26,8°    55%    графік

Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход. Новые регистрации запрещены.

Уведомление

Icon
Error

22 Страницы«<202122
Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
АлексейProrab  
#421 Оставлено : 31 августа 2017 г. 15:26:53(UTC)
АлексейProrab
Мужчина Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал «Спасибо»: 29 раз
В каком доме живете? Наберите меня, как будет время ( 0953604040) или дайте Ваш контакт. Мы сейчас в Лико делаем пару объектов, кто-то подъедет посмотрит, в чем там проблема...

Хорошего Вам вечера...[Flowers]
Nata_NS  
#422 Оставлено : 22 октября 2017 г. 10:52:39(UTC)
Nata_NS
Статус: Интересующийся
Сказал(а) «Спасибо»: 6 раз

Скажите есть ли смысл заморачиваться с паркетной доской? Или лучше ламинат? И как должно отличаться пол?
АлексейProrab  
#423 Оставлено : 28 октября 2017 г. 14:34:05(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: Nata_NS Перейти к цитате
Скажите есть ли смысл заморачиваться с паркетной доской? Или лучше ламинат? И как должно отличаться пол?

Считаю, что хороший ламинат ничем не хуже паркетной доски. Мое личное мнение, извините. Пол под паркетную доску должен быть ИДЕАЛЬНО ровным, под ламинат допускаются незначительные перепады. Тут уж выбор каждого...

Всем чудесных выходных...[Flowers]
m.Max  
#424 Оставлено : 12 марта 2018 г. 14:17:52(UTC)
m.Max
Статус: Интересующийся
Добрый день.

Скажите пожалуйста, есть ли смысл заморачиваться с внутрипольными конвекторами? Они греют нормально? Заранее благодарствую.
thanks 1 пользователь поблагодарил m.Max за этот пост.
АлексейProrab оставлено 05.04.2018(UTC)
АлексейProrab  
#425 Оставлено : 5 апреля 2018 г. 9:14:35(UTC)
АлексейProrab
Киев
Автор: m.Max Перейти к цитате
Добрый день.

Скажите пожалуйста, есть ли смысл заморачиваться с внутрипольными конвекторами? Они греют нормально? Заранее благодарствую.

Если честно, то я бы не стал заморачиваться. Тут такая ситуация, по моему мнению. Если конвектор с принудительной тягой, то от него будет хоть какой-то толк. Если обычный, то он Вам не обогреет комнату с панорамными окнами. Ставили на несколько объектов такие, я потом, через время общался с заказчиками, узнавал, как греют. особого восторга не было у людей. Так что смотрите, думайте. Как вспомогательные -- можно ставить без принудительной тяги или конвекции ( грубо говоря, без вентилятора, который нагнетает теплый воздух). Как основной обогрев -- не знаю, я бы себе не ставил. ИМХО...

Всем чудесного дня...[Flowers]
Strannik  
#426 Оставлено : 26 мая 2018 г. 10:53:49(UTC)
Strannik
Киев
Добрый день, Алексей.
Нужен совет профессионала.
Хочу обшить неотапливаемую лоджию вагонкой или деревянными панелями.
Стены - пенобетон - вата 100 мм - штукатурка. Можно делать монтаж на клей и если да, то на какой?
Очень не хочется заниматься вырезанием ваты и установкой обрешетки.
Спасибо.
BB  
#427 Оставлено : 27 мая 2018 г. 16:11:17(UTC)
BB
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз
Автор: Strannik Перейти к цитате
Добрый день, Алексей.
Стены - пенобетон - вата 100 мм - штукатурка. Можно делать монтаж на клей и если да, то на какой?
Спасибо.

