85%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
ATS+  
#1 Оставлено : 3 ноября 2018 г. 14:22:14(UTC)
ATS+
Статус: Инвестор
Сказал(а) «Спасибо»: 15 раз
Земля, судячи з карти, знаходиться у державній власності (КНУ).
До речі, її передачу Університету начебто скасували.

Пахне дрімучим совком Facepalm
Цікаво, що було б якби і ми закрили прохід, яким вони ходять в Ашан і до наших дитячих площадок?

1.jpg (95kb) загружен 127 раз(а).

2.jpg (124kb) загружен 127 раз(а).

Wanna join the discussion?! Login to your Жизнь в Лико-граде forum account. Новые регистрации запрещены.

Oleg27  
#2 Оставлено : 4 ноября 2018 г. 0:52:44(UTC)
Oleg27
Статус: Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 3 раз
Хотят пусть закрывают. Совок, это когда кругом коммунизм и все друг другу братья, и все нам должны.
А когда есть частный комплекс, который решил оградить территорию, почему нет? У них свои интересы, они их отстаивают, это нормально. Тем более проход со стороны студгородка буквально в метрах 50 наверное от тех ворот.

Земля у госсобственности у них, ну допустим, а под Ликоградом в коммунальной собственности, и что, жильцы не могут клумбу или шлагбаум поставить без 120 согласований с КГГА? Вдруг это будет мешать жителям Сонячной брамы проехать? Их двор, их правила. Наш двор, наши правила, каждый пусть хозяйствует у себя.

Я бы не хотел, чтобы под мой дом пришли из Солнечной брамы и рассказывали мне, что мы должны делать, что не должны, как нам жить, и где что ставить. И поэтому, у меня нет ни малейшего желания рассказывать как жить им.

Отредактировано пользователем 4 ноября 2018 г. 1:00:50(UTC)  | Причина: Не указана

thanks 1 пользователь поблагодарил Oleg27 за этот пост.
DEKA оставлено 05.11.2018(UTC)
KVital  
#3 Оставлено : 5 ноября 2018 г. 13:39:00(UTC)
KVital
Мужчина Статус: Активный Сосед
Сказал «Спасибо»: 288 раз
Автор: Oleg27 Перейти к цитате
Хотят пусть закрывают. Совок, это когда кругом коммунизм и все друг другу братья, и все нам должны.
А когда есть частный комплекс, который решил оградить территорию, почему нет? У них свои интересы, они их отстаивают, это нормально. Тем более проход со стороны студгородка буквально в метрах 50 наверное от тех ворот.

Земля у госсобственности у них, ну допустим, а под Ликоградом в коммунальной собственности, и что, жильцы не могут клумбу или шлагбаум поставить без 120 согласований с КГГА? Вдруг это будет мешать жителям Сонячной брамы проехать? Их двор, их правила. Наш двор, наши правила, каждый пусть хозяйствует у себя.

Я бы не хотел, чтобы под мой дом пришли из Солнечной брамы и рассказывали мне, что мы должны делать, что не должны, как нам жить, и где что ставить. И поэтому, у меня нет ни малейшего желания рассказывать как жить им.

Мы все-таки живем в стране, где законы пока еще никто не отменял. Законность коммерческого строительства ЖК "Сонячна Брама" на земле государственного университета весьма сомнительна. Но это полбеды. Дорога, которую пытаются закрыть для тысяч киевлян, вряд ли является частной собственностью. (Я прекрасно понимаю, что нам этого никто честно не скажет.) Если так, то закрытие прохода является противозаконным.
Решать нужно в первую очередь по-человечески, а не по принципу "Их двор, их правила. Наш двор, наши правила". Прям сепаратизм какой-то в отдельно взятом микрорайоне Sad
thanks 1 пользователь поблагодарил KVital за этот пост.
DEKA оставлено 05.11.2018(UTC)
Mermaid  
#4 Оставлено : 6 ноября 2018 г. 20:30:17(UTC)
Mermaid
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 10 раз
Это серьезная проблема для тех, кто часто возвращается поздно вечером, очень влияет на ощущение безопасности. Теперь не будет опций, кроме как ходить через территорию универа, где освещаются (все для людей!) только барельефы учебных корпусов! Что можно сделать? В отношении Брамы? В отношении универа, коммунальные службы которого тупо стоят (прошлой зимой с дорожек не могли просто откидать снежную кашу, — кто помнит, как все, кто ходит на метро, месили снег до колен)?
Mermaid  
#5 Оставлено : 6 ноября 2018 г. 20:33:54(UTC)
Mermaid
Статус: Интересующийся
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 10 раз
Автор: KVital Перейти к цитате
Прям сепаратизм какой-то в отдельно взятом микрорайоне Sad

Фашизм даже — маленьким пятиэтажкам перекрыли даже въезд коммунальных служб, и приварили "копья". Всех, кто не с ними, низводят до уровня гетто.
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость, Valeriy