Он это собирается отбить, так что тут говорить о приемлемой цене вообще бесполезно. Цена стартовая 4000 грн. в мес. (инфо от планируемой будущей заведующей, эта цена не менялась уже полгода, до этого цена менялась только в сторону увеличения), даже если Лысов сделает скидку 100 баксов, мне такая цена не по карману, я еще за будущую квартиру не расплатилась, плюс снимаем сейчас, плюс ремонт предстоит... Без комментариев. В любом случае, я не верю в предприятие "обратиться коллективно с просьбой о приемлимых ценах в построеном частном садике" , зная историю становления этого частного садика, тратить на это силы попросту бесполезно. Я не говорю, что Лысов плохой, наоборот молодец, хороший предприниматель.

Что касается моей семьи. Поскольку меня не особо поддержали с попыткой отвоевывать садик в прошлый раз, а у меня возникли серьезные проблемы со здоровьем и надо было что-то срочно решать, я просто добилась чтобы моего ребенка взяли в садик, который нас устраивал. Я надеюсь, что у нас когда-нибудь еще будут дети, так что проблема с садиком для нас все равно остается актуальной.

Тем не менее факт, что садик отвоевать крайне сложно, хотябы потому, что рядом уже готов садик, пусть даже частный. Т.е. от города садик тяжело будет стребовать чисто формально. Еще садик нужен непродолжительное время, т.е. начни мы его отвоевывать, те кому он нужен сейчас, за это время вырастут из садиковского возраста, мне этот аргумент вменялся, когда я пыталась народ сагитировать, их нежелание тратить силы впустую я понимаю. Но у нас еще остается такой же открытый вопрос по поводу школы. Причем школа - это даже острее, чем садик, по многим причинам:
не будет школы - не будет стадиона (он запланирован, как школьный стадион),
в школу нашим детям ходить намного дольше - так что больше шансов успеть попасть в школу, если мы начнем ее добиваться сейчас,
если садиковских детей всегда отводят родители, то в школу детки постарше ходят сами, Вам будет спокойно, если Ваши дети будут дважды пересекать перекрестки с оживленным движением транспорта по дороге в школу и 2-жды обратно?...
и т.п.

У меня была идея полугосударственной школы, но мне сказали, что юридически это невозможно, т.к. школа может быть либо частной либо государственной, что если школа государственная, то по закону ученики имеют право на бесплатное образование. Но все равно хочу ее озвучить, может кто-то догадается, как сделать это реальностью. Можно было бы предложить Лысову построить школу (в идеале конечно) школу и садик, но хотябы школу уже было бы хорошо, на полуплатной полугосударственной основе. Т.е. запланировать ее изначально так, чтобы обучение в ней было платным, но не поднималось выше цены, например 1000грн. в мес. с одного ученика. Частично оплачивает государство, а мы доплачиваем, чуть больше чем требуется по гос нормативам. Не знаю, насколько это реально регламентировать с точки зрения закона, но мне кажется этот вариант наиболее компромисным. Он мог бы удовлетворить всех. Во-первых жители изначально бы знали сумму, на которую им расчитывать, но я уверена, что на такую суммму согласятся раскошелиться 99% родителей (даже те, у кого кредиты) ради того, чтобы их дети ходили в новенькую школу под домом. А для Лысова - это во-первых отличный пиар, облагодейтельствовать так круто свой район, во-вторых это будет для него несовсем бесплатно, а в-третьих зная заранее, на что расчитывать, он может вложиться как в 667-м садике, не слишком дорого не до шика, как в своем частном садике, а "бюджетный вариант" - чтобы было скромненько и аккуратно, просто чтобы было все необходимое. Я уверена, после такого, на него тут весь микрорайон молиться будет. Если Вам такой вариант нравится, давайте составим текст нашей просьбы-предложения. Только сначала надо удостовериться, что это осуществимо.

Завершая, хочу сказать, что моему мужу в ответ на его вопросы по срокам, перлитовым плитам и тп. сегодня позвонили и сказали, что скоро состоится встреча Лысова с инвесторами и жителями Ликограда на Ломоносова (если не путаю), на которой он или другие ответственные лица ответят на вопросы по стройке, по срокам, по перлитовым плитам, а так же по садику и школе. Завтра отпишусь, где и когда точно, напишу об этом в новостях, если сумею эту новость добавить.