Привет.
Если вы застеклили балкон и хотите облогородить и отделать внутреннее пространство балкона, то я на Вашем месте был (застеклил балкон и отделывал его в доп. помещение) и .... вынужден был снимать всю теплоизоляцию.
Аргументы такие: вата или пенопласт толщиной 100 мм выступают шикарным теплоизолятором.
А поскольку желательно чтобы балкон прогревался от квартиры то теплоизолятор на стене будет этому мешать.
В противном случае на балконе будет темп. близкая темп. улице.
Сняв теплоизолятор вы обеспечите нормальный теплообмен между помещением квартиры и балконом через наружную стену (в ней кстати могут быть щели)

Поэтому, я бы со стен внутри балкона все удалил (а вот пол и потолок бы теплоизолировал. Если у вас хорошая вата - она может пойти на пол и потолок и парапет балкона) и дальше с помошью простой рейки сделал бы обрешетку на которую бы крепил вагонку.
Хотя по моему мнению, вагонка - это хлопотно.
Достаточно просто гипсокартона и обычной доя вас отделки (штукатурка или обои)
Почему так?
Потому что любые мостики холода которы вы пропустите и не изолируете за 2 года почернеют от грибка и будут требовать ремонта.
(Представьте на улице минус 10, мостики по темп. ниже нуля а в помещении +8 и выше.)
И ремонты черных пропусков с помощью, штукатурки и спец. растворов и/или краски куда дешевле и проще чем ремонт собраной вагонки.

Итого: опыт он такой, если его брать во внимание то придется делать с точностью до наоборот чем изначальные планы.
Но поверьте самым главным критерием здесь будет не красота и цена вопроса а возможность не заниматься ремонтом еще лет 10, и получить такое помещение которое будет удобным для эксплуатации все это время без доп. усилий.

Например, в помещении понадобится розетка и свой свет.
На таком балконе можно установить сушку и доп. холодильник.
Кух. ящики для хранения солений и варений

Некоторые летом (и зимой) хранят велосипеды и каляски.
И как все это будет - стоит заранее продумать.

Например, если Вы решите хранить на балконе велосипед, то компактнее всего его хранить на держателе в полуподвешеном виде.
Или в полностю подвешенном.
Для этого необходимо будет закрепить на стене крюк.
А для крюка понадобиться планка под вагонкой или гипсокартоном (иначе все может вырваться)
Вот про планку стоит подумать заранее. BigGrin

Отредактировано пользователем 27 мая 2018 г. 16:42:12(UTC)  | Причина: Не указана

BB  
#428 Оставлено : 27 мая 2018 г. 16:25:59(UTC)
BB
Статус: Активный Сосед
Киев
Сказал(а) «Спасибо»: 321 раз

Стены - пенобетон - вата 100 мм - штукатурка. Можно ли делать монтаж на клей и если да, то на какой?

Ударживать вагонку на штукатурке (клеем или неклеем) вряд ли удастся - штукатурка тонкая, а под ней сетка и вата.
На таком сендвиче из ваты сетки и штукатурки ничто не удержится.
АлексейProrab  
#429 Оставлено : 29 мая 2018 г. 21:37:35(UTC)
АлексейProrab
Киев
Добрый день, Алексей.
Спасибо.

Добрый вечер...

В принципе, ВВ, Вам правильно написал, я еще свое мнение выскажу. На клей вагонку крепить нет смысла, не получится. Она не всегда идеальна, ее надо часть "прижимать", загоняя в пазы. Чтобы не демонтировать ничего, Вам надо набить деревянный брус, можно его утопить в минвате, чтобы не терять в пространстве. А уж потом на него набивать вагонку. Шаг для бруса зависит от длины вагонки и самого бруса. Можете делать 400 мм, будет нормально. Без обрешетки в Вашем случае не обойтись.

Чудесного Вам ремонта и всего самого наилучшего. Пишите, если будут вопросы. [Flowers]
Strannik  
#430 Оставлено : 31 мая 2018 г. 18:58:55(UTC)
Strannik
Киев
ВВ, Алексей, большое спасибо
RSS Лента  Atom Лента
Пользователи, просматривающие эту тему
Гость
22 Страницы«<202122