Отредактировано пользователем 8 февраля 2011 г. 9:39:25(UTC)  | Причина: Не указана

Вашсосед  
#18 Оставлено : 8 февраля 2011 г. 9:42:58(UTC)
Вашсосед
Странствую по Ликограду
Вы сами говорите, что возможно будут дети и еще. Поэтому нужно быть оптимистами и действовать.
Toriya  
#19 Оставлено : 8 февраля 2011 г. 10:04:13(UTC)
Toriya
Kiev
Автор: Вашсосед Перейти к цитате
Вы сами говорите, что возможно будут дети и еще. Поэтому нужно быть оптимистами и действовать.

Так я и предлагаю действовать. Предлагаю пойти на встречу и поговорить о реальных перспективах развития социальной инфраструктуры микрорайона, а не о частном случае со скидкой на частный садик, скольким процентам подойдет эта скидка? Даже 50% от 4000 для моей семьи сейчас не решает ситуацию, а я не верю, что нам сделают даже такую скидку. Если Вы попросите скидку, Вам дадут ну 10-20%, ну может даже 30, распиарятся на этом, скажут, что облагодейтельствовали наш район своим садиком и даже пошли нам на встречу и по нашей же просьбе скидку нам сделали и все, мы пропросили - нам дали, проблема социальной инфраструктуры решена. Тогда уж точно можно не мечтать дальше о госсадике. Причем "Бог дал, Бог взял", скидка может аннулироваться в любой момент и куда потом деть свое родное чадо, которое уже привыкло к этому садику.

Еще по поводу "Изменить что либо в прогнивших, и морально и физически, дет. садах почти не возможно! " . Понаблюдав немного за 667, 150 и 641 садиками, могу сказать, что на вид в 667-м за детьми смотрят более организовано и воспитатели более позитивно настроены и в целом атмосфера более приятная, хотя зарплаты там те же, что и везде. Уверена, что это напрямую связано с тем ремонтом, который сделал Лысов, как следствие, в садике более приятно работать, чем в соседних, от туда напорядок реже увольняются. Атмосфера производит более приятное впечатление, чем у соседних садиков, как и доброжелательность сотрудников и т.п. Так вот, для этого необязательно требуется частный садик. В новом светлом здании, со светлыми металопластиковыми окнами, с новой мебелью, ремонтом, полюбому будет атмосфера приятнее, чем в старом мрачно-раздолбаном, облупленном здании, с покосившимися облезлыми деревянными рамами с бесконечными сквозняками. Уже от того атмосфера в новом садике будет лучше, потому, что воспитатели не будут заморачиваться, как еще упросить родителей сдать кучу денег на дорогие большие металопластиковые окна, на ремонт, а максимум, попросят сдать родителей деньги на постельное белье и игрушки. Такие и другие подобные казалось бы мелочи влияют на общий настрой и работу садика. А программы в гос садиках на самом деле довольно неплохие сейчас, как я просмотрела.

Отредактировано пользователем 8 февраля 2011 г. 10:47:13(UTC)  | Причина: Не указана

host  
#20 Оставлено : 8 февраля 2011 г. 10:23:15(UTC)
host
Киев
Автор: Toriya Перейти к цитате
Предлагаю пойти на встречу и поговорить о реальных перспективах развития социальной инфраструктуры микрорайона, а не о частном случае со скидкой на частный садик, скольким процентам подойдет эта скидка?

Toriya, я вас не понимаю, если честно. Вы хотите что-то требовать у застройщика, а на какой ответ рассчитываете? Они же выполнили свои обязательства по садику №1, думаю выполнят и по школе (через пару лет) - а что дальше, если город/министерство не готовы из этих стен сделать детское/образовательное учреждение? Частный садик не может быть дешевым по определению, ему государство ничего не платит, а лишь наоборот, поборами обкладывает.

Может лучше тогда с районо и мерии начинать?
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
Similar Topics
Посоветуйте, пожалуйста, детский садик в нашем районе! (Наши Дети)
по iris4jc 26.05.2015 13:34:18(UTC)
11 Страницы123>»